s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Сообщение #881  06 сен 2011, 19:22

ВадимН писал(а):
Three писал(а):perepel
А бедные даже омывайку раз в год на ТО доливают? ))
да не... омывайка просто " в лет" идет, особенно у кого омыватель фар присутствует.....только наливай....

Это ви не врите таки, у кого омыватели фар и дрл тем все нормально :) а вот без дрл много выливаетсо :)
163 Titanium 2.0 TDCi PS6 ElectricWhite

Изображение
Gambit
Бакалавр
Заслуженная репутация: 270
Сообщения: 396
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #882  06 сен 2011, 19:42

Gambit
а где связь? blink.gif
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4949
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Сообщение #883  06 сен 2011, 19:44

У знакомого Пассат 2010 года, по моему 1,8Т. До первого ТО долил 7 литров масла. Был у двух дилеров на диагностике, ответ стандартный, до 1 литра на 1000 км. Но фольцеводы не одиноки с такой проблемой. Масло могут жрать все немецкие моторы BMW, Mercedes и Audi. Это не косяк, это особенность конструкции. Было дело ездил на MB E320. Машине было всего 2 года и пробег около 40000. Стоит чуть погонять и покрутить мотор, тут же сообщение на БК с просьбой долить литр масла. Даже шутка есть, что именно поэтому и изобрели электронный щуп, чтоб владельцы не остались совсем без масла. Что интересно, на RX300 как его только не кручу, уровень всегда один и тот же.
Мне вот другое интересно. Муфта у нас одна и та же, но вот проблемы с моторчиком у нас случаются чаще, при том что Тигуанов продано больше.
Мне лично Куга нравится больше, что она лучше или хуже утверждать не берусь. Считаю оба автомобиля достойны друг друга. Интересна кстати статистика продаж по Европе. В июне проехал по Испании-Франции 1300 км, в августе по Австрии-Германии 3200. Так Куга встречалась реально чаще других, хотя цифры по Австрии говорят об обратном.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Сообщение #884  06 сен 2011, 19:59

Соболев писал(а):Gambit
а где связь? blink.gif

связь прослеживается в том что выливается омывайки не много совсем и поэтому даже тем у кого омыватель фар но есть дрл, которое днем светит без ближних фар и при отбытии лобовухи не расходует её(омывайку) на фары живется не напряжно :)
163 Titanium 2.0 TDCi PS6 ElectricWhite

Изображение
Gambit
Бакалавр
Заслуженная репутация: 270
Сообщения: 396
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #885  06 сен 2011, 21:03

vadaleks писал(а):В июне проехал по Испании-Франции 1300 км, в августе по Австрии-Германии 3200. Так Куга встречалась реально чаще других, хотя цифры по Австрии говорят об обратном.

Тиги покупают, как вторые, а то и третьи машины в семье. Ездят, в основном, на первых, которые вам и встречались.
Куги тоже покупают не как первую, но в процессе эксплуатации она плавно заменяет сначала вторую, а потом и первую. Они вам и попадались.
А тиги, которые так и остались вторыми и третьими, стоят в гаражах, ангарах, станциях ТО...ждут очередной пайки кастрола, которого так жалко. :D
2.5Т Титаниум Х2
sergeyas
Бакалавр
Заслуженная репутация: 452
Сообщения: 285
Откуда: Выкса Нижегородской губ.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip

Сообщение #886  06 сен 2011, 22:59

vadaleks
Ну это как я этим летом в Испании - всё Тиги высматривал... И ни одной Куги не увидел. ))

sergeyas
Есть статистика по продажам Тиг/Куг в Европе в плане второй-пятой машины?
Или "здоровый стёб"? ))

Кстати, я вот не пойму... Вам всем реально жалко моих 1600рэ (2Х800) за два литра даже не Кастрола (он дешевле), а фольксвагеновского масла?
Принимаю ваши соболезнования исключительно в алкогольном эквиваленте. )))
Как пахло на Ford Kuga Club Russia плохо, так и продолжает... Увы.
Three
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #887  06 сен 2011, 23:40

Aventura
Эта фигня действительно называется "царапками"...
Но "я не настоящий сварщик, я эту маску нашел" (С) Анекдот ))

В историю вопроса (откуда-почему-как) не вдавался. Но могу предположить, что это царапали тигр с игуаной на пару. ))
Как пахло на Ford Kuga Club Russia плохо, так и продолжает... Увы.
Three
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #888  06 сен 2011, 23:41

Aventura
Однозначно следы от когтей тигра,но почему двухпалого? Ммм,да это ж знак VW ! :)
Я плохо выгляжу на фотографиях, потому что когда кто-то говорит"Сыр!", я спрашиваю "Где?"
Аватара пользователя
Ан-76
МИМИНО
Заслуженная репутация: 1851
Сообщения: 3100
Откуда: Москва, СВАО - ЮВАО
Благодарил (а): 2443 раз.
Поблагодарили: 2521 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Nissan Ford SEAT Opel
Город: Москва

Сообщение #889  06 сен 2011, 23:51

Aventura
Если удалиться в историю вопроса выбора имени, то это немецкие "пользователи" выбрали голосованием имя для малого ФВ-паркетника. С них спрос. ))
Как пахло на Ford Kuga Club Russia плохо, так и продолжает... Увы.
Three
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #890  06 сен 2011, 23:52

Aventura
Тигуан - производное от Тигра и Игуаны,выбрано путём всенародного голосования бла-бла-бла (дальше не помню,читал давно,ковыряться щас лень :) ) В машине ни Тигра,ни Игуаны не вижу,но название действительно подходит good.gif
Я плохо выгляжу на фотографиях, потому что когда кто-то говорит"Сыр!", я спрашиваю "Где?"
Аватара пользователя
Ан-76
МИМИНО
Заслуженная репутация: 1851
Сообщения: 3100
Откуда: Москва, СВАО - ЮВАО
Благодарил (а): 2443 раз.
Поблагодарили: 2521 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Nissan Ford SEAT Opel
Город: Москва

Сообщение #891  07 сен 2011, 00:04

Aventura
Мы с женой при владении ФФ2 никакой другой след. машины, кроме Куги не видели.
Но когда пришла пора "обновляться", то Куга реально уступила Тигуану по "тех.параметрам".
А сейчас уже уступает (по мнеию меня и жены) и по "эстетическим".

Кстати, приляпывание "всефольксванеговской морды Де Сильвы" на "новый Тигуан" я тоже не приветствую.
Либо уж полностью новая машина, либо без этих граней на старом Гюнаковском воплощении.

Это как с ФФ2. Для меня оригинальный (как у меня был) - красив.
А как новые фары приляпали - "Бюэ!" (С) не скажу кого. ))

Вот Вертек в дизайне Нью Эксплорера - это гуд!
Как пахло на Ford Kuga Club Russia плохо, так и продолжает... Увы.
Three
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #892  07 сен 2011, 00:17

Aventura
Да в том-то и дело, что внешне Куга нравился (тогда) больше, а Тига победила "по очкам". ))
Как пахло на Ford Kuga Club Russia плохо, так и продолжает... Увы.
Three
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #893  07 сен 2011, 00:33

Aventura
...Ну мне тогда и новый Спортидж нравился.
Так что мне, скорее всего, с психиатрами надо разбираться. )))

В Куге я только сидел (даже не тестдрайвил, хватило сидения "сам за собой" на заднем диване), но в Тиге кресла сделаны под меня. Я даже уживляюсь, когда эти "фашисты" с меня слепок снимали. )))
Как пахло на Ford Kuga Club Russia плохо, так и продолжает... Увы.
Three
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #894  07 сен 2011, 08:27

В общем, тут пошло к вам нашествие тигуановодов после нормального и адекватного общения с вашим модератором и мегагуру Соболев.
Почитал всю данную тему. Главное- вроде подружились или нейтралитет до возможной общей встречи когда-нить

Что хочу отметить: многие ребята, выбирающие авто в 2009 году смотрели на Кугу, но непонятная конфигурация на ручке с ценой %( отпугнула от такого выбора.
сам выбрал Тига, почитав-попробовав очень много авто на тот момент из того класса и даже обычный клас С-D (мазда6, фокус-мондео, лансер и т.д.). на момент выбора были деньги и стабильное положение в кризис.складывал все факторы: интерьер-экстерьер (склонялся к классическим формам), комфорт, поведение на дороге и легк. бездорожье,вместимость при поездках загород 2-4 человек, качество агрегата (мое авто еще крупноузловой сборки), доступность -стоимость зап.частей и нормальность дилеров, угоняемость, стоимость каско, спрос на вторичном рынке и т.д.

после покупки кто-то из друзей приколол: "что, купил недотуарег?". вот не поверите- никогда не задумывался о таком и не считал стремиться к туру или взять что-то похожее на него ,т.к. спокойно отношусь к любым авто и нет пунктика, что авто должно быть дорогим и большим...особенно чтоб припарковаться в центре нашего города или во дворе

покупку соизмерял со своими возможностями не на то время ,а заглядывая в будущее (смешно планировать будущее в нашей стране конечно), хотя бы на 3-4 года для владения данным авто.

пользую авто как второе в семье (есть халявный корпоративный классом нижжже, который и в хвост и в гриву на полном обеспечении от компании) и при любой возможности хочу пересесть за тигу при езде по раб. делам

средний расход за 2 года - 12,1. город -трасса 50-50. пробеги правда небольшие :около 20 ки всего. а-ля машина выходного дня. на форумных покатушках не думал ,что тига из некоторых ям сможет выбраться сам.

косяков замечено за все время владения не было ,что описывают на нашем форуме. гарантия кончилась этим июнем- надеюсь и дальше все будет ок.

ну как-то так.
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2009
Savage1
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 324
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #895  07 сен 2011, 08:47

Aventura писал(а):Three
А можно поинтересоваться: на клубной наклейке Тигуанклуба и Вашей аватарке - это следы от когтей какого животного, если не секрет? Если мое предположение неверно, то каков идейный смысл знака? :)


Данная клубная символика была выбрана форумчанами путем голосования эскизов...как и клубные рамки.
идейны смысл- просматриваемый логотип VW и принадлежность к названию модели.основной уклон- тигриный
некоторые тигуановоды ,конечно делают свои из того списка, но на форуме есть люди ,которые заказывают и распространяют среди тигуановодов данную символику на добровольных началах. на флаге форум-клуба исполнена точно такая же символика...
надеюсь ответил на ваш вопрос
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2009
Savage1
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 324
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #896  07 сен 2011, 09:20

Three
Твоя 5-я точка была на западе? Может во время сна? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Savage1
Лучше потихоньку ругаться, чем нейтралитетить, а вот если с дружбой завяжется, то это вообще прекрасно!

У нас вон Мила, Кугу ждала, а теперь на Тиге гоняет, так, что дружить оно получше будет.

Вот не знаю, но по мне при всех возможных достоинствах Тиги, больше всего дизайн удручает, кто бы, что не говорил, на фоне Куги и Спортеджа, Тига выглядит эдакой Пони, рядом с Жеребцами.

А вообще, к ВАГ отношусь более чем прекрасно, и в обозримом, хочу купить Мультивен

good.gif
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4949
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Сообщение #897  07 сен 2011, 09:35

Соболев писал(а):Вот не знаю, но по мне при всех возможных достоинствах Тиги, больше всего дизайн удручает, кто бы, что не говорил, на фоне Куги и Спортеджа, Тига выглядит эдакой Пони, рядом с Жеребцами.

верно подмечено good.gif
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2161
Сообщения: 1952
Фото: 5
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Сообщение #898  07 сен 2011, 09:37

Savage1
Я вот тоже уже отдал залог за новый спортадж, но потом проехался на тиге и сразу на куге (ибо салоны рядом). Вот все стало на места. Хотя до этого ходил "сидел в салоне" этих машин. Пока не проедешь - не поймешь, твое или нет. Я даже из-за ощущений при езде простил убогий фокусовский салон, тесноту и типичные болячки форда (ибо после фокуса прекрасно знаю, что надо сразу "подлечить" и потом больше не беспокоит).
Аватара пользователя
Bonez
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1690
Сообщения: 2953
Фото: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Ford Kuga TDCi Ford Kuga 2 4x4 1.6
Город: Москва
Моя группа: Москва

Сообщение #899  07 сен 2011, 09:39

ну началось.....

а гольфа тогда как обзовете в сравнении с представителями других марок от гольф-класса? ))))

некоторым не хочется быть обвешенными фальшкрыльями и раздутыми боками (Спортяга) и светиться изнутри и снаружи как новогодняя елка. утомляет. ИМХО
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2009
Savage1
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 324
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #900  07 сен 2011, 09:43

Savage1
Голь це Гольф, его как не обзывай, он от этого родоначальником класса быть не перестанет!
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4949
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pires