s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1181  29 окт 2015, 13:30

Изображение
Скоро мне страховаться. Может кто что посоветует?
Аватара пользователя
кука на куге
Бакалавр
Заслуженная репутация: 258
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1 2.5
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1182  29 окт 2015, 13:50

кука на куге

Вчера продлил каско в "Согласии", 50 на 50 сумму точно не помню где то 27тыс руб с хвостиком и ОСАГО насчитали почти 6 тыс.(13 класс)
Valic
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 69
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Иваново

Re: Страхование авто

Сообщение #1183  29 окт 2015, 15:15

кука на куге
В начале июня отдал 27 с копейками за КАСКО с франшизой в 15 в Ингосе с рассрочкой на три месяца. Но в Екатеринбурге.
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6685
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1273 раз.
Поблагодарили: 2353 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #1184  29 окт 2015, 17:06

Сделал страховку в Ингосе. Каско 35000, осаго 4800
Аватара пользователя
питрович
Бакалавр
Заслуженная репутация: 40
Сообщения: 314
Откуда: Нью Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: S-max 2.0 TDI FK2 2.0 tdi
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1185  29 окт 2015, 17:36

кука на куге
У меня второй год Согласие. Полная. В январе была около 37. Мониторя и обзванивая страховые понял, что Согласие - одна из самых бюджетных страховых. Обращался по замене лобовика. Около месяца все заняло до момента выезда с новым стеклом, из них дней 10 - ожидание самого лобовика.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wzglyad
Авто профессор
Заслуженная репутация: 767
Сообщения: 2285
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2643 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Hyundai Santa Fe Logan VAZ 099 ZAZ1
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #1186  29 окт 2015, 18:53

Ну может быть при ремонте по мелочам Согласие ещё и прокатит, а коснись что серьёзное- намучаетесь, Согласие-НЕ ПЛАТИТ!!! Только -суд! Так что подумайте оно вам надо?
Аватара пользователя
Alex spch
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 63
Откуда: московская обл. Фрязино
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: FK2 EcoBoost 182 Titanium+
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #1187  29 окт 2015, 19:15

кука на куге
Страховал в 2011 в Согласии фокус. ДТП было обоюдкой, задняя дверь, заднее крыло, задний бампер. Дверь замена, крыло ремонт и покраска, бампер покраска. По телефону записался на определённое число на осмотр. Приехал на осмотр плюсанул ещё перекрас переднего бампера, без справки. Уехал через 2 часа с направлением к дилеру (Мажор 47 км МКАД). На следующий год зарядили за КАСКО ого-го... Сделал полис в МСК. Так вот там я ждал направления 7 месяцев (покраска заднего крыла и бампера без моей вины). По стеклу тоже сделали за месяц. На куге третий год Согласие, но пока ттт без обращений.
Аватара пользователя
Grafin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 218
Сообщения: 1534
Откуда: ЮВАО-ЗАО
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1188  30 окт 2015, 09:23

Также подошёл срок для продления каско.
На сайте Согласия продление их полиса стоит 47 000 (45 000 за прошедший год).
По телефону менеджер Согласия предложил застраховать и свою жизнь (типа - акция от Согласия). В сумме каско и жизнь обошлись бы в 43 000.
Однако с франшизой в 25 000 каско+жизнь обойдётся в 33 000! Дешевле нет ни у одной страховой.
Никто не в курсе - что там с Согласием не так? Может, они уже при смерти? Все брокеры, звонившие и предлагавшие страховку дудели в одну дуду - "Согласию - конец."
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Сапёр Водичка
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 62
Откуда: в ПеЖо бриллианты?
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: 308
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1189  30 окт 2015, 09:45

Сапёр Водичка а позвони в кузовной своего дилера. они уж наверняка знают как согласие платит и согласовывает. также можно ещё пару кузовных форда обзвонить.
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1190  30 окт 2015, 10:03

Сапёр Водичка писал(а):Никто не в курсе - что там с Согласием не так? Может, они уже при смерти?


Покупал полис у Согласия в конце марта...
Тоже и писали, и говорили про конец...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1191  30 окт 2015, 10:15

Алекс5 писал(а):Покупал полис у Согласия в конце марта...
Тоже и писали, и говорили про конец...


а я в позапрошлом и позапозапрошлом году...
и тоже: _и говорили_, _и писали_...
Скрытый текст:
и про Ё-мобиль тоже...
:) :) :)
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1192  30 окт 2015, 10:29

Alex spch
По крупняку скорее всего все страховые будут выплачивать через суд. Суда бояться- на машине не кататься.
Я после суда еще и в плюсе был. :wink:
Есть такая страховая РЕСО-гарантия. С момента внедрения в жизнь полиса ОСАГО страховался у них. Многие годы добросовестно покупал страховые полюса и не обращался за выплатами. И вот как-то настала пора проблем наличия полюсов. Позвонил в офис, представился. Попросил расчитать КАСКО и ОСАГО. Насчитали КАСКО по самое небалуй. И никаких скидок. То, что я постоянный клиент для них ни о чем. Полис ОСАГО вообще продавать отказались. В итоге, благополучно были посланы в даль. Вот такие дела. Страховая хоть и авторитетная, но жадная.
Надеюсь, что в Согласии буду только полюса покупать. Стараюсь ездить аккуратно. Ну а уж если в тебя..., так на авто оппонента не выбираешь на дороге. Х.з., от кого у него полис и есть ли он вообще. С такими расценками, все больше появляется людей вообще не покупающих полис. Штраф дешевле, остальное разрулится.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wzglyad
Авто профессор
Заслуженная репутация: 767
Сообщения: 2285
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2643 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Hyundai Santa Fe Logan VAZ 099 ZAZ1
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #1193  30 окт 2015, 10:57

Wzglyad писал(а):Ну а уж если в тебя..., так на авто оппонента не выбираешь на дороге. Х.з., от кого у него полис и есть ли он вообще.


Сергей, по новым правилам по осаго ты обращаешься в свою страховую компанию. Поэтому, я все-таки советую компанию выбирать более внимательно. Из тех кто занимается ОСАГО посоветовал бы Эрго, или вообще обращаться (при наличии) в местные СК, а не федеральные.

Алекс5 писал(а):Покупал полис у Согласия в конце марта...
Тоже и писали, и говорили про конец...


полностью согласен. Про Согласие уже как пару лет молва и слух идет. С моей точки зрения там проблемы управления - Прохоров приглашает новую команду, которая пылесосит рынок и приносит убытки. Прохоров дает денег, и набирает новых. И все пошло по кругу. Здесь вопрос заключается в том, когда у Прохорова закончится терпение и/или деньги для поддержки СК.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1194  30 окт 2015, 11:58

Человек писал(а):по новым правилам по осаго ты обращаешься в свою страховую компанию.

Тоже слышал про это , но получив справки о дтп в полку дпс был направлен в страховую виновника :(
Интересно , сейчас ещё не поздно в свою съездить ? Хотя :roll: документов у меня уже нет :(
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14732
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1195  30 окт 2015, 12:02

Максим71

исключения составляют ДТП с пострадавшими и более чем двумя участниками. Также ранее был переходный период - можно было обращаться как в свою, так и в чужую СК.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1196  30 окт 2015, 12:07

Человек
Понятно , у нас три машины , пострадавшие были но отказались от притензий , сроки с ними не шуточные на рассмотрение shok.gif
А машины ржавеют :D
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14732
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1197  30 окт 2015, 13:12

Максим71

при таком раскладе действительно все долго(((, поэтому лучше обходится без них
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1198  30 окт 2015, 13:24

Сапёр Водичка писал(а):Однако с франшизой в 25 000 каско+жизнь обойдётся в 33 000! Дешевле нет ни у одной страховой.

страховал в Ренесансе за 25 тыс. руб., но правда франшиза 30 тыс. р
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16710
Фото: 4
Благодарил (а): 4085 раз.
Поблагодарили: 4248 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1199  30 окт 2015, 13:27

Человек

Предстоит обмен водительских прав , надо уведомлять страховую компанию о получении нового удостоверения?
Аватара пользователя
chester
Авто профессор
Заслуженная репутация: 221
Сообщения: 1523
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Волжский

Re: Страхование авто

Сообщение #1200  30 окт 2015, 13:41

chester писал(а):Человек

Предстоит обмен водительских прав , надо уведомлять страховую компанию о получении нового удостоверения?


мое мнение, которым мы следуем в нашей страховой компании, что не надо, если в новых в/у есть ссылка на старые. Правда слышал истории когда гайцы пытались развести людей, которые не внесли в полис ОСАГО новые права. Но получая резкий отказ интерес к этому разводу теряли.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей