s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: VW Tiguan

Сообщение #2521  28 дек 2018, 13:30

VladimirL
Никто никого не обБолванивает. Это все физика и химия, в каких-то моментах из университетских курсов, поэтому доступна не всем. Вас оболванили маркетологи. Но в РФ у них только один конек - относительно малый расход горючки. В Европах же гнали про экологичность, говоря о выхлопе СО и не говоря об остальном букете. А теперь эти агрегаты не могут вогнать в рамки Евро6, так как потребительские качества их и преимущества перед бензинками будут стремиться к 0. Они даже в рамки Евро5 кое-как смогли их поместить и то, используя мошенническое ПО для тех.осмотров. Те же самые претензии теперь к Ауди, БМВ, французам. Просто одни сразу признались, еще до выдвижения официальных обвинений, а с других взять нечего. То что ты этого не знаешь, это не значит, что этого нет.
физика.. хымыя.. универы... б-ггг.. значит смотри сюда, проблема дизелей заключается не в выбросах СО, проблема в саже, выбросах NOx, и сере... ну так вот, все эти проблемы решаются на уровне топливо перегонных заводов, но... решать их никто не хочет, сроки окупаемости длинные и цена топлива повысится соответствующе, а что может быть в итоге ты видишь воочую на примере Франции... конструктивно проблемы с выбросами у дизелей идут на переходных режимах, когда ты жамкаешь тапку, можно ли это решить? можно.. но опять же дорого, написать программу обманку гораздо дешевле, что собственно и провернули и фольц, и бумеры , и остальная тёплая компания.. а вообще, весь прикол в том, что бензиновые моторы тоже дошли своего предела по выбросам, но... если устроить истерику ещё и здесь, то весь мир встанет, альтернативы ДВС в массовом сегменте нет, но я бы не радовался, очередное лобби в ближайшую пятилетку наступит на горло и бензиновых моторов secret.gif
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: VW Tiguan

Сообщение #2522  28 дек 2018, 17:19

VladimirL писал(а):asilak, вова

Гугл в помощь. Одно дело если не знаешь, другое если знать не хочешь. Не интересна тема? - проходи мимо! Интересна? - сам напрягись и хоть что-то сделай для саморазвития bye.gif

быстро ты с конкретики соскочил, ссылка на гугл универсальная отмазка балаболок rofl.gif
слив засчитан.... good.gif
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Аватара пользователя
вова
НеисправимыЙ
Сообщения: 4749
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Моя машина: Метрополитен им. В.И.Ленина
Город: Ватикан

Re: VW Tiguan

Сообщение #2523  13 янв 2019, 11:57

К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2524  13 янв 2019, 12:04

Собянин писал(а):Кто это пишет?


""эксперт Дмитрий Машков""

""2,0-литровый 180-сильный «атмосферник»""... вот такой кретин, но эксперт... rofl.gif

P.S. ""не читайте до обеда советских газет""... как сказал классик... good.gif
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2525  13 янв 2019, 12:05

В статье говорится о видео.
Посмотреть бы это видео :D
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2526  13 янв 2019, 12:29

Собянин писал(а):Посмотреть бы это видео


у него канал на Ютубе...
вот про протекшую крышу:

Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2527  13 янв 2019, 13:13

Raider917 писал(а): проблема дизелей заключается не в выбросах СО, проблема в саже, выбросах NOx, и сере... ну так вот, все эти проблемы решаются на уровне топливо перегонных заводов

Только серу можно удалить на топливо-перегонных заводах, но она является смазывающим компонентом дизельного топлива, без нее ТНВД долго не проживет, т.е. помимо удаления серы ее еще нужно чем то заменять и сейчас в Европе это делают.

Сажа никуда не денется в принципе, как и NOx, сажа продукт неполного сгорания углеводородов, т.е. самого топлива, а NOx возникает из за высокой температуры и является продуктом реакции азота и кислорода из воздуха, топливо-перегонные заводы тут вообще не при делах.
Den76
Магистр
Сообщения: 567
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Nissan
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2528  13 янв 2019, 14:17

Собянин писал(а):https://www.vladtime.ru/automedia/707456/amp
Кто это пишет? glare.gif
Аватара пользователя
Ural56
Магистр
Заслуженная репутация: 24
Сообщения: 411
Фото: 0
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fokus 2 1.8_125 universal
Город: Челябинск
Моя группа: Урал

Re: VW Tiguan

Сообщение #2529  27 янв 2019, 20:05

Владел кугой дорестайл 3 года, продавать вроде не собирался, но поступило выгодное предложение с ценой выше рынка на 100-150 т.р., а также возможность купить Тигуан со скидкой 250 т.р., ну я и решился на эту авантюру. В итоге куплен Тигуан 1.4 4 вд . Первые впечатления: Куга достойный конкурент, есть решения, которые в Куге продуманы лучше, в Тигуане маленький лобач, как в танке едешь, не привычно, мелкие зеркала, посадка ниже, сзади места мне показалось меньше, посадка на зад хуже ( двери открываются не так широко), подвеска жёстче ( для хороших дорог). Двигатель в стоке резвее моего 1.6 экобуст с чипом, работа дсг незаметна, четко переключает, по трассе идёт как влитая, хороший опционал. По размеру багажника паритет, по шумке двигателя Тигуан потише. Вот пока первые такие впечатления. По подвеске Кугарика буду скучать, ибо не москвич, ровных дорог мало
ivashkin67
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 154
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Смоленск
Моя группа: Зажигалочники

Re: VW Tiguan

Сообщение #2530  27 янв 2019, 20:16

Я вообще считаю покупать тигу менее 180 ЛС моветон
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2531  27 янв 2019, 20:26

ivashkin67 писал(а):купить Тигуан со скидкой 250 т.р.


новый?
ivashkin67 писал(а):Двигатель в стоке резвее моего 1.6 экобуст с чипом, работа дсг незаметна, четко переключает


вот за счёт ДСГ 1,4 и едет бодрее...
заменить нашу 6F35 на хороший коробас и ФК не узнаешь...

но по любому - удачи!
Тига - хорошая весчь... good.gif
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2532  27 янв 2019, 20:59

ivashkin67
Немного не соглашусь со сравнением К2 сТ2. Кугой 1.6 +чип владел 2 года и 50 тыс пробега. В настоящее время владею уже вторым Тигуаном2. Первый был 1.4 (4х4) +МКПП. Проехал на нем 7.5 тысяч и продал. Причина продажи- не адекватная работа МКПП. Думал , что подружится после обкатки, но не подружился. Т.к. Тиг2 очень понравился купил Т2 дизель в более крутой комплектации и мокрой ДСГ7(DQ 500). Вот с этого аппарата вылазить не охота. По сравнению с К2: посадка одинаковая; Лобач у К2 завален, у Т2 более прямо расположен, но по обзору -паритет. Зеркала у Т2 , хорошие , не маленькие, все в них видно четко, поэтому паритет. Места сзади , при моих 187 в Т2 однозначно побольше. Все , кто садится это замечают. Посадка на задние сиденья -паритет, одинаково, даже мать когда сажу, ей удобнее в Т2 залезать, чем было в К2. Подвески (пережняя) у Т2 дизеля и Т2 1.4 бензин- разные. У дизеля более комфортная. Единственный косяк у Т2 считаю это работа передней подвески на отбой, это мне не нравится, но на дизеле она мягче! Рулежка у Т2 лучше, это факт, даже лучше, чем была у меня на СХ5. Полный привод у Т2- это нечто! Очень классный. Места распределились так: 1. Т2, 2.К2, 3.СХ5.
Про плюшки говорить не буду , у меня почти все кроме кожи и люка. Очень понравился адаптивный круиз-контроль.....Все ИМХО.
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: VW Tiguan

Сообщение #2533  27 янв 2019, 23:03

Абсолютно другие впечатления .До Куги владел 6 лет Тигуаном 1.4 дорестайл механика полный привод.150л.с.Куга с
Экобустом гораздо резвее-особенно для города.Полный привод тоже у Куги получше-пока только в зимних условиях сравнивал-это сравнение на той же зимней резине-Хакка5.Движок у Тигуана вообще не слышен-шелестит- а на Куге очень гремит пока не прогреется.Куга зимой очень теплая-салон прогревается быстро и не остывает за 2-3 часа.Тигуан зимой холодильник-в принципе как и все ВАГИ-до этого Гольф 6 был такой же холодный.Вообщем то я считаю что машины равнозначные -у каждой есть свои достоинства и недостатки.Да-салон у Тиги скрипучий-летом на бездорожье поймете.Расход у Тиги в городе зимой-12л у Куги -14л.
alex 2
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Волгоград
Моя группа: Южане

Re: VW Tiguan

Сообщение #2534  27 янв 2019, 23:05

alex 2
тут люди уже новой тигой владеют,а это уже другая машина
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6324
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: VW Tiguan

Сообщение #2535  28 янв 2019, 01:35

Ну да-другая.Только движки и коробка те же.
alex 2
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Волгоград
Моя группа: Южане

Re: VW Tiguan

Сообщение #2536  28 янв 2019, 06:29

zabaikalec777
И все таки Куга 1,6Т АКПП AWD обошла СХ-5 2,5 dance3.gif может отметишься в соответствующей теме? :wink: Почему так вышло? :)
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4059
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: VW Tiguan

Сообщение #2537  28 янв 2019, 07:10

Ну, х.з. лобач по площади точно меньше в Т2, да и зеркала тоже, пока не привык, но привыкну позже, по ощущениям Тигуан мелкие неровности асфальта проходит мягче, а вот то, что покрупнее в Куге приятнее было. Отбой подвески это есть такая беда. К чему все это написал: К2 достойная машина. И да, Тигуан новый куплен со скидкой. Хотел дизель, но его убрали, а 2.0 тси получался + 200 тыщ вне моего бюджета
ivashkin67
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 154
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Смоленск
Моя группа: Зажигалочники

Re: VW Tiguan

Сообщение #2538  28 янв 2019, 09:41

alex 2 писал(а):Только движки и коробка те же.


кто тебе эту чушь сказал?
VladimirL писал(а):И все таки Куга 1,6Т АКПП AWD обошла СХ-5 2,5


для меня обогрев лба перевесил лучшие движок и коробку...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2539  28 янв 2019, 11:08

zabaikalec777 писал(а): Первый был 1.4 (4х4) +МКПП. Проехал на нем 7.5 тысяч и продал. Причина продажи- не адекватная работа МКПП.

Что с механикой-то не так может быть?)
Вовчик
Магистр
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 578
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: S-max 2.0 TDCI
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2540  28 янв 2019, 19:48

Вовчик писал(а):Что с механикой-то не так может быть?)

Х.З. Сам не ожидал. Опыт на разных машинах с МКПП огромный. Но не смог с МКПП Т2 сладить. Дня два можно было ездить, и кайфовать, но на третий ... ни с того ни с сего при старте дернется и заглохнет, то при переключении со 2 на 3 сильно дернет. Не у меня одного это было. Нужно сразу было с ДСГ брать, и ездить не парясь. А ДСГ7 + дизель, это просто нечто, в хорошем смысле.
VladimirL писал(а):И все таки Куга 1,6Т АКПП AWD обошла СХ-5 2,5

Где эта тема? По личному опыту, и тут были заезды... СХ5(2.5) в стоке, до нового модельного года, дергала и дернет К2 1.6 хоть с чипом, хоть с чем - 200%. Новый пятак сх5, уже по динамике не тот.
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей