s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1241  15 ноя 2015, 22:25

В. Кош писал(а):Недавно позвонили из странной компании под названием Внешэкономстрах

Предложили сделать Каско за недорого... Кто-нибудь слышал вообще про эту контору?


вообще первый раз про таких слышу... Очевидный минус - явно косят под внешэкономбанк, хотя никакого отношения к нему не имеют. Попробую что-нибудь о них узнать и отписаться
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1242  15 ноя 2015, 23:11

Человек
Вот и я про то же подумал... Хотя мало ли что у нас может называться "внешэконом..."
Наверно, не решусь с ними связываться. Лицензия у них в 2014 году выдана только (хотя может их всем "перевыдают" реуглярно?..)?

А так - мне Тинькофф страхование ещё звонил. Про них уже накопились какие-нибудь отзывы? У них интересный прикол есть - ограничение пробега со снижением стоимости полиса. Можт, кому интересно будет.
Изображение
Titanium Plus c ППП
Аватара пользователя
В. Кош
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 258
Фото: 1
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1243  16 ноя 2015, 10:11

В. Кош писал(а):Лицензия у них в 2014 году выдана только (хотя может их всем "перевыдают" реуглярно?..)?


это ни о чем не говорит. В прошлом году было изменение законодательства и до конца этого года все СК должны переоформить лицензии. За 6 мес этого года никакой деятельности в Питере ВЭС не вел. По сборам в Москве за 6 мес, компания собрала всего менее 2 млн. У меня всегда вызывают большие сомнения СК, которые не занимались КАСКО, а потом начинают его пылесосить. Правда, как показывает практика, в первый год еще страховаться можно)))

Сегодня полностью подтвердилась информация о том, что Прохоров "продает" Согласие. В кавычках, т.к. забирают у него компанию бесплатно, и Миша, вроде как, еще должен что-то в нее вложить... Мой совет - не страховаться в Согласии.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1244  16 ноя 2015, 22:06

Где страховаться, Человек?
Территориально г.Тула или г.Москва.
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #1245  16 ноя 2015, 22:22

PaladinML писал(а):Где страховаться, Человек?
Территориально г.Тула или г.Москва.

Ресо, Ингос, Ренессанс, Эрго, Либерти, Зетта, ВСК, Согаз
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1246  17 ноя 2015, 11:25

PaladinML писал(а):8 лет в Согласие страховался, правда ни одного убытка, куда теперь бежать?

Повезло, т.к. с возмещением не пришлось сталкиваться. Все получал только по исполнительному листу. Благо схема у юристов обкатана.
В прошлом году тестил мск, очень понравилось. Быстро четко. На ремонт отправили к оф дил. хотя в договоре не было условия.
В текущем ингос дал хорошую цену.
Эт все по каско.
Аватара пользователя
kit
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 222
Откуда: МСК
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: CX
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1247  17 ноя 2015, 20:34

Скоро продлевать каско (машина кредитная) . Сейчас застрахована в Ингосстрахе, закинул удочки насчет продления, насчитали 51000 при покупной стоимости 1153500 и без фрашизы . В Альфастраховании насчитали 41000, но с франшизой 15000 руб (а/м с пробегом у них только с франшизой) при стоимости а/м 1008000 руб и с установкой устройства мониторинга вождения. Вопрос- к кому податься ?? Кто нибудь страховался в Альфе ?
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1248  17 ноя 2015, 21:20

в ингосе, вроде, была тема _франшиза при втором и последующих случаях_,нет?
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1249  18 ноя 2015, 19:24

возможно и так, но в Альфе сразу с первого
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1250  18 ноя 2015, 20:59

я к тому, что если хочется в ингосе остаться, то можно попросить рассчитать стоимость такого тарифа, он будет дешевле безфраншизного, и в принципе может даже с альфовым франшизным конкурировать. да и в рассрочку, помнится, ингос у меня летом принял...
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1251  18 ноя 2015, 22:35

jirjirjir
TSK
Да, в Ингосе есть вариант "франшиза со второго обращения". Хороший вариант. Стоимость полиса снижается примерно на величину франшизы. Получается, страхователь в будет проигрыше только с третьего обращения good.gif И рассрочка есть, тоже хорошо.

А у Тинькоффа (уже писал выше) есть ограничение на пробег, цена полиса тоже от этого заметно снижается.

Кстати, TSK, неплохо вам Ингос нассчитал - 4,4% всего! мне подороже! У вас, что - стаж оч большой?)

ЗЫ Кому интересно, например, Человеку - Сегодня статья в Ведомостях о рынке КАСКО.
Изображение
Titanium Plus c ППП
Аватара пользователя
В. Кош
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 258
Фото: 1
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1252  18 ноя 2015, 23:06

есть еще одна статья, в другом _издании_:
http://www.rbc.ru/finances/18/11/2015/564c457b9a7947f83f6fb433
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1253  18 ноя 2015, 23:36

В. Кош
jirjirjir
спасибо, читал уже.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1254  27 ноя 2015, 14:44

Может кто в курсе такого момент.
Если я поставлю себе доп. оборудование, например, датчики парковки задние. А потом мне в задницу въедут, и все это сломается.
При починке по КАСКО мне все это должны вернуть? При условии, что страховал я после установки.
Vasiliy.S
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 974
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1255  27 ноя 2015, 14:56

Vasiliy.S
если застрах уешь все свои доделки, как доп оборудование, тогда да, должны вернуть, в противном случае, сток.
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4061
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1256  27 ноя 2015, 19:55

Человек добрый вечер подскажите пожалуйст по каско предлогают росгострах нечего лишнего цена30р но вот условия мне этой каски не понятны помогите разобратся и стоит ли брать такую
Аватара пользователя
Мясник
Первоклассник
Заслуженная репутация: 25
Сообщения: 46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Нижний Новгород
Моя группа: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #1257  27 ноя 2015, 22:14

В. Кош
Кстати, TSK, неплохо вам Ингос нассчитал - 4,4% всего! мне подороже! У вас, что - стаж оч большой?)

у меня 21 у жены 14
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1258  02 дек 2015, 11:58

В следующем году ЦБ собирается привязать цену ОСАГО к наличию штрафов за нарушение правил дорожного движения у водителя.

http://www.rbc.ru/finances/02/12/2015/565e96fd9a79470d48106262
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1259  02 дек 2015, 12:19

Vasiliy.S писал(а):Может кто в курсе такого момент.
Если я поставлю себе доп. оборудование, например, датчики парковки задние. А потом мне в задницу въедут, и все это сломается.
При починке по КАСКО мне все это должны вернуть? При условии, что страховал я после установки.


при страховании КАСКО застрахованными являются те части ТС, которые были установлены заводом-изготовителем. Т.е. в вашем случае парктроник является доп оборудованием и если вы хотите, чтобы при ДТП вам оплатили его замену/ремонт, то надо обратиться в СК и застраховать его как доп оборудование (при условии того, что СК берет его на страхование).

Мясник писал(а):Человек добрый вечер подскажите пожалуйст по каско предлогают росгострах нечего лишнего цена30р но вот условия мне этой каски не понятны помогите разобратся и стоит ли брать такую


Ну для того, чтобы ответить на ваш вопрос мне все-таки нужно видеть условия, которые вам предлагает РГС. Но РГС это последняя СК, в которой я советую кому-то страховаться...
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1260  03 дек 2015, 12:43

Человек писал(а):при страховании КАСКО застрахованными являются те части ТС, которые были установлены заводом-изготовителем. Т.е. в вашем случае парктроник является доп оборудованием и если вы хотите, чтобы при ДТП вам оплатили его замену/ремонт, то надо обратиться в СК и застраховать его как доп оборудование (при условии того, что СК берет его на страхование).

Спасибо! А кто определяет, что было установлено и что нет?
Vasiliy.S
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 974
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей