Диски-Шины

Диски, колпаки, секретки, пороги, боксы, багажники.

Какой размер дисков планируете взять?

16
97
6%
17
1053
67%
18
303
19%
19
123
8%

Всего голосов : 1576

Re: Диски-Шины

Сообщение #1501  15 сен 2012, 10:52

Ну вот а когда продавал была резина и диски супер-пупер!
garry7
Магистр
Заслуженная репутация: 109
Благодарил (а): 14 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП

Сообщение #1502  15 сен 2012, 19:14

garry7
Коллега, будем корректны, слов "супер-пупер" я и в повседневном лексиконе никогда не использую. Тут 100% субьектив, в подходе к выбору, я сомневаюсь, что вы не были в курсе, что покупаете(хотели купить), так, что писать "обидки" мягко говоря не уместно.
WHITE WOLF Number One 2.0TDCi 163hp PS AWD
Цветы... на городе....
mazman
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 176
Благодарил (а): 200 раз.

Сообщение #1503  16 сен 2012, 11:39

mazman
Походу мы одинаково мыслим. Я сток (5 сдвоенных лучей и Контик 4х4) тоже сразу отдал. Не скажу, что этот комплект плох, но у меня индивидуальность авто начинается с обуви. Колеса как глаза у кота -занимают большую поверность(морды) изделия в целом. Соответственно ,то что отличает в первую очередь от себе подобных - колеса! Вот такой у меня прикол при оценки машины. :D
!!! Все пропьём , а Флот не опозорим!!!
FLOT
Авто профессор
Заслуженная репутация: 574
Фото: 0
Благодарил (а): 746 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford KUGA 2.5AT

Сообщение #1504  16 сен 2012, 17:27

FLOT
Мы одними критериями мыслим, у меня уже 5-е диски :D
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #1505  17 сен 2012, 10:02

FLOT писал(а):mazman
Походу мы одинаково мыслим. Я сток (5 сдвоенных лучей и Контик 4х4) тоже сразу отдал. Не скажу, что этот комплект плох, но у меня индивидуальность авто начинается с обуви. Колеса как глаза у кота -занимают большую поверность(морды) изделия в целом. Соответственно ,то что отличает в первую очередь от себе подобных - колеса! Вот такой у меня прикол при оценки машины. :D

+100500
Прикол, совершенно правильный good.gif
Продолжу вашу-нашу мысль. Благодаря этому приколу, на вырученные деньги, по совету друзей(с) :D , я такие себе дисочки справил с резиной правильной, еще и на ящик пива осталось dance3.gif
Цветы... на городе....
mazman

Сообщение #1506  17 сен 2012, 10:15

машина придет на 18. решил на лето побольше, а вот на зиму прикупил вот такие киковские диски 17 и резину буду брать хакапелиту 7 или 5
Изображение
Maikl2000
Студент
Заслуженная репутация: 4
Фото: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: ford focus 2

Сообщение #1507  17 сен 2012, 12:10

Maikl2000
Не советую на зиму многоспицевые диски. Если после пробега припарковать машину в снегу, то после налипания снега очень часто проблема с биением руля на скоростях от 90-км/ч
На Y образных или на 5 спицевых все это почистить гораздо проще.
Соболев
Banned

Сообщение #1508  17 сен 2012, 12:44

Соболев писал(а):после налипания снега очень часто проблема с биением руля на скоростях от 90-км/ч

Уточню! Данная проблема актуальна не только для многоспицевых дисков но и на других дисках, в том числе на штамповке с декоративными колпаками, конечно может не так часто как у многоспицывых.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 859 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #1509  17 сен 2012, 15:47

gan
Читай внимательно, на многспицевых чистить сложнее :P следовательно липнет на все. Штамповка - моветон.
Соболев
Banned

Сообщение #1510  17 сен 2012, 15:57

Соболев
спасибо. :)
знаю о такой проблеме.но хотелось машину обуть оригинально, а это соответсвенно и заморочки. щетка на зиму уже есть)))
а нашего размера штамповки вроде и нет
Maikl2000
Студент

Сообщение #1511  17 сен 2012, 20:21

Maikl2000
а нашего размера штамповки вроде и нет

А вот это не верное утверждение. :D bye.gif
Кому то может и пригодиться.
Есть стальная оригинальная стальная штамповка Ford для Куги:
6.5J X 16" finis-код 1713583
7J х 17" finis-код 1501626
Ford Kuga 2.5T R5 200hp 5AT(Aisin) и Volkswagen Touareg FL 3.6FSI VR6 249hp 8AT(Aisin)
Если хочешь сделать что-то хорошо−сделай это сам.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь.
Сега
Авто профессор
Заслуженная репутация: 644
Благодарил (а): 37 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: raznye
Моя группа: Поволжье

Сообщение #1512  17 сен 2012, 20:52

Maikl2000 писал(а):машина придет на 18. решил на лето побольше, а вот на зиму прикупил вот такие киковские диски 17 и резину буду брать хакапелиту 7 или 5
Изображение

От налипания-биения диска от снега(грязи) зимой никто не застрахован, ни на каких дисках и с любым рисунком, но если у вас теплый гараж, то проблема - от снега вас особо не должна волновать.

Хотел сказать о другом, по фото вижу, что диски имеют сверху полировку луча, вот это не гуд, реагент сьест полюбому, мыть(обрабатывать ср-вом) диски каждый день зимой не реально, об этом стоит задуматься. У меня были Косеи черные с узкими полированными лучами, так я их за зиму укакошил реагентом, пришлось красить, по весне, в чисто черный цвет :(
Цветы... на городе....
mazman

Сообщение #1513  17 сен 2012, 22:30

mazman
На самом деле вопрос есть диски которым налипание не страшно зимой, во первых они удачно в плане аэродинамики спроэктированы, возможно покрыты каким-то хитрым лаком, во вторых на них по статистике не наблюдается биение.
Так глухие диски никак не забиваются, те же 19" зимой также совершенно не забиваются - проверенно!
Даже если на утро из сугроба выехать - снег и лед на них не держится совершенно.
А устойчивость полировки зависит от качества. Зачастую все эти бренды хоть и хорошие но очень нежные, аккуратные, для Европы. Есть фирмы славящиеся крепкостью, но никакущие в косметич. отделке диска! Вот такие пироги.
Вот Гиевские 16" Фокусовские с хром колпаком уже 5 лет! Как новые.
А чел на лексус470 взял год назад хром катки со штатов - так они и года не продержались.
Evgenij

Сообщение #1514  17 сен 2012, 23:16

Evgenij
Был у меня Форестер и дисков было три комплекта, совершенно разные диски по рисунку и по производителю - Италия, Япония, ну и кЫтай. Так вот, после покатушек хоть зимних-ледово-снеговых, хоть летних-дождево-грязевых я приямиком ехал на мойку с подьемником и мыл, мыл, мыл... вкрадчиво так dance.gif

Настоящий хром не живет по зиме ни на Фордах ни на Лексусах ни на Ферари, это просто факт.
Цветы... на городе....
mazman

Сообщение #1515  18 сен 2012, 09:34

mazman
Тогда у меня не настоящий хром )
( кабрио бампер от Титаниума на Фокусе, с настоящим Хромом! ( решетки, туманки и прочее)) мож глянуть состояние даже по фоткам на драйве. Там же и диски и 16 и 18 такие же. Вот это Факт!
Мне вот не приходилось еще ниразу выбивать колеса от снега, возможно езжу так.
ПС. тоже связан ранее был с запчстями да и сейчас можно сказать тоже но с фордовским продуктом.
Так по опыту диски всех япов без разницы цена диска - это самые никакущие по косметической покраске и резестивности диски!
Отлично сохраняются средние и дорогие по ценам диски от Мерседесов ( там и полировка, хром), Лянчи, Альфы ( ого-го-шные диски там!), Форда - все диски топовые а также некоторые из 16, 17 очень качественые по покраске и держатся годами в самых соленых дорогах.
Я к тому, что с годами уже как давно прослеживается статистика по эксплуатации - немецкие, итальянские вообщем европейских заводов Оригинальные диски гораздо гораздо лучше японских производителей Оригинальных дисков.
А те, которые идут не оригинал, но именитых фирм - очень зачастую нежные, хоть и относительно дорогие.
Evgenij

Сообщение #1516  18 сен 2012, 12:24

mazman
были и у меня сомнения на счет лака и реагентов. зиму отъезжу и посмотрю как что.
это КИКовские диски. у меня их же стояли на ниве. и 5 лет хоть бы что. ничего не облезло и не облупилось. на фокусе были родные, продержались две зимы. оставшиеся две ездил с облезлыми. самое интересное что и на лете отлезли.
Сега
посмотрю. я оригинальные диски вообще не рассматривал
а по поводу забивания снегом, опять же на фокусе стояли 5 лучевые. забивались жутко, вычистить не реально. оттаивал на теплых парковках магазинов. один раз пришлось ехать на сервис когда уж совсем руль бил. сняли колесо и прочистили снег.
в этих дисках одна надежда на хороший лак и проверенную фирму. да и думаю под такими лучами снег не сможет задерживаться.
зиму откатаю расскажу выжили диски или нет :wink:
Maikl2000
Студент

Сообщение #1517  18 сен 2012, 14:22

Maikl2000 писал(а):mazman
были и у меня сомнения на счет лака и реагентов. зиму отъезжу и посмотрю как что.
это КИКовские диски. у меня их же стояли на ниве. и 5 лет хоть бы что. ничего не облезло и не облупилось. на фокусе были родные, продержались две зимы. оставшиеся две ездил с облезлыми. самое интересное что и на лете отлезли.:

По фото сложно судить, но если лучи на фото с видимой полировкой еще и покрыты лаком(есть полировка без лака), то лак полюбому это защита. Продукцией КиК пользуюсь очень давно, первые диски КиК купил в уже далеком1998-м, полетал на них достаточно: боковые удары и "окопы" были, а когда продавал машину, диски снял, думал буду катать, а они все в ноль по балансировке, пришлось просто покрасить порошком, поэтому КиК good.gif
Цветы... на городе....
mazman

Сообщение #1518  18 сен 2012, 18:17

mazman
а какие колеса поставил? может, увижу в городе, присмотрюсь........
А что нам снится? Что кончилась война...
vodila
Бакалавр
Заслуженная репутация: 18
Благодарил (а): 90 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp АКПП

Сообщение #1519  19 сен 2012, 21:45

vodila
Приветствую Земляка!
Помою машину, обязщательно выложу фото.
Цветы... на городе....
mazman

Сообщение #1520  20 сен 2012, 17:08

mazman
они покрыты лаком. так что надеюсь что пару зим выдержат а может и дольше, хотя это при условии что бордюры царапать не буду. в любом случае хотелось что-то оригинальное и за не очень большие деньги, а то как то разом все под зиму и машина придет и два комплекта зимней резины с дисками покупать
а КИК это да good.gif
Maikl2000
Студент

Пред.След.