s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Сообщение #261  03 июн 2010, 15:41

Есть еще один мааааленький фактор. Стоимость ТО. Где она ниже????? И к бабке не ходить - у Форда.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #262  03 июн 2010, 17:43

Кажись говорил или нет, но в нашем салоне Тигуан ставят (хозяин один салонов, что у фолькса, что у форда) для того, чтобы Куга лучше продавалась. нет куги - народ хавает Тигу...
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #263  03 июн 2010, 19:15

стук иван писал(а):Есть еще один мааааленький фактор. Стоимость ТО. Где она ниже????? И к бабке не ходить - у Форда.
.И это тоже правда у работника лансер,я ему распечатал стоимость ТО,у меня я заплатил 8000рубл с копейками,он смотрит у него 16000 заявлено ,но как говорят в натуре дороже,он позвонил официалам да от 16000,он делал ТО .где то в тульской области поехал в гости исделал там То обошлось в 12000рубл,но это мы говорим о бюджетных моделях но кроссоверы дороже в обслуживании.Он теперь клеймит Мицубиси позором,а ему официалы отвечают ,купили мицубиси вот и е.....Так они этим и занимаются.Ну вот сейчас поставил машину у подьезда,рядом с тигуаном,бабушки причитают какая машина красивая,а я наоборот громко говорю,вот тигуан вот машина,а они ну машина как машина вон их таких плолно,а такой как у вас нет,и это справедливо так как в поселке она у меня единственная и она резко выделяется на фоне других машин и не замечать это может только слепой человек. Совершенной техники в смысле идеальной нет.Но как бы кто не относился к Куге все в один голос говорят что это красавица,не вникая в технические характеристики.Я приводил слова нашего директора у него тайота крузер,красивая машина он мне говорит, а я ему Вот у Вас машина так машина,а он мне таких безликих машин как у меня полно ,а вот у тебя машина выбивается из автомобильного потока.Честно говоря мне было приятно.Я лично не считаю что она экслюзив но это мнение жителей и не только в поселке ,вот в Нижегородской области по бездорожью поездил,так уже год прошел а в одноклассниках все дискутируют,что это за машина и как она могла проехать на ЖД станцию.Так что хотим мы или не хотим ,независимо от нас,гдебы Куга не была она оставляет шлейф положительных эмоций. И это радует .
Аватара пользователя
Maikl
Магистр
Заслуженная репутация: 634
Сообщения: 506
Откуда: Московская обл Сергиев ПОСАД
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Kuga 2.5 200
Город: Сергиев Посад

Сообщение #264  04 июн 2010, 08:01

Ну что я могу сказать в тему?
У нас в городе штук пять тигуанов и один Куга (мой) :)
Так вот владельцы тигуанов все по очереди меня отловили, попросили посмотреть машину!
Походили кругом, поцокали языками, сказали : блин красивый :)
У с испорченным настроением поехали дальше bye.gif
п.с. У меня желания осматривать их машины почему-то не возникало huh.gif
Изображение

2,5 литра титана (продан)
Аватара пользователя
11RUS
Бакалавр
Заслуженная репутация: 130
Сообщения: 238
Откуда: Республика Коми г.Печора
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1
Город: Россия

Сообщение #265  04 июн 2010, 09:18

Первым делом тоже пытались купить Тигуан. Но:
- внутри все такое круглое и женское
- движок поскромнее
- внешность не очень
- зеркала очень маленькие
+ шестиступенчатый автомат
Изображение
Velesss
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 22
Откуда: Москва, Ростокино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Kyron
Город: Москва

Сообщение #266  04 июн 2010, 09:21

Velesss
Зато разгон до 100 км/ч лучше на 1,1 секуны !!!! Не перевесило???
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #267  04 июн 2010, 09:33

Как я понял,у Тиги уже готов рестайлинг! ..может кто найдет чего в сети по этому поводу...
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #268  04 июн 2010, 11:10

А разве Тигуан не прилично так дороже Куги?
Крот
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #269  04 июн 2010, 11:43

стук иван писал(а):Velesss
Зато разгон до 100 км/ч лучше на 1,1 секуны !!!! Не перевесило???


Не понял - у кого лучше разгон? Если у Куги (а так оно и есть), то я же написал, что движок послабже у Тиги...

Роман писал(а):Как я понял,у Тиги уже готов рестайлинг! ..может кто найдет чего в сети по этому поводу...


http://auto.lenta.ru/news/2010/06/03/tiguan/

Крот писал(а):А разве Тигуан не прилично так дороже Куги?


Самый дорогой Тигуан был примерно 1 350 000. У Куги цена аналогичная, если брать примерно такую же комплектацию, а то и дороже.
Последний раз редактировалось Velesss 04 июн 2010, 12:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Velesss
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 22
Откуда: Москва, Ростокино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Kyron
Город: Москва

Сообщение #270  04 июн 2010, 13:58

Velesss
Вопросов нет - это я съязвил.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #271  04 июн 2010, 15:40

а вот и ресталинг.
Судя по опубликованному изображению, рестайлинговый кроссовер получит новый передний бампер, другую решетку радиатора и фары головного света со светодиодными секциями, выполненными в стиле аналогичных элементов у хэтчбека Golf VI. Также ожидается, что автомобиль получит новую линейку колесных дисков и слегка модернизированный интерьер (в брошюре можно увидеть снимок блока кондиционера с изменившимся дизайном).

По предварительным данным, гамма двигателей обновленного Volkswagen Tiguan не изменится. На европейском рынке автомобиль по-прежнему будет предлагаться с 1,4- и 2,0-литровыми бензиновыми моторами мощностью от 150 до 200 лошадиных сил, а также со 110, 140 и 170-сильными дизелями объемом два литра. Среди трансмиссий – шестиступенчатая "механика" и преселективная трансмиссия DSG с двумя сцеплениями.
Аватара пользователя
Maikl
Магистр
Заслуженная репутация: 634
Сообщения: 506
Откуда: Московская обл Сергиев ПОСАД
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Kuga 2.5 200
Город: Сергиев Посад

Сообщение #272  04 июн 2010, 16:55

Рестайлинг не удался - стало только хуже. теперь морда как у башмака - Инфинити.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #273  05 июн 2010, 19:20

Ой, не даёт Куге покоя существование Тигуана!!!

Есть такая мудрая народная поговорка: оправдываясь мы себя сами выдаём.
Victorovich
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #274  06 июн 2010, 07:34

Victorovich писал(а):Ой, не даёт Куге покоя существование Тигуана!!!

Есть такая мудрая народная поговорка: оправдываясь мы себя сами выдаём.

Ага, а есть:
В споре рождается истина :)
Изображение

2,5 литра титана (продан)
Аватара пользователя
11RUS
Бакалавр
Заслуженная репутация: 130
Сообщения: 238
Откуда: Республика Коми г.Печора
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1
Город: Россия

Сообщение #275  06 июн 2010, 20:31

Седня полазил по Тиге, покрутил, пощелкал (не лицом :D), музон, сиденья, багажник ну и вообще. Что ж собственно добавить нечего, авто хороший, все на месте, удобно, качественно, хорошо. Но и Куга такая же. Заценил "большой" багажник - не увидел большого.
Все в нюансах и предпочтениях, дело вкуса. Но свое мнение не изменил. Мне Куга нравится больше, без вариантов. И сонька в Куге звучит намного лучше, по частотам и по звуковой картине. Кстати передняя панель не такая уж и страшная в Тиге, как мне казалось раньше и морда вполне, но вот зад ваще отстой. Дверные ручки снаружи какие то тонкие, хлипкие и дверная обивка тож не понравилась. Бардачек меньше и почему то вызывающе пластмассовый. Чета на Куге вроде тоже не кожанный, но восприятие другое. Именно такие нюансы и мелочи, но лично мне как то не очень. Понравился электропривод сиденья, у меня нет. Или вот - при сдвигании шторки с зеркальца в противосолнечном козырьке автоматически включается подсветка, нормально. Вроде и еще есть разные приятные мелочи о которых ранее писАли. Вообщем достойнейшая машина. Кому она нравится. А мне больше нравится Куга, что и подтверждаю еще раз.
MedvedYr
Выпускник
Заслуженная репутация: 141
Сообщения: 82
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: Mazda
Прошлое авто: Ford Kuga 1
Город: Ярославль

Сообщение #276  06 июн 2010, 21:38

стук иван писал(а):Velesss
Зато разгон до 100 км/ч лучше на 1,1 секуны !!!! Не перевесило???

rofl.gif Типа сарказм?? Ну если у Вас при выборе авто, самое важное что бы в салоне у авто было что то прямое и мужское, ну я рад за Вас.
Теперь возвращаясь к харак-кам, не буду приводить названия движков (уже одного переубидил про коробку, это наверно показатель что устрой-во авто на котором езжу немного знаю), так вот движки у нас 2 TSI и новые в европе, это разные движки хоть и одинакового объема, если кратко едут новые движки очень бодро, кому интересно может посмотреть сайт производителя (немецкий). Так о птичках, даже 170 л.с (бенза) на DSG (это тоже самое что у вас Поуэршифт) быстрее вашего 2,5 T. Что касается рестайла, у VW все поисходит очень странно, машины 2008 года отличаются от 2009 (цветом подсветки, некоторыми агрегатами, климатом, настройками в БК),2010 появились новые движки, но не у нас, и новые коробки (DSG), с осени вроде пойдут новые авто (рестайлинговые), как раз те что не понравились, Ивану ******, если в 2011 году когда буду менят авто, VW не привезет опции которые доступны везде кроме как у нас, куплю что нибуть иное, а то как-то хочется и настраиваемых аммо и музыку DYNAUDIO, а вообще в новом хочу кресла с памятью и вентиляцией и задний дифф управляемый (XWD) и лобовуху с подогревом и т.д. Но наверно такой Тигуан будет называтся AUDI Q3.
Что касается внешности и интерьера, тут каждому свое,мужики из LC 100 это конечно эксперты, да в любой тойоте стремно внутри, чуть лучше только в лексусах но не во всех. Это можно написать про мужика из УАЗ Патриота...
По мне из этого класса и цены, лучше по качеству и удобству салона, машин нет. Наверно потому что люблю классику и простоту,а так же качество. С другой стороны ну вот я хожу на голове с классической причесткой, а кто то с зеленным ирокезом. Помню первый фокус был тоже с передовым дизайном, а теперь angry2.gif, а пятый гольф то сих пор актуален. НО я отвлекса, давай те по-существу! А то дизайн, ГОВОРЮ будут еще межклубные встречи, приезжайте, померимся! Мы добрые, кроме нас там Субары приезжают, Сузуки, Колеосы, Х-Трейлы, Ауты. Встречи были в октябре 2009 и в апреле 2010.
S1
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #277  06 июн 2010, 22:37

Вот интересно, а на тигуановском форуме от "fkclub" миссионеры тоже имеются? rofl.gif

Да, Фольксваген - лучшая марка.
Да, Тигуан - лучший паркетник всех времён и народов.
Да, Куга - полнейшее убожество.
Да, все мы, кто её купил не дружим с головой.
Да, Вы очень добры и великодушны, раз разрешаете помимо всяких Субар, Сузук и прочих Х-Трэйлов ещё и нас, "убогих", принять и даже страшно подумать, померяться силами с самими тигуановодами.

Ну, полегчало? Миссия выполнена?
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Salin
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1092
Сообщения: 871
Фото: 41
Откуда: Тёмный город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #278  07 июн 2010, 06:20

Salin писал(а):Вот интересно, а на тигуановском форуме от "fkclub" миссионеры тоже имеются? rofl.gif

Да, Фольксваген - лучшая марка.
Да, Тигуан - лучший паркетник всех времён и народов.
Да, Куга - полнейшее убожество.
Да, все мы, кто её купил не дружим с головой.
Да, Вы очень добры и великодушны, раз разрешаете помимо всяких Субар, Сузук и прочих Х-Трэйлов ещё и нас, "убогих", принять и даже страшно подумать, померяться силами с самими тигуановодами.

Ну, полегчало? Миссия выполнена?

А что ты так запереживал? Я хоть где то написал, что Куга убожество? Что Тигуан на встречах всех сделал?
Форум на то и форум чтобы высказывать свое мнение. Или добавить кроме дизайна не чего? Конечно сидеть и рассказывать друг другу про то что на Куге супер коробка, а на Тигуане не понятное г***о, или сказки про динамику 2,5T - успокаиват, вроде как деньги не зря потратил. Так и скажи что, сомневаюсь в своем авто, когда его постовят рядом с конкурентами и посмотрят на его супер салон и окажеться что пластик в нем так себе и 2,5 турбо не едит не то что как Форик с 2,5 турбо но и даже медленние 2 литра Тигуан и станет грустно.
S1
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #279  07 июн 2010, 08:12

Как-то по-детски пиписьками меряться. Можно приехать и на супер-пупер авто и слить любому ибо прокладка будет неопытной. Каждый здесь высказывает свое ИМХО и свои критерии.
Да, и истина рождается в дискуссии, а не в споре. :wink:
gi2mo
Бакалавр
Заслуженная репутация: 52
Сообщения: 252
Фото: 1
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Латвия

Сообщение #280  07 июн 2010, 08:24

S1
Не, грустно не станет. Мы тут выяснили, что Тига достойный и похоже - единственный серьезный конкурент Куге. Кашкай - отдыхает. И если секунды - и пр. лабуда человека не интересуют, то единственный критерий выбора - эстетика автомобиля. А Куге тут равных нету.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей