s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Сообщение #421  11 май 2011, 10:46

ezis
Благодарю! Только вероятно, учитывая мои пожелания, получается что StarLine A92 Dialog CAN. Там автозапуск и CAN
2,5Т АКПП Титаниум
Заказ 22.07.
Производство 13.09.
bbgon
Первоклассник
Заслуженная репутация: 97
Сообщения: 47
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #422  11 май 2011, 11:03

bbgon
ну или так, хотя я противник автозапуска.
РТФ
Аватара пользователя
ezis
Магистр
Заслуженная репутация: 90
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford C-Max
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #423  11 май 2011, 11:04

К сожалению, прогресс не стоит на месте и в отношении злоумышленников, поэтому постоянно совершенствуются как системы защиты автомобиля, так и системы взлома сигнализаций. Под все Ваши параметры подходит Пандора 3210: доступное и понятно меню, обратная связь, возможность подключение турботаймера, встроенный Кан-модуль для корректного подключения, который необходим для установки именно на Кугу. Что касается турботаймера, то о его необходимости пока трудно сказать, однако, учитывая качество нашего бензина, а также режимы эксплуатации и погодного режима в целом, об этом можно и задуматься.
И еще дополнение: необходима ли Вам функция автозапуска?
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2166
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #424  11 май 2011, 11:39

Autostudio Uriy
да. функция автозапуска действительно необходима.
Мы вот тоже тут с коллегами задумались о потребности турботаймера на бензиновом наддувном двигателе. учитывая тем более, что машина такая зажигалка, все равно ведь захочется "зажечь" иногда.
Сейчас буду изучать Пандору.
2,5Т АКПП Титаниум
Заказ 22.07.
Производство 13.09.
bbgon
Первоклассник
Заслуженная репутация: 97
Сообщения: 47
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #425  11 май 2011, 11:57

Если актуальна функция автозапуска, то рассмотрите вариант Пандора 3300 или 3500 в таком случае. Кроме того, для реализации автозапуска в модуль обхода штатного иммобилайзера потребуется разместить один из ключей, прописанных в память Вашего автомобиля. Чтобы сохранить "полный комплект ключей" я бы Вам рекомендовал заказать под автозапуск дополнительный ключ.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2166
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #426  12 май 2011, 10:21

хотел поделиться. Поставил себе вот это все-таки: http://www.starline-auto.ru/products/st ... dit_3.html
Очень рад! Спасибо за советы. Пока мне все очень очень нравится!
Копыч
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #427  12 май 2011, 12:44

Autostudio Uriy

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, что-либо об установке на Kuga Альтониковской REEF NET R-611 в связке с REEF GSM-2000 модель 30.

Мне интересно Ваше мнение.
sandreevich
Выпускник
Заслуженная репутация: 3
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #428  12 май 2011, 15:09

Прежде всего, хотел бы отметить, что для корректной установки сигнализации REEF 611 на Кугу потребуется кан-модуль.
С данными системами уже давно не работал, но насколько я помню, система довольна стара, основана на базе еще Блэк Баг 71 серии (со всеми вытекающими....), то есть фактически это слейв-система (сохраняет управление ЦЗ со штатного ключа), где есть цифровая блокировка, подразумевающая установку в подкапотном пространстве. К системе можно добавить реле управления замками капота HOOK-HL, посредством которого можно реализовать управление электромеханическим замком капота таким образом, чтобы открывался он только после считывания метки системы.
На мой взгляд, много более актуальным на текущий момент будут, например, такие варианты
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2166
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение #429  14 май 2011, 21:41

Добрый вечер!
Может кто-нибудь подсказать, что все таки лучше при заказе нового авто. Заказать штатную сигналку с датчиками объема и периметра, или же штатную не ставить, а при получении поставить у ОД Шерхана 9 с автозапуском и турботаймером. Машину планирую заказать дизель 163л.с. с автоматом. Просто почитал, тут практически у всех есть нарекания на работу не штатной сигналки, а по штатке нареканий нет. У меня на ФФ штатная стоит и еже 3 года проблем и глюков - нет.
reks013
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #430  14 май 2011, 22:26

reks013

Сам и ответил :)
kugafun
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 875
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Ford Kuga I
Город: Москва

Сообщение #431  14 май 2011, 22:40

reks013
воэьми штатку,добавь сигналку с GSM,+плюс что то из механики(замок капота к примеру)
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #432  14 май 2011, 23:15

Александр98
кстати, когда на штатный ключ вешается сторонняя сигналка, радиотракт остается штатный или стает сторонним?
Изображение

Прошивка Sony и Novero, автоскладывание зеркал, круиз-контроль, 163 л.с. из 140, программирование всех параметров Kuga I-II. Украина
Аватара пользователя
nexo
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 146
Сообщения: 759
Откуда: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Город: Киев

Сообщение #433  14 май 2011, 23:29

reks013
Шерхан и штатная не для России - вскрываются легко.
Реальный диалоговый код пока только у Пандоры и Сталкера. Куг становится больше и, как знать, может к ним соответствующий интерес подняться.
Я себе Пандору 3210 воткнул - доволен. Механика тоже должна быть - миниму замок капота.
GSM и автозапуск от задач, последнее, при наличии ППП мне представляется лишним.
Хорошая штука Пандора DXL 3700, я не дождался, сейчас уже вышла - все в одном флаконе и стыкуется по КАН шине, но надо ли?
Я себе к зиме буду искать GSM только для запуска ППП, и то посмотрю, а для всего остального и 3210 хватает.
Kuga 163 PS, Titanuim
fenser1
Студент
Заслуженная репутация: 3
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip

Сообщение #434  14 май 2011, 23:50

из GSM можно ЭКСИЛЕНТ-3 поставить,симку взять мегафона,тогда даже если за бугром будешь на сотовый (можно до 3 номеров)смс или звонок придет,состояние охраны узнать,коды по усмотрению менять,при желание можно расширить за абонентку и охрану.
http://www.mastersecurity.ru/katalog/av ... olution-3/ .html http://www.luidors.ru/inf/evo3_c.pdf
Последний раз редактировалось александр98 15 май 2011, 00:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #435  14 май 2011, 23:50

fenser1
про диалоговые понятно, а чем отличается штатная "не для России" от "для России"?
Изображение

Прошивка Sony и Novero, автоскладывание зеркал, круиз-контроль, 163 л.с. из 140, программирование всех параметров Kuga I-II. Украина
Аватара пользователя
nexo
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 146
Сообщения: 759
Откуда: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Город: Киев

Сообщение #436  15 май 2011, 00:07

reks013 писал(а):Добрый вечер!
Может кто-нибудь подсказать, что все таки лучше при заказе нового авто. Заказать штатную сигналку с датчиками объема и периметра, или же штатную не ставить, а при получении поставить у ОД Шерхана 9 с автозапуском и турботаймером.


ИМХО
Штатку можно взять хотя бы за deadlock + доводчик стекл
В добавок какую- нибудь slave c контролем личинки двери и иммо с замком капота. Вендоров куча выбирайте что понравится.
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #437  15 май 2011, 10:33

Спасибо всем за подсказки.
Только вот не пойму, а что если оставить только штатку, будет не фонтан? И подскажите к штатке модуль GSM подключить можно и если да, то какой. А про Шерхан написал, потому что ОД Автопассаж ставит только их и Старт Лайн на Форды.
reks013
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #438  15 май 2011, 10:38

nexo
Штатная "не для России" обозначает то, что ее вскроет любой маломальски подготовленный воришка. У штатного иммобилайзера зищита и того больше.
niv
Доводчик стекол и deadlock (так понимаю двойное запирание) реализует почти любая грамотно установленная сигнализация.
В частности та, которая стоит у меня. А двойное запирание проверилось на деле на предыдущей машине (окно выбили, а дверь не открыли).
Проблема в другом, что салоны ломят за установкку совершенно не реальную цену и, следовательно с точки зрения удобства (заказал все сразу), затраты средств и малоугоняемости машины (пока) может и стоит остановиться на штатной сиге, КАСКО и механике.
Kuga 163 PS, Titanuim
fenser1
Студент
Заслуженная репутация: 3
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip

Сообщение #439  15 май 2011, 10:42

reks013
Поставят (должны) все что принесете. Покупаете сигу, несете им и платите только за установку (практически столькоже, сколько в стороннем сервисе заплатили бы за то и другое). Но плюс в том, что не придется в случае чего бодаться (гарантия, электрика, вмешательство и т.п.)
Kuga 163 PS, Titanuim
fenser1
Студент
Заслуженная репутация: 3
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip

Сообщение #440  15 май 2011, 13:00

fenser1
как можно узнать, какая именно установлена сигнализация, для наших рынков или нет?
Изображение

Прошивка Sony и Novero, автоскладывание зеркал, круиз-контроль, 163 л.с. из 140, программирование всех параметров Kuga I-II. Украина
Аватара пользователя
nexo
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 146
Сообщения: 759
Откуда: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Город: Киев

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей