s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Сообщение #281  07 июн 2010, 09:14

стук иван писал(а):S1
Не, грустно не станет. Мы тут выяснили, что Тига достойный и похоже - единственный серьезный конкурент Куге. Кашкай - отдыхает. И если секунды - и пр. лабуда человека не интересуют, то единственный критерий выбора - эстетика автомобиля. А Куге тут равных нету.

Где-то так и есть. Необходимо только добавить и еще один критерий "достаточности" :) машины для определенного индивидуума (конкретного водителя) rofl.gif Причем по совокупности параметров. Прошу не топтать, но я считаю, что Куга с 2,5 бензином - вообще как-то не в тему, для меня лично. Что это ей дает? Скорость разгона? Да и у дизеля она не хиленькая (достаточная для обычной эксплуатации), ежели только на стрит-рейсинге не участвовать. А вот что при этом жрет она скока! - для меня это более значимый параметр, несмотря на то, что со светофора я люблю уезжать по-быстрому. Еще хочу раз сказать -для меня Куга лучше именно по совокупности параметров. Но дело это сугубо индивидуальное, посему кому-то и Тигуан -верх совершенства. Доказывать что-то... наверное по-большому счету бесполезно. (Я вот тут одному, купившему Спортаж, сказал, что из всех кроссоверов -он самый худший как по совокупности параметров,так и по отдельно взятым, а он его как внедорожник, дескать, купил - так и не убедил). Существует еще очень много субъективных факторов, причем неявных. Ну вот есть двигатели, которые в принципе неремонтнопригодные -ресурс при этом 300 т.км. Я его никогда не куплю... срабатывает опасение типа "...а вдруг?" Еще один фактор. Возраст. Когда начинаешь понимать, что, возможно это у тебя "крайняя" машина -то начинаешь соображать, насколько долго она у тебя может прожить - не сгнить, например. В этом отношении мне куга больше понравилась. Да и кардинально сгнивших фордов как-то я не встречал, в отличии от пассатов и пр...И еще многое сидит у каждого в подсознании исходя из опыта владельца прежде всего. Я 30 лет за рулем... Чем рулил? Своих машин было 6. Служебных, которыми рулил...ну больше десятка, включая пару мотоциклов.(боевую технику также можно включить в актив). Кроме машин премиум класса - и не стремлюсь этого делать, дабы не расстраиваться - у меня их никогда уже не будет. Ну вот так как-то.
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #282  07 июн 2010, 13:50

S1 писал(а):А что ты так запереживал? Я хоть где то написал, что Куга убожество? Что Тигуан на встречах всех сделал?
Форум на то и форум чтобы высказывать свое мнение. Или добавить кроме дизайна не чего? Конечно сидеть и рассказывать друг другу про то что на Куге супер коробка, а на Тигуане не понятное г***о, или сказки про динамику 2,5T - успокаиват, вроде как деньги не зря потратил. Так и скажи что, сомневаюсь в своем авто, когда его постовят рядом с конкурентами и посмотрят на его супер салон и окажеться что пластик в нем так себе и 2,5 турбо не едит не то что как Форик с 2,5 турбо но и даже медленние 2 литра Тигуан и станет грустно.


Ну, во-первых: на "ты" мы с Вами вроде как не переходили, правда ведь?
во-вторых: хоть мне нет ещё и тридцати, я как-то уже вырос из возраста, когда меряются "писалками", чего и всем желаю.
в-третьих: если Вы не поняли контекст моего предыдущего поста, перевожу: мне глубоко по барабану, что в
S1 писал(а):супер салоне
моего автомобиля
S1 писал(а):...окажеться что пластик так себе
Мне дважды по барабану, что
S1 писал(а):...2,5 турбо не едит не то что как Форик с 2,5 турбо но и даже медленние 2 литра Тигуан
.
Мне нравится эта машина, и посему я прощаю ей её недостатки.

И наконец в заключение, для примера: Как бы ни был удобен "спортивный" стиль одежды, как бы не были мягки кроссовки, а джинсы универсальны, лично я для города предпочту классический костюм, галстук и лакированные ботинки. Ну вот нравится мне такая одежда. И никто не переубедит меня в обратном, пока я сам этого не захочу.
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Salin
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1092
Сообщения: 871
Фото: 41
Откуда: Тёмный город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #283  07 июн 2010, 14:22

Salin писал(а):
S1 писал(а):А что ты так запереживал? Я хоть где то написал, что Куга убожество? Что Тигуан на встречах всех сделал?
Форум на то и форум чтобы высказывать свое мнение. Или добавить кроме дизайна не чего? Конечно сидеть и рассказывать друг другу про то что на Куге супер коробка, а на Тигуане не понятное г***о, или сказки про динамику 2,5T - успокаиват, вроде как деньги не зря потратил. Так и скажи что, сомневаюсь в своем авто, когда его постовят рядом с конкурентами и посмотрят на его супер салон и окажеться что пластик в нем так себе и 2,5 турбо не едит не то что как Форик с 2,5 турбо но и даже медленние 2 литра Тигуан и станет грустно.


Ну, во-первых: на "ты" мы с Вами вроде как не переходили, правда ведь?
во-вторых: хоть мне нет ещё и тридцати, я как-то уже вырос из возраста, когда меряются "писалками", чего и всем желаю.
в-третьих: если Вы не поняли контекст моего предыдущего поста, перевожу: мне глубоко по барабану, что в
S1 писал(а):супер салоне
моего автомобиля
S1 писал(а):...окажеться что пластик так себе
Мне дважды по барабану, что
S1 писал(а):...2,5 турбо не едит не то что как Форик с 2,5 турбо но и даже медленние 2 литра Тигуан
.
Мне нравится эта машина, и посему я прощаю ей её недостатки.

И наконец в заключение, для примера: Как бы ни был удобен "спортивный" стиль одежды, как бы не были мягки кроссовки, а джинсы универсальны, лично я для города предпочту классический костюм, галстук и лакированные ботинки. Ну вот нравится мне такая одежда. И никто не переубедит меня в обратном, пока я сам этого не захочу.

Короче резюме Вашего поста, я большой и пиписьками не меряюсь, так как считаю что у меня длиннее всех.
А чего вы тогда на форуме в разделе конкурентов делаете? Тут сравнивают, а не барабанят.
Ни кто ни кого не переубеждает, мне оно не нужно! Просто глаза на мир открываю!
S1
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #284  07 июн 2010, 14:26

S1
..всё таки тон резковат! Пахнет провокацией...
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #285  07 июн 2010, 14:29

Поагаю, что коллегам - сосайтникам надо бы немного помолчать, причем обоим...разговор переходит на личности.
Хотелось бы напомнить, что хоть и данная ветка для сравнения авто, но тем - не менее выбор каждого -есть осознанное решение и не только под влиянием технических характеристик автомобиля, поэтому личные пристрастия тоже надо уважать, темболее, что никто никого не заставляет пересаживаться в другой автомобиль. Может на время поменяетесь - покатаетесь - глядишь консенсус какой-то будет. bye.gif
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #286  07 июн 2010, 14:41

Salin
Знавал я человека который в суд приходил в шлепанцах на босу ногу.
S1
Абсолютно ничем пластик Куги не хуже Тигуанного. Разве токо своя рубаха ближе....

Никто из Кугаводов в своих машинах не сомневается!!!!
Коллеги подтвердят, что я прав.

Разгон мне по барабану.

По пипиське - сейчас много рекламы про чудную мазь. Намазал ею, и член стал больше на 10 см и толще на 2-3. Так что длиннее то она у Вас длиннее, но отчего????? Вот вопрос. Действие мази закончится и все станет на свои места.

ВадимН
Кто угодно - но не сосайтники. Коллеги!!!!!!!!!!! А то как то не очень. Собратья и сосестры.....
Последний раз редактировалось стук иван 07 июн 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8213
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4046 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #287  07 июн 2010, 15:07

чот я не понял суть претензий к Куге? ))) шо за наезд? )))

Код: Выделить всё
Просто глаза на мир открываю!

оооо... к нам пришел просветитель... вау!!! круто!!!
афигеть... а то мы тут... сидим... нифиха не знаем... аха... только ждем кто бы это сделал )))

эй, просветитель будешь шестым ))) по-моему уже до тебя пяток подобных деЯтелей было ))) по секрету скажу: все отсюда бесславно ушли )))
но если есть большое желание, то тогда, конечно,
давай позабавь народ ))))

я уже попкорн купил... сижу.... жду... начала потока могучей мысли )))))))
test
Бакалавр
Заслуженная репутация: 1028
Сообщения: 291
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение #288  07 июн 2010, 16:17

стук иван писал(а):ВадимН
Кто угодно - но не сосайтники. Коллеги!!!!!!!!!!! А то как то не очень. Собратья и сосестры.....

Самому не нравится, но как-то на просторах интернета прижилось -просто не знал, как тут лучше - решил, что и так и так надо - кому как понравится.
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #289  07 июн 2010, 16:31

Роман писал(а):S1
..всё таки тон резковат! Пахнет провокацией...

НУ, а что прикажите делать если хамят, просто ведь ни чего не сказал, зашел рассказать что на Тигуане Aisin, а не ZF, а чувачек сразу занервничал, начал грубить.Сразу вспоминаю анекдот про Питер-культурную столицу нашей родины.
S1
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #290  07 июн 2010, 16:43

S1
Извините.
Но вы действительно считаете что я продам свою красавицу Кугу и куплю практичного Тигуана?
Это как в жизни:
красивая - любовница
практичная - жена :)

У меня, допустим, уже есть жена.
И год назад я купил любовницу!
Я не покупаю машину чтобы с ней скучать :)

P.S. А восемь секунд до сотни мне хватает и так :)[/quote]
Последний раз редактировалось 11RUS 07 июн 2010, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

2,5 литра титана (продан)
Аватара пользователя
11RUS
Бакалавр
Заслуженная репутация: 130
Сообщения: 238
Откуда: Республика Коми г.Печора
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1
Город: Россия

Сообщение #291  07 июн 2010, 16:44

S1 писал(а):...просто глаза на мир открываю!

Спасибо, посмеялся от души! rofl.gif

Дык... открыли же вроде уже глаза?
Куда больше то?
Вон как я вчера зомбировался JC_see_stars.gif:
Salin писал(а):Да, Фольксваген - лучшая марка.
Да, Тигуан - лучший паркетник всех времён и народов.
Да, Куга - полнейшее убожество.
Да, все мы, кто её купил не дружим с головой.

Шутка ли, такой дар убеждения.
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Salin
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1092
Сообщения: 871
Фото: 41
Откуда: Тёмный город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #292  07 июн 2010, 17:41

так где глаза открывают, я не понял!!! )))) хочу чтобы мне открыли глаза!!!! давайте... весь изнываю !!! ))))
test
Бакалавр
Заслуженная репутация: 1028
Сообщения: 291
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение #293  07 июн 2010, 17:41

S1
плохо не сохрал сылку на немецкий тест тиги и куги с 200 сильными двигателями - там действительно тига была самую малость быстрее
Куга 2.5Т АКП
Idol
Бакалавр
Заслуженная репутация: 86
Сообщения: 319
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение #294  07 июн 2010, 17:51

Роман А давайте забаньте S1 , а то что-то он совсем в выражениях не стесняется.
Черный Мохавчик
Skype: okazin
Аватара пользователя
йота
Бакалавр
Заслуженная репутация: 430
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Infiniti
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi V-Tech chip 166h
Город: Москва

Сообщение #295  07 июн 2010, 18:59

йота
Ну, предупреждение есть уже..
Ааа, сразу банить\\\glare.gif ....Так ведь..... скучно без него! :D
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #296  07 июн 2010, 19:08

Сцылочку дайте на форум тигуановодов, хочу почитать...
Программирование автомобилей Ford, Land Rover в Уфе 89174267529
Аватара пользователя
Probe 1
Модератор
Заслуженная репутация: 1861
Сообщения: 3427
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 4446 раз.
Поблагодарили: 1236 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: Probe 1 Focus 2 Kuga I Kuga II
Город: Уфа
Моя группа: Урал

Сообщение #297  08 июн 2010, 07:16

test писал(а):так где глаза открывают, я не понял!!! )))) хочу чтобы мне открыли глаза!!!! давайте... весь изнываю !!! ))))

:) Откройте мне веки и очертите меня мелом :P
Изображение

2,5 литра титана (продан)
Аватара пользователя
11RUS
Бакалавр
Заслуженная репутация: 130
Сообщения: 238
Откуда: Республика Коми г.Печора
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1
Город: Россия

Сообщение #298  08 июн 2010, 16:31

Пока 1:1. Матч продолжается.

Где ссылки на форум тигуанщиков,? Викторович!!!!!, справедливый вы наш.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8213
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4046 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #299  08 июн 2010, 17:29

тут видимо, нам надо самим себе глаза открыть... ))) сходить(найти) форум туганщиков.... и все понять... и прозреть ))))

тут ХЫТРЫЙ замысел ))))
test
Бакалавр
Заслуженная репутация: 1028
Сообщения: 291
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение #300  08 июн 2010, 18:44

S1 писал(а):
Роман писал(а):S1
..всё таки тон резковат! Пахнет провокацией...

НУ, а что прикажите делать если хамят, просто ведь ни чего не сказал, зашел рассказать что на Тигуане Aisin, а не ZF, а чувачек сразу занервничал, начал грубить.Сразу вспоминаю анекдот про Питер-культурную столицу нашей родины.


Во-первых: "чувачки" у парадняков сидят, семки лузгают.
Во-вторых: Никто Вам не грубил и грубить не собирался. Не выдавайте желаемое за действительное.
С хамством на этом форуме я не сталкивался ни разу.
Да и грубость - это последний довод, когда не хватает аргументов.
И напоследок: Ну не будьте вы таким впечатлительным, чуть что, сразу Роману плакаться.
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Salin
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1092
Сообщения: 871
Фото: 41
Откуда: Тёмный город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей