s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1161  22 окт 2015, 15:18

Амир писал(а):РЕНЕССАНС


обращался по стеклу лобовому, все быстро в сроки поменяли
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1162  22 окт 2015, 15:24

Амир писал(а):Кто нибудь страховал у них авто по КАСКО?


3 раза

Амир писал(а):Как они платят?


мелочи (стекло, 1-2 кузовной элемент) без проблем...

было ДТП в бочину въехал инкассатор, кузовщину сделали за месяц, плюс месяц осмотр и запись на ремонт, и потом месяц не могли сделать рычаг за 1000 р из-за которого сход-развал не настраивался.
я уже был готов сам его купить

в итоге я 100 дней без машины...
а они без моего КАСКО и даже ОСАГО
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1163  22 окт 2015, 15:40

Алекс5
Интересно :( а где ремонтировал? не офицалы?
Амир
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 179
Фото: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1164  22 окт 2015, 15:54

Амир писал(а): а где ремонтировал? не офицалы?


ФФ на гарантии был.
ОД Дженсер, к ОД вопросв нет, они всё отправляют в СК, оттуда тишина...
Звоню в СК, там одного менеджера нет, каждый раз моё дело об убытке смотрит разный менеджер.
И ответ типа "по фото не видно, что рычаг подлежит замене"...
Когда его сняли, то от нового рычага не отличишь...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1165  22 окт 2015, 15:58

Алекс5
Ясненько unsure.gif Спасибо. good.gif
Амир
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 179
Фото: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1166  22 окт 2015, 16:21

Алекс5 писал(а):Когда его сняли, то от нового рычага не отличишь...


получается, что ОД был не прав и хотел навариться?
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1167  22 окт 2015, 16:36

Человек
Это обычная практика у официальных дилеров. :)
Амир
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 179
Фото: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1168  22 окт 2015, 16:39

Человек писал(а):получается, что ОД был не прав и хотел навариться?


удар был в колесо, оно невооруженным взглядом было видно стояло криво при ровно стоящем правом и руль был немного повернут влево после ДТП.
ОД делал сход развал, регулировками не получалось выставить нужный угол.
То есть рычаг был гнутым но на глаз это не было видно.
Если бы СК не согласовала замену мне пришлось бы купить рычаг и оплатить замену.

то есть ОД был прав, а СК месяц не могла согласовать копеечный рычаг.
после замены сход развал сделали за 10 минут.
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1169  26 окт 2015, 11:58

http://www.forbes.ru/news/303927-avtovl ... t-na-osago
А вообще, за правило, надо бы всем помнить, что все разговоры и заполнение доков после ДТП на дороге, надо начинать со звонка в страховую второго водителя с просьбой уточнить легальность его полиса. Только, на нервах и с трясущимися руками, вряд ли вспомнишь.... Да и ответить ли быстро, та страховая ....
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #1170  26 окт 2015, 12:50

Вот и свершилось dance3.gif Нет очередям и навязанному дополнительному страхованию жизни. На прошлой неделе оформил полис через интернет, 15 минут времени и ч/б полис вылез из принтера.
Первым делом мы испортим самолеты,
Ну а девушек, а девушек потом!!!

Изменение конфигурации, прошивка 140->163, 150->182->195лс, установка Фенов итд
Аватара пользователя
Водитель самолета
Авто профессор
Заслуженная репутация: 317
Сообщения: 2556
Откуда: У меня папа военный))
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Моя машина: BMW
Прошлое авто: FK2
Город: Ставрополь

Re: Страхование авто

Сообщение #1171  26 окт 2015, 13:08

ОСАГО 6246 вышло на меня одного в ингосстрахе, до этого все время страховался в россгострахе, а тут посчитал и оказалось, что у них дороже всех страховых компаний ~7450
Последний раз редактировалось Diagens 26 окт 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1172  26 окт 2015, 14:34

Водитель самолета писал(а):Вот и свершилось dance3.gif Нет очередям и навязанному дополнительному страхованию жизни. На прошлой неделе оформил полис через интернет, 15 минут времени и ч/б полис вылез из принтера.

Так-то бы теперь _на гайцах_ проверить его...
Скрытый текст:
Не в смысле ДТП, конечно! :) :)
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1173  26 окт 2015, 14:49

Viper писал(а):Смотрю тут многие через суды проходили, вот думаю надо тоже попрактиковаться, тем более немного свободного времени появилось.. В сентяре 2013 выплатили, но мало, около 5 тыс. рублей на замену и покраску двери моего прошлого авто. Можно ли ещё в суд подать с результатом независимой экспертизы? Нашел в законе два пункта, в первом сказано срок исковой давности по договору имущественного страхования 2 года, в другом по обязательствам 3 года. У меня какой случай? ОСАГО это вроде не имущественное страхование, а страхование обязательств, тогда чего в инете везде про два года пишут?


У меня была подобная история по ОСАГО с Ингосом.
Выплатили около 13тыс., а реальный ущерб составил 32тыс. с ремонтом на специализированном сервисе (не официал). До ремонта сделал экспертизу ущерба у независимого аттестованного оценщика (3000р), выполнил ремонт и предъявил все это в Ингос в виде официальной претензии со всеми документами. Через 3 недели получил разницу + стоимость экспертизы на расчетный счет. Удачи!
Knyazru
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1174  26 окт 2015, 15:06

jirjirjir
А в чем проблема? Я с планшета могу за минуту проверить подлинность полиса, период его действия...
Зы. За прошлый год ни разу полис не спрашивали.
Первым делом мы испортим самолеты,
Ну а девушек, а девушек потом!!!

Изменение конфигурации, прошивка 140->163, 150->182->195лс, установка Фенов итд
Аватара пользователя
Водитель самолета
Авто профессор
Заслуженная репутация: 317
Сообщения: 2556
Откуда: У меня папа военный))
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Моя машина: BMW
Прошлое авто: FK2
Город: Ставрополь

Re: Страхование авто

Сообщение #1175  26 окт 2015, 15:54

Водитель самолета
Интересно как раз могут ли _они_. :roll:
Последний раз редактировалось jirjirjir 26 окт 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1176  26 окт 2015, 16:03

Diagens писал(а):ОСАГО 6246 вышло на меня одного в ингосстрахе, до этого все время страховался в россгострахе, а тут посчитал и оказалось, что у них дороже всех страховый компаний ~7450
У нас в Курске 7500 отдал. Что-то с КБМ намутили. Через интернет не удалось - нет данных РСА. Фьюжен уже через знакомых страховал - и на двоих водителей 5100 отдал. Друг на ниву 4х4 7200 с диагностической картой отдал.
Кугавод X 2
Куга 2 Тренд+ 1,6T МКПП FWD чип (прошивается как сток)
Куга 2 Титаниум 1,6T АКПП АWD чип от Бунеева
Dreikys
Авто профессор
Заслуженная репутация: 128
Сообщения: 2002
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Курск
Моя группа: Черноземье

Re: Страхование авто

Сообщение #1177  26 окт 2015, 19:13

С учетом ДТП двухлетней давности получилось почти 12 т.р, СК Цюрих. Хотя в прошлом году страховал за 6
Изображение
Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!
Аватара пользователя
Gal200
Магистр
Заслуженная репутация: 81
Сообщения: 532
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus II
Город: Миасс

Re: Страхование авто

Сообщение #1178  26 окт 2015, 20:02

Нет, ну я понимаю, что с учетом ДТП, но две машины в одной страховой и разные КБМ (через знакомых дешевле), что за фигня? А КБМ у меня пробивается только скидкой в 5%. И это безаварийная езда с 2002 года. Жизнь уже не навязывают...
Кугавод X 2
Куга 2 Тренд+ 1,6T МКПП FWD чип (прошивается как сток)
Куга 2 Титаниум 1,6T АКПП АWD чип от Бунеева
Dreikys
Авто профессор
Заслуженная репутация: 128
Сообщения: 2002
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Курск
Моя группа: Черноземье

Re: Страхование авто

Сообщение #1179  26 окт 2015, 20:55

Может имеются тут специалисты по взаимодействию со страховыми?
Пытаюсь с выходных застраховать ОСАГО.
Думал что вот весь такой продвинутый - возьму и застрахуюсь за пять мин. в интернетах.
Сайты РГС и ВСК - везде одинаковая сумма - 12к без нескольких рублей. КБМ = 3 shok.gif
и это за то, что 11 лет стажа без единой выплаты.
Ладно думаю, схожу ногами в понедельник - сходил - Милая женщина из компании Инвестиции и Финансы (кста, единственная контора, которая год назад оформляла полисы без допов) мне и заявляет: - Все у вас Хорошо. Данные Мы в базу РСА внесли. КБМ = 7, а через месяц будет 8. Только вот на вторую машину мы вам сейчас полис не продадим - нету их у нас. Идите в другую, Альфу, например.
Пошел. А там, уже не такая милая дама мне - с вас 12к. КБМ = 3. mad.gif - Почему так? Мне же только что показывали...? - Идите туда где показывали, и разбирайтесь. connie_1.gif
Пошел снова в ИиФ. Предложил внести данные в базу РСА еще раз. Понять-то меня поняли, но вот сделать врят-ли что смогут: был заверен в том, что они данные в МСК офис пошлют - там добавят. Звонил позже им, грят добавили данные в базу РСА, но судя по сайтам РГС и ВСК - нифига не изменилось.
Сижу, экспериментирую:
Ввожу в формах на сайтах дату начала полиса ОСАГО - 27.10.2015 - страховка ~12к, КБМ=3.
Ввожу 19.11.2015 ( когда у меня текущий полис на вторую машину заканчивается) - страховка ~8800, КБМ=8.
Ввожу снова 27.10.2015 - страховка ~12к, КБМ=3.
crazy.gif

Сижу много думаю.
С одной стороны - сам дурак. В прошлом году, когда права менял, не известил об этом страховую... да и откудова я знал что так надо было сделать. Потом нынешний действующий полис на Fusion мне оформили на новые права без проблем с сохранением КБМ,
А теперь если я соглашусь купить полис за 12к они мне быстро КБМ = 3 в базу внесут и остался я снова на долго без скидок.
Красный
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Архангельск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #1180  26 окт 2015, 21:25

Мне РГС мой КБМ конкретно подпортил. Отец вписал меня к себе в страховку, о чем я не знал. РГС молча поставили КБМ=1 при фактическом по сайту РСА равным 0,65. Жалоба напрямую в офис не помогла. Отправил в ЦБ РФ. Жду их решения. Переплата по ОСАГО из за РГС в этом году составила около 3000 руб.
Ахмадей
Магистр
Заслуженная репутация: 14
Сообщения: 405
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Казань

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей