VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Сообщение #481  28 июл 2010, 09:50

Человек никак не хочет мириться с новой ценовой политикой Форда на Кугу и считает по старым, однозначно, завышенным ценам! Риччио!! Комплектацию твою и цену бензиновой Куги, что дороже равнозначной Тиги на 300т.р. в студию!!!! просим! ля-ля уже надоедает..
п.с. думаю, примерно равнозначный по цене(цена двигателя) 2.5 бензину будет где то 2.0тди!
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Благодарил (а): 34 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Моя группа: Урал

Сообщение #482  28 июл 2010, 10:28

Однозначно с появлением нового дизеля, коробки PS и новых цен/комплектаций весной Куга стала гораздо интереснее и конкурентнее по очень могим параметрам, в том числе и по цене.
И + опции, которых нет у других, в том числе Тигуане.
Последний раз редактировалось perepel 28 июл 2010, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 583
Благодарил (а): 100 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: Kuga + Opel Insignia CT + ...

Сообщение #483  28 июл 2010, 10:32

Может уже говорили в этой теме, скажу свое ИМХО - Тига женское авто, как и рав4, как и ЦРВ. Ну разве что в черном цвете как-то не так сильно, но все равно женское. Как вариант Соренто нью, за 38 в полном фарше с дизелем (цены на Украине).
Ford Kuga TDCi 163 PS 4wd
zibert
Студент
Заслуженная репутация: -5
Благодарил (а): 12 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #484  28 июл 2010, 10:40

Роман
Говоря про разницу в 300 тыс Риччио учитывал стоимость бензиновой Куги по конфигуратору, а стоимость своей Тиги по спец-акции какой-то.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Megabass
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1223
Благодарил (а): 144 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Mazda CX-5 Ford Kuga 1 FF2

Сообщение #485  28 июл 2010, 11:07

Megabass писал(а):Роман
Говоря про разницу в 300 тыс Риччио учитывал стоимость бензиновой Куги по конфигуратору, а стоимость своей Тиги по спец-акции какой-то.

Понятно. Пусть даже так.. Но ведь Риччио был за корректность сравнения двигателей, а сам получается сравнивал 2.5 с 1.4!! Цена двигателей не сопоставима!
Роман
Авто академик

Сообщение #486  28 июл 2010, 11:07

test писал(а):Riccio
а вы другими куговодами не прикрывайтесь ))) они все мои братья...))) у нас тут дружная семья... честных людей.. который по чужим форумам не шастают в целях других грязью полить )))

good.gif bye.gif
corgi
Студент
Заслуженная репутация: 58
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #487  28 июл 2010, 11:30

Роман писал(а):Человек никак не хочет мириться с новой ценовой политикой Форда на Кугу и считает по старым, однозначно, завышенным ценам! Риччио!! Комплектацию твою и цену бензиновой Куги, что дороже равнозначной Тиги на 300т.р. в студию!!!! просим! ля-ля уже надоедает..
п.с. думаю, примерно равнозначный по цене(цена двигателя) 2.5 бензину будет где то 2.0тди!

Мне до ценовой политики Форда - как моему псу до проблем космонавтики... По поводу комплектации: ви хочите песен, их есть у меня! Смотрим сюда:
Trend&Fun, 1.4tsi, 4Motion, 6МКПП, серебристый "Reflex", отделка салона: AL (светло-серая)
Опции:
1.Пакет Ambiente:
- 2 светильника для чтения спереди
- Внутреннее освещение
- Макияжное зеркало слева с подсветкой
- Макияжное зеркало справа с подсветкой
2. Магнитола RCD 310 (вместо штатной RCD210):
- 8 динамиков
- Многофункциональная антенна
- Дополнительный аудиовход для подключения внешних аудиоустройств (AUX)
- Радио RCD 310 со встроенным MP3/ CD-плейером
3. Пакет Зеркала:
- Автоматическое управление ближним светом фар, Coming Home/ Leaving Home
- Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
- Зеркала с электроскладыванием и подсветкой
- Подсветка пространства для ног спереди
- Датчик света
- Датчик дождя
4. Многофункциональный кожаный руль:
- Рукоятка рычага с кожаной отделкой КПП
- 3-спицевый многофункциональный руль, с алюминиевыми вставками, клавишами управления дисплеем, аудиосистемой, телефоном
5. Ультразвуковой парковочный датчик (задний)
Плюс - базовые опции, такие как: 10 подушек/шторок безопасности, двухзонный климат, релинги, стальная защита моторного отсека и антигравийная защита днища, подогрев форсунок омывателя, датчик токсичности...
Итоговая цена: 970 000 руб.
Можете сами прикинуть сколько будет стоить бензиновая Куга на ручке с подобными опциями. А если вы мне скажете: дык у Куги движок-то 200 кобыл - я отошлю вас к своему самому первому посту, чтобы не ходить по кругу.

З.Ы. И даже, если тупо посчитать по фольксовскому конфигуратору, то выйдет - лимон пятьдесят, что более чем на 200 тысяч дешевле Куги. Ещё раз повторю: по бензину у Фольксвагена сейчас предложение лучше, чем у Куги. И наоборот: у Куги лучше предложение по дизелям.
Последний раз редактировалось Riccio 28 июл 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
Riccio
Детский сад
Заслуженная репутация: 0

Сообщение #488  28 июл 2010, 11:38

по-моему риччио провокатор ph34r.gif или демагог как минимум :roll:
надеюсь пояснять не надо?
corgi
Студент

Сообщение #489  28 июл 2010, 11:43

Блин.. Риччио!!! Привел мою цитату и не ответил НИ на один вопрос в ней! Зачем столько флуда? Читай внимательней и не сравнивай разные комплектации! Вольвовский 2.5 стоит своих денег!
Роман
Авто академик

Сообщение #490  28 июл 2010, 11:43

corgi писал(а):по-моему риччио провокатор ph34r.gif или демагог как минимум :roll:

А знаете, чем вы от меня отличаетесь?
А ничем.
Ибо кто по-вашему создаёт подобные темы, а потом пишет в них? Именно: провокаторы и/или досужие демагоги. Плюс-минус нюансы... bye.gif
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
Riccio
Детский сад

Сообщение #491  28 июл 2010, 11:49

Роман писал(а):Блин.. Риччио!!! Привел мою цитату и не ответил НИ на один вопрос в ней! Зачем столько флуда? Читай внимательней и не сравнивай разные комплектации! Вольвовский 2.5 стоит своих денег!

Ээээ... На какие вопросы в той цитате я должен был ответить? Извините, но не заметил ни одного вопроса. Кроме просьбы привести конфигурацию Тигуана. Что я и сделал.
А можно встречный вопрос: а "Вольвовский 2.5 стоит своих денег" - это каких денег, сколько именно? Пруфлинк, пожалуйста.
Riccio
Детский сад

Сообщение #492  28 июл 2010, 11:59

Riccio
а собствеено в чем спор? ))))

оппонент признал, что

по бензину у Фольксвагена сейчас предложение лучше, чем у Куги. И наоборот: у Куги лучше предложение по дизелям.

То бишь... голос разума свергся с небес и упал к нам под ноги ))))

Да собственно. Я бы сказал практически расписался в если не полной, то существующей несостоятельности своей позиции..

Еще немного и оппонент, возможно, совсем об..ся....
а все почему?... потому что сама идея.. идти учить жизни других людей и открывать глаза другим людям в корне несостоятельна... ты же Riccio(ник то млин еще дурацкий... итальянец, шо ли) не знаешь на кого нарваться можешь.... а мерить по своему уровню развития ))) представь, что многие тут несколько выше этого уровня... о как!!! бывает )))

Но может быть ричио это вольксофский промоушн )))... ну дык фольксовцы... я ж говорю.. ребяты... возьмите более грамотных людей... )))) ну что ж вы неопытных то таких берете )))

Более того

то выйдет - лимон пятьдесят, что более чем на 200 тысяч дешевле Куги

мне кажется тут вот каждый сам будет принимать решение нужна ему красивая машина с зажигательным характером или нет. Кому то 200 штук покажутся, офигительными деньгами... А кому то семечки.... и возьмет 2.5 турбу.... здесь дело личных предпочтений и личной симпатии... А никак не
"П.я звездец, КУГА - дерьмо, с перезаряженной ценой.... вы идиоты!!!! семейство козлобараньих и все "

Так Riccio в чем твоя проблема? чо ты нам хочешь доказать та? )))) лунтик ты наш... )))
Последний раз редактировалось test 28 июл 2010, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).
test
Бакалавр
Заслуженная репутация: 1028
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #493  28 июл 2010, 12:02

Не торопись.. Комплектацию Тигуана я не просил! Ответь,только ЧЕСТНО, ты ездил на 2.5 мкпп Куге или нет?

п.с.
Ээээ

Зачем же так? ..ты ведь не во дворе с друзьями!
Роман
Авто академик

Сообщение #494  28 июл 2010, 12:09

Так Riccio в чем твоя проблема? чо ты нам хочешь доказать та? )))) лунтик ты наш... )))

Проблема? Доказать? Родной мой, вы кажется на солнышке перегрелись... JC_see_stars.gif Хто ж в такие темы ходитЬ что-то доказывать? Так, похоливарить всласть не более. :P
И ху из факинг "лунтик"???
Riccio
Детский сад

Сообщение #495  28 июл 2010, 12:13

Riccio
А вот у меня сложилось, что именно доказать чо то сюда пришли... мысль то свою озвучьте? где мысль то? хде ваш стейтмент....

а то, что перегрелись... да... жара... но у меня в машине, между прочим в Куге :wink: :wink:, классно работает климат-контроль... и ведь, зараза, хорошо в машине от этого... и мне тоже... и перегрева-то от этого никакого нет )))

лунтик... оооо.. вы и этого не знаете.. хосподи... что такое смайлы не знает, шо такое лунтик тоже... дааааа... нужно видимо какими то более легкими категориями с вами общаться, что ли )))

похоливарить всласть

оооооо вот она настоящая сущность..... человеку не важна истина, не важна так сказать реальность, просто ему делать нечего... позвездеть всласть... учимся холиварить, да? ))))
Последний раз редактировалось test 28 июл 2010, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
test
Бакалавр
Заслуженная репутация: 1028
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #496  28 июл 2010, 12:14

Riccio писал(а):
corgi писал(а):по-моему риччио провокатор ph34r.gif или демагог как минимум :roll:

А знаете, чем вы от меня отличаетесь?
А ничем.
Ибо кто по-вашему создаёт подобные темы, а потом пишет в них? Именно: провокаторы и/или досужие демагоги. Плюс-минус нюансы... bye.gif

ух-ты!ух ты! ух ты! прямо ничем? то есть это я на чужой форум приперся и флужу здесь путаясь в показаниях rofl.gif
corgi
Студент

Сообщение #497  28 июл 2010, 12:20

Роман писал(а):Комплектацию Тигуана я не просил!

Правда? Всё ясно: тогда это наверное какой-то бот под вашим ником писал:
Роман писал(а):Комплектацию твою .... в студию!!!!

Роман писал(а):Ответь,только ЧЕСТНО, ты ездил на 2.5 мкпп Куге или нет?

Нет.

З.Ы. Про "ээээ" не понял. При чём здесь двор и приятели? Как логически увязываются простое междометие и сложное умозаключение про дружественные связи на открытом воздухе?
Riccio
Детский сад

Сообщение #498  28 июл 2010, 12:22

А вот у меня сложилось, что именно доказать чо то сюда пришли... мысль то свою озвучьте? где мысль то? хде ваш стейтмент....

а то, что перегрелись... да... жара... но у меня в машине, между прочим в Куге :wink: :wink:, классно работает климат-контроль... и ведь, зараза, хорошо в машине от этого... и мне тоже... и перегрева-то от этого никакого нет )))

лунтик... оооо.. вы и этого не знаете.. хосподи... что такое смайлы не знает, шо такое лунтик тоже... дааааа... нужно видимо какими то более легкими категориями с вами общаться, что ли )))

похоливарить всласть

оооооо вот она настоящая сущность..... человеку не важна истина, не важна так сказать реальность, просто ему делать нечего... позвездеть всласть... учимся холиварить, да? ))))

так потому как дали под хвоста - и сразу пошел на попятную : типа - а я чего, я ничего. мимо проходил...
ну так и проходите мимо, прохожий rofl.gif

как там у классика паниковский выражался? rofl.gif
corgi
Студент

Сообщение #499  28 июл 2010, 12:34

Давайте тему на недельку закроем, устроим тигуановцам каникулы, пусть аргументов наберуться, прайсы перечитают, на тест-драйв забегут... А то пошло меренье пипи... конфигураторами...

Вчера со знакомым ездили на кроссовую трассу, он жаловался, что не смог на своём кашкае заехать на холм, а тига туда пёр как танк... Я заехал на его кошаке, потом он туда ещё резвился, задом заезжал...
Kuga 163 PS, Titanuim в кубе, Chill
Shiva
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 177
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #500  28 июл 2010, 12:36

Очень много "слофф" и "букофф". Но суть, кажется, я уловил - вы Кугу приобрели, чтобы в ней работать! :idea:

test писал(а):лунтик... оооо.. вы и этого не знаете.. хосподи... что такое смайлы не знает, шо такое лунтик тоже... дааааа... нужно видимо какими то более легкими категориями с вами общаться, что ли )))

М-да... "Лунтик" и "смайлик" воистину - "тяжёлые" категории. Мне не осилить. Давайте действительно поговорим на более доступные моему пониманию вещи. Например, о квантовом солипсизме и парадоксе Шрёдингера. Боюсь только Роман сочтёт это откровенным офф-топом и лавочку прикроет... :)

test писал(а):оооооо вот она настоящая сущность..... человеку не важна истина, не важна так сказать реальность, просто ему делать нечего... позвездеть всласть... учимся холиварить, да? ))))

Да. Уроки даёте?
Riccio
Детский сад

Пред.След.