s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Сигнализация

Сообщение #1321  12 дек 2018, 08:59

Autostudio Uriy писал(а):Если слейва нет, то можно прост вызвать панику штатной системы.

Спасибо за ответ. А каким образом вызвать панику штатной системы?
Слейв скорее всего есть
Roktagh
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 129
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Focus 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1322  12 дек 2018, 13:06

Добрый день!
Самое простое решение, это перещелкнуть замок открытой водительской двери. Поставить в охрану ,затем открыть дверь ручкой открывания двери.
Если есть слейв, то и дополнительно установленная сигнализация также будет в тревоге при таком развитии событий.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2169
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1323  29 июн 2019, 22:06

Как отключить от питания охранную систему Старлайн i95 - чтоб не подсаживала АКБ? Иначально не нужна, но была предустановлена на новой машине. unsure.gif
ШВН
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 38
Сообщения: 1436
Откуда: Подосиновец, Кировская обл.
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #1324  30 июн 2019, 09:17

ШВН
Добрый день!
Не вижу в этом смысла, так как потребление у системы минимальное из возможных.
Все-таки это противоугонная система, поэтому терять ее, на мой взгляд, смысла нет.
п.с. отключить только путем полного удаления системы.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2169
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1325  17 окт 2019, 14:34

Добрый день!
На форд куга 2 (дорестайл) установлена доп.сигнализация Pandora LX3410. Заметил одну особенность, что при отключённой доп.сигнализации, никогда не возникало проблем с обнаружением ключа. Когда сигнализация активна, то периодически автомобиль теряет ключ, приходится доставать и прикладывать к рулевой колонке. Зачем я все это пишу? Если автомобиль плохо читает ключ при запуске авто, то очевидно он также может терять ключ после выключения зажигания и не понимает внутри салона ключ, или снаружи. Если так, то блокировка руля, после постановки автомобиля под охрану, может не срабатывать, что приводит к повышенному энергопотреблению и просадке акб. Можете что то посоветовать, чтобы решить проблему с потерей связи авто - ключ?
Roktagh
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 129
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Focus 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1326  17 окт 2019, 19:22

Смысл поста непонятен... - блокировка руля происходит во всех случаях не зависимо есть штатный ключ в салоне или ушел.

а то, что он не всегда видится (надеюсь батарейка новая, а не старая) - может быть, что радиоканал от Пандоры дает помеху на штатный брелок и наоборот.
Очень жаль, что у вас в стране так много собственного дерьма. Михаил.
Аватара пользователя
ixus
Доктор автомобильных наук
Сообщения: 1400
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Украина
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1327  18 окт 2019, 12:29

ixus писал(а):Смысл поста непонятен... - блокировка руля происходит во всех случаях не зависимо есть штатный ключ в салоне или ушел.

а то, что он не всегда видится (надеюсь батарейка новая, а не старая) - может быть, что радиоканал от Пандоры дает помеху на штатный брелок и наоборот.

Руль блокируется по определенному алгоритму, а не во всех случаях;
Батарейка не старая;
Если третий вариант имеет место быть, то как разрешить эту проблему, может программно отключить какую то функцию
Roktagh
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 129
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Focus 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1328  18 окт 2019, 16:47

Руль блокируется всегда, ну или давай свой определенный алгоритм в студию!

Про какой третий вариант речь? про две разных сигналки, которые работают на одной частоте и друг другу мешают? - ну можно одну отключить, можно использовать функцию ножницы и обрезать одной из сиг антенну... а можно просто разнести антенны в пространстве.


а вообще про отключить функцию по данному поводу - напомнило:
сколько программистов требуется, чтобы заменить лампочку?
ответ: ни сколько... при помощи программирования такая задача не решается.
Очень жаль, что у вас в стране так много собственного дерьма. Михаил.
Аватара пользователя
ixus
Доктор автомобильных наук
Сообщения: 1400
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Украина
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1329  18 окт 2019, 20:31

Roktagh писал(а):Руль блокируется по определенному алгоритму, а не во всех случаях;

руль при выключении зажигания блокируется всегда через примерно полминуты, и не важно где ключ - в машине или вне...
по большому счету если ты ставишь на каншину допсигналку, то будь готов к конфликту ее со штатной - они обе сидят на одной шине и пытаются одновременно управлять модулем доступа и цз.....
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Аватара пользователя
вова
НеисправимыЙ
Сообщения: 4749
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Моя машина: Метрополитен им. В.И.Ленина
Город: Ватикан

Re: Сигнализация

Сообщение #1330  18 окт 2019, 20:37

вова
Только если ключа нет в салоне.
Изображение
Аватара пользователя
Машинист
Авто академик
Сообщения: 4951
Фото: 1
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1457 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Москва
Моя группа: Чатлане

Re: Сигнализация

Сообщение #1331  18 окт 2019, 21:54

Машинист писал(а):вова
Только если ключа нет в салоне.

Вот на Твоей машине он точно всегда блокируется, даже если сидишь в машине с ключем, но с выключенным зажиганием.
Очень жаль, что у вас в стране так много собственного дерьма. Михаил.
Аватара пользователя
ixus
Доктор автомобильных наук
Сообщения: 1400
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Украина
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1332  18 окт 2019, 22:45

ixus писал(а):
Машинист писал(а):вова
Только если ключа нет в салоне.

Вот на Твоей машине он точно всегда блокируется, даже если сидишь в машине с ключем, но с выключенным зажиганием.

Когда перекатывали руками машину с заглушеным движком, раз 10 руль должен был заблокироваться по Вашим рассуждениям, а он спокойно крутился.
Изображение
Аватара пользователя
Машинист
Авто академик
Сообщения: 4951
Фото: 1
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1457 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Москва
Моя группа: Чатлане

Re: Сигнализация

Сообщение #1333  18 окт 2019, 22:55

когда толкали:
Руль крутили?
АКБ был подключен?

Сядь в машину, включи зажигание - услышишь как разблокировка работает...
Выключи зажигание (ключ в машине), посиди в машине минут 5...10 (точно не засекал) - услишишь опять же блокировку.
Аналогично выключи зажигание, выйди с машины, ключ с собой, дверь водительскую не закрывай, отойди в сторонку и через время услышишь как блокировка срабатывает.
Машинист писал(а):Когда перекатывали руками машину с заглушеным движком, раз 10 руль должен был заблокироваться по Вашим рассуждениям, а он спокойно крутился.

Катать машину толкать с ключем в кармане - я еще не пробовал :D

P.S: по описанию у нас с Тобой машины одинаковые.
Очень жаль, что у вас в стране так много собственного дерьма. Михаил.
Аватара пользователя
ixus
Доктор автомобильных наук
Сообщения: 1400
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Украина
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1334  19 окт 2019, 00:22

Машинист писал(а):вова
Только если ключа нет в салоне.

нифига подобного, много раз сидел в машине, колонка блокируется, чего спорить - попробуй, убедись
Машинист писал(а):Когда перекатывали руками машину с заглушеным движком, раз 10 руль должен был заблокироваться по Вашим рассуждениям, а он спокойно крутился.

правильно.... тот случай когда неверный пример приводит к неверным выводам rofl.gif перекатывали ведь в нейтралке :D еще и дверь видимо открывали :D
руль вообще по определению блокируется только в паркинге, сделано правильно - в других положениях чтобы даже соблазна не возникало у этой железяки на такое действо.... crazy.gif и вроде при закрытой водительской двери, хотя про двери у куги уже точно не помню, но
был случай когда в мондео колонка не блокировалась по неисправному замку задней.... помнится долго его вычисляли... rofl.gif

разблокировка рулевой колонки происходит при - открыл дверь, сел в машину с ключом или же при нажатии педали сцепления+ключ или нажатие тормоза+ключ, происходит без нажатия кнопки, это называется - предстартовая подготовка
блокировка происходит через пару минут если закрыта дверь и не нажимается педаль сцепления или тормоза и рычаг установлен в Р, местонахождение ключа значения не имеет
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Аватара пользователя
вова
НеисправимыЙ
Сообщения: 4749
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Моя машина: Метрополитен им. В.И.Ленина
Город: Ватикан

Re: Сигнализация

Сообщение #1335  19 окт 2019, 04:28

Больше года назад у официального представителя в г.Новосибирск поставил Старлайн Е96 BT. Без GSM, поскольку ночует машина в охраняем паркинге, днем - на закрытой территории. Поставили - безупречно, никаких нареканий за год. При установке предложили подключить регистратор к сигналке - у E96 есть специальный выход для этого - включается если включено зажигание и + активируется на 2 минуты при срабатывании сигналки. Озвучили цену - 800р. Я тогда по необъяснимым причинам отказался.
Вот на днях решил подключить это дело. Еще раз убедился в качественной установке - блок искал под панелью 2 вечера. Блок компактный, спрятан был "на виду", но его не было заметно. Нужный проводок нашел, потребовалась еще настройка. Установил на ноут программку "Старлайн мастер" с официального сайта, подключился по USB, ввел сервисный код с карточки, выбрал функцию, сохранил настройку - все заработало как требовалось.
Для подключения адаптера регистратора установил под панелью гнездо прикуривателя.
Регистратор - "Датакам", покупал 2 года назад по цене около 10т.р.
Аватара пользователя
AlexEscape54
Бакалавр
Заслуженная репутация: 21
Сообщения: 253
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Mazda Tribute 2007 2.3 4wd
Город: Новосибирск
Моя группа: Сибирь

Re: Сигнализация

Сообщение #1336  19 окт 2019, 10:03

ixus
вова
Автомобили с системой бесключевого запуска Примечание:
При включенном зажигании или во время движения автомобиля рулевое колесо блокироваться не будет.На вашем автомобиле установлен сервомеханизм блокировки рулевого вала с электронным управлением. Этот механизм работает полностью в автоматическом режиме.Блокировка рулевого колеса включится через непродолжительное время после парковки автомобиля и удаления из него пассивного ключа.....это мат.часть стр.133
Не хочу ни с кем спорить по поводу как и когда должна срабатывать блокировка руля, но она не всегда срабатывает. И этому есть подтверждение на форуме
Roktagh
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 129
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Focus 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1337  19 окт 2019, 10:32

Roktagh
Добрый день!
Ваша система не обладает метками, которые блок мог бы искать, у Вас по сути только брелок. Поэтому вряд ли каким-то образом он может влиять на опознание ключа, однако, как носить брелок и как штатный ключ?
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2169
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1338  19 окт 2019, 11:01

Roktagh писал(а):Не хочу ни с кем спорить по поводу как и когда должна срабатывать блокировка руля, но она не всегда срабатывает. И этому есть подтверждение на форуме

Да собственно пофигу как она срабатывает... , а инструкции тоже люди пишут... иногда просто по своему видению, а не по реальности.

Но задам простой вопрос: где стоит радиоантенна Пандоры? - не удивлюсь если напишешь по центру лобового стекла сверху возле зеркала заднего вида... ну и заодно тогда загляни в инструкцию и посмотри где стоит антенна бесключевого доступа...


Дальше можешь провести эксперимент: приедь в людное место, зажми кнопку на брелке сиги и понаблюдай сколько народу не сможет открыть или закрыть машину... чем ближе Ты будешь к ним, тем ярче будет эффект.
Очень жаль, что у вас в стране так много собственного дерьма. Михаил.
Аватара пользователя
ixus
Доктор автомобильных наук
Сообщения: 1400
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Украина
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1339  19 окт 2019, 14:20

Roktagh писал(а):ixus
вова

Не хочу ни с кем спорить по поводу как и когда должна срабатывать блокировка руля, но она не всегда срабатывает. И этому есть подтверждение на форуме

правильно, спорить не надо - просто сядь в машину и попробуй, это займет минут пять чистого времени.... :D
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Аватара пользователя
вова
НеисправимыЙ
Сообщения: 4749
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Моя машина: Метрополитен им. В.И.Ленина
Город: Ватикан

Re: Сигнализация

Сообщение #1340  19 окт 2019, 20:48

вова
20 минут сидел/ждал не сработал, вышел из машины и услышал срабатывание.
Изображение
Аватара пользователя
Машинист
Авто академик
Сообщения: 4951
Фото: 1
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1457 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Москва
Моя группа: Чатлане

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей