s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Сообщение #401  25 июл 2010, 11:56

Megabass писал(а):S1
Вот Вы зря со своим самоваром в Тулу приехали ;) Здесь никто не говорит, что Тига плохая машина и никто не занижает достижений Фольсквагена на технологической почве. Просто у всех свои пристрастия и свои привычки. Вам нравится переучиваться или менять свои привычки? Думаю вряд-ли. Многие пересаживаются на Кугу с фордов, в том числе и я. Так вот катаясь на фокусе уже 4 года, я очень сильно привык к казалось бы мелочам, но вот отказываться от них я не хочу. Как то подрулевое управление магнитолой - имхо оно гораздо удобней кнопок на руле, т.к. всегда находится в одном и том же месте. Управление дальним светом, дворниками, подогревом лобового стекла, про вебасту тоже можно упомянуть. На Тиге тоже всё это есть (кроме вебасты и подогрева лобового), но оно работает по другому и к этому надо привыкать - я этого не хочу :)
Я выбирал Кугу прежде всего по критериям своих привычек, ну и повторюсь опять, по критериям доступных опций, кредитно/страховых условиям и конечно же за внешний вид.
Вобщем если хотите здесь доказывать, что Тига лучше Куги - пожалуйста. Только ничего доказать здесь Вы не сможете - не все выбирают машину основываясь на тестах из журналов и сухих цифрах оттуда же - многие выбирают машину ещё душой и сердцем ;)

Согласен, что привычка к марке если она может предложить что тебе (в смысле мне) нужно, это много значит. Про опции согласен на 200 %, если не вернут полный набор превратятся в корейцев)). Да я даже не буду оспаривать про душу и дизайн, и по этому стараюсь не преводить свои аргументы на этом поприще. Разговор то о другом)))
S1
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #402  25 июл 2010, 12:00

А о чём тогда спич? :) Что кто-то тут не так высказался про конструктив 1.4 двигателя, называв его "с двойным турбонаддувом", вместо "наддува турбиной и компрессором"?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Megabass
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1223
Сообщения: 1747
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Mazda CX-5 Ford Kuga 1 FF2
Город: Москва

Сообщение #403  25 июл 2010, 15:45

[quote="S1"]Так что или список качеств или просто ИМХО и получается что вы снова как курсант повелись на внешний вид и мимолетные ощущения!
Вам скинуть тест где дизельный Тигуан победил дизельный X1 и Хитрилу? Не надо?
Где бы была Audi если бы не VW?[/quote"
Список качеств? А читайте всю ветку -все расписано до лошадей и секунд -на выбор. Поэтому и не останавливался. И не одному уже сказали - сколько же можно? - не докажете своего про Тигуан. Почему? Неужели не понятно? Народ просто не хочет его... по разным причинам -я свои причины также написал -если хотите считать это предубеждением - пожалуйста. Только в моем примере с юности - это и есть Тигуан, который вроде бы и хорош свиду... но ...(не надо передергивать мои слова в ту сторону, куда захочется -некрасиво) И насчет багажника - здесь-то как раз и непонятно за счет чего при обычной эксплуатации в Тигу можно положить больше. И двойная дверь у Куги - мне по-барабану, если хотите - так никто про это нигде и не говорит что это ох уж какое достоинство - люди здесь скромные.
Только вот что -как только приходящие люди начинают спорить за Тигу - обязательно переходят на личности - жаль, но видимо вы так воспитаны - оттого и ездите на Тиге -как Вам это - понравится? Ну уж извините.
Насчет Хитрилы - здесь не очень явный пример - слишком уж Хитрила устарел -грешно старичка мочить, а Х-1 -уже ранее сказал - зажрались, думали с наскока взять - не получилось.
А вот когда я говорил вообще о производителях машин, то извините, но фольксваген только в последние годы делает что-то такое, что позволяет ему держатся на уровне конкурентов -это объективно. Но если он замкнется только на потребительском рынке - форда и БМВ с Субарой ему не догнать. Вот об этом и хотел сказать, не более.
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #404  25 июл 2010, 17:11

S1 писал(а):Слава богу уговорил их что коробки автоматы у Куги и Тигуана одной фирмы! :D
rofl.gif


Сомнительное утверждение. Речь идёт о каком автомате на Куге?
Аватара пользователя
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 583
Сообщения: 1544
Откуда: СПб
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: Kuga + Opel Insignia CT + ...
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #405  25 июл 2010, 18:27

ОФФ: А не проще троллей игнорить, они сами с голоду сдохнут...
Kuga 163 PS, Titanuim в кубе, Chill
Shiva
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 177
Сообщения: 1107
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #406  25 июл 2010, 19:12

Не пойму одного, какой смысл тигуанщикам (S1) и теоретикам (все остальные) здесь чего то доказывать? Никто ж не побежит продавать свою Кугу, чтобы купить чудо немецкого непревзойденного качества. Дас ауто. Хенде хох. Гитлер капут. и.т.д. :D

SHIVA
Про троллей - согласен, раз тему закрыть нельзя.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #407  25 июл 2010, 21:04

S1 писал(а):... Так что или список качеств ....

Вот сюда пожалуйста: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?t=872. Тут Тига, как всегда выиграла,даже особо отмечено как выросли потребительские качества ее -пройдитесь далее по ссылке -и просмотрите таблицы, особенно последнюю. И на будущее -я не сказал ничего плохого о Тиге и не думаю, что ерничанье здесь уместно. Не надо думать, что разговор через интренет - это разговор на большом расстоянии и значит все позволено.
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #408  25 июл 2010, 23:11

Записался на тест-драйв, завтра поеду посмотрю как дизелёк себя ведёт...
Kuga 163 PS, Titanuim в кубе, Chill
Shiva
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 177
Сообщения: 1107
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #409  26 июл 2010, 13:56

стук иван писал(а):Не пойму одного, какой смысл тигуанщикам (S1) и теоретикам (все остальные) здесь чего то доказывать? Никто ж не побежит продавать свою Кугу, чтобы купить чудо немецкого непревзойденного качества. Дас ауто. Хенде хох. Гитлер капут. и.т.д. :D

SHIVA
Про троллей - согласен, раз тему закрыть нельзя.

ну так Куга также чисто немецкая машинка bye.gif
Куга 2.5Т АКП
Idol
Бакалавр
Заслуженная репутация: 86
Сообщения: 319
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение #410  26 июл 2010, 13:58

стук иван
у меня до 100км/ч расход чуть ниже 10л на 100, при добавлении 10км/ч к 100 расход растет примерно на 1л blush.gif т.е. если шпарю под 160 вылетает литров 15-17 на 100 :)
Куга 2.5Т АКП
Idol
Бакалавр
Заслуженная репутация: 86
Сообщения: 319
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение #411  26 июл 2010, 14:19

Idol
Знаю, знаю, что Куга полунемец.

По машине - это дизель у тебя так жрет? круто.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #412  26 июл 2010, 14:31

Бензин у него, в подписи написано...

Прокатился на Тиге, если честно всё хорошо, но не смог сесть в нём комфортно, минут 10 мучил рычажки привода... Но не моё...

По динамике нормально (провал на старте), по подвеске не намного лучше, чем сейчас (не Куга), разве что железнодорожные рельсы чувствуются меньше.

Внешний вид: не фонтан, кажется маленьким по сравнению с кугой, визуально.

З.Ы. Катался на 2.0 TDI почти полный фарш
З.З.Ы. Прикольно у него зеркала складываются, крутилку вертеть надо
Kuga 163 PS, Titanuim в кубе, Chill
Shiva
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 177
Сообщения: 1107
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #413  26 июл 2010, 14:43

Shiva
Ах какая жалость. Одним потенциальным Тигуанщиком меньше. JC_tongue.gif
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #414  26 июл 2010, 15:15

perepel писал(а):
S1 писал(а):Слава богу уговорил их что коробки автоматы у Куги и Тигуана одной фирмы! :D
rofl.gif


Сомнительное утверждение. Речь идёт о каком автомате на Куге?

:D я уж извените, опять сначала для каждого не буду! Хорошо?
Если кратко..5-ти ступка на Куге -от Aisin
6-ти ступка на Тигуане - от Aisin
Конечно сейчас у Куги появился ПауэрШифт, а у Тигуана DSG-это коробки разных производителей.
S1
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #415  26 июл 2010, 16:27

ВадимН писал(а):
S1 писал(а):Так что или список качеств или просто ИМХО и получается что вы снова как курсант повелись на внешний вид и мимолетные ощущения!
Вам скинуть тест где дизельный Тигуан победил дизельный X1 и Хитрилу? Не надо?
Где бы была Audi если бы не VW?[/quote"
Список качеств? А читайте всю ветку -все расписано до лошадей и секунд -на выбор. Поэтому и не останавливался. И не одному уже сказали - сколько же можно? - не докажете своего про Тигуан. Почему? Неужели не понятно? Народ просто не хочет его... по разным причинам -я свои причины также написал -если хотите считать это предубеждением - пожалуйста. Только в моем примере с юности - это и есть Тигуан, который вроде бы и хорош свиду... но ...(не надо передергивать мои слова в ту сторону, куда захочется -некрасиво) И насчет багажника - здесь-то как раз и непонятно за счет чего при обычной эксплуатации в Тигу можно положить больше. И двойная дверь у Куги - мне по-барабану, если хотите - так никто про это нигде и не говорит что это ох уж какое достоинство - люди здесь скромные.
Только вот что -как только приходящие люди начинают спорить за Тигу - обязательно переходят на личности - жаль, но видимо вы так воспитаны - оттого и ездите на Тиге -как Вам это - понравится? Ну уж извините.
Насчет Хитрилы - здесь не очень явный пример - слишком уж Хитрила устарел -грешно старичка мочить, а Х-1 -уже ранее сказал - зажрались, думали с наскока взять - не получилось.
А вот когда я говорил вообще о производителях машин, то извините, но фольксваген только в последние годы делает что-то такое, что позволяет ему держатся на уровне конкурентов -это объективно. Но если он замкнется только на потребительском рынке - форда и БМВ с Субарой ему не догнать. Вот об этом и хотел сказать, не более.

Красиво, не красиво! Вот у Вас и ответы такие же!
Написали фольц не двигает спорт, типа вот остальные...ого го, Audi или BMW (дословно), а про то что в VAG (это vw ag так называется) AUDI отвечает за спорт не знаете, а когда узнали сразу про свой аргумент забыли!!
rofl.gif Пусть, он ни когда не догонит ФОРД и Субару!!!!! rofl.gif
Назовите мне когда последний раз субара выигрывала гонки и какие? rofl.gif А то ведь все как, вау это Субару!! А то, что импреза 1,5 банальная эксплуатация имени и больше ни чего!! И если в wrx еще как то можно смериться с ужасным салоном, то в остальных angry2.gif. Безумное по стоимости обслуживание, короче такого нам не надо!
А это так для того что бы было стыдно, в следующий раз, писать про то незнаете:
[url]http://www.subaru.ru/autosport/sti_24hrs/nrb24
http://www.subaru.ru/autosport/irc?parent_id=1913[/url]
Ну, нет команды VW или она хреновая, зато есть AUDI и Skoda. А большинство движков Аудюшные сейчас на этих трех марках. Даже на Тигуане под копотом есть много клейм и бирок с четырьмя кольцами. Я же не бегаю не кричу, что у меня патрубок от Audi а она первое место заняла на кольце, уделав субару, бред помоему. Ну еще Туарег в Дакар ездиет, только там кроме названия от Туарега ничего нет, как и в других гонках.
Если Вы не поняли, то расшифрую!! Вы написали, что тест вас убедил окончательно...вроде Ваши слова (дословно), да? Я Вам и говорю хотите другой, где все наоборот? О какой объективности можно писать, ссылаясь на тесты, если практически на любую машину можно найти два противоположных по выводам? X-1 очень не плохая машина, с учетом, что это BMW и сколько денег за нее хотят! И небыло у них никаких наскоков, X1 сделан на базе X3, а он подольше продается, чем Куга и Тигуан! Опять аргументы ни очем!
Все эти таблички про стоимость владения, хрень собачья, ну заплатит владелец Куги 80 000 р за всю эксплуатацию, а я 90 000, и все, весь плюс? Есть ВАЗ там еще дешевле.
За то на вторичке мой автомобиль будет явно больше спросом пользоваться, хотя бы из за кол-ва продаж, которых на порядок больше!
Единственно с чем соглашусь, что комплектации у Тигуана никакие!!! Но стоит доехать до Белоруссии, хотя бы, то можно прикупить, то, что хочется. А у нас angry2.gif
Про объективность высказывания об последних годах VW, воздержусь т.к это ваше ИМХО и только!
По этому давайте по меньше общих фраз и побольше аргументов.
Последний раз редактировалось S1 26 июл 2010, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).
S1
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #416  26 июл 2010, 16:32

Shiva писал(а):
З.Ы. Катался на 2.0 TDI почти полный фарш
З.З.Ы. Прикольно у него зеркала складываются, крутилку вертеть надо

В Audi A8 тоже надо крутить :D , а можно закрывать при постановке на охрану. И чего?
S1
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #417  26 июл 2010, 16:47

S1
Блин ну Вы опять за своё - что Вы хотите здесь доказать? Что Тигуан лучше? Что его безосновательно списали со счетов владельцы Куги? Или что-то ещё?
У Вас у самого Тигуан, я так понял, Вам он нравится? Ну так и катайтесь на нём на здоровье - главное что Вы знаете, что это хорошая машина. Зачем это своё мнение навязывать остальным? Вам же не говорят продавайте Тигу и берите Кугу?
P.S. А может Вы борец за справедливость во всём мире? :roll:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Megabass
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1223
Сообщения: 1747
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Mazda CX-5 Ford Kuga 1 FF2
Город: Москва

Сообщение #418  26 июл 2010, 17:02

Megabass писал(а):S1
Блин ну Вы опять за своё - что Вы хотите здесь доказать? Что Тигуан лучше? Что его безосновательно списали со счетов владельцы Куги? Или что-то ещё?
У Вас у самого Тигуан, я так понял, Вам он нравится? Ну так и катайтесь на нём на здоровье - главное что Вы знаете, что это хорошая машина. Зачем это своё мнение навязывать остальным? Вам же не говорят продавайте Тигу и берите Кугу?
P.S. А может Вы борец за справедливость во всём мире? :roll:

:D да ненужно мне вашего признания. Просто смешно, читать когда люди купят машину и все как в секту вступили. И коробки у них лучше и привод лучше))). Я просто рассказываю что не все так стопроцентно. Кстати на нашем форуме тажа хрень, читаешь что Тигуан уже лучше всего на свете)), и уже и того и сего. И фрила и х3. А между тем есть куча, мелочей в которых он хуже чем конкуренты, правда и обратное тоже есть.
Например комплектации, я хотел трек и хром пакет-фигу у нас нельзя, везде можно у нас нет. Активной подвески тоже, лобовухи подогреваемой вообще нет в природе! Кожа одного цвета, запоминает только положения зеркал, конечно и это не мало, но..сидушку уж тоже молги бы сделать с памятью. Банальных дисков Александр Родионович Бородач купишь (19"-стоят 34 000 за штуку) DSG не возят хотя везде и у всех уже продается, новых двиглов тоже, новые тиг очень шустрый даже 170 л.с за 8.1 100 км набирает, а 200 л.с за 7,4. Мне менять в следующем году, если не куплю X3 новый, то тогда может и Кугу посмотрю 163 дизельные лошади)
S1
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #419  26 июл 2010, 17:35

S1
Насчёт секты Вы в чём-то правы - только у нас это называется клубами bye.gif И тут в подавляющем большинстве случаев действует поговорка "каждый кулик своё болото хватит". Человеку свойственно совершать ошибки, и так же свойственно их не признавать. Поэтому никто (ну или почти никто) никогда не признается, что купил плохую машину - для него эта машина самая лучшая, по крайней мере в текущий момент времени :) Это, имхо, не относится к Куге и Куговодам - они самые лучшие rofl.gif. Только не воспринимайте эти слова буквально и дословно - у каждого свои идеалы, у каждого свои мечты. Для кого-то Ауди Ку7 идеал, а для кого-то Bugatti Veyron, а кого-то и ВАЗ 2108 полностью устраивает. Люди взрослеют и идеалы корректируются согласно достигнутому уровню жизни/доходов. И каждый всё равно будет по своему прав и ничего ему доказать будет нельзя да и не нужно - у каждого своя правда! И каждый найдёт мильён причин, чтобы оправдать свою правду :)
В общем мир-дружба-жевачка drinks.gif
P.S. Сорри - в философию понесло :roll:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Megabass
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1223
Сообщения: 1747
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Mazda CX-5 Ford Kuga 1 FF2
Город: Москва

Сообщение #420  26 июл 2010, 18:30

Странный спор. Здесь собрались люди, которым нравится Куга, и которые предпочли её другим автомобилям. Причинно-следственная связь проста как грабли.
S1, а если не секрет - что Вы то тут делаете, на этом форуме? Если Вам Куга не нравится.
Аватара пользователя
LionSprings
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 144
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Россия

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей