s

Комплектации Куга сведены к минимуму

Выкладываем и обсуждаем статьи о кроссовере

Сообщение #61  31 янв 2008, 13:11

[/quote]
В далеке от Москвы всё чаще ПОПАдаются так называемые франчайзинговые компании. Это простые частные заправки,которые раскрашены цветами и имеют все лейблы тех самых авторитетных компаний,указаных выше в цитате! Естественно за определённую плату этим авторитетам. Но так как эти заправки находятся в далеке,то и проверки заезжают нечасто и поэтому они совсем не брезгуют реализовывать обычную высокосернистую солярочку,чем не нарушают общероссийский ГОСТ! [/quote]

К сожалению и встречается такое. Франчайзинговые компании это компании закупающие хотя-бы одну марку топлива у официальных поставщиков. Но они могут делать к примеру закупку АИ-80 1 раз в месяц, а остальное время продают бодяжное топливо.
Юра
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #62  31 янв 2008, 14:10

Да, Юра практически прав, но не совсем, франчезеры обязаны преобретать у хозяев бренда определенный процент, например 70%, топлива остальные 30% сами и где хотят, лишь бы ГОСТу соответствовало.
Но это все конечно теория, на практике, а у меня она в этом направлении не маленькая :D , у хозяев бренда покупается не более 10% топлива и не только по тому что владельцы хотят торговать бодягой, а потому, что хозяева бренда заламывают цены именно для франчезеров..
Хочется заметить, что тема франчайзинга АЗС умирает, даже в провинции, т.к. ВИНКи использовали франчайзинг для дальнейшей скупки этих АЗС, что хотели купили, а остальным просто отказали в продлении договора франчайзинга.
А вот бензинов со свинцом Вы сейчас если и найдете, то только в глухомани на контейнерных заправках, я вот например последний раз сталкивался с этим два года назад в Дагестане в горах, а так слишком велик риск попасть на огромный штраф, или что хуже на огорченного хозяина авто у которого полетел нейтрализатор или "залипли" клапана. Кстати за торговлю топливом не соответствующим ГОСТ предусмотрен штраф от 20 до 200 тыс. рублей + конфискация этого самого товара (что тоже немалые деньги).
Shark
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #63  31 янв 2008, 15:33

Shark писал(а): Кстати за торговлю топливом не соответствующим ГОСТ предусмотрен штраф от 20 до 200 тыс. рублей + конфискация этого самого товара (что тоже немалые деньги).

Нууу,это разве штраф!!.. поэтому никто и не боится торговать бадягой..
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей