s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1141  12 сен 2015, 13:18

Человек писал(а):Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования

Каким образом этот пункт подходит под ОСАГО, разве ОСАГОй я страхую какое-то своё имущество? Я всё таки страхую свой риск причинения вреда чужому имуществу. То есть это относится только к КАСКО, где ----------- имущество.
Человек писал(а):Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам

Вот это уже относится к ОСАГО, так как я страхую свой риск по обязательству выплатить при ДТП
Человек писал(а): или имуществу других лиц

Вот как раз в ДТП, виновник аварии, владелец ОСАГО, причинил вред имуществу других лиц.
По какой причине статья 196 попадает только если были пострадавшие, в ней же и про пострадавшее имущество указано.
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1142  25 сен 2015, 22:46

вот по каким каталогам они считают стоимость з.ч.
я когда пытался разобраться почему мало насчитали, то мне сказали цены взяты по экзисту.
интересно, а на 2101 тоже в экзисте будут смотреть?
рынка таких запчастей же нет. blink.gif
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1143  30 сен 2015, 15:21

Приближается срок продлевания ОСАГО и вот за месяц уже позвонили 24 раза, с предложением продлить полис, звонят с разных номеров :D , при чем цену объявляют такую же что я оформлю в офисе своей страховой либо онлайн. Базы страховщики либо гаишники сливают только в путь mad.gif
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1144  30 сен 2015, 15:33

Собянин писал(а):вот по каким каталогам они считают стоимость з.ч.
я когда пытался разобраться почему мало насчитали, то мне сказали цены взяты по экзисту.
интересно, а на 2101 тоже в экзисте будут смотреть?
рынка таких запчастей же нет. blink.gif

Сегодня подошёл коллега, у него ВАЗ 2106. Попросил помочь найти защиту двигателя. Так нашли на ЭКЗИСТЕ! JC_clap.gif
Аватара пользователя
Анатолий 45
Авто академик
Заслуженная репутация: 1087
Сообщения: 7794
Фото: 0
Благодарил (а): 3148 раз.
Поблагодарили: 2746 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp МКПП chip
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi chip 166
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1145  01 окт 2015, 11:18

Посчитал открытую ОСАГО, получилось 20000 +- 1000 blink.gif ohmy.gif shok.gif совсем с ума сошли, а на меня одного ~7500
Обязаны ли страховщики при страхование без ограничения делать скидку по коэффициенту бонус-малус? А то получается делаешь без ограничения осаго и все твои коэффициенты не учитываются. Или все же учитывается скидка по собственнику?
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1146  01 окт 2015, 12:44

Diagens

здесь все хитро и несправедливо. При неограниченном списке Кбм считается по машине, а не по собственнику. Например, вы покупаете новую машину и делаете без ограничений. Кбм=1, далее 0,95. А если у вас сейчас в полисе прописаны вы один с Кбм=0,9 и на новый полис хотите без ограничений, то Кбм станет=1,00. И если вы больше в других полисах не фигурируете, то через год ваш личный Кбм тоже обнулится
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1147  01 окт 2015, 13:03

И как быть тогда :( у меня сейчас кбм 10 или 11, не помню точно, сейчас осаго с ограничением, вписан только я, нужно чтобы еще был вписан один начинающий водитель без стажа
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1148  01 окт 2015, 13:08

Diagens писал(а):Обязаны ли страховщики при страхование без ограничения делать скидку по коэффициенту бонус-малус? А то получается делаешь без ограничения осаго и все твои коэффициенты не учитываются. Или все же учитывается скидка по собственнику?


так-то _инструкция_ есть:)
http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
Какой КБМ применяется, если к управлению транспортным средством допущен неограниченный круг лиц?
Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то к ласс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО [3].
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1149  01 окт 2015, 13:10

А вот что пишут на сайте РСА:

Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).
Изображение
Syrex
Магистр
Заслуженная репутация: 48
Сообщения: 405
Фото: 1
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Nissan Note
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1150  01 окт 2015, 13:11

Diagens
А просто водителя вписать без стажа? Тут хоть свой КБМ не потеряешь)
Аватара пользователя
Grafin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 218
Сообщения: 1535
Откуда: ЮВАО-ЗАО
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1151  01 окт 2015, 13:12

Grafin писал(а):Diagens
А просто водителя вписать без стажа? Тут хоть свой КБМ не потеряешь)

Да так наверно и придется сделать, сумма страховки меня шокировала конечно ~20000 shok.gif
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1152  01 окт 2015, 14:59

Да жесть такая завышенная сумма будет каждый год пока у новичка не будет уже приличный стаж
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1153  01 окт 2015, 17:07

Diagens
Ну можно вообще не вписывать)

20 000 - 7 500 = 12 500
12 500 / 800 = 15,6 раз можешь гайцам попадаться за год) это если без тебя ездить будет.
12 500 / 500 = 25 раз если с тобой ph34r.gif
Аватара пользователя
Grafin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 218
Сообщения: 1535
Откуда: ЮВАО-ЗАО
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1154  21 окт 2015, 16:53

Немного не в тему .
Был сегодня в страховой виновника РГС .
Осмотр провели , но по времени к специалисту не успеваю т.к у них по талонам и очередь shok.gif
Предвижу будущий диалог ,- мы вам рекомендуем наш автосервис ,....на выбор .(проходили , знаем ) или вам сумму :roll: но она в разы меньше (слышали , знаем) .
Так вот , из повреждений меня больше всего смущает -замена глушителя ( так указано в акте осмотра) , как бы его ВЕСЬ от штанов до насадок поменять :roll: Если делать у ОД , то они только до резонатора поменяют наверное !? А этих можно как нибудь провести ! Если делать в их сервисе то запчасти скорее всего будет китай ?!
И еще , там на сували визиток на независимую эксп. и говорят , что выплатят УТС !!! И можно ли со страховой требовать выплату УТС ? Вот вроде все вопросы blush.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14757
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1155  21 окт 2015, 18:21

Максим71
не знаю сколько стоит на К1
но присматривался к тушканчику тестя
только банка 64000 shok.gif
а сейчас максимальный износ 50%
т.е. 32000 обязаны положить на карту минимум.
и это только глушитель
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1156  22 окт 2015, 07:09

Максим71 писал(а):что выплатят УТС !!! И можно ли со страховой требовать выплату УТС ?

Можно, теоретически. Но это по полной: Независимая - претензия - суд и тд. В общем примерно от полу года и более. Знакомый ещё умудрился взять на время ремонта машину в прокат и то же возместил. При этом тонкий момент, ездить всё это время расхлыстаным или ремонтироваться за свой счёт официально со всеми документами за большие деньги.
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6759
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 2373 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #1157  22 окт 2015, 07:36

Толяныч из Екб
Получается страховая в добровльном порядке УТС не признает .
Больше склоняюсь к выплате денег , независимая экспертиза , суд . Время жалко .
Хотя вот , что сказано "«К реальному ущербу, возникшему в результате ДТП, наряду со стоимостью ремонта и запасных частей относится также
утрата товарной стоимости, которая представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида транспортного средства и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие ДТП и последующего ремонта», — отмечается в постановлении.%"
Из http://m.gazeta.ru/auto/2015/01/29_a_6391829.shtml
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14757
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1158  22 окт 2015, 07:50

Максим71 писал(а):в добровльном порядке УТС не признает

Врать не буду, но вряд ли, это уже юр. контора через суд. А время да, очень долго. По каско то без проволочек вышло от "старта до финиша" больше двух месяцев. Это с учётом что ни каких великих праздников не было и запцацки пришли за неделю.
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6759
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 2373 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #1159  22 окт 2015, 07:56

Толяныч из Екб
Понял , полистал инет про УТС , как правило только через суд . Блин , есть примеры в отказе в выплате , но их меньшество good.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14757
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1160  22 окт 2015, 15:07

Ребята! Подходит время продлевать КАСКО на следующий год, а в родном Ингосстрахе называют большую сумму продления из за страхового случая (не по моей вине, ГРАД), есть хороший вариант в РЕНЕССАНС страхование без франшизы и ремонт у официалов. Кто нибудь страховал у них авто по КАСКО? Как они платят? Москва и Область интересует. Спасибо. :)
Амир
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 179
Фото: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей