s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Сообщение #241  01 июн 2010, 07:34

Только я сравнивал чипованный Тигуан :D 170л/с. еще слабее будет :wink:
Куга 2.5Т АКП
Idol
Бакалавр
Заслуженная репутация: 86
Сообщения: 319
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение #242  01 июн 2010, 14:46

Idol писал(а):Только я сравнивал чипованный Тигуан :D 170л/с. еще слабее будет :wink:

Уж извени не верю, если гонять по городу то средний расход выходит за 16 л на 100 км, если конечно не по свободной трассе, там и 8 не предел! Да все легко решается подъезжайте на следующую встречу межклубную, покатаемся, а то только бы поговорить, вот там и посмотрим на что годен 2,5T и быстрее ли он Тигуана чиповоного. Куча эмоций, и приятная компания гарантированны.
S1
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #243  02 июн 2010, 06:07

Далеко ехать - я из Кемерово :) На турбе если гонять так и за 20-ку уйдет в легкую. Я езжу умерено агрессивно blush.gif
Куга 2.5Т АКП
Idol
Бакалавр
Заслуженная репутация: 86
Сообщения: 319
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение #244  02 июн 2010, 07:52

Тигуан - безликая машина, на ней не останавливается взгляд, когда она проезжает мимо. А значит, остальные достоинства уже побоку. ИМХО.
gi2mo
Бакалавр
Заслуженная репутация: 52
Сообщения: 252
Фото: 1
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Латвия

Сообщение #245  02 июн 2010, 08:01

В том то и дело, что достоинств то и нет. Обычная неплохая разъездная машинка, лучше для офиса, чем в личное пользование.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #246  02 июн 2010, 09:25

стук иван писал(а):...лучше для офиса, чем в личное пользование.

Интересная мысль... и наверное верная... мне понравилась.
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #247  02 июн 2010, 09:45

ВадимН, стук иван, вы мне объясните: вот тут http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=25522#25522 откуда взялось обращение ко мне? сидит непонимание как заноза
стук иван: Думал о том. Ну было б им лет 20...

мне вот, давно не 20. да только вот динамика и, что важнее, эластичность - не пустой звук. и, опять же, замена двигателя, приводящая к ухудшению этих параметров, необъяснима
(правдя "за рулем" где-то на треть меньше 22 года)
не пререкаюсь с дураками... они могут опустить до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
Тига 2.0 Т+Фи, Тига 2.0 С+С
Аватара пользователя
-Евгенич-
Бакалавр
Заслуженная репутация: 36
Сообщения: 376
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: 3 Fords
Город: Волгоград

Сообщение #248  02 июн 2010, 10:00

Уважаемый Григорий (без иронии, с действительным уважением) с моей стороны никаких отрицательных "кивков" нети Куга для Вас лично лучше чем Тига - это понятно - можно занозу вытащить.
:) Я просто попытался развить мысль о том, что достоинств нет и даже то, что у него багажник больше по сантиметрам - еще не значит, что туда можно больше положить. Ну а для того чтобы понять, в каком тоне что-то говорится - надо обращать внимание на смайлики. Ну... рассеялись сомнения? :P
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #249  02 июн 2010, 10:32

тане! оформлено в виде цитирования Ивана с обращением, а где и когда им сказано - ?
не пререкаюсь с дураками... они могут опустить до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
Тига 2.0 Т+Фи, Тига 2.0 С+С
Аватара пользователя
-Евгенич-
Бакалавр
Заслуженная репутация: 36
Сообщения: 376
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: 3 Fords
Город: Волгоград

Сообщение #250  02 июн 2010, 10:33

Григорий
Там же была тема про вонючие тарахтелки - вот я на нее и ответил. И с вами согласен на все 100. Мало того - за свои 22 за рулем, я знаю гораздо менее Вашего в тонких материях, поэтому Ваше мнение для меня - авторитетно.
Про Тигуан закончу чьим то афоризмом: Мне нет необходимости съедать яйцо целиком, чтобы понять, что оно тухлое.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #251  02 июн 2010, 11:33

окейно. Рома, наверное потри последние пять сообщений
не пререкаюсь с дураками... они могут опустить до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
Тига 2.0 Т+Фи, Тига 2.0 С+С
Аватара пользователя
-Евгенич-
Бакалавр
Заслуженная репутация: 36
Сообщения: 376
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: 3 Fords
Город: Волгоград

Сообщение #252  02 июн 2010, 14:07

Григорий писал(а):окейно. Рома, наверное потри последние пять сообщений

:D Да ладно уж.... Вы тут так мило беседуете....,в ожидании S1 :)
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #253  03 июн 2010, 10:14

А хорошо на форуме Куги мордовать толпой конкурентов!
Но вы не стесняйтесь. Я заглядывал на 2 форума "тигуанщиков", они там тем же самым занимаются.
Victorovich
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #254  03 июн 2010, 10:20

Victorovich
это точно, Тигуан достойный конкурент good.gif
Куга 2.5Т АКП
Idol
Бакалавр
Заслуженная репутация: 86
Сообщения: 319
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение #255  03 июн 2010, 11:04

Кстати, на различных форумах заметил общую особенность - чем достойнее конкурент, тем больше страниц с его обсуждением (а точнее - с хулой в его адрес). А так как "чужие здесь не ходят", то обсуждение конкурентов по большей части сводится к убедительному объяснению правильности собственного выбора с одновременным выпячиванием собственных достоинств и чужих недостатков.

Загляните на форум "тигуанщиков". Там обсуждение Куги не менее популярно, чем на форуме Куги обсуждение Тигуана.
Victorovich
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #256  03 июн 2010, 11:22

Да он достойный без сомнений, но он ничем не лучше. Ну нет у него выдающихся данных ни по технике ни по тактике ни по надежности ни по эксклюзиву ни по чему бы то ни было другому. Классическая добротная немецкая машина с неприглядным дизайном. А так как кому то и китайцы и сцанг-енг актион нравятся - то ничего удивительного в длинном споре 2-х реальных конкурентов нету.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #257  03 июн 2010, 11:32

И какой отсюда вывод? Мирное сосуществование. А так как мы мирно жить не умеем -то заключить союз и начать вместе мочить кого-нибудь... хоть тот же хундай -у него багов больше, посему и атака будет успешней- крыть там особо нечем, да еще и собак всяких понавесить можно - типа экскюзивный дизайн украли и т.п. :)
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #258  03 июн 2010, 11:37

Victorovich
А дайте ссылку на форум тигуанщиков, где спор идет. Я почему то там ничего не нашел кроме старых статей.
Аж интересно.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Сообщение #259  03 июн 2010, 14:51

Позавчера паркуюсь около магазина и передо мной сразу останавливается 100-й ЛэндКрузер. Пока я глушу двигатель, то да сё, из Крузера подходит мужчина и просит рассказать про Кугу. Я ему всё обстоятельно разложил по полочкам, все достоинства, недостатки (в том числе про фильтр DPF) и т.п.
А мужчина в свою очередь поделился, что хочет себе (или жене) что-нибудь менее прожорливое но обязательно с дизелем. Претендентов у него было 3: Hyundai ix35, Tiguan и Kuga.
Про Народный вагон он сказал так: "...внешность обычная, а вот салон очень не понравился. Весь какой-то жёсткий, мрачноватый и скучный"...
...в общем на первом месте в его табеле о рангах Куга, на втором кореец.
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Salin
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1092
Сообщения: 871
Фото: 41
Откуда: Тёмный город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #260  03 июн 2010, 15:03

стук иван писал(а):Да он достойный без сомнений, но он ничем не лучше. Ну нет у него выдающихся данных ни по технике ни по тактике ни по надежности ни по эксклюзиву ни по чему бы то ни было другому. Классическая добротная немецкая машина с неприглядным дизайном. А так как кому то и китайцы и сцанг-енг актион нравятся - то ничего удивительного в длинном споре 2-х реальных конкурентов нету.
. Что правда то правда,выдающегося ничего нет а зачем копья ломать ,ну я тоже в связи с тем что Кугу ждать нужно было 4 месяца,запал на Тигуан,сдал свой Фьюжик в VW салон. так сами работники атосалона сказали лучше возьмите Кугу и не морочте себе голову. Просто люди по характеру склонные к не принятию позизии другого человека,да ладно другого человека просто прислушится к здравому смыслу. Миф о том что VW является более надежным чем форд,так и останется мифом. Вот одному приводил доводы ,дал информацию,но поверил он горлопанам от VW ,купил VW пассад,сейчас избегает встречи ,боится разговора, так как машина сыпится а он стесняется со мной разговаривать.Ну у нас в поселке есть тигуаны про него говорят хуже кашкая,а кашкай называют какашкой.Самый большой аргумент в пользу Куги это то что у меня в прошлом году отрезали кончик пропуска на территорию предприятия,обьяснение простое у нас машины как машины ,роверы, крузеры а он выпендрился на какой то Куге,отрезать ему кончик и начальник бюро пропусков мне этот кончик отрезала.Хотел бы заметить что у нас на предприятие вьезжают и кашкаи и тигуаны ,рав4, крузеры и всякие престижные узеры ,но обрезали кончик пропуска только Куге.Это ли не доказательство,что машина пусть не пристижная в руководящих кругах ,но столь заметная среди этих крутых машин что попытались меня приземлить.Я получил пропуск на этот год еще не обрезанный.Директор мне сказал ну у тебя и красивая машина.Больше характеристики и не надо,этим все сказано.Человек признал красоту и элегантность машины,хотя в его гараже есть машины стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей.Вот здесь как раз не лукавство а признание Куги я бы даже сказал в элитных кругах
Аватара пользователя
Maikl
Магистр
Заслуженная репутация: 634
Сообщения: 506
Откуда: Московская обл Сергиев ПОСАД
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Kuga 2.5 200
Город: Сергиев Посад

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей