s

Цена на кроссовер Куга

Ваши предположения о цене Kuga:

Будет дешевле Кашкая - от $20-$21K
7
5%
Примерно как Кашкай - $23-$35K
61
39%
На уровне CR-V, Rav4 - $30-$40K
87
56%
 
Всего голосов : 155

Сообщение #101  27 сен 2007, 12:44

Становится все интересней и интересней :cry:
С такой комплектацией и ценой Ford у нас пролетит с Kuga (IMHO),а мне похоже,нужно пристальнее смотреть на конкурентов, жаль :x
Хотел KUGA!!!,купил Mondeo New, 2.3 АКПП.
mechanic
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 74
Откуда: Щербинка, М.Обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #102  27 сен 2007, 12:44

40,3$ +опции,я лучьше СХ-7 возьму с АКПП.
ЕЗЖУ НА МАЗДА СХ-7 SPORT
Sergey
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 184
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #103  27 сен 2007, 13:04

На кашкайском форуму я уже бросал припевку из советских времен, повторюсь
"Пьем за пять и пьем за восем, нам и десять поплечу,
передайте Ильичу, если сделает он больше, то получится как в Польше..."

Господа давайте не будем запугивать друг друга выдуманными расценками.
MV
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 277
Сообщения: 929
Откуда: 47 регион
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Россия

Сообщение #104  27 сен 2007, 13:06

Ford's new Kuga 4x4 crossover will only be available with a single diesel and upscale specification when it comes to market in May 2008, priced at just over £20,000.
Damian Oton, Ford's medium cars' brand manager, said: “We know the Kuga will be a strong user-chooser product and we have made a conscious, strategic decision to have one body style, one engine (the 136PS, 2.0-litre TDCi) and the single six-speed manual transmission.”
Only Zetec and Titanium specifications will be on offer, with Ford hoping to repeat the experience of its S-max where more than half of initial sales involved the Titanium package.
Ford is determined to secure high RVs for “what is virtually a brand in its own right” with annual sales for the all-wheel-drive, five-seater predicted at between 6000 and 8000 units.
And although the Blue Oval has yet to define its business car strategy for the Kuga, Oton expects “well below half” of Kugas to be fleet purchases.
Oton said: “We are aiming for volumes which will not dilute Kuga's aspirational character. This is a clear statement that we will not schlock it out in big numbers like old Ford did. This is new Ford.”
Ford's strategists are taking a pragmatic stance with the Kuga, emphasising the company's green credentials with the higher economy, lower CO2 diesel version while knowing that the 4x4 crossover market attracts few petrol customers.
Towards the end of next year or at the beginning of 2009 a high-performance 2.5-litre, five-cylinder 220PS petrol version is likely.

http://www.businesscar.co.uk/story.asp?storycode=2003
Езжу на ФФ2
crose
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #105  27 сен 2007, 13:37

Возможно конечно цены Англии выше чем в России.
Или там топовая модель будет. А у нас опции.
но я не ожидал такой цифры
Аватара пользователя
BSG
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 174
Сообщения: 1060
Фото: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: FF1
Город: Самара

Сообщение #106  27 сен 2007, 13:44

Выложил перевод в "статьи"
admin
Администратор
Заслуженная репутация: 411
Сообщения: 800
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Сообщение #107  27 сен 2007, 14:22

ИМХО игра мускалами перед конкурентами. До конца года, еще не раз будут вбрасываться в сми, такие вот пробные шары для конкурентов и покупателей.Буду ждать октяборського питерского автосалона, где может быть форд прояснит судьбу Куга в России. :)
kugsmen
Магистр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 519
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #108  27 сен 2007, 15:08

Не знаю, о чем там думают маркетологи Форда, на какую целевую группу они рассчитывают "натравить" Kuga... скажу о себе.
В FF-II меня по большому счету не устраивает лишь отвратительно малый клиренс. Кто выезжает за пределы города, тот меня понимает. Уровень моих финансовых притязаний также понятен: имея авто < 20 тыс.$ я следующую машину вижу не дороже 30 тыс.$ (мечтать не вредно, вредно не мечтать). Таким образом всякие там Рафики и иже с ним мне просто не интересны. От чего я щас балдю, так это от Кашкая! Вот она, моя мечта, воплощенная в металле!
С кем я сегодня пусть мысленно готов "изменить" Фокусу - только с ним, с Кошаком! На кого я готов "променять" Кашкая? Правильно - на Форда, похожего на Кашкай (т.е. на Kuga), но либо лучше, либо дешевле. А еще лучше - Форд, который похож на Кашкай, но лучше и непременно дешевле.
И обязательное условие - такие же вкусные кредитные программы, как были на Федю 2 годя назад, без всяких там стремных франшиз-маншиз. :)
PlastusGM
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 3
Откуда: Moscow-city, ЮАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #109  27 сен 2007, 18:14

MV писал(а):На кашкайском форуму я уже бросал припевку из советских времен, повторюсь
"Пьем за пять и пьем за восем, нам и десять поплечу,
передайте Ильичу, если сделает он больше, то получится как в Польше..."


Я слышал эту песенку по-другому:
"Было пять, а стало восемь - всё равно мы пить не бросим,
Передайте Ильичу: нам и десять по плечу,
Если будет двадцать пять - будем снова Зимний брать"
Сергей
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #110  27 сен 2007, 22:18

Насколько я представляю, весь форд в великобритании недешево стоит (по-моему фокус от 22), а мы развивающийся рынок, но скоро и до нас дойдут такие цивилизованные цены. Но, конечно не в следующем году))
Дмитрий


Сообщение #111  28 сен 2007, 07:50

ПРоголосовал как оказалось как и большинство 23-35 .... еще бы из ФМК прислушивались к народному мнению.... :D
Rustik
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #112  28 сен 2007, 10:42

Вообще, если Форд не поменял свою ценовую политику - то дорого быть не должно. Второй фокус вышел с неожиданной низкой ценой, Мондео по габаритам больше - а в базе чуть чуть подорожал (ну с опциями дорого, но это нормально). Так что если ничего радикального у них не произошло, то все должно быть ОК. И про кашкай - его насколько я помню тоже планировали производить тысяч 60000 в год. А потом за счет спроса стали резко наращивать производство.
Maxor
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #113  28 сен 2007, 10:58

На англоязычных сайтах встречал различную информацию о ценах начиная от 16 и заканчивая 20+ тыс.фунтов. Но везде она указана как вероятная, а более точная будет известна только весной.
C-Max
Аватара пользователя
karrabas
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 67
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #114  29 сен 2007, 09:13

Нашел вот такую ссылку на Фокус клубе http://www.zr.ru/articles/53223/. Тут пишут, что цена в европе стартует с 16000 евро. А-а, хоть бы правда...
Maxor
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #115  29 сен 2007, 09:29

Maxor писал(а):Нашел вот такую ссылку на Фокус клубе http://www.zr.ru/articles/53223/. Тут пишут, что цена в европе стартует с 16000 евро. А-а, хоть бы правда...

Хорошая новость :)
kugsmen
Магистр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 519
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Цена

Сообщение #116  29 сен 2007, 20:08

Ну, вообще-то :? если на базе Фокуса, то не сильно дорого должно быть. Даже если евро по 1,5 доллара считать, то цена от 24 т.д. получается. Но это в Европе! А у нас... :( Это мин. 600 тыс., а если в 700 тыс. рублей уложится, будет хорошо. За 1.6 с ручкой :)
Сергей
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #117  29 сен 2007, 21:11

Ну, вообще-то если на базе Фокуса, то не сильно дорого должно быть

все таки правильнее мне кажется отталкиваться от цен на обновленный симакс, а не фокус..
куга ну ни как дешевле симакса не будет, я думаю все согласны?
так вот дизель, который и в россию по видимому сначала пойдет, стоит от 699. а 1.8 бензин от 590.
есть над чем призадуматься..

да, и еще, возникает ощущение, что всем лень зайти на великобританский сайт форда (ford.co.uk), посмотрите цены на си макс - с 2TD он стоит 18 с чемто фунтов, так почему надо удивляться 20 за кугу? фокус седан стоит больше 15штук фунтов!!! как мондео у нас!
Дмитрий


Сообщение #118  29 сен 2007, 22:02

Дмитрий
Так и есть. У Форда дизеля недешевые, и если заявления Отона - правда, то первое время Kuga дешевле $30 тысяч купить врядли получится..
admin
Администратор
Заслуженная репутация: 411
Сообщения: 800
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Цена

Сообщение #119  29 сен 2007, 22:51

За $30 тыс. много чего хорошего можно будет купить.
Например, вот это (Seat Tribu):
http://www.zr.ru/img/92183_3.html
Сергей
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #120  30 сен 2007, 10:38

Ну, если ознакомится поближе с ценовой политикой Seat, то Tribu будет стоить ок.40 тыс. Любой Seat у нас стоит дороже соплатформенного VW.
C-Max
Аватара пользователя
karrabas
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 67
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей