s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Сообщение #441  15 май 2011, 17:49

nexo
Она вся одинаковая, просто сделана для относительно спокойного зарубежья, т.е. "не для России".
А в России наверно круче всего развит как рынок упертых машин, так и сиг, блокираторов и т.п., поэтому необходима допзащита, о чем выше и сказано.
Надеюсь теперь понятно? Больше букварить не буду, т.к. полетел туда, где поспокойнее :)
Kuga 163 PS, Titanuim
fenser1
Студент
Заслуженная репутация: 3
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip

Сообщение #442  16 май 2011, 09:14

reks013
starline B62 - с диалоговым кодом.
РТФ
Аватара пользователя
ezis
Магистр
Заслуженная репутация: 90
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford C-Max
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #443  16 май 2011, 10:38

reks013 писал(а):Добрый вечер!
Может кто-нибудь подсказать, что все таки лучше при заказе нового авто. Заказать штатную сигналку с датчиками объема и периметра, или же штатную не ставить, а при получении поставить у ОД Шерхана 9 с автозапуском и турботаймером. Машину планирую заказать дизель 163л.с. с автоматом. Просто почитал, тут практически у всех есть нарекания на работу не штатной сигналки, а по штатке нареканий нет. У меня на ФФ штатная стоит и еже 3 года проблем и глюков - нет.

Добрый день! Предложенную Вам у официального дилера сигнализацию не рекомендовал бы Вам к установке, так как данная сигнализация подвержена электронному взлому. Выбор, какую именно сигнализацию устанавливать зависит от тех целей и задач, которые Вы перед собой ставите. Если планируете автозапуск и турботаймер, то рекомендую рассмотреть вариант Пандоры 3300, которая уже имеет в комплекте встроенный кан-модуль (замечу, что устанавливать сигнализацию на Ваш автомобиль более корректно через кан-модуль), а также возможность подключения турбортаймера. Кроме того, данная система имеет в комплекте датчик наклона/перемещения, надежную диалоговую кодировку и постоянный контроль канала связи с авто.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #444  18 май 2011, 09:28

reks013 писал(а):Спасибо всем за подсказки.
Только вот не пойму, а что если оставить только штатку, будет не фонтан? И подскажите к штатке модуль GSM подключить можно и если да, то какой. А про Шерхан написал, потому что ОД Автопассаж ставит только их и Старт Лайн на Форды.
GSM к штатной системе подключить можно - кроме прочего, можно подобрать модуль, оснащённый своим датчиком положения и опционно дополнить его датчиком удара - тогда можно повысить уровень тревожных оснований. По шерхану от дилера всё относительно ясно, а вот если речь вести о системах марки StarLine, то в принципе можно рассмотреть модели серии Dialog - вариант с встроенным кан-модулем вполне может быть применен.
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва

Сообщение #445  18 май 2011, 20:14

Autosecurity
спасибо всем. Теперь понятно, что Шерхан не актуален. а вот не подскажите наименование GSM модулей которые подойдут к штатной сигналке.
reks013
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #446  19 май 2011, 09:13

reks013 писал(а):Autosecurity
спасибо всем. Теперь понятно, что Шерхан не актуален. а вот не подскажите наименование GSM модулей которые подойдут к штатной сигналке.

Например, это может быть SOBR GSM -100 или Autosecurity GSM Guard System. Обе системы надёжны и достойны для применения.
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва

Сообщение #447  19 май 2011, 09:59

reks013 писал(а):Autosecurity
спасибо всем. Теперь понятно, что Шерхан не актуален. а вот не подскажите наименование GSM модулей которые подойдут к штатной сигналке.

Добрый день! Рассмотрите вариант, например, MS PGSM Спутник (+ Кан-модуль) или SOBR GSM-100/110. Это независимые устройства, позволяющие Вам получать оповещение на сотовый телефон, при чем в случае с MS Pgsm спутником Вы будете иметь еще и дополнительные метки, позволяющие Вам получить дополнительный рубеж авторизации.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #448  23 июн 2011, 15:08

коллеги, прошу помощи в вопросе, в котором хочу разобраться. по приходе авто в салоне была поставлена штатная сигнализация Ford Luxury с датчиками объема, работает с системой кейлесс, без отдельного брелока как и планировалось. проблема в том, что при открывании задней двери сигнализация не отключается автоматически как при открывании боковых дверей, а начинает орать. дилер пока разводит руками и говорит, что возможностей программирования нет в ней, т.е. он просто цепляется к как-шине машины и все. в этой связи не совсем понятно как форд мог сделать такую сигналку, которая не работает с пятой дверью. хотя в мануале строго написано что для C-max и Kuga. есть ли у кого какие соображения как можно решить данную проблему?
Andre
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 13
Сообщения: 733
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Focus II
Город: Тверь

Сообщение #449  23 июн 2011, 16:19

Добрый день!
На данный момент рекомендовал бы Вам все-таки добиться от установщиков четкого ответа: в чем проблема подключения. Если найти все причину все-таки не удастся, то, на мой взгляд, необходимо демонтировать данную систему и поставить 100% рабочую систему у нормальных установщиков.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #450  23 июн 2011, 16:26

Autostudio Uriy
в том то и дело, что они пока сами не знают, но сказали что изучат этот вопрос. сама сигнализация производства ФОРД, она имеет строгий функционал - как у штатного пакета безопасности. цепляется к кан модулю по нескольким проводам и все. и по-моему там нет возможности программирования этой сигнализации. в общем там есть схема и описание - изучу еще повнимательней
Andre
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 13
Сообщения: 733
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Focus II
Город: Тверь

Сообщение #451  24 июн 2011, 15:26

Подскажите какую сигналку поставить с системой доступа без ключа, необходимы автозапуск и турботаймер.
TDci (163л.с.) PowerShift A6 TitaniumX2 Frozen White
Заказал 21 мая, пришла 22 июля, 30 июля - езжу!
"Давайте жить дружно!"-©Леопольд
"Машина - не любовница,экономить на ней не надо!"-©Сapitan
Алексей26рус
Магистр
Заслуженная репутация: 926
Сообщения: 652
Фото: 4
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: FK 163
Город: Ставрополь

Сообщение #452  24 июн 2011, 15:34

Алексей26рус писал(а):Подскажите какую сигналку поставить с системой доступа без ключа, необходимы автозапуск и турботаймер.

Добрый день!
Рассмотрите, например, Пандору 3300/3500. Данная система вполне надежна и имеет в уже комплекте довольно интересный функционал- датчик наклона/перемещения, например. Кроме того, система также обладает встроенным кан-модулем, который будет необходим для корректного подключения сигнализации на Ваш автомобиль. Также немаловажным фактором является то, что система защищена от электронного взлома.
Для реализации автозапуска Вам потребуется также обходчик штатного иммобилайзера и ключ/чип из ключа, который будет в этот обходчик помещен.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #453  24 июн 2011, 15:39

Autostudio Uriy
Спасибо, а ещё есть варианты или это самый лучший? Как они в эксплуатации?
TDci (163л.с.) PowerShift A6 TitaniumX2 Frozen White
Заказал 21 мая, пришла 22 июля, 30 июля - езжу!
"Давайте жить дружно!"-©Леопольд
"Машина - не любовница,экономить на ней не надо!"-©Сapitan
Алексей26рус
Магистр
Заслуженная репутация: 926
Сообщения: 652
Фото: 4
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: FK 163
Город: Ставрополь

Сообщение #454  24 июн 2011, 15:44

Алексей26рус
Замечу, что каких-либо проблем при эксплуатации, как правило, не возникает - системы уже достаточно времени на рынке и вполне надежны в плане отказоустойчивости.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #455  24 июн 2011, 15:45

Алексей26рус
имейте в виду, что пандора будет сниматься со своего брелока, поэтому я от нее отказался не смотря на хороший функционал. иначе кейлес наш бессмысленный
Andre
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 13
Сообщения: 733
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Focus II
Город: Тверь

Сообщение #456  24 июн 2011, 16:00

Autostudio Uriy
Есть коментарии по сообщению Andre???
Последний раз редактировалось Алексей26рус 16 июл 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
TDci (163л.с.) PowerShift A6 TitaniumX2 Frozen White
Заказал 21 мая, пришла 22 июля, 30 июля - езжу!
"Давайте жить дружно!"-©Леопольд
"Машина - не любовница,экономить на ней не надо!"-©Сapitan
Алексей26рус
Магистр
Заслуженная репутация: 926
Сообщения: 652
Фото: 4
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: FK 163
Город: Ставрополь

Сообщение #457  29 июн 2011, 21:03

Привет всем!Ждем 2.0L Duratorq DOHC (163PS) - DW10C БЕЗ АВТОЗАПУСКА.
Читала-читала тему, но, наверное, мои измученные ревизией на работе уже 3й день мозги совсем отказываются воспринимать информацию вечером....

Какую защиту поставит на машину кроме штатной?
Из темы поняла, что Шерхан не катит, хотя до этого мы его ставили на 2х машинах.

Хотелось бы сигналку с турботаймером и автодоводчиком стекол (про стекла может я и туплю, но на Фокусе с турботаймером стекла сами не поднимались...бесило). Раз зимой ступила после работы, не закрыла стекла (забыла) и утром копала сугроб в салоне...
Еще хотелось бы метку и замок на капот...
И где это все лучше поставить чтоб ПО-ЛУЧШЕ и ПО-ДЕШЕВЛЕ и ПО-БЫСТРЕЕ?

Вроде Пандора 3ХХХ с GSM-модулем, думаю, может у Пандоровцев и поставить?
Так как в Мэйджоре только Шерхан!
2.0L Duratorq DOHC (163PS) - DW10C, Midnight Sky, заказала 23 мая, пришла 15 июля, езжу с 29 июля!
Scarlet_floret
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #458  30 июн 2011, 09:30

Алексей26рус писал(а):
Autostudio Uriy
Есть коментарии по сообщению Andre???

Добрый день!
Абсолютно верно, Пандора будет сниматься со своего брелока, именно поэтому снятие/постановка автомобиля с охраны будет осуществляться системой с иммунитетом к электронному взлому.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #459  30 июн 2011, 10:16

Scarlet_floret писал(а):Привет всем!Ждем 2.0L Duratorq DOHC (163PS) - DW10C БЕЗ АВТОЗАПУСКА.
Читала-читала тему, но, наверное, мои измученные ревизией на работе уже 3й день мозги совсем отказываются воспринимать информацию вечером....

Какую защиту поставит на машину кроме штатной?
Из темы поняла, что Шерхан не катит, хотя до этого мы его ставили на 2х машинах.

Хотелось бы сигналку с турботаймером и автодоводчиком стекол (про стекла может я и туплю, но на Фокусе с турботаймером стекла сами не поднимались...бесило). Раз зимой ступила после работы, не закрыла стекла (забыла) и утром копала сугроб в салоне...
Еще хотелось бы метку и замок на капот...
И где это все лучше поставить чтоб ПО-ЛУЧШЕ и ПО-ДЕШЕВЛЕ и ПО-БЫСТРЕЕ?

Вроде Пандора 3ХХХ с GSM-модулем, думаю, может у Пандоровцев и поставить?
Так как в Мэйджоре только Шерхан!


Добрый день!
Для установки системы на Ваш автомобиль рекомендую Вам выбирать системы, которые имеют иммунитет к электронному взлому. К слову, Пандора 3500, например, вполне подойдет, как для реализации автозапуска, так и турботаймера. Кроме того, велика вероятность и управления электростеклоподъемниками.
Как дополнительный рубеж охраны, рассмотрите установку нештатного иммобилайзера Пандект /Агент 3+ в сочетании с электромеханическими замками капота.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #460  30 июн 2011, 11:00

Autostudio Uriy
Ну и зачем тогда система доступа без ключа!??? Деньги на ветер, я бы за них сигналку поставил!!!

Мой вопрос был: "Подскажите какую сигналку поставить с системой доступа без ключа, необходимы автозапуск и турботаймер."??????

Пандект /Агент 3+ -как он дружит со штатным?
TDci (163л.с.) PowerShift A6 TitaniumX2 Frozen White
Заказал 21 мая, пришла 22 июля, 30 июля - езжу!
"Давайте жить дружно!"-©Леопольд
"Машина - не любовница,экономить на ней не надо!"-©Сapitan
Алексей26рус
Магистр
Заслуженная репутация: 926
Сообщения: 652
Фото: 4
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: FK 163
Город: Ставрополь

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей