s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Сигнализация

Сообщение #1201  08 окт 2017, 15:33

Mamont
Если все так, как ВЫ говорите, то у Вас выключен режим антихайджек. В этом и вопрос.
Заводите с автозапуска, машина при этом где стоит, как далеко от Вас?
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1202  08 окт 2017, 16:08

[quote="Autostudio Uriy[/quote]
Перед поездкой закажите себе новый блок с картой.
Ведь с Ваших слов получается, что у Вас потеряна карта, а это означает, что Вы не сможете снять систему с охраны аварийно. Уточните у сервисного центра, который Вы собираетесь посетить информацию на предмет того, смогут ли они Вам поменять Ваш блок на блок с картой с доплатой.
В противном случае Вы ставите себя в крайне неловкое положение в случае потери брелоков от сигнализации или выхода их из строя.[/quote]
Спасибо) Займусь на следующей неделе.
avtografh
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Новороссийск
Моя группа: Южане

Re: Сигнализация

Сообщение #1203  08 окт 2017, 20:15

Машина у подъезда, я на 9 этаже. Как я понял с выключенным режимом антихайджек метка нужна только в момент запуска двигателя с кнопки в салоне? При автозапуске метка не нужна, можно и так ехать. А как будет выглядеть автозапуск при включенном режиме антихайджек? Будет ли вообще работать автозапуск?
Mamont
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 146
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Энгельс
Моя группа: Поволжье

Re: Сигнализация

Сообщение #1204  08 окт 2017, 20:22

Mamont
Да, конечно, все будет работать.
Машина заводится и далее, если начато движение без метки, то автомобиль глохнет.
Также это работает и в другом случае: Вы едете и вдруг, вместо Вас садится другой водитель без метки, автомобиль заглохнет.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1205  09 окт 2017, 09:07

Autostudio Uriy писал(а):Mamont
Да, конечно, все будет работать.
Машина заводится и далее, если начато движение без метки, то автомобиль глохнет.
Также это работает и в другом случае: Вы едете и вдруг, вместо Вас садится другой водитель без метки, автомобиль заглохнет.

Спасибо большое за ответы. Подскажите тогда ещё и что такое алгоритмы j, f и тд? Как я понял это положение основного блока? Просто последняя прошивка, датчик удара загрублен просто жутт, а ложные срабатывания каждую ночь! Основной блок у меня лежит горизонтально индикатором вверх. Стоит j. Может поменять?
Mamont
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 146
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Энгельс
Моя группа: Поволжье

Re: Сигнализация

Сообщение #1206  09 окт 2017, 09:12

Autostudio Uriy писал(а):Mamont
Да, конечно, все будет работать.
Машина заводится и далее, если начато движение без метки, то автомобиль глохнет.
Также это работает и в другом случае: Вы едете и вдруг, вместо Вас садится другой водитель без метки, автомобиль заглохнет.

Спасибо большое за ответы. Подскажите тогда ещё и что такое алгоритмы j, f и тд? Как я понял это положение основного блока? Просто последняя прошивка, датчик удара загрублен просто жутт, а ложные срабатывания каждую ночь! Основной блок у меня лежит горизонтально индикатором вверх. Стоит j. Может поменять?
Mamont
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 146
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Энгельс
Моя группа: Поволжье

Re: Сигнализация

Сообщение #1207  09 окт 2017, 10:21

Подскажите новичку . На Куге 2017 г выпуска установлена у ОД сигнализация Старлайн А95. После покупки авто выяснилась странное поведение сигналки . Машина с бесключевым доступом в комплектации Титаниум. При касании к датчику на ручке двери машина становиться на охрану и на брелок Стрлайн приходит сигнал о постановке. При снятии охраны датчиком на ручке двери машина открывается но остаётся под охраной, при открытии срабатывает сигнализация Старлайн. Видно не приходит сигнал на сигнализацию. Также не работает двойная блокировка дверей. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Kanzap
Магистр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 466
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Мурманск
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #1208  09 окт 2017, 14:57

Kanzap
Добрый день!
Вопрос в статусах автомоибиля, которые видит Старлайн.
По сути изложенного Вами, сигнализация не снимается охраны от штатного сенсора, то есть не работает корректно слейв-режим.
Вы можете подъехать в любой удобный для Вас наш бокс для диагностики и поиска путей решения вопроса.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1209  09 окт 2017, 16:06

К сожелению в мурманске нет вашого представителя, а чтобы разговаривать с установщиком с ОД надо знать решение проблемы.
Kanzap
Магистр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 466
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Мурманск
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #1210  09 окт 2017, 17:50

Kanzap
В профиле был написан Санкт-Петербург, посему я сделал подобный вывод о Вашем месторасположении.
Созвонитесь с техподдерджкой производителя по бесплатному номеру 8 800 333 8030, передайте решения ОД.
В общем, на мой взгляд, Вы не много не ту занимаете позицию: Вы произвели установку системы, так потребуйте теперь от установщика наладки/настройки/объяснения причины невозможности работы и т.д., в противном случае требуйте деньги назад.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1211  11 окт 2017, 07:27

Если кому интересно. Почитал я форумы и описание сигналки пандора дх 90 в, так как ложняки ду уже достали по полной. По 2-3 раза за ночь. При том, что уровень чувствительности 10% и 20% и это с телефона, а не с брелка!!! Зато ногами хоть всю пинай- не пикнет! Пришёл к выводу, что нужно менять алгаритм работы акселерометра. У меня стоял j и сам блок был закреплен горизонтально, сигнальной лампой вверх. Я перевернул блок вверх дном, установил горизонтально, но лампа уже смотрит вниз. И поставил алгоритм F. Датчики настроил на 75 предварительный и 60 тревожный. Пнул колесо- ругается!!!! И все!!! Третьи сутки тишина!!!!!! Так что у кого проблема с ложняками- меняйте алгоритм расположения датчика в пространстве. Параллельно включил режим антихайджек 1 и теперь без метки на машине, запущенной автозапуском не покатаешься!!! Глохнет)))) может кому пригодится инфа)
Mamont
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 146
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Энгельс
Моя группа: Поволжье

Re: Сигнализация

Сообщение #1212  19 окт 2017, 11:57

Добрый день, хочу поставить сигнализацию с автозапуском и GSM на кугу 2.5 turbo 2011 год. Подскажите, какую в данное время лучше выбрать? Так предпочтение старлайн, но очень много у них моделей и все запутанно. Цена до 20 за сигналку. Может есть достойная альтернатива старлайн? И чем к стати отличаются старлайн A E B D по факту, ибо на просторах интернета данные через чур общие и разнятся кое где. Присмотрелся к старлайн e95 2can+lin GSM может сталкивался кто?
Аватара пользователя
Gerich.sk
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd 200hp
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1213  20 окт 2017, 15:25

Gerich.sk писал(а):Добрый день, хочу поставить сигнализацию с автозапуском и GSM на кугу 2.5 turbo 2011 год. Подскажите, какую в данное время лучше выбрать? Так предпочтение старлайн, но очень много у них моделей и все запутанно. Цена до 20 за сигналку. Может есть достойная альтернатива старлайн? И чем к стати отличаются старлайн A E B D по факту, ибо на просторах интернета данные через чур общие и разнятся кое где. Присмотрелся к старлайн e95 2can+lin GSM может сталкивался кто?


Вам только автозапуск и оповещение о происходящем с машиной или же еще и противоугонные свойства рассматриваете?
Аватара пользователя
Autolis-Center.ru
Бакалавр
Заслуженная репутация: 7
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1214  21 окт 2017, 12:08

Gerich.sk
Добрый день!
Серии А, B, Е по факту отличаются дизайном брелоков и некоторыми комплектациями, а также bt технология.
Все системы Старлайн сейчас являются надежными решениями с защитой от электронного взлома.
Однако, может быть Вам было бы удобнее использовать систему без брелока, а только с меткой, например, Пандора 3910pro?
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1215  01 ноя 2017, 11:21

Здравствуйте, сига Пандора 90 В. Датчик удара тревожного уровня выключен, это по умолчанию так или его можно включить. В приложении все датчики выстроены по уровню чувствительности.
Вложения
Screenshot_2017-11-01-15-15-52.jpg
Anitka_
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Томск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1216  01 ноя 2017, 14:48

Anitka_
Добрый день!
Все датчики в системах работают и по умолчанию включены.
Датчик удара отключается только при автозапуске на время работы запуска.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1217  01 ноя 2017, 16:45

Если смотреть датчики на брелке, то у меня написано что датчик удара тревожного уровня выключен. Скажите тогда что означает перечеркнутый молоток на скрине выше? Спасибо.
Anitka_
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Томск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1218  01 ноя 2017, 17:01

Anitka_
То же самое и означает.
Итак, давайте еще раз.
Кто Вам устанавливал сигнализацию?
Тот, кто Вам устанавливал сигнализацию датчики настраивал? Включал/отключал?
Если я правильно Вас понял, то может сложиться ситуация: датчик отключен (программно, либо же вы его отключили с брелока), а в приложении в настройках показана его чувствительность, которую Вы и видите. Но при этом он отключен.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1219  01 ноя 2017, 18:40

Autostudio Uriy писал(а):Anitka_
То же самое и означает.
Итак, давайте еще раз.
Кто Вам устанавливал сигнализацию?
Тот, кто Вам устанавливал сигнализацию датчики настраивал? Включал/отключал?
Если я правильно Вас понял, то может сложиться ситуация: датчик отключен (программно, либо же вы его отключили с брелока), а в приложении в настройках показана его чувствительность, которую Вы и видите. Но при этом он отключен.

Алармцентр г.Томск. Официальный дилер Пандора. Устанавливали. Про датчики ничего не говорили. Этот значок появился недели 3 назад. Ничего сама не отключала. С брелка сиги я его включить не могу, просто показывает что он отключен. Остальные датчики с брелка могу даже регулировать, этот нет.
Anitka_
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Томск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1220  01 ноя 2017, 19:02

Anitka_
В данном случае имеет смысл обратиться по месту установки и проверить программирование.
Данный вопрос лучше решить очно с Вашим установщиком.
Обычно при сдаче автомобиля клиенту все эти вопросы обсуждаются с Вами, в том числе и происходит настройка датчиков и их проверка.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей