s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: VW Tiguan

Сообщение #3561  02 ноя 2020, 20:27

А какой 2.0 движок был на тиге?
Maxterrr
Студент
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 182
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Оренбург
Моя группа: Поволжье

Re: VW Tiguan

Сообщение #3562  02 ноя 2020, 21:02

Maxterrr писал(а):А какой 2.0 движок был на тиге?

Это скорее всего было в прошлой жизни , до Куги1.
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: VW Tiguan

Сообщение #3563  03 ноя 2020, 07:16

Анатолий33 писал(а):
Guardian писал(а):куга 39000км, 2 года, масло сменил 4 раза, заднюю муфту поменяли по гарантии, лампочки головного света поменял, салон скрипит, ну разряд акб - тут можно вообще не писать, расход 13.5л.

а че вы кугу то держите в хозяйстве вагиы? продайте, поменяйте на
Guardian писал(а):тиг пробег 45000км, 3 года. проблем нет, расход 13.5л.
и будет вам счастье *2 ... вам с тигой повезло. мне с тигой - нет. 2 литровый движок лопнул... и я ессно этого тига продал. и считаю ничего страшного в этом нет. одно удовольствие сейчас хаять 2 литровый надежный двигун тигуана.

ой простите меня грешного, все время забываю спросить общество что мне делать.
Спасибо что подсказали.
а что у вас лопнуло и где? можно фото? а то как всегда выяснится "мопед не мой" и прочее.....
Жизнь - заразная болезнь, передающаяся половым путем
Аватара пользователя
Guardian
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 249
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2 1.6 Titanium chip
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #3564  03 ноя 2020, 08:29

zabaikalec777 писал(а):Это скорее всего было в прошлой жизни , до Куги1.

ну да. в 1990 году.... я хз какой он там был. все говорили что 2 литровый - это верх надежности. типа вечная машина. но когда анифриз стал лить по литру в день - то понял, что
пора ей на рынок. туда и уехала.
Guardian писал(а):а что у вас лопнуло и где? можно фото? а то как всегда выяснится "мопед не мой" и прочее.....

это был 16 или 17 год. блок лопнул. перегородка. фоток нема, тк с авто оставаться не хотел и было не интересно, со следующим хозяином разговаривать про надежный автомобиль смысла не было. продал через посредников. единственный плюс - сделали по гарантии.

поэтому я рад что волц вас всех устраивает. что куга гавно - это из ваших слов понятно, защищать кугу не буду - здесь каждому свое и что больше нравится. если вам авто не нравится и есть пример рядом , зачем ждать большего обесценения ???? я просто не понимаю тогда. был экоспорт, в максималке пробег тыщ 15 наверное был (а может и мньше даже). всем устривал, но в городе стиралил. не комфортно было. продали его случайно. тетка приехала, посмотрела и сразу купила (красный, на коже с красной прострочкой, гу заменено...). так она не нарадуется на него. ничего не беспокоит, все ровно. поэтому я рад что вольц допиливает машины, делает дсг, переделывает их и тд и тп....
Анатолий33
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 32
Сообщения: 1458
Откуда: город Владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Владимир
Моя группа: Трактористы

Re: VW Tiguan

Сообщение #3565  03 ноя 2020, 09:48

Анатолий33
Ты не знаешь какого поколения у тебя был Тигуан?
Fodik
Авто профессор
Заслуженная репутация: 59
Сообщения: 2433
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Skoda Octavia
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: VW Tiguan

Сообщение #3566  03 ноя 2020, 10:12

Fodik писал(а):Анатолий33
Ты не знаешь какого поколения у тебя был Тигуан?

не разбираюсь в них ... описывать всякую Причиндал как опции - великое дело. лучше б брызговики одели. мне сказали что вот 2 литра - это супер, вечный авто. а оказалось не так.
да, судя по трассе - тиг хорошо летает. на дизеел догнать тяжко когда за 140 кмч переваливает, на экобусте - мы в хвост идем. но судя по всему и тиг еще и запас есть. а може ткакой чипованный достался.
поэтому уже говорили это и ещ ра з повторю - вы сравниваете свежую тигу и не свежую кугу - а это 2 большие разницы. вы ее сравнивайте в кугой что в европе... 8 ступка и тд и тп.
но я рад что фольц доделал свои машины и владельцы радуются. нк а кугам осталось еще чуток поездить и все забудут про них, как страшный сон. никому не придется повершифты ремонтирвать, 6ф35. на а судя по всему дсг любой птушник отремонтирует... еще и задешево.
Анатолий33
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 32
Сообщения: 1458
Откуда: город Владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Владимир
Моя группа: Трактористы

Re: VW Tiguan

Сообщение #3567  03 ноя 2020, 10:24

Анатолий33 писал(а):
Fodik писал(а):Анатолий33
Ты не знаешь какого поколения у тебя был Тигуан?

не разбираюсь в них ... описывать всякую Причиндал как опции - великое дело. лучше б брызговики одели. мне сказали что вот 2 литра - это супер, вечный авто. а оказалось не так.
да, судя по трассе - тиг хорошо летает. на дизеел догнать тяжко когда за 140 кмч переваливает, на экобусте - мы в хвост идем. но судя по всему и тиг еще и запас есть. а може ткакой чипованный достался.
поэтому уже говорили это и ещ ра з повторю - вы сравниваете свежую тигу и не свежую кугу - а это 2 большие разницы. вы ее сравнивайте в кугой что в европе... 8 ступка и тд и тп.
но я рад что фольц доделал свои машины и владельцы радуются. нк а кугам осталось еще чуток поездить и все забудут про них, как страшный сон. никому не придется повершифты ремонтирвать, 6ф35. на а судя по всему дсг любой птушник отремонтирует... еще и задешево.

то есть и тиг не новый был у вас, и не известно какой, и еще не известно "чипнечип" crazy.gif
ну так купите новую кугу в россии и сравните, а то ведь можно и бентли сравнивать.
но боюсь что это снова будет "пук в лужу", просто потому что новую кугу в россии вы не купите rofl.gif

и да, я слабо представляю как я на своей куге, которая больше 185кмч не едет, буду идти "в хвост" жене на тиге с 220 силами, который не глядя 230 разгоняется (куга за это время если 140 наберет то хорошо)
Жизнь - заразная болезнь, передающаяся половым путем
Аватара пользователя
Guardian
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 249
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2 1.6 Titanium chip
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #3568  03 ноя 2020, 10:42

Ну если честно, то сравнивать кугу и тигу с 220 л.с не корректно. ценик отличается ОЧЕНЬ сильно (я не спорю за тигу 220 есть за что переплатить, но не всем оно надо).
Этим летом ездил в Питер, специально выбрал M11, легально проехать со скоростью 150. Если честно не особо впечатлило: в целом несколько комфортнее на такой скорости, чем на куге (в салоне тише), но расход.... Цель была проехать M11 без дозаправок. Поэтому снизил до 130. Может старею...
Maxterrr
Студент
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 182
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Оренбург
Моя группа: Поволжье

Re: VW Tiguan

Сообщение #3569  03 ноя 2020, 12:10

BlackHeart писал(а):-darky-
Я не понимаю о чем ты говоришь, у меня есть и та,и та машина. Какая у тебя?

"шах и мат..."(с) rofl.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Аватара пользователя
Ростов
Автослесарь
Заслуженная репутация: 203
Сообщения: 6224
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: VW Tiguan

Сообщение #3570  03 ноя 2020, 13:20

Guardian писал(а):то есть и тиг не новый был у вас, и не известно какой, и еще не известно "чипнечип"
ну так купите новую кугу в россии и сравните, а то ведь можно и бентли сравнивать.
но боюсь что это снова будет "пук в лужу", просто потому что новую кугу в россии вы не купите

если б куги привозили то купил бы, не переживайте. мои слова были, что кому как повезет с машиной. поэтому выводы делайте сами, а то кричите тут верх надежности, верх надежности. мерсы новые вон тоже ломаются...
Guardian писал(а):и да, я слабо представляю как я на своей куге, которая больше 185кмч не едет, буду идти "в хвост" жене на тиге с 220 силами, который не глядя 230 разгоняется (куга за это время если 140 наберет то хорошо)

ну тогда опять же - и нечего их сравнивать???? у вас 140 не едет. фордовский дизель 140 в легкую набирает, дальше тяжелвато, но размеренно набирает 180. экобустина легче, под 200 очень легко. но реальные это наверное 185-190.
ну так и вы и сами подтверждаете , что и не х е ра их сравнивать. разные машины.
Анатолий33
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 32
Сообщения: 1458
Откуда: город Владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Владимир
Моя группа: Трактористы

Re: VW Tiguan

Сообщение #3571  03 ноя 2020, 13:22

zabaikalec777 писал(а):
Maxterrr писал(а):А какой 2.0 движок был на тиге?

Это скорее всего было в прошлой жизни , до Куги1.

phpBB [video]
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Аватара пользователя
Ростов
Автослесарь
Заслуженная репутация: 203
Сообщения: 6224
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: VW Tiguan

Сообщение #3572  03 ноя 2020, 19:51

Так, на всякий, про надежность DQ 500. Клубень проехал 188 тыс, ноу проблем. Замена жижи раз в 50 тык. https://forum.tiguans.ru/threads/zamena ... st-2166405
Fodik писал(а):Ты не знаешь какого поколения у тебя был Тигуан?

В 90м году купил, в 16-17 м продал. Очень даже не плохо накатал до момента, когда лопнул :D good.gif
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: VW Tiguan

Сообщение #3573  03 ноя 2020, 20:19

zabaikalec777
188 это очень хорошо! Но у нас один клубень на 6F35 проехал почти 300 :)
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4057
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: VW Tiguan

Сообщение #3574  03 ноя 2020, 20:32

VladimirL писал(а):Но у нас один клубень на 6F35 проехал почти 300

Ну тоже не плохо. Но! Пока период владения разный. Самые первые владельцы Т2 с 17 года, т.е пока 3+ года владеют. Пока самая нормальная, безпроблемная и скорострельная АКПП была на СХ5.
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: VW Tiguan

Сообщение #3575  03 ноя 2020, 23:38

Анатолий33
Что то мне кажется ты просто не хочешь засветить что тиг первый у тебя был,а там проблемы с мотором были,никто не отрицает.
Фотку хоть выложи,раз сам не разбираешься rofl.gif
Fodik
Авто профессор
Заслуженная репутация: 59
Сообщения: 2433
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Skoda Octavia
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: VW Tiguan

Сообщение #3576  04 ноя 2020, 07:08

zabaikalec777 писал(а):Так, на всякий, про надежность DQ 500. Клубень проехал 188 тыс, ноу проблем. Замена жижи раз в 50 тык. https://forum.tiguans.ru/threads/zamena ... st-2166405
Fodik писал(а):Ты не знаешь какого поколения у тебя был Тигуан?

В 90м году купил, в 16-17 м продал. Очень даже не плохо накатал до момента, когда лопнул :D good.gif

товарищ на каравелле по москве ездит. пробег уже за 300 перевалил - масло меняет и не жужжит.
Жизнь - заразная болезнь, передающаяся половым путем
Аватара пользователя
Guardian
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 249
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2 1.6 Titanium chip
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #3577  04 ноя 2020, 07:13

Анатолий33 писал(а):
Guardian писал(а):то есть и тиг не новый был у вас, и не известно какой, и еще не известно "чипнечип"
ну так купите новую кугу в россии и сравните, а то ведь можно и бентли сравнивать.
но боюсь что это снова будет "пук в лужу", просто потому что новую кугу в россии вы не купите

если б куги привозили то купил бы

если бы у бабушки был бы ][PeH то она не была бы бабушкой.
Анатолий33 писал(а):у вас 140 не едет. фордовский дизель 140 в легкую набирает, дальше тяжелвато, но размеренно набирает 180. экобустина легче, под 200 очень легко. но реальные это наверное 185-190.
ну так и вы и сами подтверждаете , что и не х е ра их сравнивать. разные машины.

экобустина 200 очень легко rofl.gif rofl.gif rofl.gif ? у нас наверное понятие "легко" разные. в моем понимании это секунд 20 без надрывного воя двигателя и гула в салоне.
давайте уже прекратим выдавать желаемое за правду, а то глупо выглядите
Жизнь - заразная болезнь, передающаяся половым путем
Аватара пользователя
Guardian
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 249
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2 1.6 Titanium chip
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #3578  04 ноя 2020, 07:21

Maxterrr писал(а):Этим летом ездил в Питер, специально выбрал M11, легально проехать со скоростью 150. Если честно не особо впечатлило: в целом несколько комфортнее на такой скорости, чем на куге (в салоне тише), но расход.... Цель была проехать M11 без дозаправок. Поэтому снизил до 130. Может старею...

после твери в сторону питера можно поливать "нажал педаль и едешь" - камер нет.
тоже летом (12 июня) гонял. на 200кмч жрет он конечно все 18-20 литров. на одном баке мск-спб не получилось, пришлось заправляться. но как приятно - багаж на 4ых, 4о в салоне, все дермлют, в салоне тишина и так "вжык" - 5 часов и ты в питере.
обратно - 130, бака почти хватило до москвы.
к слову на куге, омск-новосибирск (700км), при скорости 110, бака тоже не хватает. а трип на байкал (3000км) показал что жрет куга по трассе 10-11литров.
Жизнь - заразная болезнь, передающаяся половым путем
Аватара пользователя
Guardian
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 249
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2 1.6 Titanium chip
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #3579  04 ноя 2020, 16:26

Guardian писал(а):...
ну так купите новую кугу в россии и сравните, а то ведь можно и бентли сравнивать.
но боюсь что это снова будет "пук в лужу", просто потому что новую кугу в россии вы не купите rofl.gif

и да, я слабо представляю как я на своей куге, которая больше 185кмч не едет, буду идти "в хвост" жене на тиге с 220 силами, который не глядя 230 разгоняется (куга за это время если 140 наберет то хорошо)


Тигуаны 220 лс вслед за кугой ушли. Причем напоследок продавались за 2.7-2.8 и без всяких скидок - считай как две куги почти.
Ptr
Бакалавр
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 390
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Уфа
Моя группа: Урал

Re: VW Tiguan

Сообщение #3580  04 ноя 2020, 16:34

Ptr
А ничего что ФК2Р за 2 ляма и выше продавали?

А почти две можно только аля бомж-эдишен...
А Тига 220 это почти фулл...

Как то некорректно сравнивать начальную и максимальную комплектации...
всем привет от Алекс5!
Аватара пользователя
Алексей799
Авто академик
Сообщения: 10532
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 4WD Octavia 1.8 DSG
Город: Москва
Моя группа: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей