s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Сообщение #81  21 янв 2009, 10:13

Я тож без сигналки застраховал. Машина пока не угоняемая.
СергейM
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #82  21 янв 2009, 10:34

niv писал(а):В Москве КУГУ по КАСКО страхуют вообще без доп сигналок, а уж про спутник вообще никто не заикается .


Ну это наверно издержки провинции...
Обращусь в Цюрих или Егорию, там вроде без проблем.
mitchel2054
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: volvo940 Kuga TDi 136
Город: Калининград

Сообщение #83  21 янв 2009, 10:39

mitchel2054

Не на ту страховую нарвался, в большенстве страховых форд отсутствует в группе риска угоняемых машин, потому ищи другую. а от сигналки может тока тариф зависеть.
КУГА 2,5Т+МКП+титан+доп.об.
Максим007
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 225
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #84  21 янв 2009, 10:47

mitchel2054 писал(а):...Обращусь в Цюрих или Егорию, там вроде без проблем.



Попробуй еще в "Русские страховые традиции"
СергейM
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #85  22 янв 2009, 19:44

В Россгострахе мне сказали ставить мех. блокиратор кпп, до др. пока не дошёл...
mitchel2054
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: volvo940 Kuga TDi 136
Город: Калининград

Сообщение #86  26 янв 2009, 20:33

А вообще кто знает насколько легка во взломе штатная сигналка с дат. периметра и объема. В страховой сказали, что подключаются к сервисному разъему с помощью компа и можно ехать...
А иммобилайзер так можно обойти? И сканируется ли сигналка?
Искал в инете про фордовскую сигналку, для куги, какой-нибудь мануал, но ненашел. Все какие-то общие слова.

Интересно в Германии делают пульты с обратной связью? Кто что знает, просветите...
mitchel2054
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: volvo940 Kuga TDi 136
Город: Калининград

Сообщение #87  26 янв 2009, 21:08

Вообще данная информация to_keep_order.gif

mitchel2054 писал(а):А вообще кто знает насколько легка во взломе штатная сигналка с дат. периметра и объема.


не хуже большинства китайских произведений

mitchel2054 писал(а):В страховой сказали, что подключаются к сервисному разъему с помощью компа и можно ехать...


Да, компа со спец ПО достаточно для перевода Иммобилайзера в режим "сервиса" , только комп должен online подключиться к серверу Форда в Лондоне для авторизации через защищенный канал. Иначе WhiteVoid_2.gif

mitchel2054 писал(а):И сканируется ли сигналка?


Код между сигналкой и брелком есть тайна, ходя слухи что это видоизменнеый keelog специально переработанный для Форда. Читал в Интернете, что проводили тесты и брелки Форда не были подвержены сканированию good.gif Но некто их сканировать и не будет , достаточно просто повернуть личинку замка и штатная сигнализация отключиться :(

mitchel2054 писал(а):Интересно в Германии делают пульты с обратной связью? Кто что знает, просветите...


Форд не делает , только через CAN-модуль
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #88  26 янв 2009, 21:39

niv спасибо за ответы
"порадовал" насчет простого поворота личинки и отключения сигналки, я то думал, что для этого нужен спец. чип ключ, а так получается ножницами провернул, все открылось и сигналка снята?

Диллер предложил старлайн b6 (по моему), но почитав про неё как то невоодушевился, много нареканий...

вот хотя бы здесь http://www.autovisit.ru/forum/showthread.php?t=22
mitchel2054
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: volvo940 Kuga TDi 136
Город: Калининград

Сообщение #89  26 янв 2009, 22:33

niv писал(а): достаточно просто повернуть личинку замка и штатная сигнализация отключиться :(
\

Любая контора,которая хорошо знакома с современными Фордами легко может это поправить. Нужно просто снять обшивку с двери и перерезать один проводок! НО! Тогда при севшей батарейке в ключе или аккумуляторе могут возникнуть некоторые проблемы..
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #90  27 янв 2009, 08:26

А для чего весь сыр-бор про сигнализации? Ну, захотят угнать именно ваш авто- гонят, хоть подбором ключей, хоть взломом, хот грабежом- сами всё откроите, а потом вас высадат в десяти км. от города (в лучшем случае). А от уличных хулюганов и самая простая сигнализация подойдёт, хотя я ещё ниодного "пырика" не видель, которого бы орущая сигналка остановила. Нужна доза- всё по барабану.
Как говорил О.Бендер -" полное спокойствие вам может обеспечить только страховой агент" :D
СергейM
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #91  27 янв 2009, 11:20

niv писал(а):Код между сигналкой и брелком есть тайна, ходя слухи что это видоизменнеый keelog специально переработанный для Форда. Читал в Интернете, что проводили тесты и брелки Форда не были подвержены сканированию good.gif Но некто их сканировать и не будет , достаточно просто повернуть личинку замка и штатная сигнализация отключиться :(
Если было включено двойное запирание замков, то, насколько я помню, снять с сигналки можно только с брелка.
E_g_o_r
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 280
Сообщения: 785
Откуда: Москва - Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение #92  27 янв 2009, 11:24

mitchel2054 писал(а):niv спасибо за ответы


НЕ за что :)

mitchel2054 писал(а):"порадовал" насчет простого поворота личинки и отключения сигналки, я то думал, что для этого нужен спец. чип ключ, а так получается ножницами провернул, все открылось и сигналка снята?


Ну ножницами , конечно не вскроешь. А вот отмычкой , например такой

http://www.wzlom.info/avto-otm.php

ИМХО легко


Вот такая у Форда защита от всяких помех и проблем с сигналкой :D Если беспокоит удалите проводок , о чем писал Роман :wink:

mitchel2054 писал(а):Диллер предложил старлайн b6 (по моему), но почитав про неё как то невоодушевился, много нареканий...


Ну тут лучше посоветоваться со специалистами :) и уж если защищать то еще и замок капота ставте

P.S.
На одной из машин стоял старлайн , при правильной установке проблем в использовании не доставлял, только батарейки в пейджере менял :)
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #93  27 янв 2009, 11:31

E_g_o_r писал(а): Если было включено двойное запирание замков, то, насколько я помню, снять с сигналки можно только с брелка.


Увы и Ах, судя по мануалу достаточно повернуть личинку и Только для Великобритании и
Ирландии


Если замки автомобиля
разблокированы при помощи ключа, то
спустя 12 секунд после открывания
водительской двери начнёт работать
предупреждающий сигнал. В течение
этого периода следует отключить
систему охранной сигнализации.
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #94  27 янв 2009, 11:56

niv писал(а):
E_g_o_r писал(а): Если было включено двойное запирание замков, то, насколько я помню, снять с сигналки можно только с брелка.


Увы и Ах, судя по мануалу достаточно повернуть личинку и Только для Великобритании и
Ирландии


Если замки автомобиля
разблокированы при помощи ключа, то
спустя 12 секунд после открывания
водительской двери начнёт работать
предупреждающий сигнал. В течение
этого периода следует отключить
систему охранной сигнализации.

Так в том-то и дело, что замки запертые с брелка на двойное запирание ключом не откроешь!!!!!! ЦЗ размыкается связь личинки замка с замком двери.
E_g_o_r
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 280
Сообщения: 785
Откуда: Москва - Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение #95  27 янв 2009, 12:04

E_g_o_r писал(а):Так в том-то и дело, что замки запертые с брелка на двойное запирание ключом не откроешь!!!!!! ЦЗ размыкается связь личинки замка с замком двери.


Вы проверяли ? huh.gif
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #96  27 янв 2009, 12:16

Профессиональный угонщик в любом случае угонит машину, вопрос в том за какое время он сможет это сделать. Угонщик всегда сначало оценивает ситуацию - где находится машина и скоко время займет отключение всех противоугинных устройств. На моей машине будет стоять открывание дверей без ключа, к нему поставлю обычную сигналку типа старлайн но без автозапуска и штырь на КП, возможно еще что будет. Думаю этого хватит чтоб можно спокойно оставить машину возле магаза.
КУГА 2,5Т+МКП+титан+доп.об.
Максим007
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 225
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #97  27 янв 2009, 12:30

Максим писал(а):Думаю этого хватит чтоб можно спокойно оставить машину возле магаза.


ИМХО ПЛЮС КАСКО good.gif
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #98  27 янв 2009, 12:31

Максим писал(а):Профессиональный угонщик в любом случае угонит машину, вопрос в том за какое время он сможет это сделать. Угонщик всегда сначало оценивает ситуацию - где находится машина и скоко время займет отключение всех противоугинных устройств. На моей машине будет стоять открывание дверей без ключа, к нему поставлю обычную сигналку типа старлайн но без автозапуска и штырь на КП, возможно еще что будет. Думаю этого хватит чтоб можно спокойно оставить машину возле магаза.



+1. Даже штырь не ставь, не трать деньги.
СергейM
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #99  27 янв 2009, 12:58

на сколько я знаю сломать штырь занимает от 5 до 10 минут и многие угонщики увидев его сразу отказываются от угона т.к. увеличевается риск быть пойманым. Такие случаи имели место.
КУГА 2,5Т+МКП+титан+доп.об.
Максим007
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 225
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #100  27 янв 2009, 14:29

Максим писал(а):на сколько я знаю сломать штырь занимает от 5 до 10 минут и многие угонщики увидев его сразу отказываются от угона т.к. увеличевается риск быть пойманым. Такие случаи имели место.


Не тот авто, что бы отказываться или нет. Машина новая, не раскрученная, для ментов в потоке заметна, заказов на неё практически нет. Угогнять чтобы покататься не будут- есть и получше и попроще. Ну а захотят угнать, повторюсь, сами ключи отдадите.
СергейM
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей