VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: VW Tiguan

Сообщение #3581  04 ноя 2020, 17:23

Fodik писал(а):Анатолий33
Что то мне кажется ты просто не хочешь засветить что тиг первый у тебя был,а там проблемы с мотором были,никто не отрицает.
Фотку хоть выложи,раз сам не разбираешься rofl.gif

да какая разница. наверное и первого поколения. мне и светить нечего. я в вагине не разбираюсь какого они поколения... считайте первого и мне не повезло. залетел.
я же вам по русски всем и сказал Ребята - да я рад за всех вас владельцев волца. ездите и радуйтесь. и рад что вольц допили коробки, движки и вы теперь все счастливые обладатели. но вы там все так сильно усираетесь (ну не смог другого слова подобрать) что тигуан это супер мега и круто. да мне фиолетово.
Guardian писал(а):если бы у бабушки был бы ][PeH то она не была бы бабушкой.

поэтому вам все и скказли - что вы все сравниваете несравнимое. нет в рашке куг которые соот тигуану. а год производства это не показатель. сравнивайте кугу3 и ваш тигуан. и тут я думаю что ваш тигуан то и сольется.
Guardian писал(а):экобустина 200 очень легко ? у нас наверное понятие "легко" разные. в моем понимании это секунд 20 без надрывного воя двигателя и гула в салоне.
давайте уже прекратим выдавать желаемое за правду, а то глупо выглядите

да мне нечего выдавать... я езжу так как я хочу. бензин и дт у меня бесплатно, экономить мне нечего. захотелось на речку волгу посмотреть - и в кострому могу вечером прокатиться. лично мне самое главное - чтоб мне нравился автомобиль и он ехал. может и 15 секунд разгон и 20... да мне без разницы. с поршами тяжко гоняться, по осени с вольцом зарубился - да, на трассе он меня обогнал и у него была моща и это чуствовалось, но в населенных пунктах я его обогнал..
и вы ваши реплики перечитайте - у вас экобуст не едет 150...я же вам сказал, что у меня едет ... как уж он жужжит - да фиг его знает. вчера на автобусе транзите катался, устойчив и 120 по городу нормально набирает, дизель урчит - громко это или тихо. а то вашими словами еще скоро и замеры шума будем делать в салоне авто.
поэтому я вам ничего не выдавал из желаемого за правду. еще раз я прекрасно знаю что куги гавно и я это и говорю всем. поэтому ваша позиция по содержанию куги , когда у вас есть вольц ... требует какогото понимания (лично я не понимаю). да еще и при этом вы же сами утверждаете и подчеркиваете , что куга это гавно. а вы еще и меня обвиняете. так что подумайте над предпоследним словом к кому это относится.
Анатолий33
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 32
Благодарил (а): 6 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Моя группа: Трактористы

Сообщение #3582  04 ноя 2020, 18:31

Алексей799 писал(а):Ptr
А ничего что ФК2Р за 2 ляма и выше продавали?

Хз, где там за 2 ляма было (это типа цена с сайта Форда без каких либо спецпредложений? ). Напоследок и год до этого куга 1.5-1.6 стоила (в баксах кстати соответствующе было США ценам). Тигу 220 лс напоследок за 2.7-2.8 отдавали - машина очень хорошая, наверное :roll: В рестайле наверное уже и не предложат - иначе ценник за 3.5 ляма на нее улетит.

Алексей799 писал(а):А почти две можно только аля бомж-эдишен...
А Тига 220 это почти фулл...
Как то некорректно сравнивать начальную и максимальную комплектации...

У куги начальная это вообще 1.3-1.4 - как раз, в два раза дешевле (смотря как считать, была тут тема в прошлом году как кугу за 1.2 чтоли взяли - но там кредит, трейдин и тд и тп). И ктоже виноват что ваги, за каждый чих денег берут - ССЗБ.

Кстати, этот "фулл" раньше стоил намного дешевле, когда гардиан его брал. Скидывали на него неплохо.
Ptr
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 53 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Урал

Сообщение #3583  04 ноя 2020, 18:36

Анатолий33 писал(а):вчера на автобусе транзите катался, устойчив и 120 по городу нормально набирает

Не слишком ли быстро по городу? Или во Владимире это норма?
Анатолий33 писал(а):с вольцом зарубился - да, на трассе он меня обогнал и у него была моща и это чуствовалось, но в населенных пунктах я его обогнал..

Так он же, лошок-вольцевод , за 80 км/ч очковал выскочить, скупердяй rofl.gif
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Авто профессор
Заслуженная репутация: 151
Фото: 0
Благодарил (а): 398 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #3584  04 ноя 2020, 19:26

Ptr
2 ляма с +++ это за Титаниум плюс, это самая жирная комплектация...
Скидки на нее тоже были, но большие...
Ты же с Тигой Спортлайн за 2, 7 сравниваешь...
Так и сравни равнозначные комплектации...

А если начальные комплектации сравнивать так будет почти паритет...
всем привет от Алекс5!
Алексей799
Авто академик
Благодарил (а): 908 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 4WD Octavia 1.8 DSG
Моя группа: Москва

Сообщение #3585  04 ноя 2020, 20:21

Алексей799
Титаниум плюс тоже под конец за 1.6 отдавали чтоли, да и можешь поиском глянуть - на куги нормально скидывали, но впрочем и на ваги тоже - пару лет назад были варианты 2.0 180 за 1.8 взять .

У нас куги продавались очень адекватно, опять повторюсь, я когда брал - справнил комплектацию у нас и в США - по баксам одинаково, а тиги вот нифига не одинаково - у нас сильно дороже.

Смысл сейчас 220 лс нахваливать, если он вслед за кугами ушел, да и торговали его дорого под конец? Если чисто абстрактно - то можно сравнить с Кугой 2.0 турбо и я думаю там паритет будет. Если чисто практически, то можно найти экземпляр, только он с допами будет и без скидок, а за 2.8-3.0 уже интереснее варианты будут, можно классом выше посмотреть типа СантаФе-Соренто и тд.
Ptr
Бакалавр

Сообщение #3586  04 ноя 2020, 20:21

Ptr писал(а):У куги начальная это вообще 1.3-1.4 - как раз

Когда это было? Думаю тогда же, когда и у Т2 начальная была такая же. Т2 1.4, и 220 это совершенно разные машины, в отличии от К2 1.5, 1.6, 2.5.
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Благодарил (а): 1020 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D

Сообщение #3587  04 ноя 2020, 21:00

zabaikalec777 писал(а):
Ptr писал(а):У куги начальная это вообще 1.3-1.4 - как раз

Когда это было? Думаю тогда же, когда и у Т2 начальная была такая же. Т2 1.4, и 220 это совершенно разные машины, в отличии от К2 1.5, 1.5, 2.5.

В прошлом году это было, 2.5 тренд можно было за эти деньги взять - 1.45 мне без торга за нал предлагали чтоли. 1.5 т+ ПП за 1.55-1.6 и 2.5 т+ за 1.53-1.57. Это все чисто за нал, если кредит+трейдин то еще минус 200 тыров.

За тигу уже тогда нужно было сильно больше доплатить, а за нормальный 2.0 180 двиг + 500 тыров минимум, а то и больше. А потом ваг сделал хитрый финт ушами с кароком и цены вообще улетели вверх.

Ну а сейчас и подавно, можно на тигаклубе скидочную тему помониторить - все скидки в прошлом и идут только наценки, граждане тарят авто в предчуствии кризиса.
Последний раз редактировалось Ptr 04 ноя 2020, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Ptr
Бакалавр

Сообщение #3588  04 ноя 2020, 21:08

Ptr писал(а): а за нормальный 2.0 180 двиг +

С этим Т2 кугу лучше не сравнивать. С этим Т2 можно сравнить Мазду СХ5, и то с двиглом 2.5. У к2 с любыми движками для РФ, тут шансов нет, брат.
zabaikalec777
Авто профессор

Сообщение #3589  04 ноя 2020, 21:20

zabaikalec777 писал(а):
Ptr писал(а): а за нормальный 2.0 180 двиг +

С этим Т2 кугу лучше не сравнивать. С этим Т2 можно сравнить Мазду СХ5, и то с двиглом 2.5. У к2 с любыми движками для РФ, тут шансов нет, брат.

Так все от цены зависит :wink:

Мазда СХ5 на 2.5 была еще дороже ( от 2.2-2.3 чтоли). Тойота тоже. Зачем мне "нормальная мазда" за +700 тыров, если я аналог мог взять сильно дешевле? Пусть даже и с "худшими" движками, но тут еще как посмотреть, на последних маздах какая то тема сейчас с задирами идет. Так что хз.
Ptr
Бакалавр

Сообщение #3590  04 ноя 2020, 21:35

Ptr писал(а):Мазда СХ5 на 2.5 была еще дороже

Ты не с теми движками Т2 , СХ5 и Кугу сравниваешь. Если с Т2, то только с 1.4, 125 л.с. Если сток К2 и сток Т2. Ты делаешь такие сравнения, это если Т2 (2.0) сравнивать с БМВ Х3.
zabaikalec777
Авто профессор

Сообщение #3591  04 ноя 2020, 21:43

zabaikalec777 писал(а):
Ptr писал(а):Мазда СХ5 на 2.5 была еще дороже

Ты не с теми движками Т2 , СХ5 и Кугу сравниваешь. Если с Т2, то только с 1.4, 125 л.с. Если сток К2 и сток Т2. Ты делаешь такие сравнения, это если Т2 (2.0) сравнивать с БМВ Х3.

Нет :wink: Я же говорю, в США куга-тига-мазда стоят одинаково (зайди на сайты, вбей зип какой нить одинаковый и посмотри), а вот у нас нет, вопрос - почему? :D Х3 в США стоит дороже.
Ptr
Бакалавр

Сообщение #3592  04 ноя 2020, 22:54

Ptr
Сравнил кое что с пальцем... :wink:

Нафига мне в РФ цены на авто из США, если из сюда не привезти и не растаможить?

За морем теплушка - полушка, да рубль перевоз...(С)... bye.gif
всем привет от Алекс5!
Алексей799
Авто академик

Сообщение #3593  05 ноя 2020, 06:01

Ptr
Если сравниваешь базу К2 и Т2,не забывай учитывать что база К2 это монохромные дисплейчики размером со спичечный коробок,банально даже usb нет,стальные диски с колпаками.А база Т2 это композишен медия о 10 дюймах,легкосплавные диски,3-х зонный климат.Это так на вскидку,может еще чем отличается.И как уже выше тебе сказали,оба мотора К2 можно сравнивать только с 1.4 у Т2,так что стоимость двухлитрового в данном случае обсуждать безсмысленно.
Ну и самое главное,Куги нет,вот ты хоть что сделай,а не купишь,какой бы чудесный автомобиль не был.
Fodik
Заслуженная репутация: 11
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Dodge Journey
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #3594  05 ноя 2020, 06:04

Анатолий33 писал(а):
Fodik писал(а):Анатолий33
Что то мне кажется ты просто не хочешь засветить что тиг первый у тебя был,а там проблемы с мотором были,никто не отрицает.
Фотку хоть выложи,раз сам не разбираешься rofl.gif

да какая разница. наверное и первого поколения. мне и светить нечего. я в вагине не разбираюсь какого они поколения... считайте первого и мне не повезло. залетел.
я же вам по русски всем и сказал Ребята - да я рад за всех вас владельцев волца. ездите и радуйтесь. и рад что вольц допили коробки, движки и вы теперь все счастливые обладатели. но вы там все так сильно усираетесь (ну не смог другого слова подобрать) что тигуан это супер мега и круто. да мне фиолетово.
Guardian писал(а):если бы у бабушки был бы ][PeH то она не была бы бабушкой.

поэтому вам все и скказли - что вы все сравниваете несравнимое. нет в рашке куг которые соот тигуану. а год производства это не показатель. сравнивайте кугу3 и ваш тигуан. и тут я думаю что ваш тигуан то и сольется.
Guardian писал(а):экобустина 200 очень легко ? у нас наверное понятие "легко" разные. в моем понимании это секунд 20 без надрывного воя двигателя и гула в салоне.
давайте уже прекратим выдавать желаемое за правду, а то глупо выглядите

да мне нечего выдавать... я езжу так как я хочу. бензин и дт у меня бесплатно, экономить мне нечего. захотелось на речку волгу посмотреть - и в кострому могу вечером прокатиться. лично мне самое главное - чтоб мне нравился автомобиль и он ехал. может и 15 секунд разгон и 20... да мне без разницы. с поршами тяжко гоняться, по осени с вольцом зарубился - да, на трассе он меня обогнал и у него была моща и это чуствовалось, но в населенных пунктах я его обогнал..
и вы ваши реплики перечитайте - у вас экобуст не едет 150...я же вам сказал, что у меня едет ... как уж он жужжит - да фиг его знает. вчера на автобусе транзите катался, устойчив и 120 по городу нормально набирает, дизель урчит - громко это или тихо. а то вашими словами еще скоро и замеры шума будем делать в салоне авто.
поэтому я вам ничего не выдавал из желаемого за правду. еще раз я прекрасно знаю что куги гавно и я это и говорю всем. поэтому ваша позиция по содержанию куги , когда у вас есть вольц ... требует какогото понимания (лично я не понимаю). да еще и при этом вы же сами утверждаете и подчеркиваете , что куга это гавно. а вы еще и меня обвиняете. так что подумайте над предпоследним словом к кому это относится.

ох уж эти сказочники.
то ты тигуаны обгоняешь, то вы "в хвост идете", то у него моща чувствуется.
про поколение "может и первое"
и да - запомните, 30 секунд до 150 - это "не едет". вот секунд 10 - это едет.
Жизнь - заразная болезнь, передающаяся половым путем
Guardian
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2 1.6 Titanium chip
Моя группа: Сибирь

Сообщение #3595  05 ноя 2020, 06:10

Ptr писал(а):
Алексей799 писал(а):Ptr
А ничего что ФК2Р за 2 ляма и выше продавали?

Хз, где там за 2 ляма было (это типа цена с сайта Форда без каких либо спецпредложений? ). Напоследок и год до этого куга 1.5-1.6 стоила (в баксах кстати соответствующе было США ценам). Тигу 220 лс напоследок за 2.7-2.8 отдавали - машина очень хорошая, наверное :roll: В рестайле наверное уже и не предложат - иначе ценник за 3.5 ляма на нее улетит.

Алексей799 писал(а):А почти две можно только аля бомж-эдишен...
А Тига 220 это почти фулл...
Как то некорректно сравнивать начальную и максимальную комплектации...

У куги начальная это вообще 1.3-1.4 - как раз, в два раза дешевле (смотря как считать, была тут тема в прошлом году как кугу за 1.2 чтоли взяли - но там кредит, трейдин и тд и тп). И ктоже виноват что ваги, за каждый чих денег берут - ССЗБ.

Кстати, этот "фулл" раньше стоил намного дешевле, когда гардиан его брал. Скидывали на него неплохо.

куга тит+допы обошлась 1.85, с трейдином и прочими плюшками.
тиг хайлан 220 в 17 году обошелся 2.34
Жизнь - заразная болезнь, передающаяся половым путем
Guardian
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2 1.6 Titanium chip

Сообщение #3596  05 ноя 2020, 07:27

Ptr писал(а):В прошлом году это было, 2.5 тренд можно было за эти деньги взять - 1.45 мне без торга за нал предлагали чтоли. 1.5 т+ ПП за 1.55-1.6 и 2.5 т+ за 1.53-1.57. Это все чисто за нал, если кредит+трейдин то еще минус 200 тыров.

То есть ты хочешь сказать что 1.5 т+ ПП был за 1.35 с кредитом и трейдином? Не было таких цен в 19-м. Могло быть только так что дилер делал хорошую скидку за нал, которая равнялась бы скидке за ти+кредит. 1.5 т+ ПП за 1.5млн это минимум с учетом любых акций. Даже на этом форуме обсуждали в сентябре 19-го что челик урвал базовую тренд последнюю кугу за 1.35 за нал у какого-то совсем отчаевшегося дилера, и все сошлись что цена офигенная. Насчет (в баксах кстати соответствующе было США ценам) нифига подобного, в США куга была дороже на 3-5 тысяч зеленых в аналогичных комплектациях.
vlad_ford
Магистр
Заслуженная репутация: 19
Благодарил (а): 32 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD

Сообщение #3597  05 ноя 2020, 07:57

О чем спор? Если хочется лучшую надежную связку мотор-коробка, то однозначно, из обсуждаемых, СХ-5, но в придачу бомж-комплектация даже в топе и отсутствие полного привода. Если надо кучу современных опций, включая помощников и хороший свет, то Тига, если готовы рискнуть надежностью моторов и робота. А Кугу больше не продают. Чего о ней говорить?
zabaikalec777
Огромный плюс в копилку К2 - дешевизна содержания, налог до 150л.с. (после чипа едет не на много хуже мазды 2,5 и Тиги с 180 л.с.), соответственно ОСАГО и КАСКО дешевле, расход горючки меньше, стоимость ТО и т.д. В свое время недооцененный автомобиль.
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 52
Благодарил (а): 737 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Моя группа: Поволжье

Сообщение #3598  05 ноя 2020, 09:18

VladimirL писал(а):Тига, если готовы рискнуть надежностью моторов и робота

добавляй про какой мотор написал...
так то в Т2 и с 1,4 проблем нет...
а роботы и подавно без проблем...
VladimirL писал(а):расход горючки меньше

судя по теме на форуме расход нифига не меньше... :wink:
VladimirL писал(а):В свое время недооцененный автомобиль

+1
и сейчас тоже...
из-за ухода Форда многие перестали покупать БУ...
всем привет от Алекс5!
Алексей799
Авто академик

Сообщение #3599  05 ноя 2020, 09:28

VladimirL писал(а):О чем спор?
Огромный плюс в копилку К2 - дешевизна содержания, налог до 150л.с. (после чипа едет не на много хуже мазды 2,5 и Тиги с 180 л.с.), соответственно ОСАГО и КАСКО дешевле, расход горючки меньше, стоимость ТО и т.д. В свое время недооцененный автомобиль.

У тигуана 150 сил другой налог? rofl.gif
А замены масла в кпп чаще чем в моторе это тоже к дешивизне? rofl.gif
Последний раз редактировалось Fodik 05 ноя 2020, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Fodik
Заслуженная репутация: 11
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Dodge Journey
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #3600  05 ноя 2020, 09:31

Fodik
Вообще то у нас до 150 лошадей немного меньше ставка. Но это всё мелочи.
С Душой по дорогам!
Lexa Tmb68
Авто академик
Благодарил (а): 1408 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: FK-2

Пред.След.