s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Сообщение #181  01 июн 2009, 14:47

Домовой писал(а):Не поверите. Приехал к ОД по вопросу течи в сальнике и попутно решил поставить блокиратор на КПП. Заехал в бокс, решили проблемы с сальником, с форсунками, кодом магнитоллы, после чего предлагаю поставить замок на КПП. Мне мастер в ответ: Нахрена он тебе? Я, в нелоумении - чтобы не угнали! Он: На механической КПП, ставить бессмысленно, сцепление выжмут и укатят на необходимое растояние, потом спокойно разберуться с авто. Затем еще добавил, эти Форды никому не нужны. Последний аргумент был решающим. Вот так сервисмены отказываются от заработков. blink.gif
Не могу сказать, чтобы я был с сервисменом несогласен. Уж больно невысок уровень эффективности блокираторов КПП (как механических, так и автоматических), чтобы, во-первых, возлагать на них задачу защиты от угона и, во-вторых, вообще тратить средства на то, чтобы применять его на в общем-то не рисковой с точки зрения угоняемости модели. Другое дело, когда это средство применяется в составе противоугонного комплекса на, скажем, RAV4, Civic или Mazda 3/6. Там и риск остаться без автомобиля существенно повыше, и схемы, соответственно, разрабатываются посложнее.
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва

Сообщение #182  02 июн 2009, 21:31

Autosecurity
К сожелению угонать могут любую машину и не только под заказ или разборку, а для того чтобы в дальнейшем предложить хозяину, через третьих лиц, за 1/3 стоимости. Двое моих знакомых выкупали у таких злодеев свои любимые машины.
В зачет идет только безупречность.
Аватара пользователя
Домовой
Магистр
Заслуженная репутация: 756
Сообщения: 538
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip
Прошлое авто: Ford-Focus 2
Город: Иваново

Сообщение #183  03 июн 2009, 08:41

Домовой писал(а):AutosecurityК сожелению угонать могут любую машину и не только под заказ или разборку, а для того чтобы в дальнейшем предложить хозяину, через третьих лиц, за 1/3 стоимости. Двое моих знакомых выкупали у таких злодеев свои любимые машины.
Да, и такой вариант развития событий, увы, возможен. И подвержены риску угона именно с этой целью в принципе автомобиля любой модели, приглянувшиеся автоворам. Предполагаю, что подобные кражи в большинстве случаев происходят по некой наводке. Ну и надо признать, что установка разумно подобранного противоугонного комплекса позволяет такой исход предотвратить или как минимум сильно затруднить.
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва

Сообщение #184  05 июн 2009, 09:09

выбор сигнализации или механического блокиратора выбирается индивидуально каждым водителем под свои условия эксплуатации, наличия парковочного места, гаража, охраняемой стоянки и т.д. мне достаточно простой сигналки и блокиратора на кпп чтоб я спокойно ходил по ТЦ. Другому кто мотается везеде и gprs мало, есть еще и блокиратор колеса у меня кстати от 099 остался в гараже, брал его когда 99 по городу штук пять бегало всего и было в диковенку. Так что выбрать есть из чего...
garry7
Магистр
Заслуженная репутация: 109
Сообщения: 421
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Краснодар

Сообщение #185  05 июн 2009, 20:38

сегодня поставил ОДустановку сигналки шерхан 7 с авто запуском,турботаймером.сказаличто вечером заберу.перезвонили в 20.00 сказали что еще не селали,будут еще завтра весь день делать.предложили подменный автомобиль.неполучается у них связать турботаймер и авто запуск.у кого нибудь стоит шерхан 7?
Изображение
FORD KUGA 2.0 TDCi AWD Titanium
pol-kilo
Первоклассник
Заслуженная репутация: 24
Сообщения: 67
Откуда: KALININGRAD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #186  07 июн 2009, 12:41

уже третий день ставят сигнализацию,так есть у кого на машине шерхан 7,что там так долго ставит можно?
Изображение
FORD KUGA 2.0 TDCi AWD Titanium
pol-kilo
Первоклассник
Заслуженная репутация: 24
Сообщения: 67
Откуда: KALININGRAD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #187  07 июн 2009, 12:46

pol-kilo писал(а):уже третий день ставят сигнализацию,так есть у кого на машине шерхан 7,что там так долго ставит можно?
Для установки в течение трёх дней оснований, в общем-то, нет. Как правило, и установка, и решение подключения турботаймера, занимают максимум полтора рабочих дня.
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва

Сообщение #188  07 июн 2009, 12:53

Autosecurity писал(а):
pol-kilo писал(а):уже третий день ставят сигнализацию,так есть у кого на машине шерхан 7,что там так долго ставит можно?
Для установки в течение трёх дней оснований, в общем-то, нет. Как правило, и установка, и решение подключения турботаймера, занимают максимум полтора рабочих дня.
вот и я о том же,может что нибудь накасячили.
Изображение
FORD KUGA 2.0 TDCi AWD Titanium
pol-kilo
Первоклассник
Заслуженная репутация: 24
Сообщения: 67
Откуда: KALININGRAD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #189  07 июн 2009, 23:05

pol-kilo
Сто!!! раз повторялось! - ОД не умеет устанавливать сигнализации!! Безбашенные парни! Попадёте на лишние проблемы из-за кривых рук лжемехаников! Они гайки то крутить не умеют,а вы им сложные операции по электрике поручаете.. ИМХО
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #190  08 июн 2009, 06:00

Роман писал(а):pol-kilo
Сто!!! раз повторялось! - ОД не умеет устанавливать сигнализации!! Безбашенные парни! Попадёте на лишние проблемы из-за кривых рук лжемехаников! Они гайки то крутить не умеют,а вы им сложные операции по электрике поручаете.. ИМХО
к кому нибудь другому поставишь,что нибудь случится и все,а ОД хоть заменят то что спалят.у нас в городе 5 машин,в других сервисах куга еше не была.вот и думай к кому ставить машину.вчера забрал вечером машину.турбо таймер работает через раз,сегодня опять отвезу к ОД,пускай доводят до ума.
Изображение
FORD KUGA 2.0 TDCi AWD Titanium
pol-kilo
Первоклассник
Заслуженная репутация: 24
Сообщения: 67
Откуда: KALININGRAD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #191  08 июн 2009, 09:25

pol-kilo
Не думаю, что в Калининграде нет серьёзных организаций по установке сигнализаций, с лицензией на этот вид работ. При установке в этих конторах, никаких слётов с гарантии НЕ будет! То, что ОД вам вешает про снятие с гарантии - это чистая лапша!!
Последний раз редактировалось Роман 08 июн 2009, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #192  08 июн 2009, 10:59

pol-kilo писал(а):уже третий день ставят сигнализацию,так есть у кого на машине шерхан 7,что там так долго ставит можно?


Поставили вроде бы быстро, но вот только с турбо-таймером не разобрался.
Изображение
Титаниум, дизель.
VeTAL
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 213
Сообщения: 769
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Ford Fiesta
Город: Москва

Сообщение #193  26 июн 2009, 11:45

может быть об этом уже пиали, но просто некогда просматривать 10 страниц темы на работе. а потом могу забыть.
никто не знает, как сделать на штатной сигнализации автоматическое запирание замков? ну, кугда заводишь двигатель, или передачу врубаешь, например.
Изображение
СПАЛЬnick
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #194  29 июн 2009, 15:15

spalnick писал(а):может быть об этом уже пиали, но просто некогда просматривать 10 страниц темы на работе. а потом могу забыть. никто не знает, как сделать на штатной сигнализации автоматическое запирание замков? ну, кугда заводишь двигатель, или передачу врубаешь, например.
Не факт, что на штатной системе подобную функцию вообще можно будет включить. Как правило, такие возможности реализуются на базе дополнительно устанавливаемых охранных систем. Причём, как минимум, в двух вариантах - по включению зажигания и по достижении определённой скорости.
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва

Сообщение #195  29 июн 2009, 16:08

ОД сказал что попробуют запрограммировать автоматическое запирание замков при начале движения.
шансы 50\50.
как сделают - отпишусь.
Изображение
СПАЛЬnick
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #196  29 июн 2009, 16:14

Autosecurity
Есть ли опыт установки доп оборудования на Ford Kuga?
Возможна ли установка турботаймера A'PEXi 405-A011 или аналогичного устройства с сохранением всех штатных функций автомобиля? Ориетировочные цены установки?
Последний раз редактировалось Kingly 29 июн 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ
RaceChip Pro Tuning-Set, Ford Kuga 2.0 TDCI, 1997ccm/103kW - ПРОДАЮ через Л.С
Аватара пользователя
Kingly
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 404
Сообщения: 745
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Volvo
Прошлое авто: TDCI manual 08+11+2.5T_12+2.5T_11
Город: Россия

Сообщение #197  29 июн 2009, 16:19

spalnick писал(а):ОД сказал что попробуют запрограммировать автоматическое запирание замков при начале движения. шансы 50\50. как сделают - отпишусь.
Кстати, было бы интересно узнать детали, если таковая возможность всё-же будет иметься.
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва

Сообщение #198  29 июн 2009, 16:19

Kingly

ОД мне сказал что могут поставить турботаймер (3.5т.р турботаймер и 6.5т.р установка).
Но т.к. у меня автомобиль заводится с кнопки - будет куча глюков и постоянно будут выскакивать неисправности системы. Вобщем, не советуют категорически.
Изображение
СПАЛЬnick
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #199  29 июн 2009, 16:32

Kingly писал(а):AutosecurityЕсть ли опыт установки доб оборудования на Ford Kuga? Возможна ли кстановка турботаймера A'PEXi 405-A011 или аналогичного устройства с сохранением всех штатных функций автомобиля? Ориетировочные цены установки?
Опыта установки отдельно турботаймеров в Кугу не было, хотя подключение этой функции в рамках охранных систем (StarLine и Excellent)возможно даже в автомобилях с Keyless. Причём, если у StarLine функция турботаймера жёстко программируется, то Excellent позволяет коррелировать его включение с уровнем оборотов двигателя и, соответственно, временем его работы.
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва

Сообщение #200  29 июн 2009, 16:38

Autosecurity

итог?
возьметесь поставить турботаймер чтобы не конфликтовал с системой или нет?
и за какие деньги? :D
Изображение
СПАЛЬnick
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей