s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Сигнализация

Сообщение #1221  02 ноя 2017, 03:43

Всем доброго здравия! Установил сигнализацию PANDORA DX 90B. Появилась проблема. Днем поставили, вечером загорелось предупреждение "Двигатель. Срочно сервис".
Ребята, подскажите, может кто сталкивался с такой реакцией авто. Установщик автоцентра рекомендует недельку поездить, говорит что у фордов такие глюки бывают.
А у меня мысли одна страшнее другой. На форумах разные ответы на подобные ошибки: "ОД не рекомендуют нарушать цепь бензонасоса", "Плохое качество последнего залитого топлива" - да, залил накануне перед установкой сиги полный бак и т.д. и т.п. Машина по моим ощущениям ведет себя как прежде, но только проедешь 1-2 минуты и загорается это предупреждение и желтый восклицательный знак.
maksv
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Комсомольск-на-Амуре
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1222  08 ноя 2017, 09:16

maksv
Добрый день!
Помимо сигнализации были ли установлены какие-либо дополнительные реле блокировок и т.д?
Смонтирована только сигнализация?
Сброс клемм с АКБ хоть на какое-то время решает проблему?
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1223  08 ноя 2017, 13:54

[quote="Autostudio Uriy"]maksv
Добрый день!
Помимо сигнализации были ли установлены какие-либо дополнительные реле блокировок и т.д?
Смонтирована только сигнализация?
Сброс клемм с АКБ хоть на какое-то время решает проблему?[/quot

Спасибо за отклик. Установщик, по-моему, убрал ошибку и что-то изменил в монтаже кнопки автозапуска. Отпишусь, узная подробности.
maksv
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Комсомольск-на-Амуре
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1224  15 дек 2017, 11:45

Добрый день!
Покупаю кугу 1,5 титаниум 2017 г.в. Есть штатная сигнализация, что она из себя представляет?
Думаю ставить дополнительную, пугают проблемы с аккумулятором, судя по соответствующей теме у многих они возникали и именно после установки доп. сигнализации.
Какую сигу посоветуете? Нужна средняя сига с защитой от угона, gsm, удаленный запуск не нужен.
Спасибо.
Evgenij
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Россия
Моя группа: Южане

Re: Сигнализация

Сообщение #1225  15 дек 2017, 11:58

Evgenij
У тебя будет стоять штатная я так понимаю с двойной блокировкой дверей, поставь еще блокиратор коробки дополнительно!
Ну а если удаленный запуск не нужен то особого смысла устанавливать дополнительную сигнализацию не вижу
Лучший друг тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе!!!
Аватара пользователя
Леонидий
Авто профессор
Заслуженная репутация: 326
Сообщения: 1898
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion 1.4
Город: Химки
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1226  15 дек 2017, 12:33

Добрый день!
Советую прочитать в интернете "Руководство по реальной защите автомобиля от угона /Игорь Калмыков/2016"
Коротко и в простой форме. Очень полезно.
АлександрП
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #1227  15 дек 2017, 12:35

Сига старлайн е91 слейв. Доп. установлен модуль гсм. Эту зиму, при запуске авто с приложения , бессистемно начал загораться чек. Ошибки по цепи бензонасоса и pcm. При нескольких удачных тестах чек пропадает. Ни на что не влияет.
Аватара пользователя
Игорь_в_куге
Магистр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 465
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Hyundai Elantra
Город: Монако
Моя группа: ХМАО и ЯНАО

Re: Сигнализация

Сообщение #1228  15 дек 2017, 21:32

Evgenij писал(а):Добрый день!
Покупаю кугу 1,5 титаниум 2017 г.в. Есть штатная сигнализация, что она из себя представляет?
Думаю ставить дополнительную, пугают проблемы с аккумулятором, судя по соответствующей теме у многих они возникали и именно после установки доп. сигнализации.
Какую сигу посоветуете? Нужна средняя сига с защитой от угона, gsm, удаленный запуск не нужен.
Спасибо.

Добрый день!
Рекомендую Вам рассмотреть так называемые слейв системы.
Например, Пандора 3910 pro/Автолис Мобайл.
Данные системы будут отвечать требованиям, которые Вы предъявляете, однако Автолис будет, на мой взгляд, более экономичен по расходу АКБ.
Имеет смысл добавить еще замок капота, чтобы получился полноценный противоугонный комплекс.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1229  15 дек 2017, 21:34

Игорь_в_куге писал(а):Сига старлайн е91 слейв. Доп. установлен модуль гсм. Эту зиму, при запуске авто с приложения , бессистемно начал загораться чек. Ошибки по цепи бензонасоса и pcm. При нескольких удачных тестах чек пропадает. Ни на что не влияет.

Добрый день!
С этим вопросом имеет смысл обратиться к своему установщику по гарантии.
Необходимо проверить блокировку, которая была реализована от сигнализации Старлайн в первую очередь.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1230  15 дек 2017, 21:35

Леонидий писал(а):Evgenij
У тебя будет стоять штатная я так понимаю с двойной блокировкой дверей, поставь еще блокиратор коробки дополнительно!
Ну а если удаленный запуск не нужен то особого смысла устанавливать дополнительную сигнализацию не вижу

Есть мысли о том, что оповещение о том, что происходит с автомобилем, как и видимые рубежи защиты, которые могут спугнуть угонщика, очень полезны в общей картине защиты автомобиля от угона.
Блокиратор коробки таким функционалом не обладает. Безусловно данный вид защиты можно рассмотреть в качестве дополнения, но не в качестве самостоятельного рубежа защиты.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1231  15 дек 2017, 22:03

Evgenij писал(а):Добрый день!
Покупаю кугу 1,5 титаниум 2017 г.в. Есть штатная сигнализация, что она из себя представляет?
Думаю ставить дополнительную, пугают проблемы с аккумулятором, судя по соответствующей теме у многих они возникали и именно после установки доп. сигнализации.
Какую сигу посоветуете? Нужна средняя сига с защитой от угона, gsm, удаленный запуск не нужен.
Спасибо.





В функции штатной системы охраны входят: охрана периметра, ультразвуковые датчики объёма, которые срабатывают при проникновении в салон не открывая дверей. Штатная система охраны довольно функциональная и надёжная. Слабое место через бесключевой доступ. Ключ-метку можно считать и через ретранслятор открыть авто, сняв со штатной системы охраны. Можно дополнить каким-либо механическим блокиратором. Для улучшения противоугонных функций можно поставить UCDS KOZZA. Себе я такой мини противоугонный комплекс организовал.
BONZAI
Бакалавр
Заслуженная репутация: 6
Сообщения: 364
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Донецк

Re: Сигнализация

Сообщение #1232  16 дек 2017, 18:23

Evgenij писал(а):Добрый день!
Покупаю кугу 1,5 титаниум 2017 г.в. Есть штатная сигнализация, что она из себя представляет?


Самое полезное, что может быть с точки зрения противоугонных свойств - это штатное двойное запирание, а если в машине комфортный доступ, то это дополнительная уязвимость авто.

Evgenij писал(а):Думаю ставить дополнительную, пугают проблемы с аккумулятором, судя по соответствующей теме у многих они возникали и именно после установки доп. сигнализации.


Есть мнение, что взаимосвязь немного другая, но в любом случае если стоит задача надежно защищать машину от угона, то без установки противоугонного комплекса на обойтись.

Evgenij писал(а):Какую сигу посоветуете? Нужна средняя сига с защитой от угона, gsm, удаленный запуск не нужен.
Спасибо.


Для начала определитесь с тем, что именно надо получить в плане "защиты от угона" и что именно подразумеваете под словами "средняя сига", после чего выбирайте установщиков, в чьи руки будете готовы отдать машину на оборудование и установку.
Как вариант, можно порекомендовать рассмотреть решение на базе системы Автолис Мобайл, а дальнейшие рекомендации имеет смысл обсуждать лишь понимая условия эксплуатации авто и итоговые пожелания по функционалу систем.
Аватара пользователя
Autolis-Center.ru
Бакалавр
Заслуженная репутация: 7
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1233  16 дек 2017, 18:34

Стоит пандора.бывало по 2 недели не брал авто.ставил завод при 12 вольтах.ну завелась разок когда на морях был.при приезде без проблем завод
БарТ
Студент
Сообщения: 158
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Россия
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1234  16 дек 2017, 18:35

Два самых простых момента лишь упомяну по такому "совету":

Леонидий писал(а):Evgenij
У тебя будет стоять штатная я так понимаю с двойной блокировкой дверей, поставь еще блокиратор коробки дополнительно!


Помимо того, что подавляющее большинство "блокираторов коробки" по-сути являются ничем иным, как "блокиратор селектора АКПП в паркинге", а значит не обладает маломальски-противоугонными свойствами, как Ваш совет поможет в случае, если человек посещает условный бассейн, где авто может уехать после банальной кражи всех ключей (от машины и замка) с документами?

Леонидий писал(а):Ну а если удаленный запуск не нужен то особого смысла устанавливать дополнительную сигнализацию не вижу


Если машина ночует на улице, и в 12 ночи проходящий мимо "наркоман" решил через стекло проверить наличие регистратора в бардачке, то об этом событии лучше знать сразу или в 8 утра придя к машине, постоявшей без стекла под дождиком или снегопадом?
Аватара пользователя
Autolis-Center.ru
Бакалавр
Заслуженная репутация: 7
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1235  17 дек 2017, 11:43

Спасибо всем за комментарии и советы. Сегодня общался с дилером. Они хотели мне поставить шерхан univers3. Много чего рассказывали нахваливали и т.д. Согласился, приехал домой, какая то чуйка заставила отзвониться и отказаться .
Что можете сказать об этом комплексе?
Обговорил с ними установку гаранта на рулевой вал, сказали не советуем, в куге 2 это крайне не удобно, будешь весь в грязи и т.д. Предлагают замок на акпп, уверяя, что добраться из подкапотного пространства очень сложно.
Рассудите, пожалуйста, голова уже разламывается от информации, в охранных системах полный ноль.
Evgenij
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Россия
Моя группа: Южане

Re: Сигнализация

Сообщение #1236  17 дек 2017, 12:40

Evgenij
Добрый день!
На мой взгляд, Вы совершенно верно отказались от установки системы Шерхан. По целому ряду причин, в том числе и по вопросам с криптостойкостью по уверениям некоторых источников, не стал бы Вам ее рекомендовать.
Что касается гаранта, то на форуме есть реальные пользователи, которые смогут ответить по вопросу "испачкаться в грязи", но, если честно, на моей памяти "грязных" клиентов не было))) Несколько дней/недель обучению процесса и Вы сможете закрывать замок в принципе не выходя из автомобиля.
О каком именно замке на АКПП идет речь?
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1237  17 дек 2017, 12:43

Evgenij писал(а):Предлагают замок на акпп

так это блокиратор и есть о котором писал выше, такой же и мне поставили у ОД в качестве дополнения к двойной блокировке :)
Autostudio Uriy писал(а):Безусловно данный вид защиты можно рассмотреть в качестве дополнения

Autolis-Center.ru писал(а):Если машина ночует на улице, и в 12 ночи проходящий мимо "наркоман" решил через стекло проверить наличие регистратора в бардачке, то об этом событии лучше знать сразу или в 8 утра придя к машине, постоявшей без стекла под дождиком или снегопадом?

согласен, такой вариант возможен к сожалению, но еще ведь и каско можно учитывать в качестве дополнительной защиты.
Autolis-Center.ru писал(а):Как вариант, можно порекомендовать рассмотреть решение на базе системы Автолис Мобайл

а во что это может нам обойтись ?
Лучший друг тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе!!!
Аватара пользователя
Леонидий
Авто профессор
Заслуженная репутация: 326
Сообщения: 1898
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion 1.4
Город: Химки
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1238  17 дек 2017, 12:55

Леонидий
Прошу пояснить: блокиратор у Вас какой?
Такого типа - https://www.autostudio.ru/catalog/mehanicheskaya-zashchita/gearlock/mehanika.html или же стандартный вариант с блокировкой селектора в салоне автомобиля?
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1239  17 дек 2017, 13:15

Autostudio Uriy
Да речь о блокировке селектора.
По поводу шерхан univers 3 говорят что там нет брелка и диалога с ним, мол грабберами не открыть. Я слабо в этом разбираюсь.
Evgenij
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Россия
Моя группа: Южане

Re: Сигнализация

Сообщение #1240  17 дек 2017, 13:32

Autostudio Uriy
называется Механическое противоугонное устройство, блокирует подвижные части АКПП в положении "Паркинг". Комплектуется тремя ключами с кодовой карточной для изготовления дубликата ключа
Лучший друг тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе!!!
Аватара пользователя
Леонидий
Авто профессор
Заслуженная репутация: 326
Сообщения: 1898
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion 1.4
Город: Химки
Моя группа: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей