s

Сигнализация

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Сообщение #101  27 янв 2009, 14:37

У меня стоит сигналка Аллигатор 850РС с функцией автозапуска, но саму эту функцию установщики не смогли реализовать, объяснив что причина в кнопке ФОРД ПАУЕР, на которой "завязано" много проводов.Я думаю, что они просто не захотели заморачиваться.
Были ли у кого таие же проблемы? И как с ними справлялись? Заранее спасибо?
П.С. Также хочу еще поставить замок на капот, но на Кугу нигде нет.
Филипп Филиппыч
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #102  27 янв 2009, 14:45

А где ставили сигналку? Советую у дилера, они и поставят правильно и гарантию не снимут.
СергейM
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #103  27 янв 2009, 19:05

niv писал(а):
E_g_o_r писал(а):Так в том-то и дело, что замки запертые с брелка на двойное запирание ключом не откроешь!!!!!! ЦЗ размыкается связь личинки замка с замком двери.


Вы проверяли ? huh.gif


Я проверил. Достал ключик из брелка, сам брелок отнес подальше, дверь открылась - сигналка снята. Это катастрофа crazy.gif
mitchel2054
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: volvo940 Kuga TDi 136
Город: Калининград

Сообщение #104  28 янв 2009, 10:38

mitchel2054 писал(а):
niv писал(а):
E_g_o_r писал(а):Так в том-то и дело, что замки запертые с брелка на двойное запирание ключом не откроешь!!!!!! ЦЗ размыкается связь личинки замка с замком двери.


Вы проверяли ? huh.gif




Я проверил. Достал ключик из брелка, сам брелок отнес подальше, дверь открылась - сигналка снята. Это катастрофа crazy.gif



E_g_o_r прав!

Проверил: поставил на двойное запирание, унёс брелок метров на 10, достал ключ и вернулся что бы открыть- не открывает! Крутил ключ туда-сюда- закрыто. Открыл капот- сигналка заорала.
СергейM
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #105  28 янв 2009, 10:54

СергейM
А вы от куда знаете что заказов не было?
Подозрительно.
КУГА 2,5Т+МКП+титан+доп.об.
Максим007
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 225
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #106  28 янв 2009, 11:10

Максим писал(а):СергейM
А вы от куда знаете что заказов не было?
Подозрительно.



Я так дуумаю...("Мимино") :)
СергейM
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #107  28 янв 2009, 11:26

СергейM писал(а):
E_g_o_r прав!

Проверил: поставил на двойное запирание, унёс брелок метров на 10, достал ключ и вернулся что бы открыть- не открывает! Крутил ключ туда-сюда- закрыто. Открыл капот- сигналка заорала.


Ну значит все закрываем на "два оборота" и спим спокойно :D

ИМХО
Получается , что если умер центральный замок + дверь закрыта на двойное запирание и мы пытаемся ключом открыть дверь, машина ищет чип иммобилайзера и если его находит рядом ( в зоне обнаружения) дает открыть дверь ключом, если не видит чипа не дает открыть дверь даже ключом. Хм, glare.gif если это так , зачет инженерам Форда ответственным за безопасность good.gif

Вечером тоже поэкспериментирую :)
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #108  28 янв 2009, 15:54

СергейM писал(а):А где ставили сигналку? Советую у дилера, они и поставят правильно и гарантию не снимут.

У них и ставил, говорят на предыдущей Куге пол панели разабрали так и не смогли разобраться с автозапуском.
Филипп Филиппыч
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #109  28 янв 2009, 19:31

Что то я нигде в опциях не нашел про двойное запирание дверей.
Это в базе? или с каким то пакетом идет?
Kuga Trend 2.0 TDCi
Frozen 136 л.с.
Аватара пользователя
BSG
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 174
Сообщения: 1060
Фото: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: FF1
Город: Самара

Сообщение #110  28 янв 2009, 20:04

Филипп Филиппыч писал(а):У меня стоит сигналка Аллигатор 850РС с функцией автозапуска, но саму эту функцию установщики не смогли реализовать, объяснив что причина в кнопке ФОРД ПАУЕР, на которой "завязано" много проводов.Я думаю, что они просто не захотели заморачиваться.
Были ли у кого таие же проблемы? И как с ними справлялись? Заранее спасибо?
П.С. Также хочу еще поставить замок на капот, но на Кугу нигде нет.


Относительно того, что "установщики не смогли реализовать", возможно всё ещё не так плохо.
На собственном опыте проверено, что дилер-дилеру рознь. В салоне, где забирал машину дилер был в состоянии лишь "прикрутить" обвес. А на вопросы относительно установки каких-либо элементов защиты (сигналка, иммобилайзер, замок КПП и капота), мальчик за стойкой лишь опускал глазки и что-то там бубнил относительно сложности электроники на Куге и как следствие заведомо глючной работы сигналки с иммобилайзером, пугая страшными фразами: "...был у нас уже неудачный опыт установки сигнализации на Кугу. Ничего не получилось. ...ну, если конечно хотите, мы можем попытаться поставить всё что Вы хотите, но приготовтесь, что возможно через неделю Вас привезут на эвакуаторе с горящей Check Engine".
Однако впариваемую практически всеми дилерами сигналку LOCKUS они готовы были поставить! Ставить не стал, т.к. без пейджера и ДАЖЕ без датчика удара!!!
Заказал самую простенькую сигналку с пейджером (т.к. всё равно она выходила бесплатно (подарок от автосалона), и нужно было хоть что-то с паршивой овцы урвать).
В день выдачи машины звонит всё тот же мальчик и виновато так: "...вы знаете, у нас и с этой сигнализацией ничего не вышло. Что будем делать? ...Да Вы не волнуйтесь, Кугу не так просто угнать"
Я разозлился, позвонил дилеру на юго-западе и задал вопрос, действительно ли на Кугу невозможно ничего поставить, ни электронную ни механическую защиту?
На что в трубке прозвучал удивлённый голос: "...как ничего нельзя поставить??? Мы всё ставим через CAN-модуль и всё работает. Приезжайте, ждём..."
Так вот, там же можно было поставить и замок капота. Цена вместе с установкой 8650рэ (актуально на декабрь).
Т.ч. Филипп Филиппыч, "трясите" всех дилеров в городе. Какой-нибудь да и "умеет" и имеет всё необходимое для реализации защиты автомобиля, в том числе и дистанционного запуска.
Аватара пользователя
Salin
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1092
Сообщения: 871
Фото: 41
Откуда: Тёмный город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #111  28 янв 2009, 21:05

И так мой отчет о тестировании сигнализации КУГИ и двойного запирания ЦЗ

1 . Машина закрыта на "два оборота" . Вытаскиваем жало ключа , сам пуль-брелок в карман. Вставляем ключ , пытаемся открыть. Ключ сначала идет легко, затем упирается, прикладываем чуть большее усилие и слышим как открылся ЦЗ , зажглась подсветка в зеркалах , поворотники мигнули. Тянем ручку двери , открываем дверь и ..... тишина. Welcom to home .
2. Закрываем машину на "два оборота" отходим от машины метров на 7 , выжидаем пару минут . Оставляем пульт-брелок у коллеги , идем к машине с одним жалом, Вставляем ключ , пытаемся открыть. слышим как открылся ЦЗ , зажглась подсветка в зеркалах , поворотники мигнули. Тянем ручку двери , открываем дверь и .... машина начинает орать благим матом помагая себе поворотниками.
Тест повторили несколько раз , результат один их тотже, Если у человека открывшего КУГУ ключом , в6 кармане лежит брелок при открытии дверей тишина, если брелка нет , орет сигналка :)

Итог: Логика работы штатной сигнализации КУГИ - Проворот лечинки не снимает сигналку с охраны . good.gif
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #112  28 янв 2009, 21:24

BSG писал(а):Что то я нигде в опциях не нашел про двойное запирание дверей.
Это в базе? или с каким то пакетом идет?



Двойное нажатие на кнопку "закрыть" на брелке или на ручке двери.
СергейM
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #113  28 янв 2009, 22:16

СергейM
Т.е. это (двойное запирание) в базовой комплектации?
Kuga Trend 2.0 TDCi
Frozen 136 л.с.
Аватара пользователя
BSG
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 174
Сообщения: 1060
Фото: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: FF1
Город: Самара

Сообщение #114  28 янв 2009, 23:52

Проверил сегодня еще раз, незнаю как у вас все это получается, но положил брелок за дверью гаража, и открыл дверь авто. Никакого срабатывания сигнализации. Обращаемся к инструкции, что там написано:
Двойная блокировка дверей с
помощью ключа
Для двойной блокировки замков дверей
поверните ключ в положение
блокировки дважды в течение трех секунд


то же самое и с разблокированием, только повернуть надо один раз.

Далее ключевая фраза:

Только для Великобритании и
Ирландии
Если замки автомобиля
разблокированы при помощи ключа, то
спустя 12 секунд после открывания
водительской двери начнёт работать
предупреждающий сигнал. В течение
этого периода следует отключить
систему охранной сигнализации.


для нас это не работает.

Я конечно и завтра попробую, положив пассив. ключ дальше, эксперимент покажет....

P/S/ тему затерли
Но! По поводу кнопки паэур. Двигатель не отключается при однократном нажатии кнопки при движении, только при быстром тыканье порядка 3 раз двигатель заглушился... good.gif
mitchel2054
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: volvo940 Kuga TDi 136
Город: Калининград

Сообщение #115  29 янв 2009, 07:29

BSG писал(а):Т.е. это (двойное запирание) в базовой комплектации?

у Фордов последние годы это в базовой комплектации. Или два раза ключём, или дважды на кнопочку на брелке
Альберт
Магистр
Заслуженная репутация: 24
Сообщения: 466
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение #116  29 янв 2009, 09:28

mitchel2054 писал(а):спустя 12 секунд


перед тем как открыть дверь выждите >= 12 секунд и все получится :)
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #117  29 янв 2009, 20:42

Может быть надо подождать не 12 секунд ,а 20 сек ибо в алгоритме работы сигнализации заложеа задержка активации на 20 секунд.Вообщето я ждун ,но активно перерабатываю мануал касательно блокировки и разблокировки,я думаю результаты моей работы выложу здесь,будет более понятней,вообще первые впечатления ,читая мануал хорошие,Хорошая защита,и много способов закрывания,открывания в любых условиях и это хорошо,просто их надо освоить,единственно я когда получу машину поставлю свою самодельную мобильную охрану,которая стояла у меня на Ford Fusion она не затрагивает вмешательство в электрику машины.маленькая коробочка с БУ мобильником получает питание от Прикуривателя,и в качестве датчика использую микроволновый датчик 2х зонный,использую данное устройство уже на третьей машине,1 раз спасла машину,2раза предовратила проникновение в гараж.Буквально этой осенью,за что конечно я ей благодарен,простая ,надежная,хорошее дополнение к заводской сигнализации.
Аватара пользователя
Maikl
Магистр
Заслуженная репутация: 634
Сообщения: 506
Откуда: Московская обл Сергиев ПОСАД
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Kuga 2.5 200
Город: Сергиев Посад

Сообщение #118  30 янв 2009, 10:37

Maikl
Как фьюженовод приветствую фьюженовода! :)
Я смотрю много владельцев Форд Фьюжен пересаживаются на Кугу, также как и фокусоводы.
Ford Kuga Titanium 2.0 TDCi,136 MT, 2008
Envir
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 21
Сообщения: 1109
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение #119  30 янв 2009, 12:24

Maikl писал(а): .....поставлю свою самодельную мобильную охрану....



А можно как-нибудь посмотреть схему твоей сигналки?
Может на мыло или на рапиду выложешь?
СергейM
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #120  28 мар 2009, 19:06

Кто,ставил на Кугу замок на рулевой вал Гарант блок люкс,прошу поделится впечатлениями и способом установки,сам его заказал жду поступления ,но машина придет дней через 10.
Аватара пользователя
Maikl
Магистр
Заслуженная репутация: 634
Сообщения: 506
Откуда: Московская обл Сергиев ПОСАД
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Kuga 2.5 200
Город: Сергиев Посад

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей