s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Сигнализация.

Сообщение #681  11 фев 2012, 11:14

Boge писал(а):а куда кнопку какую то прячут чтоб с помощью него можно было брелок другой прошить?

У призрака дополнительных кнопок не устанавливают, используются кнопки стеклоподйомников водительской двери и кнопки на руле (в инструкции к сигнализациеи, конкретно указано для каких моделей машин какие кнопки используются), с помощью их и производится всевозможное програмирование сигнализации...можно сделать так что не тронишся с места пока не нажмеш нужную кнопку нужное количество раз (кнопка и количество нажатий опредиляется пользоватилем).
Вообще сигналка достойная, я такую использавал на прошлой машине PASSAT CC, нареканий нет. good.gif
Автомобиль красив в любом цвете, главное что-бы этот цвет был ЧЕРНЫМ...
RiV
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 86
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Re: Сигнализация.

Сообщение #682  12 фев 2012, 09:59

RiV
Если под штатный ключ, то смысл от нее какой?
kugafun
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 875
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Ford Kuga I
Город: Москва

Re: Сигнализация.

Сообщение #683  12 фев 2012, 13:16

kugafun писал(а):RiV
Если под штатный ключ, то смысл от нее какой?

Это на любителя, я например не люблю возле ключей дополнительные брелки, украшения и т.д. (охранные функции от этого не становятся лучше) тем более если использование ключа сводится к открыванию и закрыванию дверей, и конечно же нельзя забывать что сигнализации с обратной связью очень легко сканируются, с Призраком - это очень сложно :D .
Автомобиль красив в любом цвете, главное что-бы этот цвет был ЧЕРНЫМ...
RiV
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 86
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Re: Сигнализация.

Сообщение #684  14 мар 2012, 14:36

RiV писал(а):
kugafun писал(а):RiV
Если под штатный ключ, то смысл от нее какой?

Это на любителя, я например не люблю возле ключей дополнительные брелки, украшения и т.д. (охранные функции от этого не становятся лучше) тем более если использование ключа сводится к открыванию и закрыванию дверей, и конечно же нельзя забывать что сигнализации с обратной связью очень легко сканируются, с Призраком - это очень сложно :D .

Добрый день!
Функционал охранных систем действительно необходимо подбирать исходя из пожеланий непосредственно самого владельца, кто-то хочет иметь брелок обратной связи, кто-то желает иметь бесконтактную метку, кого-то устроит и кнопочный иммобилайзер.
Однако, если уж выбор все-таки пал именно на сигнализацию с обратной связью, то не стоит забывать, что сканируются и открываются код-граббером далеко не все системы: например, не подвержены электронному взлому Сталкер, Старлайн, Пандора, поэтому и обращать внимание при выборе в первую очередь следует именно на них.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2174
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #685  22 мар 2012, 11:31

RiV писал(а):
kugafun писал(а):RiV
Если под штатный ключ, то смысл от нее какой?

Это на любителя, я например не люблю возле ключей дополнительные брелки, украшения и т.д. (охранные функции от этого не становятся лучше) тем более если использование ключа сводится к открыванию и закрыванию дверей, и конечно же нельзя забывать что сигнализации с обратной связью очень легко сканируются, с Призраком - это очень сложно :D .


И хотя тема несколько устарела, хочу предоставить интересный вариант для тех людей, кто не любит лишние брелки, но хочет полноценную сигнализацию с сиреной. На рынке появилась новинка - Пандора 4200, по сути иммобилайзер с охраной дверей, выходом на сирену, оснащенную GSM модулем с возможностью автозапуска. Система НЕ сканируется и не уязвима любым грабберам.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #686  23 мар 2012, 13:35

У Вас на сайте написано: "превосходный выбор для недорогих автомобилей без цифровых шин", в нашем же авто присутствует CAN шина, по-этому считаю что даная сигналка не совсем подходит для Куги, второе - это наличие метки: само по себе это хорошо, но опять же таки появляется дополнительный "прибамбас", который надо с собой таскать :roll:
Лучше уже рассматривать Magnum-740-CAN-GSM с сиреной, по функционалу не уступает Пандоре 4200, да и цена ниже :wink:
Автомобиль красив в любом цвете, главное что-бы этот цвет был ЧЕРНЫМ...
RiV
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 86
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Re: Сигнализация.

Сообщение #687  24 мар 2012, 00:47

RiV писал(а):У Вас на сайте написано: "превосходный выбор для недорогих автомобилей без цифровых шин", в нашем же авто присутствует CAN шина, по-этому считаю что даная сигналка не совсем подходит для Куги, второе - это наличие метки: само по себе это хорошо, но опять же таки появляется дополнительный "прибамбас", который надо с собой таскать :roll:
Лучше уже рассматривать Magnum-740-CAN-GSM с сиреной, по функционалу не уступает Пандоре 4200, да и цена ниже :wink:


Пандора 4200 вполне удачно подключится к вашему автомобилю даже без can шины. Там не требуется каких-то сложных подключений. Метка от Пандект 600 одна из самых маленьких и легко помещается в кармашек с документами. И это двойная польза - никогда не забудешь документы дома :)

Про Магнум много слышал, но у нас скорее всего его нет в продаже, поэтому прокомментировать не смогу.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #688  24 мар 2012, 00:48

RiV
Магнумы-Украина, Пандоры-Россия, так проще, практика установки, сервис и т.д...
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.
Аватара пользователя
IHOR
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 320
Сообщения: 1264
Откуда: 利沃夫
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: BMW 318i
Город: Львов

Re: Сигнализация.

Сообщение #689  21 апр 2012, 12:53

Скажите пожалуйста, если сравнивать сигнализации одной фирмы с автозапуском и без. Например, StarLine A92 Dialog CAN и StarLine A62 Dialog CAN. Они одинаковы по надежности, или без автозапуска надежнее?
BeemBoom
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #690  24 апр 2012, 23:42

Приветствую всех! Кто-нибудь сам ставил сигналку на кугу? Я так понимаю, что можно руководствоваться картами-монтажа на Фокус-2 в проводке ничего особо не поменялось??? Буду благодарен за ответ JC_clap.gif
Арсенал
Первоклассник
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Москва

Re: Сигнализация.

Сообщение #691  13 май 2012, 02:22

Я правильно понял, что при установке сигналки с автозапуском... используется (разбирается) второй ключ от автомобиля и чип из этого ключа прячется гдето в салоне чтоб обойти штатный имобилайзер? Или там похитрее?
Угонщик не сможет после этого спокойно разбить окно, залезть через него и поехать? (ключ вроди как в салоне, что мешает завести?).
FK1 2wd TDCi 140hp МКПП
ILkazar
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #692  18 май 2012, 23:37

ILkazar
Если хочешь сохранить 2-й ключ - делают дубликат чипа. 2 заводских останутся у тебя на руках, а дубликат - в салон.

По второй части вопроса:"Принцип работы обходчика иммобилайзера ... заключается в том что обходчик в нужный момент времени, во время дистанционного запуска двигателя, активизирует дубликат чипа иммобилайзера, приняв сигнал от чипа иммобилайзер даёт возможность запустить двигатель при этом не нужно что бы ключь зажигания был в зажигании.
Активация чипа происходит в момент подачи сигнала с брелка автосигнализации или по таймеру при этом в остальной периуд времени штатный иммобилайзер активен и не позволит несанкционированно запустить двигатель, тоесть штатный иммобилайзер автомобиля не демонтируется и не отключается полностью, что неприменно создаёт определённый барьер злоумышлиникам."
... etiam transeat
Аватара пользователя
Saliman
Клубный фоторепортер
Заслуженная репутация: 46
Сообщения: 442
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2006
Город: Москва

Re: Сигнализация.

Сообщение #693  19 май 2012, 07:03

Второй ключ надо сохранять обязательно. Иначе могут возникнуть проблемы со страховой. Поэтому однозначно делать дубликат.
Titanium 2.5T, AT, Dark Micastone
Аватара пользователя
nostromo
Студент
Заслуженная репутация: 3
Сообщения: 156
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Mitsubishi Lancer X
Город: Иваново

Re: Сигнализация.

Сообщение #694  19 май 2012, 15:01

nostromo
Зависит от страховой. Ставил жене автозапуск (без изготовления дубликата), страховая просто попросила подъехать и отметить это в договоре. Главное - согласовать это заранее... )
... etiam transeat
Аватара пользователя
Saliman
Клубный фоторепортер
Заслуженная репутация: 46
Сообщения: 442
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2006
Город: Москва

Re: Сигнализация.

Сообщение #695  01 июн 2012, 10:35

ILkazar писал(а):Я правильно понял, что при установке сигналки с автозапуском... используется (разбирается) второй ключ от автомобиля и чип из этого ключа прячется гдето в салоне чтоб обойти штатный имобилайзер? Или там похитрее?
Угонщик не сможет после этого спокойно разбить окно, залезть через него и поехать? (ключ вроди как в салоне, что мешает завести?).

Добрый день!
Вы правильно поняли, ключ или чип действительно помещается в обходчик штатного иммобилайзера. Для того, чтобы воспользоваться чипом, необходимо найти обходчик, а это дополнительное время. Кроме того, при реализации автозапуска мы всегда рекомендуем поставить отдельный иммобилайзер, который позволил усилить охрану и реализовать дополнительный рубеж.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2174
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #696  09 июн 2012, 20:33

Autostudio Uriy
Добрый вечер!
Многое прочитал из этой темы и решил исходя от ваших рекомендаций и положительных отзывов других участников, ставить систему Pandora. В середине темы говорилось уже о такой функции на Куге как "Keyless Entry" - свободные руки. Но я не совсем корректно понял, как нештатная сигнализация сможет работать с этой функцией?? Дело в том что пару дней назад заказал Кугу с Keyless Entry, но без штатной сигнализации(периметра,объёма), а теперь после просмотра этой темы серьёзно задумался будет ли Keyless Entry вообще работать с Pandora... Ведь если и будет, то смысл охранного комплекса Pandora с его диалоговым алгоритмом передачи теряется, т.к охрана будет сниматься от этого Keyless Entry - к которому я думаю могут легко получить доступ угонщики... Я правильно понимаю? Прошу срочного совета.., ведь может мне ещё не поздно отказаться от Keyless Entry :( дабы не было дальнейших проблем
Аватара пользователя
21OBrON
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Воронеж

Re: Сигнализация.

Сообщение #697  10 июн 2012, 07:42

21OBrON писал(а):Autostudio Uriy
Добрый вечер!
Многое прочитал из этой темы и решил исходя от ваших рекомендаций и положительных отзывов других участников, ставить систему Pandora. В середине темы говорилось уже о такой функции на Куге как "Keyless Entry" - свободные руки. Но я не совсем корректно понял, как нештатная сигнализация сможет работать с этой функцией?? Дело в том что пару дней назад заказал Кугу с Keyless Entry, но без штатной сигнализации(периметра,объёма), а теперь после просмотра этой темы серьёзно задумался будет ли Keyless Entry вообще работать с Pandora... Ведь если и будет, то смысл охранного комплекса Pandora с его диалоговым алгоритмом передачи теряется, т.к охрана будет сниматься от этого Keyless Entry - к которому я думаю могут легко получить доступ угонщики... Я правильно понимаю? Прошу срочного совета.., ведь может мне ещё не поздно отказаться от Keyless Entry :( дабы не было дальнейших проблем

Добрый день!
В данном случае порекомендовал бы Вам рассмотреть классическую сигнализацию Пандора, где управление снятием/постановкой в охрану происходило бы с помощью дополнительного брелока Пандоры, чтобы исключить возможность считывания и ретранслирование кода системы. В связи с этим, действительно можно отказаться от функции бесключевого доступа, либо рассмотреть другие системы, позволяющие также реализовать "свободные руки", например, связку иммобилайзера Пандект и сигнализации Пандора- в таком случае система будет сниматься/ставиться в охрану по приближению/удалению метки, что позволяет оставить кейлесс.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2174
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #698  10 июн 2012, 13:59

Autostudio Uriy
Добрый день!
Спасибо за быстрый ответ, второй Ваш предложенный вариант понравился больше потому что удобно и становится невозможным считать код, так? +ещё остаётся Keyless Entry как дополнительный рубеж защиты, прекрасно. Подскажите теперь какая система Пандоры поможет мне в этом и какой именно нужен иммобилайзер Пандект, полагаю к нему нужно будет добавить замок капота? Посоветуйте надёжный подходящий для этой системы и если можно напишите в какую сумму это удовольствие выйдет, с установкой(можно в лс) Что касается функций то нужен лишь турботаймер, автозапуск не нужен, обратная связь нужна на брелок ну или на телефон.
Аватара пользователя
21OBrON
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Воронеж

Re: Сигнализация.

Сообщение #699  10 июн 2012, 15:33

21OBrON писал(а):Autostudio Uriy
Добрый день!
Спасибо за быстрый ответ, второй Ваш предложенный вариант понравился больше потому что удобно и становится невозможным считать код, так? +ещё остаётся Keyless Entry как дополнительный рубеж защиты, прекрасно. Подскажите теперь какая система Пандоры поможет мне в этом и какой именно нужен иммобилайзер Пандект, полагаю к нему нужно будет добавить замок капота? Посоветуйте надёжный подходящий для этой системы и если можно напишите в какую сумму это удовольствие выйдет, с установкой(можно в лс) Что касается функций то нужен лишь турботаймер, автозапуск не нужен, обратная связь нужна на брелок ну или на телефон.

Добрый день!
По условию партнерской программы не могу Вам в открытом доступе сообщить стоимость, поэтому поступлю следующим образом: отправлю вариант Вам в ЛС, а также в открытом доступе в нашей партнерской теме.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2174
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #700  10 июн 2012, 15:59

Autostudio Uriy
Большое спасибо за предложенный Вами вариант! Полностью удовлетворён Вашими рекомендациями! :)
Аватара пользователя
21OBrON
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Воронеж

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей