s

Диски-Шины

Диски, колпаки, секретки, пороги, боксы, багажники.

Какой размер дисков планируете взять?

16
100
6%
17
1068
67%
18
310
19%
19
125
8%
 
Всего голосов : 1603

Re: Диски-Шины

Сообщение #1301  05 апр 2012, 13:51

Был здесь где то разговор о том стоит ли покупать зимнюю резину или можно обойтись штатной. Она якобы всесезонная. На прошлой неделе переобулся на нее с зимней, чтобы пройти ТО, а сегодня, 5 апреля, просто ненормальный снегопад, 0 +1 -1температура, на дороге гололедица. Тронуться с места конечно не проблема, но тормозить и поворачивать даже с небольшим перебором скорости -просто нереально. ЕСП на малых скоростях по всей видимости не вмешивается. Машину сносит очень сильно.Страшно - аш жуть. По глубокому снегу правда без особых проблем. Так что пусть R16, пусть на штамповке лишь бы зимняя. Я так думаю.
Куга тренд, весна 2011г.в., 140л.с. мкпп.+ допы
Сергей_67
Бакалавр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 211
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Город: Серпухов

Re: Диски-Шины

Сообщение #1302  05 апр 2012, 15:30

Сергей_67 писал(а):На прошлой неделе переобулся на нее с зимней, чтобы пройти ТО.


а на зимней разве нельзя пройти ТО ?))
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1303  05 апр 2012, 16:24

djwint
Можно,но она у меня не от ОД. Инженер по гарантии сказал, что они могут на это закрыть глаза, а могут и нет... Зависит от настроения и от возможного гарантийного случая. Обязательно делают фото в случае чего, а бодаться с ними и терять время и нервы...
Поэтому решил поехать на штатных.
Куга тренд, весна 2011г.в., 140л.с. мкпп.+ допы
Сергей_67
Бакалавр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 211
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Город: Серпухов

Re: Диски-Шины

Сообщение #1304  05 апр 2012, 16:32

Сергей_67
По моему мнению, ОД в регионах приборзевшие. Любая резина со штатными параметрами, даже если вы её купили в подземном переходе, не может служить основанием для снятия машины с гарантии.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1305  05 апр 2012, 17:06

Соболев
Как говорил классик: Да вы правы, но возможен и обратный вариант... Хотел проверить ступичные, и чтоб без прблем. Был случай с Автопассажем (Москва) по гарантии, весь обплевался, купил за свои деньги и поставил, нервы и время дороже.
Куга тренд, весна 2011г.в., 140л.с. мкпп.+ допы
Сергей_67
Бакалавр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 211
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Город: Серпухов

Re: Диски-Шины

Сообщение #1306  05 апр 2012, 17:09

Сергей_67
нервы и время дороже


Вот по этому они и борзеют.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1307  05 апр 2012, 21:01

Соболев писал(а):Любая резина со штатными параметрами, даже если вы её купили в подземном переходе, не может служить основанием для снятия машины с гарантии.
И диски тоже.
Аватара пользователя
Александр-52
Авто профессор
Заслуженная репутация: 76
Сообщения: 1547
Откуда: г. Горький
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Chevy Niva
Город: Нижний Новгород

Re: Диски-Шины

Сообщение #1308  06 апр 2012, 15:33

Полезная информация для потребителя, для сохранения гарантии на Ваш автомобиль
Все заявления представителей автодилеров, что колесные диски, купленные и установленные в сервисных центрах, не авторизованных производителем, - это повод для снятия автомобиля с гарантии, являются прямым нарушением закона РФ "О защите прав потребителей".
В настоящий момент законом предусмотрено 3 вида гарантий:
- предоставляемая государством;
- определяемая производителем автомобиля;
- гарантия автодилера.

1. Гарантия государства. Если товар сертифицирован и допущен на рынок Российской Федерации, то в соответствии с законом он автоматически получает 2-х годичную гарантию, регламентированную государством (ст. 19, п.5 закона "О защите прав потребителей", ст.477, п.5 Гражданского Кодекса РФ). Это распространяется и на автомобили.
2. Гарантия производителя. Любой завод-изготовитель автомобиля устанавливает гарантийные обязательства на свою продукцию, поэтому все вопросы, связанные с отказом в гарантийном обслуживании, может решать только сам производитель (ст. 5, п.6 закона "О защите прав потребителей"). «Изготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя». Таким образом, Дилер не вправе самостоятельно принимать решения о снятии автомобиля с гарантии.
3. Гарантия автомобильного Дилера. В целях своей конкурентной привлекательности Дилер вправе предоставить Покупателю дополнительные условия по гарантийным обязательствам, которые прописываются в договоре купли-продажи. Согласно ст.5, п.7 закона "О защите прав потребителей" данные обязательства должны быть не хуже условий гарантии производителя, как по сроку, так и по перечню гарантийных случаев. Что же делать, если Вы собираетесь или уже купили и установили колесные диски не у автомобильного Дилера, а он отказывается исполнять свои гарантийные обязательства в отношении Вашего автомобиля или его отдельных узлов и агрегатов ходовой части.

• Напомните Дилеру о его обязанности удовлетворить требования потребителя по гарантийному обслуживанию согласно ст.5, п.6 закона "О защите прав потребителей", а также ст.6 того же закона об «Обязанности изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара».
• В случае, если Вам предлагается или Вы уже подписали договор купли-продажи автомобиля, где предусмотрен пункт обязывающий покупать и устанавливать что-либо только у Дилера, имейте ввиду - это незаконно и будет признано в суде неправомочным. Согласно ст.16 закона "О защите прав потребителей": «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров. Убытки, причененные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, возмещаются продавцом в полном объеме». Более того, напомните Дилеру о его административной ответственности согласно ст.14.8, п.2 КоАП РФ: «Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа: - на должностных лиц - в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; - на юридических лиц - в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
• Вам указывают на то, что купленные Вами колесные диски не рекомендованы производителем и были установлены не в авторизированном сервисном центре. Здесь Дилер противоречит не только федеральному закону, но и инструкции по эксплуатации автомобиля, где производитель разрешает использовать любые шины и диски с рекомендованными типоразмерами. В этом случае попросите Дилера представить Вам сопроводительные документы на автомобиль, например certificate of conformity или любой другой сертификат
соответствия с омолагированными заводом параметрами колесных дисков. Под рукой такие документы не лежат и, как правило, находятся только у официального представительства завода-изготовителя. Даже, если параметры Ваших дисков не совпадают с рекомендованными размерами, Дилер должен еще доказать, что неисправность конкретного узла или агрегата автомобиля произошла именно по этой причине. Для этого необходимо заключение независимой экспертизы проведенной за счет Дилера и в присутствии Продавца колесных дисков, результаты которой, кстати, Вы можете оспорить ст. 18, п.5 закона "О защите прав потребителей". Что касается установки дисков не у Дилера, а в другом месте, то по закону достаточно, чтобы сервисный центр, где Вы устанавливали диски, имел сертификат Ростеста на право осуществления услуг шиномонтажа. Как правило, с этим проблем не возникает.
• Если все Ваши аргументы не действуют и Ваш автомобиль хотят снять с гарантии, попросите представителя автосалона дать Вам письменный отказ в поддержке гарантийных обязательств. Как правило, эта просьба сразу снимает все вопросы. Суд, если до него дойдет дело, будет на Вашей стороне, и в автосалоне это прекрасно понимают.
• И последнее. Если Дилер никак не реагирует на Ваши доводы, не пишет письменный отказ и затягивает время с решением, необходимо составить претензию и вручить ее любому представителю Дилера. После этого обращаться в суд, если не получите ответа или результата. Претензия должна быть составлена в 2-х экземплярах, один из которых передается представителю автосалона, а на втором он должен сделать отметку о получении Вашей претензии. Если по каким-либо причинам Дилер отказывается принимать претензию, либо ставить свою подпись на вашей копии, отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Также возможно в присутствии двух свидетелей оставить претензию любому работнику Дилера. Тогда на втором экземпляре необходимо сделать запись о том, что претензия вручена тогда-то в присутствии свидетелей с их подписями и указанием паспортных данных. При этом надо учитывать, что эти свидетели могут быть впоследствии вызваны в суд для подтверждения факта передачи претензии.
Помните, что при соблюдение всех этих пунктов, ваша машина останется на гарантии.
БВГ
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip

Re: Диски-Шины

Сообщение #1309  08 апр 2012, 19:51

Переобумшись))))

КиК Барракуда

Изображение

Изображение
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1310  08 апр 2012, 20:22

Соболев
Я же говорил!!!
А на капоте что? :D
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
Аватара пользователя
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3336
Сообщения: 7889
Фото: 9
Откуда: МОСКВА СЗАО
Благодарил (а): 8017 раз.
Поблагодарили: 4439 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1311  09 апр 2012, 17:36

Вчера "переобулся" на "штатную" всесезонку, которая шла с завода, т.к. ее сразу снимал после покупки.....Обратил внимание, что сей Континенталь маед ин Франсе....тогда как на прежней машине он был родом из Германии (как и зимний шипованный) и надо сказть, что этот новый Континенталь мне показался гораздо тише и мягче на асфальте того, "старого" :roll:
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: Диски-Шины

Сообщение #1312  09 апр 2012, 18:02

capitan писал(а):Соболев
Я же говорил!!!
А на капоте что? :D

Только хотел сказать, что самолетик со звездами на борту машины очень напоминает Ме-109, но потом посмотрел весь фотоальбом, а Мессер оказывается на капоте.
Kuga 2.0 TDci Black Panther Euro5 2011
Аватара пользователя
tiggerr
Студент
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 199
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Город: Санкт-Петербург

Re: Диски-Шины

Сообщение #1313  09 апр 2012, 21:37

Прошу прощения, не осилил все 66 страниц темы, если уже спрашивали - не серчайте.
Купил Кугаря на 19-х дисках. Резина 235/45 R19. Так вот они конечно нереально красиво выглядят и великолепно держат на трассе, но наши колдо*бины приходится проползать украдкой.
Так вот, какой максимальный профиль 19-х колес влезет в Кугу? Можно ли поставить более широкую резину (чтобы хоть немного защищала диск от бордюров)? Есть у кого опыт подобного "тюнинга"?
Medved
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Диски-Шины

Сообщение #1314  10 апр 2012, 08:25

Medved
Посмотрел шинный калькулятор, 50 профиль войдет точно, и не будет цеплять, погрешность +4,5 км/ч
Уточни какой профиль у Tech стоит на 20 дисках от этого и пляши, но у него вроде как 40.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1315  10 апр 2012, 09:08

Medved писал(а):Прошу прощения, не осилил все 66 страниц темы, если уже спрашивали - не серчайте.
Купил Кугаря на 19-х дисках. Резина 235/45 R19. Так вот они конечно нереально красиво выглядят и великолепно держат на трассе, но наши колдо*бины приходится проползать украдкой.
Так вот, какой максимальный профиль 19-х колес влезет в Кугу? Можно ли поставить более широкую резину (чтобы хоть немного защищала диск от бордюров)? Есть у кого опыт подобного "тюнинга"?


У меня R-19! Резина стоит 235/50, ничего не цепляет, ставь смело! 55 уже не влезает!
Изображение
KugaMan
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 186
Откуда: пос. Развилка - Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Mazda 6 Opel Astra GTS
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1316  10 апр 2012, 09:09

Лето 255-35/20, но сразу почувствуется колейность дорог на широкой резине. И обрати внимание что бы резина не была "домиком", как правило это японские производители резины, иначе будешь как раз диском цеплять бордюры. Я себе на лето взял Dunlop, профиль как раз "домиком" и теперь при парковки частенько цепляю ободом диска, уже весь ободрал :(

пример:

Не айс:
Изображение

Айс:
Изображение
2.5T, AT.
Автомобиль, как женщина! Если вызывает эмоции, то хочется вкладывать деньги. Если нет, то делаешь только самый необходимый ремонт.
Любая поломка в авто - это замечательный повод для тюнинга!
Аватара пользователя
Tech
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 2094
Сообщения: 1438
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Mazda 6
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1317  10 апр 2012, 09:34

На первой конечно экстремальный домик, но по мне лучше домик (может не такой явный),чем бублик. Я к паркету еще не привык, мыслю категориями полуспортивных легковушек. Каждому свое. По защите от бордюров -никакая отбартовка (на шине) не спасет диск от царапок если прижаться по хорошему. Какая резина может противостоять полуторатонной машине ? Бортик спасает при минимальной оплошности. Типа -чуть задел. Здесь уместней говорить о чустве габаритов и дуге .которую колесо отрабатывает.
!!! Все пропьём , а Флот не опозорим!!!
Аватара пользователя
FLOT
Авто профессор
Заслуженная репутация: 574
Сообщения: 1681
Фото: 0
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford KUGA 2.5AT
Город: Самара

Re: Диски-Шины

Сообщение #1318  10 апр 2012, 11:00

Tech
Сохранность диска зависит от производителя резины, у некоторых большой бортик (посмотри на штатный контик), с которым при всём желании диском не притрёшься, но в последнее время пошло веяние на уменьшение бортика
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
Аватара пользователя
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Сообщения: 2169
Откуда: Столица
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Диски-Шины

Сообщение #1319  10 апр 2012, 16:25

По мне лучше "бублик", какая-никакая защита, да и выглядит поестественней.
Интересно 245/50 R19 влезет? Нашел неплохой вариант.
Medved
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Диски-Шины

Сообщение #1320  12 апр 2012, 20:47

Заметил одну особенность поведения Куги. Реакции руля на неровности дороги, особенно на т.н. "колейность". Если едешь на газе - все ништяк, но стоит немного сбросить газ как на любых неровностях руль начинает выкручивать то в лево, то в право. Комфортная настройка усилителя помогает лишь от части.
Поначалу грешил на рулевое. Ну не может так сильно кидать исправную машину! Это ж по меньшей мере небезопасно. До Куги у меня было с десяток разных машин и ни за одной я такого поведения не замечал.
Сегодня сделали полное ТО с проверкой рулевого, ходовой и развал-схождения. Все выставили в норму. Автомобиль исправен. Реакция на колеи осталась. Это у всех так или только на >=19" колесах?
Medved
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей