s

Диски-Шины

Диски, колпаки, секретки, пороги, боксы, багажники.

Какой размер дисков планируете взять?

16
100
6%
17
1068
67%
18
310
19%
19
125
8%
 
Всего голосов : 1603

Re: Диски-Шины

Сообщение #1341  15 апр 2012, 09:50

KugaMan
т.е. иначе говоря - понты. Теперь понятно. Спасибо.
kugafun
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 875
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Ford Kuga I
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1342  15 апр 2012, 10:29

kugafun писал(а):KugaMan
т.е. иначе говоря - понты. Теперь понятно. Спасибо.

Мдаааа.... мудрый вывод! angry2.gif
Изображение
KugaMan
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 186
Откуда: пос. Развилка - Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Mazda 6 Opel Astra GTS
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1343  15 апр 2012, 10:39

Я всего лишь хотел помочь человеку, который интересовался возможностью на 19 диски одеть резину повыше! А столкнулся с несовсем адекватными людьми, называющими меня трактористом, понтовщиком и т .д, выступающими с какими то не совсем понятными предложениями ездить на 17 дисках а не на 19, ездить на низкопрофильной резине, может быть следующей репликой будет, что мне надо носить трусы определенного цвета, есть определенную еду, и жить там где мне скажут товарищи с нашего форума ! Ладно надеюсь мой ответ помог кому нибудь!
Изображение
KugaMan
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 186
Откуда: пос. Развилка - Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Mazda 6 Opel Astra GTS
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1344  15 апр 2012, 10:56

KugaMan
235/55 r19 -выглядят вполне пропорцианально,возможность установки продемонстрирована,эксплуатациии тоже,склей свои сообщения,остальные думаю уважаемые Супермодераторы assassin.gif удалят,включая моё :)
Последний раз редактировалось александр98 15 апр 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Re: Диски-Шины

Сообщение #1345  15 апр 2012, 10:56

KugaMan
Усе понятно. Просто смысл ставить катки бОльшего диаметра при этом увеличивая высоту покрышки мне не понятен. Во первых это финансово не оправдано, во вторых никакого эстетического приобретения, одни потери. Вашь размер ( по условиям эксплуатации)-235/55-17. 19 -20 катки ставят не для поездок на дачу, а для появления спортивной составляющей во внешнем виде, не зависимо от того легковая это машина или тяжелый джип! :wink:

зы:Я Вас не хотел обидеть. Я не пойму смыла финансовых затрат при не изменившимся конечном результате. Можете со своей машиной делать все,что угодно и носить трусы любого цвета и колеса от белоруся задние поставить. Только для чего это все делается -не пойму! Ниче личного,жму руку! Человечество тем и сильно что состоит из индивидуальных личностей!
Люди здесь адекватные, просто идет высказывание ИМХО и всего-лишь. И к каждому мнению надо быть готовым,они не всегда нравяться. Здесь жесткие модеры. Ща мою петицию затрут за флуд! Ваще это не благодарная тема (про колеса).Каждый выбирает .то что ему нужно.
!!! Все пропьём , а Флот не опозорим!!!
Аватара пользователя
FLOT
Авто профессор
Заслуженная репутация: 574
Сообщения: 1681
Фото: 0
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford KUGA 2.5AT
Город: Самара

Re: Диски-Шины

Сообщение #1346  15 апр 2012, 11:27

FLOT
ну мне кажется,что если хочешь выиграть на высоте при19 катках то уж лучше поставить шире резину!к примеру 255-45-19
2.5 АККПП TitaniumX на вдохе и выдохе+ чип
ma$$ter
Студент
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 168
Откуда: samara-city
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi V-Tech chip 166hp МКПП

Re: Диски-Шины

Сообщение #1347  15 апр 2012, 13:48

FLOT писал(а):KugaMan
Каждый выбирает .то что ему нужно.


Тереть ничего не буду, но флуд заканчиваем.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1348  15 апр 2012, 14:49

KugaMan
Мне нравится идея установки нештатных размеров шин! На сколько это технически оправдано не знаю (хотелось бы выяснить), а вопросы эстетического вида СВОЕЙ машины каждый решает для себя сам. Можно хоть хвост, как у кугуара приклеить к корме и ушки на крыше, если есть желание - кому какое дело...?!

Я как раз изучал вопрос максимального диаметра колеса, который может встать на Куге - так что мне Вы тоже помогли!
Хотелось бы всё-таки увидеть обещанное полноразмерное фото и еще, если возможно - фото сбоку машины немного издалека.
Вселенная не даёт нам то, что мы сами для себя хотим - Она даёт нам то, что для нас будет лучшим в итоге... и это будет именно то, к чему мы на самом деле стремимся, только пока еще этого не знаем...
Аватара пользователя
Влад
Магистр
Заслуженная репутация: 590
Сообщения: 456
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: OPEL Astra-G
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1349  15 апр 2012, 20:15

Влад писал(а):KugaMan
Мне нравится идея установки нештатных размеров шин! На сколько это технически оправдано не знаю (хотелось бы выяснить), а вопросы эстетического вида СВОЕЙ машины каждый решает для себя сам. Можно хоть хвост, как у кугуара приклеить к корме и ушки на крыше, если есть желание - кому какое дело...?!

Я как раз изучал вопрос максимального диаметра колеса, который может встать на Куге - так что мне Вы тоже помогли!
Хотелось бы всё-таки увидеть обещанное полноразмерное фото и еще, если возможно - фото сбоку машины немного издалека.


Имхо эксперементы с нештатными колёсами ни к чему хорошему не приведут.. Хотите джип с большими колёсами - выберите другую машину.. А на наших машинах инженеры предусмотрели колёса этого диаметра, подвеска и тормоза рассчитаны на такие колёса, работа мотора, индикация на спидометре, передаточные числа в КПП, даже безопасность рассчитана на штатный размер колёс. Что за тяга у советского человека ко всему колхозному? Ещё освежитель воздуха - "корона" на торпеду саморезами прикрутите, и жёлтые брызговики не забудьте!
По спецификации идут 235.55.17 235.50.18 235.45.19 Если не прав - поправьте.
--- CHAINIK v.3.2
* Origin: Куга 2.0tdci Titanium 2009г.в. Panther Black+чёрная свинина+navi. 47rus (2:5030/***.*)
cobratty
Студент
Заслуженная репутация: 1
Сообщения: 199
Фото: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Диски-Шины

Сообщение #1350  15 апр 2012, 20:43

cobratty
+100500
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
Аватара пользователя
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3336
Сообщения: 7889
Фото: 9
Откуда: МОСКВА СЗАО
Благодарил (а): 8017 раз.
Поблагодарили: 4439 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1351  15 апр 2012, 22:17

ИМХО у больших колес 2 преимущества:
- они лучше переезжают неровности дороги добавляя комфорт и проходимость
- увеличивается клиренс автомобиля -> +проходимость и сохранность "пуза"


...и 4 недостатка:
- спидометр и одометр будут врать в меньшую сторону
- увеличатся неподрессоренные массы -> меньше проживет ходовая
- грязь будет забиваться между колесом и подкрылком (у нас же 4х4 все таки)
- за нештатный размер очевидно снимут с гарантии по ходовой

Тут каждый сам решает для себя.
Я лично уже привык к особенностям езды на 235/45 R19 и пока не буду ничего, как Вы выражаетесь, "колхозить".
Medved
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Диски-Шины

Сообщение #1352  15 апр 2012, 22:22

я себе определился только литые штатные 19-лето(бриджстоун),17-зима(континенталь) :)храню в салоне,там и переобуваюсь,осенью при ТО -замена бесплатно,весной кстати тоже такая акция есть, если оба комплекта на дисках,так как ещё на фокусе нарвался когда пришлось в салон ехать из-за шпильки,правда доказал(пришлось слегка солгать)что колеса у дилера снимали,получил комплект секреток в подарок :)
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Re: Диски-Шины

Сообщение #1353  15 апр 2012, 23:37

cobratty
Согласен по поводу расчета инженеров, работы подвески, тормозов, индикации спидометра (хотя она и со штатными сомнительна! - по навигатору скорость всегда меньше его показаний), но зачем же утрировать?! Почему все так боятся экспериментировать, хотя бы даже теоретически допустить отклонение от правила (совсем небольшие), почему так привыкли жить по шаблону, по инструкции...?!
Есть ведь ещё допустимый штатный размер шин 215х65/16. Получается небольшие отклонения допустимы?! Почему бы не допустить такую же небольшую погрешность в бОльшую сторону?!
Тема не о личных предпочтениях! Был задан вопрос: какой нештатный размер может подойти Куге? Вопрос подразумевает четкий ответ:
- этот подойдёт: подтверждения;
- этот не подойдёт: причины. ... и ТОЧКА! ...обоснования типа "это колхоз" не принимаются!

Medved писал(а):ИМХО у больших колес 2 преимущества:
- они лучше переезжают неровности дороги добавляя комфорт и проходимость - ОК
- увеличивается клиренс автомобиля -> +проходимость и сохранность "пуза" - ОК

...и 4 недостатка:
- спидометр и одометр будут врать в меньшую сторону - Ерунда, это даже хорошо!
- увеличатся неподрессоренные массы -> меньше проживет ходовая - Подтверждения?
- грязь будет забиваться между колесом и подкрылком (у нас же 4х4 все таки) - Мне только по асфальту ездить летом...
- за нештатный размер очевидно снимут с гарантии по ходовой - А если гарантия уже закончилась...?!

P.S. Я тоже катаюсь на всех штатных, но пока никто не убедил меня не думать о другом...
Вселенная не даёт нам то, что мы сами для себя хотим - Она даёт нам то, что для нас будет лучшим в итоге... и это будет именно то, к чему мы на самом деле стремимся, только пока еще этого не знаем...
Аватара пользователя
Влад
Магистр
Заслуженная репутация: 590
Сообщения: 456
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: OPEL Astra-G
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1354  16 апр 2012, 10:02

По поводу снятия с гарантии) на 1 ТО попросил проверить переднее правое колесо с 20-40 км, гудело сильно, вердикт замена подшипника по гарантии, приезжал на этих колесах, никто слова не сказал, а если бы и заикнулись по поводу не гарантийного случая, пусть сначала докажут!

Заодно пользуясь случаем расскажу историю которая приключилась с моим отцом! Купил он себе Опель Инсигнию, машина пришла в конце февраля на летней резине КонтиСпортКонтакт 3, т.к., это была зима, перед тем как забрать машину, мы отвезли в салон, купленную нами зимнюю резину, когда забирали ее с салона, то летняя резина лежала в багажнике и ее никто не смотрел! В общем суть в чем, отец хотел продать эту летнюю резину и когда приехали покупатели обнаружилось, что эта резина с дикими косяками, такое ощущение что на ней нехило дрифтанули и она крошилась :D , естественно море извинений перед покупателями, сразу же поехали в салон, с требованием заменить эту резину на новую, где нас технично послали (ОД это любят), не долго думая, мы обращаемся к юристу (благо есть свои люди), фотографируем резину, пишем претензию, мол так и так предлагаем вам в до судебном порядке решить вопрос! Спустя неделю нет никаких вестей от ОД, на тот момент отец купил себе новую резину сам! Решили позвонить ОД сами, там нас переключили на девушку которая занимается до судебным урегулированием вопроса, борзым голосом нам было сообщено, что ничего они менять не будут (ну да бог с ними они тогда еще не знали во что это для них выльется), мы опять к юристу, пишем второе письмо с требованием уже не заменить резину, а выплатить за эту резину деньги (64 т.р. - столько она у них стоит) + выплатить стоимость новой купленной резины (это еще 50 т.р.) т.к, по их вине мы не могли ездить на закосяченной резине т.к, это опасно для жизни)) и нам пришлось понести убытки, купив новую резину! Отсылаем письмо, через 2 дня звонит нам "борзая девушка и говорит, что они готовы заменить испорченную резину на новую, но не тут то было мы уже почувствовали запах крови ОД)) В итоге, состоялся суд, и суд вынес решение - Отцу вернуть резину ОД, ОД выплатить отцу 64 т.р., + выплатить понесенные им расходы на новую резину 50 т.р., + выплатить моральный ущерб 8 т.р., + частично оплатить услуги юриста 12 т.р. :D ) ))) За резиной ОД приехал сам, деньги вернули в течении недели! :D :D :D Итого за свою наглость и уверенность в безнаказанности ОД поплатился - 134 т.р.,!!! rofl.gif
Изображение
KugaMan
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 186
Откуда: пос. Развилка - Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Mazda 6 Opel Astra GTS
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1355  16 апр 2012, 10:09

cobratty писал(а):
Влад писал(а):KugaMan
Мне нравится идея установки нештатных размеров шин! На сколько это технически оправдано не знаю (хотелось бы выяснить), а вопросы эстетического вида СВОЕЙ машины каждый решает для себя сам. Можно хоть хвост, как у кугуара приклеить к корме и ушки на крыше, если есть желание - кому какое дело...?!

Я как раз изучал вопрос максимального диаметра колеса, который может встать на Куге - так что мне Вы тоже помогли!
Хотелось бы всё-таки увидеть обещанное полноразмерное фото и еще, если возможно - фото сбоку машины немного издалека.


Имхо эксперементы с нештатными колёсами ни к чему хорошему не приведут.. Хотите джип с большими колёсами - выберите другую машину.. А на наших машинах инженеры предусмотрели колёса этого диаметра, подвеска и тормоза рассчитаны на такие колёса, работа мотора, индикация на спидометре, передаточные числа в КПП, даже безопасность рассчитана на штатный размер колёс. Что за тяга у советского человека ко всему колхозному? Ещё освежитель воздуха - "корона" на торпеду саморезами прикрутите, и жёлтые брызговики не забудьте!
По спецификации идут 235.55.17 235.50.18 235.45.19 Если не прав - поправьте.


Да кстати освежитель воздуха - "корона" на торпеде есть, просто не видно rofl.gif
Изображение
KugaMan
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 186
Откуда: пос. Развилка - Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Mazda 6 Opel Astra GTS
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1356  16 апр 2012, 10:23

[b]Друзья, я конечно понимаю, что Вам не досуг читать все посты на форуме. Но есть посты которые просто бросаются в глаза:

http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=87854#p87854

Цитирование Владом в этом посте понятно - http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=88086#p88086

Вот тут уже напрягает http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=88122#p88122

KugaMan
Убедительно прошу ознакомится с правилами форума
в особенности с п. 8 http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=255#p255


Дальше сообщения буду тереть или редактировать на свое усмотрение без объяснения причин!
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1357  16 апр 2012, 11:09

Изображение

За флуд! Соболев
163 Titanium 2.0 TDCi PS6 ElectricWhite

Изображение
Gambit
Бакалавр
Заслуженная репутация: 270
Сообщения: 396
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Re: Диски-Шины

Сообщение #1358  16 апр 2012, 22:32

mat писал(а):Tech
Сохранность диска зависит от производителя резины, у некоторых большой бортик (посмотри на штатный контик), с которым при всём желании диском не притрёшься, но в последнее время пошло веяние на уменьшение бортика

Камнем на грунтовке пропорол большой бортик штатного контика. Не айс. Не внедорожная резина, можно остаться без колес на щебеночной дороге. Больше ее брать не буду.
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1359  17 апр 2012, 10:16

Кто-нибудь ездит на кованых дисках этого производителя?
Подкупает жесткость и снижение неподрессоренных масс.
Medved
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Диски-Шины

Сообщение #1360  17 апр 2012, 12:16

Medved
У меня два комплекта:
1 комплект - Откатался 10-15 т.км. нареканий нету.
http://www.agforged.ru/catalog/ но чет у них исчезли из продажи эти диски.
http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=61804#p61804
http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=62632#p62632
http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=63176#p63176
http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=64189#p64189

2 комплект - Брал на зиму, но по стечению обстоятельств эту зиму катался не на них, лежат новые в следующую зиму поставлю.
http://www.inmaxdisk.ru/kovanye-diski-r18.aspx модель Im5
http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=83003#p83003

На сайте СМК эти диски не представлены, так как я понимаю, у компаний где я покупал диски, есть соглашения с заводом, типа их проект дизайна и продают они, но штампуют их именно на СМК.
2.5T, AT.
Автомобиль, как женщина! Если вызывает эмоции, то хочется вкладывать деньги. Если нет, то делаешь только самый необходимый ремонт.
Любая поломка в авто - это замечательный повод для тюнинга!
Аватара пользователя
Tech
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 2094
Сообщения: 1438
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Mazda 6
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей