s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Сообщение #661  07 дек 2011, 20:04

Autostudio Uriy писал(а):Добрый день!
Да, вполне возможно попробовать реализовать полностью или частично функционал комфорта. С такой задачей лучше всего справится система с кан-адаптером, так как в Вашем автомобиле присутствует кан-шина. Ну и, конечно же, многое зависит от возможностей непосредственно самого автомобиля. К слову, Пандора 3210 вполне может стать той основой, на базе которой и получиться организовать требуемый Вами функционал.


Спасибо, немного напрягает "возможно попробовать"
что получится сделать гарантированно?
Как это будет организованно?
Будет два брелка - один родно лежит в кармане, а второй Пандоры с которого будут идти все команды?
Или это будет один брелок Пандоры, в который вставят микрочип из родного брелка.
И ещё Вы пишете: Пандора 3210 может стать основой, на которой будет организован требуемый функционал. Т.е. к Пандоре нужно ещё какието модули докупать?
Т.е. сколько стоит сигналка с требуемым функционалом, Пандора 3210 +??+??
Сколько стоит грамотная инсталяция и как долго она длиться?
Ещё раз напишу требуемый функционал:
закрытие и двойное закрытие,
открытие дверей,
Открытие и закрытие окон с брелка (не знаю есть ли это на Куге, но на 2-ом фокусе это есть, если долго жать на кнопку "разблокировать", все окна откроются и наоборот.
Открытие багажника
Постановка и снятие с охраны
Турботаймер.
Машина будет Форд Куга в комплектации "Титаниум"
mechaniker
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 43
Откуда: Коломна, Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1 4wd 200hp AT
Город: Коломна

Сообщение #662  07 дек 2011, 20:28

mechaniker
Есть ещё Сталкер 600. Весь заявленый функционал тоже исполняет.
Ставят, обычно, целый день. По ценам - зайди в гости к Autostudio и посмотри. Там много букв написано... :D
Мыслю, значит существую...
Аватара пользователя
Serzh13
Бакалавр
Заслуженная репутация: 147
Сообщения: 235
Фото: 4
Откуда: Колпино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: Ford C-Max
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #663  08 дек 2011, 14:04

mechaniker Старлайн бери http://ultrastar.ru/712
Любой. Лучшего сочетания цена-качество не бывает
Копыч
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #664  08 дек 2011, 14:28

Спасибо,

Юрий из Autostudio прокометируйте здесь или в личку, т.к. я почти готовый клиент. В воскресенье-понедельник хочу взять Кугу.
mechaniker
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 43
Откуда: Коломна, Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1 4wd 200hp AT
Город: Коломна

Сообщение #665  08 дек 2011, 15:24

mechaniker
Прошу прощения за задержку с ответом.
Говоря о построении охранного комплекса на базе Пандоры 3210, я имел в виду, что данная сигнализация может быть дополнительно по Вашему желанию укомплектована цифровым реле блокировки, которое помещается в подкапотном пространстве, а также система умеет управлять электромеханическими замками. Сама по себе Пандора 3210 является цельной системой и вполне может быть установлена на Ваш автомобиль, а уже сделать на базе нее охранный комплекс Вы можете, например, позднее. Важно понимать, что это сигнализация, которая прежде всего призвана сигнализаировать Вас с помощью обратной связи, а также окружающих с помощью сирены. Сирена, к слову, устанавливается дополнительно и в комплекте к сигнализации не поставляется.
Говоря о возможностях системы, можно сказать, что если штатная сигнализация имеет возможность пошагового открытия дверей, то и Пандора сможет. Что касается поднятия стекол, то также это скорее всего возможно будет реализовать. Если у Вас ключевой доступ, то вероятность реализации турботаймера велика, если бесключевой, то станет понятно непосредственно, когда мы увидим автомобиль в боксе.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #666  08 дек 2011, 19:03

mechaniker

На 29-й странице список "неблагонадёжных" сигналок - обратил внимание?
Мыслю, значит существую...
Аватара пользователя
Serzh13
Бакалавр
Заслуженная репутация: 147
Сообщения: 235
Фото: 4
Откуда: Колпино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: Ford C-Max
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #667  09 дек 2011, 08:21

Serzh13 писал(а):mechaniker

На 29-й странице список "неблагонадёжных" сигналок - обратил внимание?


Спасибо, когда читал тему просто пролистал этот список. Надеюсь присутствующие здесь установщики, не посоветуют заведомо "ненадёжную" сигналку.

Я вообще приверженец штатных систем, но в данном случае выбираю машину из тех что есть в наличии. Считаю, что гораздо больше проблем угонщикам доставляют механические системы, типа Гарант Блок Люкс. А электронная система ?? правильно сказал Юрий Аутостудио она сигнализирует, т.е. пассивная, а вто иммо это уже актив.
mechaniker
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 43
Откуда: Коломна, Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1 4wd 200hp AT
Город: Коломна

Сообщение #668  09 дек 2011, 10:19

Сигнализация, которая не взламывается электронным способом и имеет цифровое реле блокировки нельзя назвать пассивной защитой, в принципе тот же доп.иммобилайзер. И такие сигнализации есть в продаже. Другое дело, что чем больше рубежей защиты - тем лучше. И когда стоит сигнализация, отдельный иммобилайзер, замок КПП, капота и т.п. это все умньшает риск угона. Зачем возиться с вашей машиной, если рядом есть такая же но менее защищенная??? Есть еще такая вещь как "маяк" он не охраняет, но в случае угона машины поможет ее обнаружить в месте отстоя.Тоже довольно интересная и не дорогая вещь , которой советую не пренебрегать.
slon
Первоклассник
Заслуженная репутация: 546
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #669  09 дек 2011, 13:57

mechaniker писал(а):
Я вообще приверженец штатных систем, но в данном случае выбираю машину из тех что есть в наличии. Считаю, что гораздо больше проблем угонщикам доставляют механические системы, типа Гарант Блок Люкс. А электронная система ?? правильно сказал Юрий Аутостудио она сигнализирует, т.е. пассивная, а вто иммо это уже актив.

Добрый день!
Конечно, в идеальном варианте дополнительный рубеж охраны в виде того же нештатного иммобилайзера - это дополнительный надежный фактор, который поможет обеспечить сохранность Вашего автомобиля и доставит угонщику уйму хлопот. Если подходит к охранному комплексу с точки зрения полноценной защиты, то в идеале должно присутствовать сочетание электронных средств защиты и механических для длительного сопротивления угонщику. К слову, тот же Гарант, вполне может стать полноценным рубежом в качестве механических средств. Известны случаи, когда именно Гарант стал той преградой, которую угонщики взять не смогли. Тем не менее, современные криптостойкие электронные системы также будет надежно охранять Ваш автомобиль и сбрасывать со счета их не стоит.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #670  10 дек 2011, 17:54

У меня штатная,заводская сигналка. Плюс поставил механический блокиратор МКПП. Ну и КАСКА. Считаю достаточным.
Ford Kuga, TDCi Trend+доп.опц.,140 л.с.,6МКП,чёрный, Н111ЕС40 RUS.
Аватара пользователя
Виктор67
Авто академик
Заслуженная репутация: 898
Сообщения: 4092
Фото: 5
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2075 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Моя машина: Volvo
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Сообщение #671  11 дек 2011, 01:48

В тему...
Имел опыт общения с Автостудией в Москве.
Люди грамотные. В спорных вопросах можно обратиться к руководству, которое (какая редкость) вполне адекватное, в отказ не уходит, а решает твою проблему.

По пандоре. Перед покупкой несколько раз натыкался в Инете на отзывы об отказах сигналки в сильные морозы. Не придал этому значения, так как сообщения были очень эпизодическими. В результате моя Pandora 3500 через пару месяцев эксплуатации в прекрасное морозное утро умерла, разорвав все цепи. Машина уехала на эвакуаторе. Поставил модель 3300. Пока работает... Но уверенности нет.

И убереги вас Бог от установки иммобилайзера Agent Лайт.

На фокусе сейчас стоит Pandora 3300 с автозапуском, имобилайзер Kensai, замок капота. На Кугу поставлю нечто подобное.
... etiam transeat
Аватара пользователя
Saliman
Клубный фоторепортер
Заслуженная репутация: 46
Сообщения: 442
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2006
Город: Москва

Сообщение #672  11 дек 2011, 20:09

Вообщем сегодня забрал Кугу Поздравляйте я стал Кугаводом.
Марс Ред!! Думаю, что такой цвет это ещё один рубеж для угонщиков. Цвет очень выделяется.

Заказал Флим, а также думаю вот, что.
Что если поставить хороший дополнительный иммобилайзер. А сигнализацию не ставить вообще, ну или самую простую чтобы кошек отпугивала? Нормальных угонщиков мой цвет будет отпугивать не хуже сигнализации.
Юрий Автостудио высказал очень здравую мысль:
Сигнализация призвана только пассивно сигнализировать о том, что нашу машину вскрыли. А вто иммо и механическая защита это актив.
mechaniker
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 43
Откуда: Коломна, Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1 4wd 200hp AT
Город: Коломна

Сообщение #673  11 дек 2011, 21:00

mechaniker писал(а):Сигнализация призвана только пассивно сигнализировать о том, что нашу машину вскрыли.

Поздравляю с Кугой!
good.gif
А разве это мало? Мало иметь уверенность, что с машиной все ок, если она вне зоны видимости? Что кто-то не курочит ломом замок капота? ) Или не грузит тихим сапом на эвакуатор?

Себе первым делом поставлю с брелком и диалоговым кодом (от кодграберов). Все таки это постоянный контроль над состоянием машины.

Pandora или Сталкер.

Механика- не панацея. Стоит штырь на МКПП Drakon (6 лет назад считался неплохим вариантом), вроде спал спокойно, пока не нашел это http://www.youtube.com/watch?v=AfQKEMHyxNA
Маханика - только в составе комплекса с электронными системами.
... etiam transeat
Аватара пользователя
Saliman
Клубный фоторепортер
Заслуженная репутация: 46
Сообщения: 442
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2006
Город: Москва

Сообщение #674  12 дек 2011, 13:33

Saliman
Добрый день!
Прежде всего спасибо за Ваш положительный отзыв и Вашу лояльность по отношению к нашей компании - всегда приятно, когда клиент в итоге доволен предоставляемыми услугами и готовностью компании разрешить все в пользу клиента.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #675  15 дек 2011, 13:29

Приветствую. Что из СтарЛайнов посоветуете?

Я буду ставить модуль StarLine Messenger GPS M30/M20 (пока не решил) для управления с него модулем ППП (autoplugin.ru), думаю заодно может и старлайн сигналку поставить.

И во сколько обойдется установка? (Можно в личку)
Аватара пользователя
Bonez
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1690
Сообщения: 2953
Фото: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Ford Kuga TDCi Ford Kuga 2 4x4 1.6
Город: Москва
Моя группа: Москва

Сообщение #676  15 дек 2011, 13:39

Добрый день!
По условию партнерской программы стоимость всех работ могу сообщить Вам только в ЛС.
Что касается непосредственно самой сигнализации, то прежде всего вопрос к Вам: требуется ли Вам автозапуск?
Если нет, то Вам подойдет Старлайн А 62 dialog CAN, если нужен автозапуск - то Старлайн А92Dialog CAN.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #677  01 фев 2012, 15:27

Добрый день. Не подскажете где в Куге ставят блок сигнализации на Sherkan 7 ?
Изображение
Ford Kuga 2010г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП
Сергей Анатольевич Л
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 76
Откуда: Саранск (13 регион)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #678  01 фев 2012, 15:59

Сергей Анатольевич Л писал(а):Добрый день. Не подскажете где в Куге ставят блок сигнализации на Sherkan 7 ?

Добрый день!
Сказать, куда конкретно помещают блок довольно трудно, например, можно посмотреть справа за бардачком возле бока ВСМ.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация.

Сообщение #679  11 фев 2012, 10:10

Неплохая сигнализация Призрак, програмируется под штатный ключ, есть всякие интересные примочки (секретная кнопка и т.д.). Есть две модификации и обе подходят для Куги.
Автомобиль красив в любом цвете, главное что-бы этот цвет был ЧЕРНЫМ...
RiV
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 86
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Re: Сигнализация.

Сообщение #680  11 фев 2012, 10:13

а куда кнопку какую то прячут чтоб с помощью него можно было брелок другой прошить?
Аватара пользователя
Boge
Автослесарь KUGA2
Заслуженная репутация: 483
Сообщения: 1711
Фото: 8
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Моя машина: Chevrolet
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Город: Ярославль
Моя группа: Сибирь

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей