s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Сигнализация

Сообщение #1021  29 ноя 2015, 15:56

Вот сколько читал, так и не понял. Штатная сигнализация имеет какую нибудь защиту авто или она только как цз работает (открытие/закрытие дверей + датчик объёма)?
Аватара пользователя
Timon777
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Toyota Crown
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1022  29 ноя 2015, 18:25

Timon777
Сигнализация, на то и сигнализация, чтобы собирать инфу и сигнализировать, то есть опрашивать периметр и объем.
Для защиты штатно служит иммобилайзер.
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4061
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Сигнализация

Сообщение #1023  30 ноя 2015, 01:58

Timon777 писал(а):Вот сколько читал, так и не понял. Штатная сигнализация имеет какую нибудь защиту авто или она только как цз работает (открытие/закрытие дверей + датчик объёма)?


Ну это так. Для самоуспокоения больше. Если хотите, чтоб машина всё-таки осталась не тронутой. То надо бы поставить что-то ещё, кроме штатной. Какой-нибудь хороший противоугонный комплекс. Типа той же Пандоры. Тогда и спать можно, не боясь, что утром машины не будет во дворе.
Dansk
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T Racechip Pro 256hp МКПП
Город: Ижевск
Моя группа: Трактористы

Re: Сигнализация

Сообщение #1024  01 дек 2015, 14:42

Timon777 писал(а):Вот сколько читал, так и не понял. Штатная сигнализация имеет какую нибудь защиту авто или она только как цз работает (открытие/закрытие дверей + датчик объёма)?

Добрый день!
Защиты, как таковой, нет.
Есть только защита, которую дает штатный иммобилайзер.
то есть по факту автомобиль может быть заведен только тему ключами, которые прописаны в память системы.
Естественно, если говорить о полноценной защите автомобиля от угона, то штатных мер защиты явно не достаточно.
поэтому и появляется необходимость в установке дополнительных систем защиты.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1025  09 дек 2015, 11:42

Ну это так. Для самоуспокоения больше. Если хотите, чтоб машина всё-таки осталась не тронутой. То надо бы поставить что-то ещё, кроме штатной. Какой-нибудь хороший противоугонный комплекс. Типа той же Пандоры. Тогда и спать можно, не боясь, что утром машины не будет во дворе.

Дык пандора это сигнализация, а не комплекс. Да действительно можно построить комплексную охрану на базе пандор DXL 39** и выше. Доставить блокировку на замок капота, КПП, как вариант реле если его нет и GPS модуль если не идет в комплекте уже.
Аватара пользователя
RaMRace
Студент
Заслуженная репутация: 4
Сообщения: 169
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: ford
Город: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1026  10 дек 2015, 14:42

RaMRace
Добрый день!
Комплексную защиты можно поставить на любую Пандору - все системы поддерживают управление дополнительными реле блокировки под капотом и все могут управлять электромеханическими замками капота. Но не все Пандоры обладают Gsm модулем. Вот этот момент необходимо предусмотреть, так как добавить gsm модуль в последствии будет нельзя.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1027  04 фев 2016, 12:30

Юрий, добрый день!
Посоветуйте сигналку на первого Кугаря, и по ценам сориентируете? Гарантия кончилась на машину. хочу поставить сигналку хорошую.
Изображение
Zera
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1028  04 фев 2016, 14:07

Zera
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какой функционал Вам необходим хотя бы примерно?
Список систем достаточно большой, нам с Вами необходимо сузить выбор конкретно под Вас.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1029  04 фев 2016, 14:26

По функционалу - обязательно обратная связь, либо брелок либо GSM. про остальное не знаю пока. Плюсом еще иммобилайзер нужен.
Ну и не дороже 30к рублей чтобы все вместе вышло.
Изображение
Zera
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1030  04 фев 2016, 15:46

Zera

Добрый день!
В таком случае рассмотрите систему Пандора 3910.
Это сигнализация +иммобилайзер в одном устройстве без брелока, но с оповещением на мобильный телефон.
Стоимость системы 25500р с установкой +750р сирена без учета клубной скидки.
Для получения максимальных противоугонных свойств к системе, как минимум, следует добавить радиореле блокировки под капот rr100. Стоимость реле 5300р
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1031  05 фев 2016, 11:02

Спасибо за информацию! Я тут новенький, сегодня только заказал клубную карту. Можно будет сейчас получить клубную скидку ,или подождать пока админ карту пришлет?
Изображение
Zera
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1032  05 фев 2016, 11:32

Юрий, я посмотрел на Вашем сайте описание - не совсем понятен функционал модуля rr100, можете по нему подсказать?
Изображение
Zera
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1033  05 фев 2016, 17:50

Zera
Добрый день!
Да, конечно же, можно. Сделаем Вам скидку согласно партнерской программе.
Радио реле rr100 выполняет функцию блокировки двигателя.
То есть оно устанавливается в подкапотном пространстве и не дает возможности запуститься двигателю, если система находится в охране.
Последний раз редактировалось Autostudio Uriy 05 фев 2016, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Re: Сигнализация

Сообщение #1034  05 фев 2016, 18:07

Zera писал(а):не совсем понятен функционал модуля rr100, можете по нему подсказать?


Добрый день.

Цифровое радио реле RR-100 настоятельно рекомендуется для добавления к той же Пандоре 3910, если перед Вами стоит задача по усилению противоугонных свойств машины. Принцип работы этого реле примерно таков: это беспроводное реле привязывается/программируется при установке к блоку Пандоры, размещаемому в салоне машины, и с использованием этого реле в подкапотном пространстве реализуется блокировка одной из цепей управления двигателем. RR-100 управляется меткой Пандоры и обойти эту блокировку возможно лишь физически открыв капот, найдя место реализации блокировки и отключив её, а из салона это реле ни каким образом не обойти. В том числе и по этой причине крайне актуальным рубежом надежного противоугонного комплекса является электромеханический замок капота, предотвращающий угонщикам легкий доступ в подкапотное пространство.
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1035  06 фев 2016, 23:14

Autosecurity писал(а):RR-100 управляется меткой Пандоры и обойти эту блокировку возможно лишь физически открыв капот, найдя место реализации блокировки и отключив её, а из салона это реле ни каким образом не обойти. В том числе и по этой причине крайне актуальным рубежом надежного противоугонного комплекса является электромеханический замок капота, предотвращающий угонщикам легкий доступ в подкапотное пространство.

Могут ли возникнуть какие либо глюки в предлагаемой системе со временем использования? Например, нет уведомления о том, что батарея на ключе садится и машина остаётся закрытой, ошибки в штатной электронике, ошибки самой системы и пр.
MeKouD
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Новосибирск
Моя группа: Сибирь

Re: Сигнализация

Сообщение #1036  08 фев 2016, 12:49

MeKouD писал(а):Могут ли возникнуть какие либо глюки в предлагаемой системе со временем использования? Например, нет уведомления о том, что батарея на ключе садится и машина остаётся закрытой, ошибки в штатной электронике, ошибки самой системы и пр.


Добрый день.

В теории от выхода из строя оборудования не застрахован ни один из производителей электронных противоугонных систем, также как и ни один из автопроизводителей не застрахован от поломок выпускаемых ими авто.
Естественно, что установка той же Пандоры и её качество напрямую влияют на итоговую эксплуатацию сигнализации и беспроблемность процесса, поэтому помимо выбора самой "сигналки" зачастую наиболее важным бывает еще и выбор "рук", которые будут работать с машиной.

ps: про батарею на ключе и разряд не совсем понял: если в штатном радиоключе разряжается элемент питания, то Пандора к этому не имеет отношения, и в любом случае остается вариант открытия машины через личинку в двери водителя и считывание штатного иммобилайзера через слот/антенну вокруг кнопки старт/стоп, если Вы ведете речь про машину с кейлессом..
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1037  08 фев 2016, 13:07

Autosecurity писал(а):Цифровое радио реле RR-100

а насколько радио реле защищено от помех, того же белого шума, что временами случается на стоянках гипермаркетов (работа угонщиков?) или вблизи мощных излучателей типа военных?
дверь то я открою физически ключом, а услышит ли реле свою сигналку, заведется ли двигатель?
_____________
На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
Аватара пользователя
brodil
Авто академик
Заслуженная репутация: 102
Сообщения: 4065
Фото: 0
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение #1038  08 фев 2016, 15:06

brodil писал(а):а насколько радио реле защищено от помех, того же белого шума, что временами случается на стоянках гипермаркетов (работа угонщиков?) или вблизи мощных излучателей типа военных?
дверь то я открою физически ключом, а услышит ли реле свою сигналку, заведется ли двигатель?


Добрый день.

Реле RR-100 работает по радиоканалу, и конечно же есть доля вероятности того, что можно натолкнуться на помеху, влияющую на передачу сигнала от блока до реле под капотом. Однако здесь можно заметить следующее: вероятность подобного даже из личной почти 5-ти летней практики падоры/пандекта минимальна - я не сталкивался на личной машине, несколько ситуаций с временными помехами по отзывам клиентов слышал.
Альтернатива - проводные (кодовая шина) блокировки.
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Volkswagen
Город: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение #1039  08 фев 2016, 16:32

Большое спасибо всем ответившим!
Изображение
Zera
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Сигнализация

Сообщение #1040  09 фев 2016, 12:11

brodil
Добрый день!
От себя добавлю, что производитель тем не менее предусмотрел вариант прежде всего того, что сама метка по каким-либо причинам (те же помехи) не может считаться. Поэтому все меточные системы имеют возможность ввода пин-кода для аварийной разблокировки. Чаще всего возникают именно эти вопросы.
Если же мы с Вами говорим именно о том, что реле под капотом утратило связь блоком (пример, того же Пандект 600, где это было достаточно часто), то здесь уже действительно подстраховаться можно только установкой систем с проводной кодированной блокировкой.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Сообщения: 2171
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей