s

Хэнс-фри у кого нет блю-туса

Магнитолы, GPS, акустика, шумоизоляция, видеорегистраторы, навигаторы, парктроники, камеры

Хэнс-фри у кого нет блю-туса

Сообщение #1  17 мар 2009, 10:45

Неожиданно появилось решение для пользованием телефона в авто не оборудованных беспрорводной связью. В каждом телефоне есть возможность подключить гарнитуру, только вместо наушников должен быть разьем джет, для некоторых телефонов такие шнуры есть штатные. Так вот подключаем к телефону шнур другой конец втыкаем в разьем котрый живет в подлокотнике и возникает два варианта эксплуатации данного дивайса:
1 Используем телефон как проигрыватель(кнопка АУХ на магнитоле)(альтернатива МР-3 плеера), при поступлении входящего вызова в динамиках раздается звонок, нажимаем на телефоне прием и общаемся. Причем телефон лежит в районе ручника слышимость для абонента отличная, в случае необходимости можно закрепить телефон на подставке в удобном месте.
2 При прослушивании СД или радио и поступлениии входящег вызова( главное услышать или увидеть) нажимаем кнопку на магнитоле АУХ и кнопку приема вызова на телефоне и общаемся.
Неудобство в постоянном подключении поводов, но если на дальние расстояния то можно и подключиться.
только дизель
Аватара пользователя
кристин
Магистр
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 678
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Обнинск

Сообщение #2  20 мар 2009, 11:32

А какой шнур подклучает например Нокиа и мини джет на авто...Разве есть такие переходники?
Купил Кугу на 23 февраля
Andrey99
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #3  21 мар 2009, 12:24

В мвшине разьем джет 3.5 стандпртный(вроде). У меня в нокиа мини джет. Шнуры такие продаются, а если в телефоне широкий разьем под гпрнитуру, то либо перепаять самому либо купить готовый для сонек есть такой.
только дизель
Аватара пользователя
кристин
Магистр
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 678
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Обнинск

Сообщение #4  24 апр 2009, 12:16

Вот еще один вариант. Убиваем сразу двух дайцев- USB MP3 и Hands Free Bluetooth.

Изображение

Гибкий металлический рукав может сгибаться под любым углом, подходит для автомобилей всех типов.
1,5-дюймовый ЖК-дисплей
Устройство Bluetooth Hands Free
Отображение абонента
Технология гашения эхо и уменьшения шума окружающей среды
Прием звонков / вызов при помощи дистанционного управления
Переключатель громкоговорящего устройства
Воспроизведение музыки, сохраненной на мобильном телефоне через стереосистему автомобиля
Стереозапись через Bluetooth и FM передача
Поддержка USB / SD
Внешний вход для МР3, CD
Поддержка форматов МР3 / WMA
Запоминание мелодии при выключении
Цена 1950р.
http://www.meleon.ru/catalog/6/369
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ
RaceChip Pro Tuning-Set, Ford Kuga 2.0 TDCI, 1997ccm/103kW - ПРОДАЮ через Л.С
Аватара пользователя
Kingly
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 404
Сообщения: 745
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Volvo
Прошлое авто: TDCI manual 08+11+2.5T_12+2.5T_11
Город: Россия

Re: Хэнс-фри у кого нет блю-туса

Сообщение #5  08 мар 2012, 10:53

при поступлении входящего вызова в динамиках раздается звонок, нажимаем на телефоне прием и общаемся. Причем телефон лежит в районе ручника слышимость для абонента отличная
К примеру у меня нокию если не отключить от шнура, то микрофон работать не будет. А вот у жены N82 сама соображает, что нужно использовать лишь микрофон телефона в режиме громкой связи. Т.ч. не у всех получиться заюзать так, придется проводочки передергивать.
Лучше велосипеда может быть только другой велосипед!
Аватара пользователя
David
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хэнс-фри у кого нет блю-туса

Сообщение #6  24 окт 2013, 20:11

Приветствую всех обитателей форума! Подскажите мож кто сталкивался. У меня смартфон "балалайка" "Филипс W732" Андроид. Не могу понять в его настройках почему автомагнитола отказывается копировать тел.книгу? При входящих звонках на экране высвечивается только номер телефона, а имен и ФИО нет. На предыдущем телефоне все работало и высвечивалось. Может я зря голову ломаю, просто наша магнитола не "работает" с Филипсом, или Андроидом. Подскажите кто может уже сталкивался с такой "бедой"! Спасибо!
Аватара пользователя
sborkin
Детский сад
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 28
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Хэнс-фри у кого нет блю-туса

Сообщение #7  05 ноя 2013, 13:21

Ребята, спасайте! На дисплей магнитолы попала агресивная жидкость, и дисплей помутнел :( Что делать, как жить дальше? Можно, дисплей купить! Кнопки все нормально, только дисплей (стеклышко) помутнело!

сообщение будет удалено через сутки
aleezysam
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (180 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift
Город: Архангельск


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron