s

Диски-Шины

Диски, колпаки, секретки, пороги, боксы, багажники.

Какой размер дисков планируете взять?

16
100
6%
17
1068
67%
18
310
19%
19
125
8%
 
Всего голосов : 1603

Re: Диски-Шины

Сообщение #2401  02 авг 2013, 07:11

Джек писал(а):Петя, ты здесь? Я тему Шины-диски нашёл :D

Gislaved отличная резина, я 4 зимы откатал - как новая! Шипов штук 5-7 потерял со всех шин если подсчитать, не больше (по 1-3 с колеса). Думаю, что обязательно эту фирму рассмотрю при покупке шин на зиму в порядке приоритета. Кстати, Гиславед - это подразделение Континенталь.


я уже подумал,что надо было гудики брать вот эти,они дороже всего на 400р, просто упустил их как то из вида Goodyear UltraGrip Ice Arctic

тест
http://saratov.4tochki.ru/page_tyre_tes ... begin_test
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Диски-Шины

Сообщение #2402  02 авг 2013, 09:50

AndreyArb
О ещё один человек прикупил гисловед 100. Будем первопроходцами, посмотрим как она, ведь никаких тестов ещё не делали. Я уже писал про неё, только в другом разделе
Единственное что известно: уменьшили количество шипов из-за законов принятых в Швеции (это также пока сделали только на Michelin X-ice North 3). Шипы изменили форму, продуманна новая смесь резины сделаны «многочисленные кромки зацепления и широкие канавки, «захватывающие» снег, также создают увеличенное тяговое усилие в зимних условиях». Я так понял совокупили липучку, с некоторым количеством шипов rofl.gif . http://gislaved.colesa.ru/news/17321.html
На презентации в марте сравнивали с популярными — Nokian, Hankook и BF Goodrich. И их фоне новый Gislaved выглядел вполне достойно. Буду испытывать зимой что это значит "достойно" :wink:
To protect the sheep you gotta catch the wolf, and it takes a wolf to catch a wolf.
Alonzo Harris from "The Training Day"
Pasha
Студент
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 151
Откуда: г. Люберцы, МО
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Россия

Re: Диски-Шины

Сообщение #2403  02 авг 2013, 10:07

Pasha писал(а):AndreyArb
О ещё один человек прикупил гисловед 100. Будем первопроходцами, посмотрим как она, ведь никаких тестов ещё не делали. Я уже писал про неё, только в другом разделе
Единственное что известно: уменьшили количество шипов из-за законов принятых в Швеции (это также пока сделали только на Michelin X-ice North 3). Шипы изменили форму, продуманна новая смесь резины сделаны «многочисленные кромки зацепления и широкие канавки, «захватывающие» снег, также создают увеличенное тяговое усилие в зимних условиях». Я так понял совокупили липучку, с некоторым количеством шипов rofl.gif . http://gislaved.colesa.ru/news/17321.html
На презентации в марте сравнивали с популярными — Nokian, Hankook и BF Goodrich. И их фоне новый Gislaved выглядел вполне достойно. Буду испытывать зимой что это значит "достойно" :wink:


ага,у меня брат,глядя на меня,ее тоже купил на свой тушкан такой же размерности :roll:
гиславеды у нас выпуска этого года, Германия
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Диски-Шины

Сообщение #2404  02 авг 2013, 10:29

Джек
Тута я! :D
Поддержу Гиславед: на Сиде отъездил 3 сезона, по 15т.км. в каждую зиму, только радовала. Продал с машиной, новый хозяин был доволен состоянием резины. Так что рассмотрю...а уже, блин, скоро и выбирать... blink.gif
Из недорогих присмотрел еще Kumho I'ZEN WIS KW19, по отзывам хвалят: и малошумная, и по снегу роет хорошо и на льду тормозит.
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Диски-Шины

Сообщение #2405  02 авг 2013, 10:38

Petrucho
Я тоже зиму отъездил на Гиславед GISLAVED Nord Frost 5 шип, в принципе доволен всем и проходимостью и сцеплением дороги. А к зиме вон из Липецка человек почти новую продает Нокиан ХП 5, не дорого...
viewtopic.php?f=29&t=3635&p=159807#p159807
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Диски-Шины

Сообщение #2406  02 авг 2013, 10:39

Petrucho
А ты как собираешься зимовать - колёса в сборе или шины зимние просто брать? Я планирую шины просто купить, у меня 18 радиус, цена свербит в одном месте. На Фокусе использовал летние и зимние в сборе, намучился колёса эти таскать два раза в год, тяжёлые, как танк (летние у меня 17 радиус, зимние 15).
Кстати, я так полагаю, к осени цены подымуться ) Нужно какбе уже сейчас суетиться.

gan, а ты?
Последний раз редактировалось Джек 02 авг 2013, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Диски-Шины

Сообщение #2407  02 авг 2013, 10:41

Джек писал(а):Petrucho
А ты как собираешься зимовать - колёса в сборе или шины зимние просто брать? Я планирую шины просто купить, у меня 18 радиус, цена свербит в одном месте. На Фокусе использовал летние и зимние в сборе, намучился колёса эти таскать два раза в год, тяжёлые, как танк (летние у меня 17 радиус, зимние 15).
Кстати, я так полагаю, к осени цены подымуться ) Нужно какбе уже сейчас суетиться.

точно
я себе штампы от мондео 16 купил, и цена приятная на диски и зимнюю резину и в клиренсе не потерял,взял 215/65
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Диски-Шины

Сообщение #2408  02 авг 2013, 10:54

Джек
Я готовлюсь на неделе получить второй комплект литых оригинальных фордовских 17 дисков (один из наших куговодов продает б/у) и хочу поставить на них свою зимнию резину GISLAVED Nord Frost 5 шип (тоже здесь приобретал почти новую в 2 раза дешевле good.gif ), а потом выставить на продажу комплект родных стальных оригинальных 17 дисков с колпаками и гайками, а то лежат уже год без дела (я сразу после обкатки машины 3 т.км на литье перешел и они почти как новые (зимы не видели), так что если надо кому можете писать в личку будем торговаться).
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Диски-Шины

Сообщение #2409  02 авг 2013, 11:29

Джек
Да конечно только шины, у меня вообще дома балкона нет, только кладовка, поэтому тягать туда еще и "железо" - боже упаси... :D
Ну и сам посчитай, сколько стоят диски, и сколько стоит 5-6 раз переобуться (3 года владения), а потом все равно колеса отдашь с машиной...да и лень самому с домкратами-гайками пыхаться, короче я для себя все давно решил! :)
gan
Только в Липецке все это - "за морем телушка полушка, да рупь перевоз" :)
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Диски-Шины

Сообщение #2410  02 авг 2013, 11:50

Petrucho писал(а):Джек
Да конечно только шины, у меня вообще дома балкона нет, только кладовка, поэтому тягать туда еще и "железо" - боже упаси... :D
Ну и сам посчитай, сколько стоят диски, и сколько стоит 5-6 раз переобуться (3 года владения), а потом все равно колеса отдашь с машиной...да и лень самому с домкратами-гайками пыхаться, короче я для себя все давно решил! :)
gan
Только в Липецке все это - "за морем телушка полушка, да рупь перевоз" :)


не, на самом деле не так дорого. 4 шины из Мск в Волгоград транспортниками получается 600 рублей. Диски примерно столько же.
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1063
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Волгоград

Re: Диски-Шины

Сообщение #2411  02 авг 2013, 11:53

Petrucho
Я пока сам меняю, У меня хоть повод будет в гараж съездить, а то стоит без дела, а машина под окном :) .
Из Липецка прислать все это в пределах 1 т.р. (сейчас подорожало, в прошлом году дешевле было в районе 600р.), да еще и поторгуешься, экономия в 2 раза....Мне в прошлом году из Волгограда прислали, выгодно!
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Диски-Шины

Сообщение #2412  02 авг 2013, 23:18

Джек
Petrucho
А мне NOKIAN по душе, причем липучка, но и гиславед тоже хорош. Давайте оптовую закупку организуем, про меня не забудьте, я на родные стальные R17 зимнюю одену, хранить есть где, пусть в сборе будут, а то перебортироваться не люблю.
Изображение
Аватара пользователя
Мартынов
Модератор
Заслуженная репутация: 2371
Сообщения: 7094
Фото: 36
Откуда: Рязанская Губерния
Благодарил (а): 3790 раз.
Поблагодарили: 4676 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: LADA 2112 Ford Focus II Restyling
Город: Рязань
Моя группа: Рязань

Re: Диски-Шины

Сообщение #2413  03 авг 2013, 08:27

Мартынов писал(а):Джек
Petrucho
А мне NOKIAN по душе, причем липучка, но и гиславед тоже хорош. Давайте оптовую закупку организуем, про меня не забудьте, я на родные стальные R17 зимнюю одену, хранить есть где, пусть в сборе будут, а то перебортироваться не люблю.

а что ее организовывать,бери в колеса даром,у нас в городе по крайнем мере дешевле чем у них,нет и доставка 3 дня
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Диски-Шины

Сообщение #2414  03 авг 2013, 09:53

AndreyArb
Дешевле есть. Как по технической ехать в стороны железной дороги, на мосту прямо и при съезде с моста - направо. Не помню как магазин называется, но там Dunlop Grasspic S3 на тысячу дешевле чем у них был.
Изображение
Вот в этом синем здании сейчас магазин.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Диски-Шины

Сообщение #2415  03 авг 2013, 11:59

Мартынов писал(а):Джек
Petrucho
А мне NOKIAN по душе, причем липучка

Я как в журнале прочел про липучки, что при близких к нулю температурах у них В РАЗЫ выше тормозной путь, а потом с шефом на Рэндже чуть на перекресток не выкатились, именно при таких условиях - липучки для себя отмел. По-моему, "теплый лед" статья называется, то ли в ЗР то ли в АР.
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Диски-Шины

Сообщение #2416  03 авг 2013, 17:07

Shar писал(а):AndreyArb
Дешевле есть. Как по технической ехать в стороны железной дороги, на мосту прямо и при съезде с моста - направо. Не помню как магазин называется, но там Dunlop Grasspic S3 на тысячу дешевле чем у них был.
Изображение
Вот в этом синем здании сейчас магазин.


Юнипол называется, нынче там дороже,чем в Колеса даром,даже Ван авто бывает дешевле Юнипола продает,хоть Юнипол позиционирует себя дискаунтером,вопрос изучен
а рядом в этом же здании открылся магазин Энтузиаст,рекомендую,много различного инструмента и прочего,я себе там гидравлический бутылочный домкрат купил за 599р на 3т:roll:
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Диски-Шины

Сообщение #2417  04 авг 2013, 11:59

Предстоит выбор ХАККАПЕЛИТА R2 XL или Бриджстоун BLIZZAK REVO GZ
Обе зима нешипованные 235/55/17. Хаккапелита примерно-9100р,
Биджстоун примерно-7700р. Что лучше выбрать? Склоняюсь к ХАККАПЕЛТИТЕ
как к бренду, но стоит ли переплачивать?
Заранее спасибо за совет.
VALIKO63
Первоклассник
Заслуженная репутация: 11
Сообщения: 59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Самара

Re: Диски-Шины

Сообщение #2418  04 авг 2013, 20:03

Petrucho
Пять зим отъездил на липучках нокиан Н, только положительные впечатления. И шипы не трутся и сцепление с дорогой не хуже, очень тихие, а как шипы по асфальту скользят я не раз испытал...
Изображение
Аватара пользователя
Мартынов
Модератор
Заслуженная репутация: 2371
Сообщения: 7094
Фото: 36
Откуда: Рязанская Губерния
Благодарил (а): 3790 раз.
Поблагодарили: 4676 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: LADA 2112 Ford Focus II Restyling
Город: Рязань
Моя группа: Рязань

Re: Диски-Шины

Сообщение #2419  04 авг 2013, 20:40

VALIKO63
Я выбрал Бриджстоун BLIZZAK REVO GZ. На Мавре 6 зим на липучке Бриджстоун от ездил, ни чего плохого не скажу. Даже наоборот, можно поставить раньше, шипы не драть и снять когда уже точно снег сойдёт. На чистом про мороженом асфальте без шипов комфортнее, а в снегопад, протектор и полный привод решающий фактор.
Зы Уже заказал, жду. 7550 р
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6714
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 2355 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Диски-Шины

Сообщение #2420  04 авг 2013, 20:54

VALIKO63 писал(а):Предстоит выбор ХАККАПЕЛИТА R2 XL или Бриджстоун BLIZZAK REVO GZ
Обе зима нешипованные 235/55/17. Хаккапелита примерно-9100р,
Биджстоун примерно-7700р. Что лучше выбрать? Склоняюсь к ХАККАПЕЛТИТЕ
как к бренду, но стоит ли переплачивать?
Заранее спасибо за совет.

посмотри тесты липучек,может какие другие приглянутся
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей