s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Сигнализация

Сообщение #941  21 окт 2014, 11:36

Добрый день!
Не подскажите, в чем отличия между StarLine A94 GSM и Pandora DXL 3910? Что предпочтительнее при одинаковой стоимости для дизельной Куги 2 с бесключевым доступом и пинком задней двери.
Хочется автозапуск, турботаймер, возможность добавить GPS и сохранить возможность снимать\ставить на охрану не доставая ключ\брелок.
Последний раз редактировалось IgorK007 23 окт 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
IgorK007
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Renault Fluence
Город: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #942  21 окт 2014, 16:24

IgorK007
Добрый день!
При прочих равных, наверное, следует смотреть в сторону Пандоры, так как система изначально предназначена для работы в слейв-режиме, а у старлайна есть брелок, который придется носить с собой.
Опять-таки и у Пандоры, и у Старлайна есть возможность добавить gps модуль...
Но существенным плюсом будет тот факт, что Пандору легко можно развить до полноценного охранного комплекса, в то время как на базе Старлайна выполнить подобный апгрейд не представляется возможным.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #943  26 окт 2014, 13:10

посоветуйте Pandora с автозапуском, с оповещением на брелок, без gsm
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #944  26 окт 2014, 14:27

Diagens
Добрый день!
Вариант с [urlhttp://autostudio.ru/item654.html]Пандорой 3297[/url] рассмотрите, пожалуйста.
Это система только с брелоком, добавить gsm или gps к ней не получится.
Тем не менее, система оснащена атрибутами топовых версий, есть возможность реализации автозапуска, есть много каналов для программирования, датчик температуры.
Для реализации автозапуска потребуются традиционные вариант обхода штатного иммобилайзера: ключ или чип, бесключевой обходчик.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #945  31 окт 2014, 19:06

Autostudio Uriy писал(а):elif
Добрый день!
Нет, механическая защита полностью автономна и абсолютно не зависит от Пандоры, потому то и ее добавление весьма актуально. Повторюсь, добавляется полностью независимый рубеж охраны, причем весьма и весьма надежный. По утверждениям производителя уходит 30 мин на обезвреживание Гаранта.
Также обращаю Ваше внимание, что при обращении к нам Вы можете минимизировать Ваш бюджет, воспользовавшись клубной программой данного форума.

Большое спасибо за помощь в консультации good.gif Поставил на днях уже Пандору и отдельно механические средства защиты, за механические средства нечего пока сказать не могу, а вот самой сигнализацией доволен как слон, толковая система на мой взгляд получилась.
Аватара пользователя
elif
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK
Город: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #946  12 ноя 2014, 15:57

Друзья, приветствую!
Проконсультируйте пожалуйста. Имеется Куга1 2009 г.в. дизель. Стоит Шерхан 6. Хочется автозапуск (без GPS и GSM и т.д.), внимание вопрос:
Необходима автосигнализация с каншиной или можно обойтись и сигналкой без каншины, если можно, какие могут возникнуть проблемы? Если только с каншиной, смотрю в сторону Starline A94, она подойдет?
Аватара пользователя
alexg2310
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 84
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: Logan
Город: Кострома

Re: Сигнализация

Сообщение #947  13 ноя 2014, 15:53

alexg2310
Добрый день!
У Вас 2009 год выпуска, поэтому необходима сигнализация с кан-адаптером для согласования с кан-шиной Вашего автомобиля.
В частности тот же старлайн А94, упомянутый Вами, вполне подойдет.
Также обратите внимание, что потребуется решить вопрос с модулем обхода штатного иммобилайзера, то есть необходимо будет вложить в него второй ключ, либо заказать изготовление клона чипа, либо третий ключ.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #948  27 ноя 2014, 22:09

Нет, механическая защита полностью автономна и абсолютно не зависит от Пандоры, потому то и ее добавление весьма актуально. Повторюсь, добавляется полностью независимый рубеж охраны, причем весьма и весьма надежный. По утверждениям производителя уходит 30 мин на обезвреживание Гаранта.

Большое спасибо за помощь в консультации good.gif Поставил на днях уже Пандору и отдельно механические средства защиты, за механические средства нечего пока сказать не могу, а вот самой сигнализацией доволен как слон, толковая система на мой взгляд получилась.[/quote]
Может и себе такую Pandora поставить, сейчас в поисках хороший сигнализации на которой можно построить хороший охранный комплекс
Аватара пользователя
enemy
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #949  28 ноя 2014, 09:44

enemy
Добрый день!
Пандора действительно может стать хорошей площадкой для построения охранного комплекса.
Скажите, какие пожелания у Вас по функционалу к системе?
Требуется ли Вам автозапуск?
Требуется ли Вам обратная связь с автомобилем посредством gsm?
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #950  28 ноя 2014, 13:15

enemy писал(а):Может и себе такую Pandora поставить, сейчас в поисках хороший сигнализации на которой можно построить хороший охранный комплекс
Поставил себе Пандору 4500 , главное для меня автозапуск, в принципе устраивает. Самый хороший охранный комплекс - КАСКО. Все наши сигналки от "шпаны", если машину захотят угнать, то никакие электронные и механические комплексы не помогут.










enemy


Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0Сообщения: 11Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
ПETР
Выпускник
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 114
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Брянск

Re: Сигнализация

Сообщение #951  01 дек 2014, 19:36

Может и себе такую Pandora поставить, сейчас в поисках хороший сигнализации на которой можно построить хороший охранный комплекс

А на какой бюджет ты рассчитываешь, моя пандора с охранным комплексом и установкой обошлась мне в 45 000 рублей. Потянешь ли по бюджету?
Аватара пользователя
elif
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK
Город: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #952  15 дек 2014, 14:04

Autostudio Uriy
Юрий, нужна сигнализация без автозапуска (штатной нет), до 20 тыс., от сигнализаци надо:
- чтобы пищала при эвакуации или если на стоянке заденут
- обратная связь

По обратной связи вопрос - тут либо брелок, либо жсм или еще есть варианты (только не спутник с оператором sleep.gif )?
А если в районе стоянки авто плохая сеть, то по жсм обратная связь получается отсутствует напрочь?
Аватара пользователя
PrivaT
Первоклассник
Заслуженная репутация: 24
Сообщения: 57
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #953  17 дек 2014, 10:29

PrivaT
Добрый день!
Для таких целей и задач рекомендовал бы Вам рассмотреть вариант сигнализации Старлайн А64 http://autostudio.ru/item590.html
Если требуется gsm, то на плату можно добавить gsm модуль отдельный.
В требуемую сумму Вы уложитесь даже с вариантом gsm
Если сотовая связь не принимает, то естественно Вы не получите сигнал тревоги по gsm, только на брелок, если расстояние будет достаточным.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #954  17 дек 2014, 22:49

Вопрос по замене сигнализации.
Дилер можно сказать развел на Шер-хан логикар 4 (изначально смотрел в сторону Старлайн А94). Требования мои были: простота в эксплуатации, автозапуск, дальность действия. Ношение брелка сигнализации с брелком от авто не напрягает.
В данное время в Шерхане не устраивает дальность: м. 50 в прямой видимости, завел авто с автозапуска, погрел - открываешь и машина сначала глохнет а потом открывается, просто при снятии с охраны авто проходит минимум 5-10 сек. до разблокировки дверей, бывает при автозапуске и снятии с охраны авто глохнет, но двери не открываются - приходится снова ставить на охрану и снимать, только тогда открывается. В общем не очень доволен данной охранной системой. Да и отзывы по надежности не радуют. (хотя при наличии КАСКО - не глобально)
Посоветуйте: заменить на какую недорогую охранную систему? Требования - выше указал.
Стоимость работы по установке с демонтажем Шерхана?
Дилер в процессе "развода" пояснил, что именно Шерхан наиболее совместим с ФК2. Так ли это?
Работы по установке охранной системы в г. Рязань и без проблем с гарантией?
Изображение
Аватара пользователя
Банкир62
Студент
Заслуженная репутация: 16
Сообщения: 153
Откуда: г. Сасово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: FF3
Город: Рязань

Re: Сигнализация

Сообщение #955  20 дек 2014, 16:58

Добрый день!
Весьма странно слышать от дилера о том, что Шерхан 4 наиболее совместим с Кугой. На том же сайте производителя лежит инструкция по установки от 2008 года....В общем, это явно не современная система.
Советы по замене: тот же А94, либо Пандора 3297. Все будет работать адекватно, самое главное получите несканируемую код-граббером систему.
Адреса авторизованных установочных центров можно поискать на сайте производителей.
Стоимость работ могу указать Вам только применительно к нашим установочным центрам, если потребуется.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #956  22 дек 2014, 16:36

Autostudio Uriy писал(а):PrivaT
Добрый день!
Для таких целей и задач рекомендовал бы Вам рассмотреть вариант сигнализации Старлайн А64 http://autostudio.ru/item590.html
Если требуется gsm, то на плату можно добавить gsm модуль отдельный.
В требуемую сумму Вы уложитесь даже с вариантом gsm
Если сотовая связь не принимает, то естественно Вы не получите сигнал тревоги по gsm, только на брелок, если расстояние будет достаточным.

У меня стояла сигнализация Старлайн 64, может криво поставили, спорить не буду, но кроме плохого настроения и головной боли, эта сига, ни чем больше привлекательным, мне не запомнилась. Не буду подробно описывать все глюки, одного снятия/постановки на охрану хватит с головой, а дальности и говорить не стану, китайские «игрушки» и то, на порядок выше. В общем, моего терпения хватило на полгода, после чего, я снял это чудо инженерной мысли и поставил Пандору 3700. 3 месяца стоит, особых замечаний нет.
Sazx
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Болгария

Re: Сигнализация

Сообщение #957  22 дек 2014, 18:35

Sazx
Добрый день!
Не могу прокомментировать ситуацию, потому как не имею представления о тот, как она установлена и т.д., какие настройки и прочее. Но замечу, что отнести систему А64 к разряду систем, которые не являются надежными с точки зрения отказоустойчивости, тоже не могу. В итоге, в любом случае вариант с 3700 Пандорой все равно более надежен с точки зрения угоностойкости, так как в комплекте идет радио реле (надеюсь, Вам его поставили) и система может корректно управлять замком капота.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #958  23 дек 2014, 23:51

Проблема в следующем. Сигнализация штатная, машина не реагирует на брелок, дверь открыл механически, ключом. Видимо села батарейка, авто брелок не видит, не заводится. Батарейку поменял, с запуском все в порядке, а вот с открытием и закрытием дверей проблема осталась, приходится пользоваться личинкой. Подскажите в чем проблема?
Аватара пользователя
hiker
Бакалавр
Заслуженная репутация: 32
Сообщения: 211
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: VAZ 2112 Skoda Fabia2
Город: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #959  24 дек 2014, 09:35

hiker какие настройки в бортовом компьютере по сигнализации стоят?
Аватара пользователя
мотор
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 36
Сообщения: 869
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2
Город: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #960  24 дек 2014, 09:42

мотор
А разве в БК есть настройки сигнализации? shok.gif
Аватара пользователя
andrey62
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 136
Откуда: рязань(шилово)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip
Прошлое авто: audi a4
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей