s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Сообщение #501  28 июл 2010, 12:38

Хочу предположить:
Так как на тигах ездят в основном женщины, то скорее всего мужики, которые за них ратуют имеют излишне много женских гормонов, а тестостерона - наоборот мало. Т.е. - это скрытые, латентные женщины, но с мужскими причиндалами, что устраняется операцией по смене пола. Все симптомы налицо: истерики, оскорбления-унижения окружающих, отрыв от реалий жизни, непонятие и неприятие аксиом, желание чтоб их отхлестали, пощечину влепили....

Мужики, будьте же мужчинами, раз бог так дал. Вас тут не хотят. Уйдите дорогие....
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8210
Благодарил (а): 2564 раз.
Поблагодарили: 4046 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #502  28 июл 2010, 12:42

Riccio
Мне не осилить.

Видимо не осилить. Раз спрашиваете ))) да еще так эмоционально с тремя вопросительными знаками, да еще и английским нехорошим словом... что в общем-то можно сказать матерным... и даже предупреждение можно сразу получить ))) ну да ладно... мы ж не звери.... мы не будем вот так сразу холиварщика мочить... хотя может и стоило бы )))

вы Кугу приобрели, чтобы в ней работать

Млин... опять ведь не в точку.... на работу ведь еще надо доехать, представляете? ага... вот я и ехал с климат-контролем.... )))) а на работе.... тут все в порядке, хорошо..... я бы сказал великолепно...


. Например, о квантовом солипсизме и парадоксе Шрёдингера.

Давайте, или например об обфускации и построении высоконагрузочных систем, работающих по системе 24х7, особенностях их архитектуры и проектировании и имплементации..

Я ж не против. надо поговорить? поговорим ))))

и вот еще всегда меня интересовало, почему люди, которые хотят показать себя умными начинают вспоминать про "парадокс Шрёдингера".... видимо, больше ничего и не знают ))))

просто 10-ый класс средней школы )))

Да. Уроки даёте?


А что вам нужно? )))) ну бывает ))) раз сюда пришли )))
Последний раз редактировалось test 28 июл 2010, 13:13, всего редактировалось 3 раз(а).
test
Бакалавр
Заслуженная репутация: 1028
Сообщения: 291
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение #503  28 июл 2010, 13:01

Роман, предлагаю перенести в беседку, там этой теме уже место...
Kuga 163 PS, Titanuim в кубе, Chill
Shiva
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 177
Сообщения: 1107
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #504  28 июл 2010, 13:13

стук иван писал(а):Мужики, будьте же мужчинами, раз бог так дал. Вас тут не хотят. Уйдите дорогие....


Нет проблем. Один только вопрос напоследок: зачем тогда вы в открытом форуме подобные темы создаёте, если "посторонним в."? Создали бы закрытый клуб и тихонечко так, шерачка-с-машерочкой, в уголке:
- Слышь, подружка, а правда здорово, шо мы с тобой Кугу купили? А не этот... как его...
- Ага, ага. Тот - отстой, а вот наша мафынка - супер.
- Точно! А ещё вот ентот пепелац есть...
- Фу, лажа полная!
- Ага, верно!
- А ещё...........
Засим откланиваюсь, а вы подумайте на досуге над вопросиком. Ага?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
Riccio
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: из Ленинграда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #505  28 июл 2010, 13:22

Блин, щас пойду продам свой 2,5 литровый пепелац и побегу за тигой rofl.gif
Изображение

2,5 литра титана (продан)
Аватара пользователя
11RUS
Бакалавр
Заслуженная репутация: 130
Сообщения: 238
Откуда: Республика Коми г.Печора
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1
Город: Россия

Сообщение #506  28 июл 2010, 13:49

Riccio
Ну главный ответ я получил, на Куге ты не ездил.. Потом выдрал слова из моего предложения и полностью исказил смысл! Запомни на будущее- так не делают!! В итоге сдулся и тему совсем загадил! вряд ли предшественники будут тобой довольны!
Итог: Пришел сюда сравнить кугу 2.5 с тигуаном 1.4 и понять, почему она дороже!? Убеждает, что тига лучше, при этом кугу видел только на картинках или дорогах. Вывод :нет аргументов для сравнения! Назови цель визита и спора?
Последний раз редактировалось Роман 28 июл 2010, 14:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #507  28 июл 2010, 13:50

Один только вопрос напоследок: зачем тогда вы в открытом форуме подобные темы создаёте


для того, чтобы взвешенно и вдумчиво обсуждать минусы и плюсы автомобилей, а не заниматься холиварством и флеймогоном
test
Бакалавр
Заслуженная репутация: 1028
Сообщения: 291
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение #508  28 июл 2010, 14:09

Riccio
тупее сравнения не видел - сравнивать 1,4л и 2,5л crazy.gif Сравнивайте хотя бы 2,0 с 2,5.
Куга 2.5Т АКП
Idol
Бакалавр
Заслуженная репутация: 86
Сообщения: 319
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение #509  28 июл 2010, 14:11

test писал(а):...но у меня в машине, между прочим в Куге :wink:, классно работает климат-контроль... и ведь, зараза, хорошо в машине от этого... и мне тоже... и перегрева-то от этого никакого нет )))


Да ладно?!
Как говорил К.С. Станиславский: "Не верю!", ибо в автомобильных журналах пишут, что в Куге "климат" работает через пень-колоду, чередуя заряды холодного и горячего воздуха, не то что в автомобилях из города волков.
И ведь народ, не пощупав так сказать своими руками ведётся на такие перлы... rofl.gif
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Salin
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1092
Сообщения: 871
Фото: 41
Откуда: Тёмный город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #510  28 июл 2010, 14:17

аминь!
corgi
Студент
Заслуженная репутация: 58
Сообщения: 164
Откуда: Москва, Хитровка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #511  28 июл 2010, 15:41

Роман писал(а):Riccio
Пришел сюда сравнить кугу 2.5 с тигуаном 1.4 и понять, почему она дороже!?

А почему нет? Давайте на минутку абстрагируемся от магии литража ДВС и поговорим сугубо о цифрах и потребительских свойствах товара. Ок?
Итак:
1. Куга
2,5 Duratec, 6МКПП
200 л.с./320 Нм
макс. скорость - 210 км/ч
разгон (0 - 100) - 8,2 с
расход - 13,9/7,6/9,9

2. Тигуан
1,4 TSI, 6МКПП
150 л.с./240 Нм
макс. скорость - 192 км/ч
разгон (0 - 100) - 9,6 с
расход - 10,1/6,7/8,0

Да, безусловно Куга имеет более мощный двигатель, обеспечивающий лучшие динамические и скоростные характеристики. Но расплачивающийся при этом большим потреблением и большей стоимостью владения.
Вопрос, с которым я и появился здесь: стоят ли эти дополнительные 50 кобыл и полторы секунды разницы в разгоне до сотни того, чтобы заплатить лишние 300 тысяч рублей? Для себя я уже, понятное дело, сделал выбор, но мне было искренне интересно услышать аргументы тех, кто предпочёл Кугу. Какие дополнительные (настолько весомые, что деньги роли не играют) потребительские характеристики машины получают они? Ну не в светофорные же гонки в конце концов всё упирается, не в желание же "рвать всех в клочья", не пиьскомерство! Вместо этого - бесконечный флуд...

Роман писал(а):Убеждает, что тига лучше, при этом кугу видел только на картинках или дорогах.

То, что я не тестдрайвил Кугу, не означает, что я её видел "только на картинках или дорогах". Это, казалось бы, сообразить не трудно. И, сделайте милость, укажите хотя бы один из моих пассажей, где я "убеждаю, что тига лучше".

Роман писал(а):Вывод :нет аргументов для сравнения! Назови цель визита и спора?

В спор вступать не желал. Видят Боги! :)
Цель визита и аргументы - см. выше.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
Riccio
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: из Ленинграда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #512  28 июл 2010, 15:52

Я тебя прошу, прокатись хорошенько на разных режимах на этой версии Куги.. Сравни КАК едет с этим мотором машина, как шумит. Сравни обороты на определенных скоростях и передачах, ускорения сходу. Сравни комфортность(можно прочесть как уверенность) перемещения и так далее.. Этот двигатель не обязательно крутить как твою шумелку. Я ж говорю, разные ты вещи сравниваешь,поэтому и цена разная!!!
Потом все взвесь и возвращайся.
Последний раз редактировалось Роман 28 июл 2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #513  28 июл 2010, 15:57

Роман писал(а):Я тебя прошу, прокатись хорошенько на разных режимах на этой версии Куги.. Сравни КАК едет с этим мотором машина, как шумит. Сравни обороты на определенных скоростях и передачах. Сравни комфортность(можно прочесть как уверенность) перемещения и так далее.. Этот двигатель не обязательно крутить как твою шумелку. Я ж говорю, разные ты вещи сравниваешь!!!
Потом все взвесь и возвращайся.


Как представится возможность - прокачусь обязательно.
А про "шумелку" это ты, конечно, хорошо задвинул! rofl.gif
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
Riccio
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: из Ленинграда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #514  28 июл 2010, 15:57

Riccio
Вы всегда так сравниваете? Может тогда сравним Кугу, например, с Окой? И расход у Оки намного меньше, и цена тоже... И ездит... И, если что, из грязи вынести можно.. Одни плюсы...

Уперлись в Кугу 2.5 л и всё тут.. Зайдите наконец на сайт Форда и посмотрите. Наверняка Вы там найдете более сравнимые машинки для выбранной Вами конфигурации Тикуана. А потом сравнивайте
Shah
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #515  28 июл 2010, 16:03

Shah писал(а):Riccio
Вы всегда так сравниваете? Может тогда сравним Кугу, например, с Окой? И расход у Оки намного меньше, и цена тоже... И ездит... И, если что, из грязи вынести можно.. Одни плюсы...

Уперлись в Кугу 2.5 л и всё тут.. Зайдите наконец на сайт Форда и посмотрите. Наверняка Вы там найдете более сравнимые машинки для выбранной Вами конфигурации Тикуана. А потом сравнивайте


Нет. Не всегда так сравниваю. А только тогда, когда речь касается адекватных по функциональности товаров одной ценовой категории, обеспечивающих аналогичные потребительские характеристики. Я понятно изложил?
У форда нет других бензиновых двигателей для Куги, кроме как 2,5Т. Или есть?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
Riccio
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: из Ленинграда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #516  28 июл 2010, 16:26

А я вот сел на CR-V, прокатился - не моё. На Рав - не моё. Куга - моё. И всё, пошёл трясти манагера по поводу скидок.
Аватара пользователя
Воланд
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 154
Сообщения: 834
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi V-Tech chip 166hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 1 hatch
Город: Волгоград

Сообщение #517  28 июл 2010, 16:31

Riccio
настолько весомые, что деньги роли не играют


боюсь, что те аргументы, которые вам приведут, именно для вас аргументами являться не будут.... но и желаемое вы тут не услышите...

и аргументами не будут являться потому что просто у людей другой склад ума... без смаелоф и поддевок. другое восприятие....
test
Бакалавр
Заслуженная репутация: 1028
Сообщения: 291
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение #518  28 июл 2010, 19:01

Riccio писал(а):
Роман писал(а):...этот двигатель не обязательно крутить как твою шумелку.

Как представится возможность - прокачусь обязательно.
А про "шумелку" это ты, конечно, хорошо задвинул! rofl.gif


Но в самую точку задвинул-то good.gif
Я заказал машину в мае 2008, когда "живых" Тигуанов в автосалонах Питера ещё не было.
Через 2 месяца мой коллега по работе приехал из Эстонии, где был в отпуске и взахлёб начал мне рассказывать о том, как он там его (Тигуан 1,4 МКПП) тестировал. Расхваливал он его так, что я, по правде говоря, начал сомневаться в правильности своего выбора.
Наконец таки в конце августа в автосалоне появился "тест-драйвовский" экземпляр.
Для чистоты эксперимента, сначала заехал в салон Ford, где прокатился на Куге 2,0D с нагрузкой ~320 кг(4 человека в салоне), а затем пулей полетел к фольксвагеновцам, пока свежи ощущения о Куге.
Так вот, при той же нагрузке, чтобы хотя бы не тормозить поток на Московском проспекте, мне приходилось крутить 1,4 моторчик буквально в звон. Ни о какой эластичности, которую демонстрировала Куга буквально час назад, здесь уже можно было не мечтать.
А в послевкусии осталось лишь воспоминание о стрелке тахометра, "прописавшийся" в районе цифры 4, да истеричный визг будущего "двигателя года".
Т.ч. Роман очень верно подметил: Тигуан 1,4 - "шумелка".
Последний раз редактировалось Salin 28 июл 2010, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Salin
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1092
Сообщения: 871
Фото: 41
Откуда: Тёмный город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #519  28 июл 2010, 20:58

А что не сравниваем разницу между 1.4 и 2.0? Зачем он? Или 250к стоит автомат?
Kuga 163 PS, Titanuim в кубе, Chill
Shiva
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 177
Сообщения: 1107
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #520  28 июл 2010, 21:06

Что-то как-то стало жалко Тигуановодов. :cry:
Аватара пользователя
Воланд
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 154
Сообщения: 834
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi V-Tech chip 166hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 1 hatch
Город: Волгоград

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей