s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Сигнализация

Сообщение #1261  24 янв 2018, 13:45

БарТ писал(а):меню в машине

нет у меня такого в бортовом компьютере.. Настройки_Комфорт_Компас...и все...нет вкладки Сигнализация
Roktagh
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 129
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Focus 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1262  24 янв 2018, 14:27

А что уважаемые гуру могут сказать про Агент МС ПРО с двумя блокираторами под капотом и замком капота? предлагают такой бюджетный вариант.
КарпычЪ
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Nissan Qashqai
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #1263  24 янв 2018, 18:58

Roktagh
Вас понял.
Уменьшайте оба значения.
Уменьшайте не сильно, процентов на 10-15% и наблюдайте далее, по мере необходимости снижая еще.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1264  24 янв 2018, 19:01

КарпычЪ писал(а):А что уважаемые гуру могут сказать про Агент МС ПРО с двумя блокираторами под капотом и замком капота? предлагают такой бюджетный вариант.

Добрый день!
По-большому счету, простой и незамысловатый комплект.
Назвать альтернативой Пандоре/Автолису в полной мере не могу, так как гибкость настроек не такая, как у конкурентов.
По работоспособности вопросов нет, но мы не установили их в таком количестве, чтобы можно было делать объективные выводы.
А у Вас вообще какие требования к задаче?
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1265  29 янв 2018, 15:14

Здравствуйте! Подскажите момент, что такое на пандоре время поддержки зажигания. И как сделать так, что если машина по автозапуску не завелась, то больше следом она попыток не делала, сажая аккумулятор . Спасибо.
Выставила время поддержки задигания 0, автозапуск теперь не работает, так и должно быть?
Anitka_
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Томск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1266  29 янв 2018, 16:51

Anitka_
Время поддержки зажигания= это время, которое Панддора позволяет работать двигателю, если Вы включите функцию поддержики зажигания. Чтобы было понятнее Вам ,что-то вроде турботаймера, который включается принудительно.
Не имею возможности Вам что-либо советовать на расстоянии, так как всех Ваших настроек не вижу,
Лучше обратитесь к своему установщику или в техподдержку производителя.
Программирование пользователем чревато проблемами с сигнализацией.
Попыток будет 3, если мне не изменяет память.
Это величина раньше программировалась, но сейчас в последней "студии" я не вижу этого пункта.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1267  04 фев 2018, 07:55

Здравствуйте!
Интересует такой момент. Если "сегодня" установить на авто пандору дх90б, подключить все провода, всё настроить. То "завтра" (когда придумают программный обходчик) чтобы заработал автозапуск достаточно будет обновить ПО главного блока? Или ещё какие манипуляции надо будет дополнительно сделать?


ЗЫ.авто куга2 рестайл декабрь2017 г.в. двери отрываются ключом, заводится по кнопке
ivanko22
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: Сигнализация

Сообщение #1268  04 фев 2018, 14:28

ivanko22
Добрый день!
В теории да, только провода я бы подключал тогда, когда будет карта монтажа у производителя.
Однако, не забывайте, производитель может пойти на хитрость и не поддерживать эти модели сигнализаций, а выпустить новую, которая и будет заводить этот конкретный автомобиль.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1269  04 фев 2018, 18:40

Autostudio Uriy писал(а):ivanko22
Однако, не забывайте, производитель может пойти на хитрость и не поддерживать эти модели сигнализаций, а выпустить новую, которая и будет заводить этот конкретный автомобиль.

Вот, была у меня подобная мысль, что может потребоваться смена не только программного, но и аппаратного обеспечения для полноценной реализации нового обхода.
Тогда обходчик нам поможет :)
Спасибо!
ivanko22
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: Сигнализация

Сообщение #1270  06 фев 2018, 10:54

ivanko22

К примеру, 3910pro и dx90 поддерживвают разные машины.
Но, надеяться надо на лучшее.
Обходчик, если аналоговый имеете в виду, поможет всегда в любой ситуации.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1271  11 мар 2018, 18:54

Здравствуйте! Подскажите нормально ли то что брелок на Пандоре 90 В садит батарейки дюраселл турбомакс за 2 недели? Брелком только включаю автозапуск, открыть и закрыть использую безключевой доступ.
Anitka_
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Томск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1272  11 мар 2018, 18:59

Anitka_
Добрый день!
Средний срок службы батарейки (на практике) в брелоке около 3-4 месяцев.
Либо дело в самом брелоке, либо Вы приобретаете заведомо плохие некачественные элементы питания.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1273  13 мар 2018, 19:45

Добрый день. Планирую взять кугу в комплектации титаниум. Функциональность штатной сигнализации, бесключевого доступа, автозапуска и штатного брелока хочется сохранить.
Есть желание следующего - "закрыть" бесключевой доступ, диагностический разъем, получать уведомления о проникновении / ударе / движении, запросить координаты авто (с телефона либо сайта). Хорошо бы одной системой, чтоб не плодить количество точек отказа. Без брелока, с меткой, либо кодом.
Ну и выслушаю рекомендации по дополнительным элементам защиты. Насчет замка капота, гаранта, блокиратора селектора КПП настроен скептично.
dickson
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1274  14 мар 2018, 18:20

dickson
Добрый день!
Обращу Ваше внимание, что на сегодняшний момент автозапуск на Вашем автомобиле может быть реализован только при помощи ключа в обходчике.
С учетом Ваших пожеланий, имеет смысл рассмотреть систему Пандора 3910pro, Pandect x1900 bt либо Автолис мобайл.
Системы примерно равны по своему функционалу, но у Пандекта есть возможность работы с bt интерфейсом, чего нет у Пандоры и Автолиса.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1275  15 мар 2018, 16:59

Юрий, пожалуйста, поясните.
На автомобиле есть автозапуск с завода.
Почему он может быть реализован только с ключом в обходчике?
Все имобилайзеры не совместимы с штатным автозапуском?
Я себе представляю удобное использование: автомобиль может быть заведён с брелока в окно (20-30 метров). Двери при этом закрыты, фары не горят, ГУ не включается. При этом без дополнительной метки на расстоянии 1-2 метра от авто (введения кода штатными кнопками) он не откроется, а при нажатии на тормоз заглохнет.
dickson
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1276  15 мар 2018, 17:14

dickson
Нештатный автозапуск может быть реализован только при помощи ключа в обходчике ,сигнализации сами своими силами не могут пока обойти штатный иммобилайзер на Куге 2 рестайлинг.
Все будет работать так , как Вы описали, только при этом для реализации автозапуска потребуется ключ, который нужно будет убрать в обходчик. Это применимо в случае, если Вас интересует нештатный запуск на большом расстоянии.
Если же мы говорим о штатном автозауске (радиус действия штатного ключа), то да, все так и будет работать, как Вы говорите.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1277  15 мар 2018, 21:25

Да, говорим про сохранение штатного иммобилайзера, центрального замка, автозапуска. Насчет штатной сигнализации не уверен, без дистанционного уведомления и отключения не нужна.
Реализовать доп блокировки двигателя, диагностического разъема, доступа в авто, дистанционные уведомления о происшествиях по охране, запрос координат автомобиля в приложении / на сайте.
У меня есть ощущение, возможности предложенных Вами систем превышают необходимые, при чем в основном за счет сервисных а не защитных функций. А идти хотелось бы от минимально необходимого для указанной защиты, и если платить больше, то за усиление защиты.

Также, буду благодарен за советы по эффективной защите нового автомобиля сразу по выезду из салона, до определения что и где буду ставить, и визита туда. В моём дилетантском понимании, это хотя бы установка гаранта и отключение радиоканала. Возможно это будет оффтопом в этой теме, и стоит найти более подходящую.
dickson
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1278  16 мар 2018, 10:59

dickson
Блокировка штатного радиоканала выполняется на базе определенных устройств, к примеру, просто отключить радиоканал нельзя. Для его отключения должна быть смонтирована система с меткой, при помощи которой и будет выполняться данная блокировка.
Если говорить о надежной системе, которая может реализовать данные задачи, то рекомендовал бы Вам рассмотреть систему Автолис Мобайл либо Пандору 3910pro
К любой системе необходимо добавить электромеханический замок капота, ведь блокировка двигателя должна быть выполнена в подкапотном пространстве, а замок капота не даст возможности злоумышленнику проникнуть в подкапотное пространство для деактивации блокировки. Гарант также имеет смысл установить, но только в связке с вышеперечисленными системами, так как "голый" гарант необходимой защиты не даст.
Также помимо блокировки радиоканала, имеет смысл выполнить блокировку диагностического разъема.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1279  20 мар 2018, 20:42

Autostudio Uriy

Спасибо за помощь в выборе охранного комплекса.
jk47
Выпускник
Заслуженная репутация: 1
Сообщения: 125
Откуда: Коломна, Московская область.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Ford Galaxy
Город: Коломна
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1280  22 мар 2018, 11:03

Что-то обсуждения затихли
Собираюсь ставить сигнализацию и подпор штатного радиоканала, возник вопрос, а на сколько нужна блокировка кнопки запуска?
Ведь при наличии под капотом иммобилайзера и замка, плюс блокировка канала открытия дверей автомобиля остаётся небольшой шанс завести автомобиль при нештатной ситуации. ( допустим сигнализация заглючила в лесу, в поле..)
jk47
Выпускник
Заслуженная репутация: 1
Сообщения: 125
Откуда: Коломна, Московская область.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Ford Galaxy
Город: Коломна
Моя группа: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей