s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #2  07 окт 2007, 12:11

О чём вопрос???blink.gif!!!!! КАСКО!!!!! help.gif
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #3  07 окт 2007, 12:23

Только ОСАГО good.gif
ЕЗЖУ НА МАЗДА СХ-7 SPORT
Sergey
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 184
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #4  07 окт 2007, 12:42

Для себя буду выбирать между 1-ым и 2-ым вариантом. В принципе франшиза в $200-500 вполне устроит.
admin
Администратор
Заслуженная репутация: 411
Сообщения: 800
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Сообщение #5  08 окт 2007, 08:29

Вариант 2, если будет Kuga! bye.gif
Хотел KUGA!!!,купил Mondeo New, 2.3 АКПП.
mechanic
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 74
Откуда: Щербинка, М.Обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Страхование КАСКО/ОСАГО

Сообщение #6  27 фев 2009, 14:32

Новости о страховании по КАСКО

КАСКО: теперь ключи можно терять

Верховный суд постановил, что отныне отсутствие полного комплекта ключей не является причиной для отказа в выплате страховки по полисам КАСКО, даже несмотря на то, что в договорах обычно есть подобный пункт, передает «Российская газета».

http://auto.mail.ru/article.html?id=28124
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #7  27 фев 2009, 18:08

А по чём сейчас полное КАСКО на Кугу?
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #8  28 фев 2009, 10:53

Застраховал в УралСибе не по спецпрограмме
получилось 5.4 % без франшизы.
Kuga Trend 2.0 TDCi
Frozen 136 л.с.
Аватара пользователя
BSG
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 174
Сообщения: 1060
Фото: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: FF1
Город: Самара

По поводу страхования

Сообщение #9  07 апр 2009, 16:54

Всем привет, народ скажите, а за какую стоимость вы страховали Кугу и где.
Я вот за 58000 при стоимости 1010000. С возр 24 и стажем 5 лет.В альфастраховании
shumal2001
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 108
Откуда: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #10  07 апр 2009, 19:14

Ренесанс (Санкт Петербург), с франшизой 15000 рублей,страховка составила 35000 рублей, возраст большой и стаж тоже.....
Старичок
Выпускник
Заслуженная репутация: 26
Сообщения: 115
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #11  08 апр 2009, 09:02

Старичок
Тоесть тебе только важен угон, на всё остальное всё равно. А я часто езжу по трассе и на всех прошлых машинах у меня были проблемы слобовым стеклом, для куги лобовое на дилере получиться более 30 с работой.
shumal2001
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 108
Откуда: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #12  08 апр 2009, 09:32

shumal2001 У меня до Куги было где то 13-15 авто, поэтому из опыта могу сказать, что франшиза в 15-20 тыс рублей сбережёт Ваши нервы и самое главное время. Вы будете бегать по страховой не один месяц чтобы Вам покрасили скол или устранили маленькую вмятину( которую мне сделают за 1 день вдвое, а то и в трое дешевле).
Лобовое попадает под сумму больше 15 тыс рублей. поэтому его поменяют по страховке.
Старичок
Выпускник
Заслуженная репутация: 26
Сообщения: 115
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #13  08 апр 2009, 10:09

но при этом вам придётся заплатить те самые 15тыс.
Франшиза если грубо это та сумма которую страхователь берёт на себя.
shumal2001
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 108
Откуда: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #14  08 апр 2009, 11:33

Если франшиза условная(у меня она), то 5тыс. нужно будет заплатить, если безусловная , то 15 тыс.Вот на этом крючке все и попадаются...
Старичок
Выпускник
Заслуженная репутация: 26
Сообщения: 115
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #15  08 апр 2009, 12:04

Если она условная тебе заплатят всё и ничего платить не надо, но всё что выше 15.000.
А по статистике у всех безусловная
shumal2001
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 108
Откуда: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #16  08 апр 2009, 14:42

Старичок
Почитал правила Ренессанса и даже позвонил на горячую линию. Сказали что франшиза безусловная, но только если есть возможность суброгации (взыскать ущерб с виновника)то франшиза не применяется, пункт правил 5.9.3. В случае с лобовым, разбитым камнем на трассе, вряд ли найдёшь виновника. Условная франшиза помоему не применяется в автостраховании. К примеру, у Вас франшиза условная 10000, ремонт царапины выйдет в 7000. Так зачем её самостоятельно ремонтировать, если можно ещё сильнее помять крыло, чтоб его под замену, и тогда страховая уже заплатит 15000? И в страховых это понимают, потому и франшизы безусловные.

Сам я тоже за франшизу, желательно чтоб стоимость полиса уменьшилась на размер 2-3 франшиз ( это если франшиза до 5000 р., при 15000 такого конечно не будет ) Маленькие царапины можно или полирнуть, или локально покрасить. Даже при продаже, это не так будет заметно как крашеная деталь. Опять же каждый раз ждать ГАИ, а они очень не скоро приедут на такой вызов. Есть соблазн уехать, а потом вызвать их к примеру на работу, но тут придётся возможно уже финансировать гаишников, иначе они дадут справку что невозможно установить дату и место, а для страховой это верный способ отказать в выплате.
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Сообщение #17  08 апр 2009, 16:52

Могу сказать ещё порой можно по Осаго деньги получить. когда люди страхуют с франшизой то они уверены в себе на все 100%, но у нас в России более 60% страховых случаев по Каско это мошенничество.
И вернуть из компании свои деньги всегда можно(только каждый год придётся менять компанию)
Для примера далево ходить не надо сейчас куча ментов кот выдают почти любую справку за определённый процент или сумму и самое простое для к примеру нашей машины снять 4 колеса и всю страховую премию можно вернуть сразу.

Блин что то как то я увлёкся.
shumal2001
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 108
Откуда: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #18  24 сен 2009, 07:57

А кто страховался по КАСКО на второй год? На сколько дешевле по сравнению с первым годом? И какая общая сумма?
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Сообщение #19  24 сен 2009, 09:09

На второй год как правило дороже получается (это не ОСАГО) но в среднем цена вопроса остается прежней, это связано с тем что тариф по каско на следующий год выше даже при без аварийной езде а стоимость авто уменьшается. Ну и конечно зависит от ряда факторов: стаж и возраст водителей, аварийность, сигнализация и т.п.
КУГА 2,5Т+МКП+титан+доп.об.
Максим007
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 225
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #20  24 сен 2009, 09:11

BSG

Вот у вас 5,4% - тариф хороший, а какие условия страхования?
сигналка какая, где храните, стаж, условия выплаты?
КУГА 2,5Т+МКП+титан+доп.об.
Максим007
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 225
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей