s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #101  03 июн 2011, 10:54

kugafunпросто там у меня обе двери с одной стороны,кто то видать рядом припарковался и при выходе прилично приложился своими дверьми.
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #102  03 июн 2011, 16:26

Роман
Спасибо!
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2161
Сообщения: 1952
Фото: 5
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Сообщение #103  22 июн 2011, 13:18

Скажите с Ренессансом кто-нибудь сталкивался? Какие впячетления?
Сегодня мониторил стимост КАСКО, так у них самая привлектельная цена.
Коричневый автомат на 163 лошадях.
Изображение
Аватара пользователя
DJ
Бакалавр
Заслуженная репутация: 92
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus I Focus II
Город: Москва

Сообщение #104  22 июн 2011, 13:44

DJ
Я у них застрахован, впечатления положительные, правда страховых случаев не было.
Достоинства:
1. Большой набор опций, заказывай то, что тебе нужно.
Заказывать надо через сайт, это дешевле чем в офисе страховаться.
2. Возможность выбора франшизы. У меня получилось 21 т.р. полное Каско. Никто из конкурентов такого предложить не может.
3. При расторжении договора (продажа машины) деньги возвращают, не все конечно.
4. В офис можно не ездить, агент приедет на место с документами и проведет осмотр.
Судя по интернету особого криминала нет по выплатам, хотя конечно все страховые стараются уменьшить размер страховой выплаты.
h1c
Выпускник
Заслуженная репутация: 128
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Mazda
Прошлое авто: Kuga
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #105  22 июн 2011, 15:19

DJсм.предыдущие посты
:)
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #106  22 июн 2011, 16:34

DJ Я даже больше скажу, я в нем работаю :)
При обращении нет установки не платить. По срокам урегулирования, 5-10 дней после предоставления всех документов. Отказы тоже есть, но они скорее по глупости клиентов.
По Форду по направлениям работаем с Мэйджор, Рольф, ЮС, Дженсер, Пегас. По вопросам урегулирования могу помочь по мере возможности.

Если надумаешь страховатся зайди по ссылке из подписи. Цены теже самые, а мне приятно будет :)

Александр98
Напиши номер убытка посмотрю можно ли что-то сделать
http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-9XTVNM = недорогое КАСКО
BAR
Студент
Заслуженная репутация: 236
Сообщения: 161
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #107  22 июн 2011, 18:11

Куга - ОСАГО!
Termit
Выпускник
Заслуженная репутация: 21
Сообщения: 105
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #108  22 июн 2011, 20:00

BAR
Где ж ты неделю назад был?!КАСКО - у вас,ОСАГО - в 1й Страховой.Всего 51т.р.Выплата по total - 1200000 на удивление!В других - в районе ляма.Я - доволен! good.gif
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
Аватара пользователя
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3336
Сообщения: 7889
Фото: 9
Откуда: МОСКВА СЗАО
Благодарил (а): 8017 раз.
Поблагодарили: 4439 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD
Город: Москва

Сообщение #109  22 июн 2011, 23:38

capitan писал(а):BAR
Где ж ты неделю назад был?!КАСКО - у вас,ОСАГО - в 1й Страховой.Всего 51т.р.Выплата по total - 1200000 на удивление!В других - в районе ляма.Я - доволен! good.gif
я в цюрихе по тотал 1265000,без проблемBARмогу только полный комплект документов,включая досудебную,да и фокуса уже сделал,повторюсь у ренесанса проблемы,поэтому и демпингуют,раньше она была далеко не дешёвой компанией:),это как в МММ,ВТОРАЯ ВЫПЛАТА НЕ ГАРАНТИРОВАНА,если убыток превысит сумму страховки будут проблемы
:)Р.S. В Рольфе у ренесанснса теперь даже нет отдела удаленного урегулирования убытков,ренесанс отправит на ремонт куда угодно, но не в Рольф
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #110  23 июн 2011, 00:34

Александр98
Саша,ты забыл что мы втроем одновременно получали наши машины.Вспомни ждунскую переписку.У тебя по total еще года не было,поэтому была реальная выплата.исполнился год,как КУГА стал моим.За год любая страхконтора скидывает от заявленной стоимости 10-15проц.В ренесансе дали VIP страховку,в других - за доп.плату.Да и мой стиль вождения,наверное,поспокойней,чем твой.В светофорных гонках уже не участвую,"обидчиков" - не наказываю.3тьфу - первый год отъездил (20200км)без царапины.Как - то так вот. bye.gif
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
Аватара пользователя
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3336
Сообщения: 7889
Фото: 9
Откуда: МОСКВА СЗАО
Благодарил (а): 8017 раз.
Поблагодарили: 4439 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD
Город: Москва

Сообщение #111  23 июн 2011, 00:41

capitan
я разбил в 1 февраля,расчет из 9 месяцев,за первый месяц 7%,далее по 1%,плюс надо торгавться за остаточную стоимость,где то так bye.gif,посмотри за сколько продали мой тотал,плюс я с неё снял зимнюю резину=35 т.р,правда пришлось отдать летнюю 17,так как брал в тот же день когда разбил а в шоуруме новая стояла на 19,плюс окупил затраты эвакуатора,и забрал докатку,тотал оформляли через москву,налом получил в кассе за остаточную стоимость,остальное через месяц на счёт,был удивлен когда в сбербанке содрали 1% за перевод 900000 тысяч от коммерческой организации,совет всегда интересоваться,с каким банком страховая работает без процентов.
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #112  23 июн 2011, 08:09

Александр98 А в чем проблема написать номер убытка? Сюдя по твоим постам тебе отказали по трасологии.
По поводу Рольфа: УУУ есть, направления к ним выдаются. Рольф не самый дешевый дилер поэтому кого попало туда не напрявят, но если ТС куплена у них препядствий в направлении к ним нет.
Я не буду переубеждать тебя, у любой страховой есть клиенты которым что-то не понравилось. Суд в данном случае разрешит этот спор.

И последнее по поводу демпинга. Интернет продажи существуют уже три года. Убыточность (сумма убытков деленная на собраную премию) портфеля по ним составляет около 70%, когда нормой по рынку считается 80. Поэтому не Ренессанс демпингует, а остальные безбожно рубят с клиентов бабло :)
http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-9XTVNM = недорогое КАСКО
BAR
Студент
Заслуженная репутация: 236
Сообщения: 161
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #113  23 июн 2011, 13:33

BARя писал про фокус случай 2009 года,остались 4 ответа ренесанса и претензия,до суда не доводил просто за 30 тысяч лениво было бегать,причем ответы оборжаться,первый письменный отказ с перепутанными датой и районом места проишествия,через 6 недель,2 -МЕСЯЦ,и т.д.,3 ответ мотивирован,что по их мнению случай не является страховым,т.к в справке о дтп ,не написано что повреждение получены при дтп(машина припаркована была) и при этом уменя VIP страховка была(упрощённый сбор документов),и гаи и коммисар были,а когда ещё и к участковому пытались послать,я их послал ещё дальше и грохнул досудебную,а у меня в тот момент 2 машины там застрахованы по каско были angry2.gif
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #114  23 июн 2011, 13:44

Кто страховался в Югории? Какое отношение к клиенту?
Ford Kuga 2,5T Midnight Sky-зверь машина :)
boets
Выпускник
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 139
Откуда: Люберцы, ЗАМКАДЫШ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП

Сообщение #115  16 авг 2011, 18:34

Нужна помощь!
Нужен телефон московского руководства СК Оранта.
Уфа ссылается на Москву, те в свою очередь на местных представителей. Два дела по выплате по КАСКО зависли. Сам пока вопросом вплотную заняться не могу,т.к. нахожусь в больнице.
Программирование автомобилей Ford, Land Rover в Уфе 89174267529
Аватара пользователя
Probe 1
Модератор
Заслуженная репутация: 1861
Сообщения: 3427
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 4446 раз.
Поблагодарили: 1236 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: Probe 1 Focus 2 Kuga I Kuga II
Город: Уфа
Моя группа: Урал

Сообщение #116  16 авг 2011, 20:41

boets
я застрахован в югории, в принципе нормальная контора, но тупят иногда пострашному
163 Titanium 2.0 TDCi PS6 ElectricWhite

Изображение
Gambit
Бакалавр
Заслуженная репутация: 270
Сообщения: 396
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #117  16 авг 2011, 20:51

Probe 1
Напиши в личку номера убытков, попробую через коллег выяснить
http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-9XTVNM = недорогое КАСКО
BAR
Студент
Заслуженная репутация: 236
Сообщения: 161
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #118  17 авг 2011, 14:33

кроме ОСАГО - КАСКО и ДГО - всегда. Причин множество, большинство объективные.
Errare humanum est!..
Аватара пользователя
tim_orenburg
Бакалавр
Заслуженная репутация: 54
Сообщения: 230
Откуда: Московские ворота
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Nissan
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #119  26 авг 2011, 00:40

BAR
Спасибо за участие.
Сегодня от СК Оранта деньги на счет получил. :)
Программирование автомобилей Ford, Land Rover в Уфе 89174267529
Аватара пользователя
Probe 1
Модератор
Заслуженная репутация: 1861
Сообщения: 3427
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 4446 раз.
Поблагодарили: 1236 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: Probe 1 Focus 2 Kuga I Kuga II
Город: Уфа
Моя группа: Урал

Сообщение #120  26 авг 2011, 07:14

Надоело на стоянку ставить(1200р) ,рашил застраховать. МСК насчитали 48,Росно 51, Уралсиб Каско лайт(без франшизы, полный ущерб, отличие от Каско стандарт-на каждый страховой случай нужна справка) 20300 . 855 тыщ оценили,собсна как и брал.
По всем этим трём есть положительный опыт,собсна другие не рассматривал.
Swoi
Бакалавр
Заслуженная репутация: 96
Сообщения: 314
Откуда: Саратовщина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD chip
Город: Саратов

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей