s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Сигнализация

Сообщение #1161  04 окт 2017, 10:23

Доброго времени суток.
Посмотрел темы, не совсем понял... опытные Куговоды, подскажите пожалуйста, а имеется ли возможность активации штатной сигнализации, при том, что как доп. опция не приобреталась. На фф клуб я так понял для ФФ3 можно активировать, через систему. При желании докупить датчики (объема и т.д.) Можно без них, просто пищалка на концевики. У меня куга 2017 1,5 ТрендПлюс 2 пакета - городской и зима.

ПО желанию, ну наверно просто иметь пищалку для самоуспокоения, т.к. авто всегда страхую по КАСКО. Или же посоветуете рассмотреть недорогой вариант пищалки типа СтарЛайна и Пандоры. Просто пониманию, что тут либо идти по недорогому варианту, но тогда машина, если это кому то надо будет, может уехать... либо делать именно комплекс. Т.к. ни для кого не секрет, что с каким-нибудь пищащим старлайно, Пандорой в диапазоне 10-15 т.р. Ну не проблема вывезти на эвакуаторе е, от парковки той же самой Меги например. Не спорю, может "ДжиЭсМ" и "ДжиПиС" каналы спасут, но тогда плавно перемещаемся к цене противоугонного комплекса Так вот прошу совета:
- Активировать ( при возможности ) штатную пищалку на клаксон;
- Поставить недорогой СтарЛайн с обр связью от Пионеров, без автозапуска, но тут уже интересует цена вопроса.?
- Минимальный противоугонный комплекс - цена вопроса и набор?
Clavka1
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: OPEL ASTRA H SW
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1162  04 окт 2017, 13:51

Clavka1
Добрый день!
Хотел бы обратить Ваше внимание, что все-таки даже простая сигнализация, как минимум, может дать Вам оповещение, чтобы понять, что происходит с Вашим автомобилем. Как Вы понимаете, штатная сигнализация в любом своем формате подобного функционала лишена. Поэтому вопрос прежде всего к Вам: требуется ли какое-либо Вам оповещение или нет?
Переходя к комплексам, опять вопрос: какие риски при эксплуатации у Вас, как и где паркуется автомобиль чаще всего, какие у Вас пожелания по функционалу....
Минимальный набор для конкретного владельца может включать в себя разные вещи, исходя из тех зон риска, от которых надо закрыться....
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1163  04 окт 2017, 14:16

Clavka1 писал(а):Доброго времени суток.
Посмотрел темы, не совсем понял... опытные Куговоды, подскажите пожалуйста, а имеется ли возможность активации штатной сигнализации, при том, что как доп. опция не приобреталась. На фф клуб я так понял для ФФ3 можно активировать, через систему. При желании докупить датчики (объема и т.д.) Можно без них, просто пищалка на концевики. У меня куга 2017 1,5 ТрендПлюс 2 пакета - городской и зима.

ПО желанию, ну наверно просто иметь пищалку для самоуспокоения, т.к. авто всегда страхую по КАСКО. Или же посоветуете рассмотреть недорогой вариант пищалки типа СтарЛайна и Пандоры. Просто пониманию, что тут либо идти по недорогому варианту, но тогда машина, если это кому то надо будет, может уехать... либо делать именно комплекс. Т.к. ни для кого не секрет, что с каким-нибудь пищащим старлайно, Пандорой в диапазоне 10-15 т.р. Ну не проблема вывезти на эвакуаторе е, от парковки той же самой Меги например. Не спорю, может "ДжиЭсМ" и "ДжиПиС" каналы спасут, но тогда плавно перемещаемся к цене противоугонного комплекса Так вот прошу совета:
- Активировать ( при возможности ) штатную пищалку на клаксон;
- Поставить недорогой СтарЛайн с обр связью от Пионеров, без автозапуска, но тут уже интересует цена вопроса.?
- Минимальный противоугонный комплекс - цена вопроса и набор?


Думаю так, у меня Куга теренд плюс этого года, с каской, поставить пищалку можно, но она отключается в течении 20 сек. с момента вскрытия, если захотят угнать, угонят! Панацеи против этого нет, а в качестве альтернативы можно спрятать в машине GPS трекер (благо их сейчас много разных и доступных по цене) и не забивать себе голову! Тем более при наличии КАСКО!
Lega
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 98
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #1164  04 окт 2017, 15:28

Lega

Добрый день!
Позвольте уточнить у Вас один момент, в качестве альтернативы чему Вы предлагает поставить маяк?
р.s.
Цикл тревоги составляет обычно 30 сек и он действительно заканчивается, но только в том случае, если не было продолжения. Если какие-либо охранные зоны нарушаются вновь, то тревога продолжается далее до тех пор, пока нарушения не прекратятся.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1165  04 окт 2017, 16:02

Autostudio Uriy писал(а):Lega

Добрый день!
Позвольте уточнить у Вас один момент, в качестве альтернативы чему Вы предлагает поставить маяк?
р.s.
Цикл тревоги составляет обычно 30 сек и он действительно заканчивается, но только в том случае, если не было продолжения. Если какие-либо охранные зоны нарушаются вновь, то тревога продолжается далее до тех пор, пока нарушения не прекратятся.


Добрый день, дело в том, что ни одна сигнализация не дает гарантии срабатывания при проникновении или порчи авто, все они благополучно глушатся, звуковая, работает до момента обрезания (выдергивания) провода у сирены, а спецы делают это очень быстро! Угоняют и "Цезарей" и "Призраков", причем очень тихо и быстро! А тот же автономный маяк под обшивкой быстро найти весьма проблематично! Даже при отсутствии GPS сигнала, круг поиска можно очертить вышкой сотового оператора!
Lega
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 98
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #1166  04 окт 2017, 16:08

В общем, на вкус и цвет....
Lega
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 98
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #1167  04 окт 2017, 17:14

Lega
На мой взгляд, Вы сравниваете вещи, которые сравнивать не совсем корректно.
Маяк - поисковое устройство.
Сигнализация - средство оповещение.
Когда Вы говорите о глушении, то с Ваших слов получается, что сигнализацию заглушить можно, а что же мешает заглушить маяк?
В итоге, защита должна быть комплексной, построенной с учетом зон риска, в которых участвует автомобиль.
И маяк в качестве шанса последней надежды также должен быть, на мой взгляд.
Но противопоставлять охрану и маяк, на мой взгляд, не совсем корректно.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1168  04 окт 2017, 17:29

Autostudio Uriy писал(а):Lega
На мой взгляд, Вы сравниваете вещи, которые сравнивать не совсем корректно.
Маяк - поисковое устройство.
Сигнализация - средство оповещение.
Когда Вы говорите о глушении, то с Ваших слов получается, что сигнализацию заглушить можно, а что же мешает заглушить маяк?
В итоге, защита должна быть комплексной, построенной с учетом зон риска, в которых участвует автомобиль.
И маяк в качестве шанса последней надежды также должен быть, на мой взгляд.
Но противопоставлять охрану и маяк, на мой взгляд, не совсем корректно.


Я их и не противопоставляю, просто при наличии штатного мультилока и КАСКО, доп. сигнализация несет только информативный характер и то зачастую не всегда. Например, сигнализация с обратной связью, если человек живет на 25 этаже или поставил авто в соседнем дворе, авто и брелок не увидят друг друга! То же касаемо и сирены! (торговые центры с подземным паркингом туда же). Тем более в многомиллионном городе, где проблема парковки стоит очень остро найти вечером парковочное место в радиусе действия сигнала просто нереально!
Lega
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 98
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #1169  04 окт 2017, 17:38

Lega
Мы с Вами должны исходить из условий эксплуатации конкретного владельца.
К примеру, живете высоко, установите систему с gsm модулем.
Более того, выберите систему, которая сможет оповестить Вас при попытке глушения.
Правильная постановки задачи влечет за собой правильную рекомендацию.
Уверяю Вас, современные системы обладают хорошим функционалом.
Что такое штатный мультилок, кстати?
По поводу каско -посмотрите, пожалуйста, здесь
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1170  05 окт 2017, 04:16

Здравствуйте! Подскажите! На Кугу 2017 г. установлена Пандора 90 B по совету специализированного центра. Как я понимаю отличие ее от 90 BT в отсутствии реле блокировки.
Вопрос- как блокируется двигатель, если не обнаружит метку? Может нужно докупить это реле если там есть принципиальные отличия?
P.S. В этом деле новичок. Да и еще и девушка :D
Anitka_
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Томск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1171  05 окт 2017, 07:40

Еще вопрос при автозапуске ( чип от ключа вшит в обходчик) садясь в заведеный автомобиль, выжимаю томоз, переключаю коробку и еду. Разве она не должна заглохнуть при нажатом тормозе? Так мне кажется более безопасно.
Anitka_
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Томск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1172  05 окт 2017, 07:58

Кстати, про автозапуск. Все в курсе про 17.2 ПДД ответственность за которое предусмотрено статьей 12.28 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации? А поговаривают, что готовят поправки об отмене и 5 пока разрешенных минут...
_____________
На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
Аватара пользователя
brodil
Авто академик
Заслуженная репутация: 102
Сообщения: 4060
Фото: 0
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #1173  05 окт 2017, 11:57

Все ответы мне ясны, спасибо. К счатью не первый новый авто покупаю за период 12 лет. Начинал с Астры Н, в которую ставил на момент 2088 БлэгБак 85 метку, затем в Каптиву новую в 2010 Собр Стигма лимит 11 т.р.) Понимаю, что ставил все и для себя, ибо про угон полностью согласен. Затем просто Старлайн с обратной связью серии А или В на Шевроле ТриалБлейзер 2014 дизель и то, только ради труботаймера. Астра и Круз были со штатными пищалками.
На Кугу и Фокус хочу наверно что то простое но с ДжиЭсМ оповещением и наверно радиомаяком ДжиПиЭс ( не от угона) , а так, для себя. сколько разных моментов бывает в жизни, бытовых... Понимаю что сигналка нужна простая пищалка с ДжиЭсЭм каналом, что бы тупо пищала от Пионеров, когда мячиком попадут во дворе и эта пищалка что бы СМ присылал то типа твоя тачка орет во дворе - отключи.... ну и е сл добрые эвакуаторщики увезли на штафстоянку или пытаются увезти. Живу на 9 этаже, ставлю во дворе Ранее старлайн видел машину из окна. Дума и эти могут.
Вот он круг потребностей. Ну собственно маяк тоже недорогой нужен. вот так увели авто на штрафон , отправил СМС и получил координаты)))))
Итог:
- Недорогая ( не полное г--но) сигналка, я так понимаю или Пандора или Старлайн с GSM и Маяком.
В общем и целом как то так....
Clavka1
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: OPEL ASTRA H SW
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1174  05 окт 2017, 15:39

Anitka_
Добрый день!
Блокировка может быть выполнена как силами самой сигнализации, так и силами дополнительного реле, не входящего в комплект.
Поэтому двигатель будет блокироваться во всех вариантах, просто разница в том, какое именно реле его заблокирует: встроенное в блок или отдельное.
Вашу систему можно дооснастить до полноценного противоугонного комплекса, добавив реле, замок капота в электромеханическом исполнении, либо же добавить просто отдельный иммобилайзер с замком капота.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1175  05 окт 2017, 15:40

Anitka_ писал(а):Еще вопрос при автозапуске ( чип от ключа вшит в обходчик) садясь в заведеный автомобиль, выжимаю томоз, переключаю коробку и еду. Разве она не должна заглохнуть при нажатом тормозе? Так мне кажется более безопасно.

Вопрос настроек и подключений.
У Вас сделано так, значит именно так Вы и обговаривали.
У Вас какой год выпуска автомобиля, кстати?
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1176  05 окт 2017, 15:43

Clavka1
Вы хотите систему с брелоком или без брелока, но только с меткой?
Чем Вам будет удобнее пользоваться?
Пандора и Старлайн полностью удовлетворят Вашим требованиям.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1177  05 окт 2017, 16:06

Вопрос настроек и подключений.
У Вас сделано так, значит именно так Вы и обговаривали.
У Вас какой год выпуска автомобиля, кстати?[/quote]

Год 2017. Этот момент мы не обговаривали. Так сделал сам установщик. Как лучше настроить этот момент?
Anitka_
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Томск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1178  05 окт 2017, 16:13

Autostudio Uriy писал(а):Anitka_
Добрый день!
Блокировка может быть выполнена как силами самой сигнализации, так и силами дополнительного реле, не входящего в комплект.
Поэтому двигатель будет блокироваться во всех вариантах, просто разница в том, какое именно реле его заблокирует: встроенное в блок или отдельное.
Вашу систему можно дооснастить до полноценного противоугонного комплекса, добавив реле, замок капота в электромеханическом исполнении, либо же добавить просто отдельный иммобилайзер с замком капота.

Вот про реле не поняла до конца. Сегодня проверяла машина без метки заглушила двигатель через 20-30 сек. Можно еще реле поставить или не обязательно? Спасибо за ответы
Anitka_
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Томск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1179  05 окт 2017, 21:02

Anitka_
У Вас реализована возможность ехать на автомобиле сразу. На мой взгляд, вполне логично.
По поводу реле. Если Вы хотите действительно защитить автомобиль от угона, то его обязательно необходимо добавить, как и замок капота в электромеханическом исполнении.
Сейчас у Вас блокировка двигателя находится в салоне автомобиля, более правильно с помощью дополнительного реле сделать еще одну блокировку под капотом и закрыть ее замком.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2170
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1180  06 окт 2017, 01:59

Autostudio Uriy писал(а):Anitka_
У Вас реализована возможность ехать на автомобиле сразу. На мой взгляд, вполне логично.
По поводу реле. Если Вы хотите действительно защитить автомобиль от угона, то его обязательно необходимо добавить, как и замок капота в электромеханическом исполнении.
Сейчас у Вас блокировка двигателя находится в салоне автомобиля, более правильно с помощью дополнительного реле сделать еще одну блокировку под капотом и закрыть ее замком.

Спасибо, теперь все понятно. По поводу ехать сразу это конечно очень удобно. Но машина заведена, если за руль проник не хозяин авто? Или она начнет искать метку и заблокирует двигатель?


Еще вопрос будет ли мне достаточно установить Радиомодуль моторного отсека Pandora RHM-03 BT и замок капота?
Anitka_
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Томск
Моя группа: Зажигалочники

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей