s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Сигнализация.

Сообщение #741  29 сен 2012, 11:08

Уважаемые одноклубники, доброго Вам времени. Недавно "установил" охранный комплекс StarLine D64 в одобренном сервисе. Руководствовался только одним - чтобы не слетела гарантия на машину. Но осталась проблема, которую установщик не смог решить: после постановки на охрану, через какое-то время срабатывает датчик капота (концевик устанавливался вместе с сигнализацией), а желание в ЧЕТВЕРТЫЙ раз посещать своего установщика как-то не прельщает меня и не имеет смысла дабы не устраивать всяких там скандалов. Но в своей машине обнаружил на замке капота штатный разъем и подсоединенный к нему провод, уходящий куда-то в дебри проводки. Таким образом возникли подозрения, что, видимо, по этим проводам все-таки контролируется состояние замка капота, подозрения на CAN шину. А установленный концевик конфликтует с ним, ну и система выдает ложный сигнал, и даже сбивает работу штатного иммобилайзера. Сейчас установленный концевик отсоединил, сигнализация продолжает работать ненормально, да и капот остался без присмотра. Хотелось бы услышать Ваши коментарии и получить рекомендации по устранению проблемы, а главное, что это за штатный разъем и подсоединенный к нему провод на замке капота ?
С уважением жду Вашего ответа.
Почему хотдоги продаются в упаковках по 10, а булочки в упаковках по 8? Дело в том, что жизнь не всегда идет по нашему плану. Так что, будь счастлив тем что есть, потому что у тебя всегда есть Куга.
Аватара пользователя
Fiend
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 23
Фото: 0
Откуда: Замкадия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (180 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift

Re: Сигнализация.

Сообщение #742  29 сен 2012, 11:35

Fiend
Если у вас в комплектации нет штатной сигнализации, то в замке нет никаких контактов. Проводка, то есть у всех, но не у всех подключена. Можете проверить: на заведенной машине поднимаете капот, если надписи на приборке "капот открыт" нет, то значит исключайте штатный концевик из подозрений.
Аватара пользователя
sergkurz
Авто профессор
Заслуженная репутация: 700
Сообщения: 1700
Откуда: Пермь-Очёр
Благодарил (а): 1049 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Пермь
Моя группа: Урал

Re: Сигнализация.

Сообщение #743  29 сен 2012, 13:16

sergkurz
да ну на shok.gif вообще то эта сигнализация об открытии дверей, капота и багажника предназначена для безопасности движения, а не охранной сигнализации... не камильфо как то когда на ходу откроется капот или посыпется барахло под колёса тому кто едет за тобой.
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Сигнализация.

Сообщение #744  29 сен 2012, 13:57

Raider917
Про багажник не знаю, а датчик открытия капота точно есть не у всех. Повезло только тем, у кого есть штатная, заводская сигнализация. У кого ее нет, в замке даже нет контактов.
Аватара пользователя
sergkurz
Авто профессор
Заслуженная репутация: 700
Сообщения: 1700
Откуда: Пермь-Очёр
Благодарил (а): 1049 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Пермь
Моя группа: Урал

Re: Сигнализация.

Сообщение #745  29 сен 2012, 14:58

sergkurz
ну вот нету у меня штатной сигнализации.... а информация на дисплее и писк при работающем моторе о открытии капота есть :)
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Сигнализация.

Сообщение #746  29 сен 2012, 15:21

Raider917
:) Ситуация примерно такая: при неактивированной в GEM сигналке, даже не важно, есть ли проводка и контакты в замке. Сигнала нет, ничего не пишет и не пищит. Проверено лично (машина 2011). Если "прописать" ELM-ом сигнализацию, постоянно пишется напоминание об открытом капоте. Контактов, то нет! Вот как то так. Я так думаю(с). :) В общем статистика нужна.
Аватара пользователя
sergkurz
Авто профессор
Заслуженная репутация: 700
Сообщения: 1700
Откуда: Пермь-Очёр
Благодарил (а): 1049 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Пермь
Моя группа: Урал

Re: Сигнализация.

Сообщение #747  29 сен 2012, 15:46

Raider917
подтверждаю что при отсутствии штатной сигналки но активированной ELM-ом будет на брелке отображаться что открыт капот
сегодня целый час искал где же капот открыт, а когда ELM-ом деактивировал - все стало наместо
Аватара пользователя
Boge
Автослесарь KUGA2
Заслуженная репутация: 483
Сообщения: 1711
Фото: 8
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Моя машина: Chevrolet
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Город: Ярославль
Моя группа: Сибирь

Re: Сигнализация.

Сообщение #748  04 окт 2012, 00:15

А что, от неродной сигналки контакты на капот нельзя кинуть??? У меня так! В чём вообще спор........
TDci (163л.с.) PowerShift A6 TitaniumX2 Frozen White
Заказал 21 мая, пришла 22 июля, 30 июля - езжу!
"Давайте жить дружно!"-©Леопольд
"Машина - не любовница,экономить на ней не надо!"-©Сapitan
Алексей26рус
Магистр
Заслуженная репутация: 926
Сообщения: 652
Фото: 4
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: FK 163
Город: Ставрополь

Re: Сигнализация.

Сообщение #749  04 окт 2012, 15:38

Алексей26рус

Уже в кое-чем понемногу разобрался.
1. Активирована штатная сигналка или нет, от этого зависит какой установлен замок капота (с концевиком или нет). Спасибо вездесущему FMC angry2.gif :P JC_clap.gif bye.gif
2. Провода из дебрей проводки к замку капота по любому подходят, у меня на замке концевика нет. А установщик воткнул концевик (НЗ) от паралельной сигнализации на эти провода и соединил их с ентой сигнализацией, получилась такая Редька... Функция открытого капота живет своей жизнью. Уже ихний концевик отсоединил, но остался проводок от сигнализации, его нужно оторвать и отдельной линией тянуть, времени разобрать-собрать центральную консоль и бардачек, к сожалению, пока не нашел.
3. И теперь позволю себе немного камней и не только в огород официальных(одобренных) установщиков, а что сделаешь, иначе гарантия на машину слетит. А то, что предлагают дилеры при покупке машины меня не устраивает. Так вот, столько го..., е..., х..., и всего самого лучшего хочется им пожелать в жизни. Илья, прости засранца за флуд. :cry: blush.gif, если не смешно, пункт №3 можно удалить.
Почему хотдоги продаются в упаковках по 10, а булочки в упаковках по 8? Дело в том, что жизнь не всегда идет по нашему плану. Так что, будь счастлив тем что есть, потому что у тебя всегда есть Куга.
Аватара пользователя
Fiend
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 23
Фото: 0
Откуда: Замкадия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (180 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift

Re: Сигнализация.

Сообщение #750  04 окт 2012, 16:19

Fiend
Да пусть будет, ты же не со зла))))
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация.

Сообщение #751  12 окт 2012, 15:33

Уважаемые соклубники хочу спросить у знающих такую вещь:
Сигнализация Шархан 7. Не работает автозапуск, точнее запуск двигателя с пульта брелока. Находясь подальше от машины нажимаю кнопку запуска пик....жду....тишина...потом на экране типа ошибка старта. На руках у меня все ключи 2 брелока и один пассивный. Из чего я делаю вывод, что ключ не втавлен в модуль обхода имобилайзера. Пробовал оставить брелок с ключём в салоне отошел подальше ситуация та-же. Когда рядом с машиной или в ней заводится. Когда нажимаю педаль тормоза глохнет, нужно повторить запуск с кнопки на консоли. Вопрос - пока в волшебную коробочку модуля обхода не положить ключ не завести с пульта? B что сделать что бы после запуска с кнопки не глохла при нажатии на педаль тормоза?
Аватара пользователя
ViZa
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 27
Откуда: ЯНАО, Н. Уренгой
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus II 1.6 AMT
Город: Новый Уренгой

Re: Сигнализация.

Сообщение #752  13 окт 2012, 14:10

ViZa
Добрый день!
Сразу скажу, что продиагностировать на расстоянии неисправность сложно, тем не менее:
исходя из Ваших слов, действительн нужен обходчик, в который надо положить дополнительный ключ. Есть ли обходчик вообще? Вы первый хозяин авто? Кто ставил Вам систему?
По поводу педали тормоза....Требуется смотреть подключения, возможно, что исправить ничего нельзя...Шерхан не такая гибкая система. Вообще, советовал бы Вам демонтировать ее, так как отсутствует иммунитет к электронному взлому.....
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #753  13 окт 2012, 14:34

Autostudio Uriy
доброго дня.

подскажите, как наличие автозапуска с сигнализацией StarLine A92 повышает шансы на угоняемости машины?
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Сигнализация.

Сообщение #754  13 окт 2012, 14:38

Raider917
Если позволите, отвечу общей ссылкой с нашего FAQ на форуме:
втозапуск при грамотной реализации и грамотном подходе не снижает противоугонных свойств. Формально можно говорить о том, что сам факт наличия в салоне автомобиля (например, где-то глубоко под торпедой) чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера машины, может помочь угонщикам. Однако необходимо принимать во внимание один простой момент: чем глубже запрятан чип, находящийся в модуле обхода штатного иммобилайзера, тем дольше злоумышленник будет его искать, и тем больше он нанесет повреждений салону автомобиля.

Логично, что при дефиците времени (а при угоне машины он есть всегда) никто не будет аккуратно разбирать торпеду и ее элементы, что может сказаться на уменьшении итогового вознаграждения угонщика. Также надо учитывать и то, что если злоумышленник уже подготовлен к угону автомобиля определенной марки, то он заранее будет знать один из способов деактивации штатной противоугонной системы, в том числе и штатного иммобилайзера, поэтому угонщику, как правило, намного проще и быстрее прописать в память штатного иммобилайзера принесенный с собой ключ, нежели тратить время на поиски чипа.

Кроме того, при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине.

Иными словами: шансов угнать с запуском больше, так как можно найти ключ, однако на практике ключ искать никто не будет. Если хотите повысить степень защиты, то добавьте нештатный иммобилайзер.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #755  13 окт 2012, 14:57

Autostudio Uriy
ну вот примерно так я и подумал, что ломать половину панели в поисках ключа, который может оказаться и в другом месте никто не станет... время дорого, но люди нацеленные на угон конкретной машины угонят её если заинтересованы с вероятностью чуть меньше чем 100% в крайнем случае дав по голове владельцу.
а вот вопрос с пропиской угонщиками своего ключа? как, точнее через какой разъём или что то иное будет идти эта прописка?
то есть... насколько проста и скоротечна эта операция?
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Сигнализация.

Сообщение #756  13 окт 2012, 15:20

Raider917
На фордах все не так просто, но в общем рассчитывайте на пару минут, наверное, в зависимости от квалификации угонщиков. К слову, есть варианты защиты диагностики ( обсуждения естественно не в открытом доступе), тогда и ключ прописать будет не возможно.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #757  18 ноя 2012, 14:40

Здравствуйте. Прошу совета.
Что лучше поставить на новую Кугу? Рассматриваю сигнализацию с автозапуском и таймером:
MS 600 Cталкер или PXL 3000 Pandora.

Хочу поставить в Автостудии, цена на эти модели правктически одинаковая.

Спасибо.
Akss
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi Bluefin chip 173hp МКПП

Re: Сигнализация.

Сообщение #758  18 ноя 2012, 16:55

Akss
Замок гарант и не парить мозг
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация.

Сообщение #759  18 ноя 2012, 19:06

у меня комплектация без попогреек, поэтому хочу автозапуск. А гарант хорош, но не греет
Akss
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi Bluefin chip 173hp МКПП

Re: Сигнализация.

Сообщение #760  18 ноя 2012, 21:20

Akss
Ну сомнительно это все, попогрейки поставь, в чем проблема?
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей