s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: VW Tiguan

Сообщение #2201  14 ноя 2018, 13:23

Вовчик писал(а): Я так думаю большинство продаж приходится на 1,4, а там в общем то ничего такого выдающегося.

не знаю, как Tiguan, но на форуме Kodiaq большинство автомобилей 2.0TDI и 2.0TSI.
потом на фоне 2.0TSI, 1.4TSI может и ничего выдающегося, а на фоне корейский/японских атмосферников очень даже ничего.

Вовчик писал(а): Потому что на двухлитровые версии приходилось 98 процентов продаж. Более дорогие бензиновый 1.6 Turbo и дизельный 2.0 CRDi

вот и я о том же:
Andrei писал(а):Не буду спорить, но думаю, что все продажи Sportage делают бензики 2.0 в средних комплектациях за 1.5-1.6 млн. и на переднем приводе, ещё дешевле.


вот и получается, почему берут корейцев? потому, что вроде надежно и по деньгам сравнительно нормально, а как едет наплевать. Тоже, конечно, подход к выбору автомобиля.
#НЕТ ВОЙНЕ NO WAR
Andrei
Авто профессор
Заслуженная репутация: 81
Сообщения: 1742
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2202  14 ноя 2018, 14:10

Andrei писал(а):Тоже, конечно, подход к выбору автомобиля

Все относительно. С вашим аргументом надо тогда вон GTR брать какой-нить - вам же важно, как оно едет? Тигаун 2.0 в сравнении с ним вообще не едет же.
Почему-то люди считают, что их требования и хотелки - это самые нормальные и правильные.
Vasiliy.S
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 974
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: VW Tiguan

Сообщение #2203  14 ноя 2018, 14:34

Смотрел обзор 220 спортлайн от кликонкар
Гоняли по Мурманским сопкам
Типа пакет офроад был и он по камням там прыгал
А в прайсе офроад недоступен для комплектации спортлайн
Кто врёт blink.gif
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2204  14 ноя 2018, 14:36

Andrei писал(а):Не буду спорить, но думаю, что все продажи Sportage делают бензики 2.0 в средних комплектациях за 1.5-1.6 млн. и на переднем приводе, ещё дешевле. По нынешним временам вроде и не дорого вроде как.


про Tiguan
нет ни одного переднего привода в комплектации SporfLine!!!
Есть три варианта - дизель 150лс, бензин 180лс, бензин 220лс. И только полный привод.

За 1,5 можно купить только передний привод 150лс и на МКПП.
Каждый мужчина в итоге выбирает ту женщину, которая верит в него больше, чем он сам.
Аватара пользователя
Жена Кузи
Автослесарь
Заслуженная репутация: 698
Сообщения: 1839
Фото: 9
Откуда: г. Горький
Благодарил (а): 1275 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Нижний Новгород
Моя группа: Нижний Новгород

Re: VW Tiguan

Сообщение #2205  14 ноя 2018, 15:34

Я вот одного не пойму - чего многим так дизайн Тигуана не нравится? Норм дизайн в стиле ВАГа. По мне так наоборот всё как нужно... Куга что ли эталон дизайна в классе? :D
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 1326
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Одинцово

Re: VW Tiguan

Сообщение #2206  14 ноя 2018, 15:39

Vasiliy.S писал(а):Все относительно. С вашим аргументом надо тогда вон GTR брать какой-нить - вам же важно, как оно едет? Тигаун 2.0 в сравнении с ним вообще не едет же.

а причем тут GTR? он стоит +/- 2 млн.? или на нем удобно каждый день толкаться в пробках на работу, а в выходные набив багажник с семьей смотаться на дачу/рыбалку/пикник? ... речь шла про обычные, утилитарные автомобили на каждый день .... и "едет" это не только динамика, но и подвеска, руль, то , как в общем ощущается и какие эмоции дарит автомобиль

Жена Кузи писал(а):За 1,5 можно купить только передний привод 150лс и на МКПП.

согласен, Tiguan дороже корейцев, но абсолютно заслужено и понятно почему
#НЕТ ВОЙНЕ NO WAR
Andrei
Авто профессор
Заслуженная репутация: 81
Сообщения: 1742
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2207  14 ноя 2018, 16:56

Andrei писал(а):согласен, Tiguan дороже корейцев, но абсолютно заслужено и понятно почему

чем это оно заслужено ? неужели качеством\квалификацией рязанских сборщиков и половиной низкосортных отечественных комплектующих...
туарег действительно достойный аппарат, но другого класса
мой 35 й собран в чехии по проекту немцев, корейского там только 200 млн долларов, которые они вложили в модель.... bye.gif
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Аватара пользователя
вова
НеисправимыЙ
Сообщения: 4749
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Моя машина: Метрополитен им. В.И.Ленина
Город: Ватикан

Re: VW Tiguan

Сообщение #2208  14 ноя 2018, 17:13

Andrei писал(а): можно было написать короче - обмылок

хорошо, давай тогда называть обмылком все что имеет хорошую аэродинамику, при этом объема сзади мне в общем не хватает
вариантов всего два - или чемодан или обмылок и это дело вкуса и потребностей, чемодан вместителен, обмылок экономичен и лучше едет
классика жанра тут бмв Х6 и Х5
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Аватара пользователя
вова
НеисправимыЙ
Сообщения: 4749
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Моя машина: Метрополитен им. В.И.Ленина
Город: Ватикан

Re: VW Tiguan

Сообщение #2209  14 ноя 2018, 17:25

Собянин писал(а):А в прайсе офроад недоступен для комплектации спортлайнКто врёт

пакетом "оффроад" для спортлайна они называют обвес на передний бампер, так называемый клюв. задний бампер там и так соскосом и декоративными накладками выхлопных. ничего другого для спортлайна не предусмотрено вроде как.
в новой комплектации "оффроад" совсем другие бампера.
это не моё. мне так менеджер объяснял.
Аватара пользователя
makuta
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 103
Сообщения: 859
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 182 EcoBoost 4WD
Город: Волгодонск

Re: VW Tiguan

Сообщение #2210  14 ноя 2018, 17:27

вова писал(а):неужели качеством\квалификацией рязанских сборщиков и половиной низкосортных отечественных комплектующих...

не патриот ты ))))
нет там отечественных комплектующих. )) только сборка.
Аватара пользователя
makuta
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 103
Сообщения: 859
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 182 EcoBoost 4WD
Город: Волгодонск

Re: VW Tiguan

Сообщение #2211  14 ноя 2018, 17:30

Andrei писал(а):а причем тут GTR? он стоит +/- 2 млн.?

Ну почему-то вам это не мешает сравнивать Тигуан за 2.2 млн в средней комплектации с 2.0 двигателем с корейцем максимальным корейцем за 1.7 или фордом за те же 1.7? Где логика?
Vasiliy.S
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 974
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: VW Tiguan

Сообщение #2212  14 ноя 2018, 17:43

Если нужен быстрый кроссовер,а денег на БМВ, Ауди или Порше нету, то Тигуан самое лучшее предложение на нашем рынке ! Тем более за небольшие деньги можно ещё улучшить динамические характеристики у Тиги !
А если кроссовер нужен лишь для перемещения собственной задницы на работу и на дачу без эмоций, то конечно выбор среди бюджетников есть и большинства он зависит от стоимости и простоты обслуживания автомобиля. Поэтому корейцы рулят, Форды ценой убивают, Французы ...а у них совсем всё грустно :D
Аватара пользователя
pdss812
Авто профессор
Заслуженная репутация: 801
Сообщения: 2694
Фото: 0
Благодарил (а): 5113 раз.
Поблагодарили: 2181 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: VW Tiguan

Сообщение #2213  14 ноя 2018, 17:55

вова писал(а):чем это оно заслужено ? неужели качеством\квалификацией рязанских сборщиков и половиной низкосортных отечественных комплектующих...

вообще не вижу проблем с тем, где собран автомобиль. У меня было несколько авто и сейчас две машины нашей сборки и никаких прям вопросов, чтобы именно из-за нашей сборки нет. Нормальный производитель, а VW нормальный производитель, в любой стране наладит сборку в соответствии со своими стандартами.

вова писал(а):туарег действительно достойный аппарат, но другого класса

вот именно, причем тут он

вова писал(а):мой 35 й собран в чехии по проекту немцев, корейского там только 200 млн долларов, которые они вложили в модель.... bye.gif
ну и у немцев тоже не всегда все получается, даже автомобили иногда, может денег мало корейцы дали :)

вова писал(а):хорошо, давай тогда называть обмылком все что имеет хорошую аэродинамику, при этом объема сзади мне в общем не хватает
вариантов всего два - или чемодан или обмылок и это дело вкуса и потребностей, чемодан вместителен, обмылок экономичен и лучше едетклассика жанра тут бмв Х6 и Х5
коэффициент аэродинамического сопротивления и Tiguan, и ix35 одинаковый -0,37. Т.е. мало того, что "чемодан" вместительней, так еще и экономичней, и динамичней обмылка rofl.gif

..... тебе серьезно кажется, что ix35 похож на X5/X6? rofl.gif

Vasiliy.S писал(а):Ну почему-то вам это не мешает сравнивать Тигуан за 2.2 млн в средней комплектации с 2.0 двигателем с корейцем максимальным корейцем за 1.7 или фордом за те же 1.7? Где логика?


Где корейцы максимальные за 1.7? Sportage и Tucson в максималке уже давно 2 млн.+. И если с Tiguan, то сравнивать надо с 1.4.
В итоге разница на 200-300 тыс., а то и меньше будет. логика понятна? а вот приплетать к сравнению кроссоверов с разницей в цене, ну пусть будет 10%, спортивный автомобиль с разницей в цене 400% я логики не понимаю.



.... фу, вот это пост я накатал :) , а про Ford Kuga сейчас разговора не было. Но если бюджет до 1.7 млн., то лучшее предложение good.gif
#НЕТ ВОЙНЕ NO WAR
Andrei
Авто профессор
Заслуженная репутация: 81
Сообщения: 1742
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2214  14 ноя 2018, 18:59

У ВАГа есть маркетинг, у Форда это свойство отсутствует напрочь! Именно поэтому ОД Форда очень хорошо торгуется и это просто замечательно :) так что пусть Тига и иные аналоги на просторах инета цветут и пахнут! Чем больше интернет сообщество их нахваливает, тем меньше стоит Куга :) я лично жду третье поколение, а там посмотрю что к чему, как раз гарантия кончится.
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4057
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: VW Tiguan

Сообщение #2215  14 ноя 2018, 19:10

VladimirL писал(а):У ВАГа есть маркетинг, у Форда это свойство отсутствует напрочь! Именно поэтому ОД Форда очень хорошо торгуется и это просто замечательно :) так что пусть Тига и иные аналоги на просторах инета цветут и пахнут! Чем больше интернет сообщество их нахваливает, тем меньше стоит Куга :) я лично жду третье поколение, а там посмотрю что к чему, как раз гарантия кончится.

а будет ли третье? или как с фокусом четвертым
_Михалыч
Студент
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 167
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 2.5
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #2216  14 ноя 2018, 19:42

VladimirL писал(а):У ВАГа есть маркетинг, у Форда это свойство отсутствует напрочь! Именно поэтому ОД Форда очень хорошо торгуется и это просто замечательно так что пусть Тига и иные аналоги на просторах инета цветут и пахнут! Чем больше интернет сообщество их нахваливает, тем меньше стоит Куга я лично жду третье поколение, а там посмотрю что к чему, как раз гарантия кончится.
Да я то же такого мнения. у меня была Куга1, 2.5 200лс,сейчас Куга2 1.6 182лс,вот уже пять лет поэтому хочу Кугу3.На данный момент достойной замены нет, поэтому ждемс и смотрим конкурентов.
Аватара пользователя
Maikl
Магистр
Заслуженная репутация: 634
Сообщения: 506
Откуда: Московская обл Сергиев ПОСАД
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Kuga 2.5 200
Город: Сергиев Посад

Re: VW Tiguan

Сообщение #2217  14 ноя 2018, 20:20

dimakudr писал(а):Куга что ли эталон дизайна в классе? :D

Да. Именно так. У Форда самые красивые машины. ИМХО равных К1 в то время не было вообще. К2 немного сдулся по дизайну. А К2R - опять лучший. (Про надежность и комплектации мы не говорим!)
Последний раз редактировалось стук иван 14 ноя 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Re: VW Tiguan

Сообщение #2218  14 ноя 2018, 20:23

стук иван писал(а):равных К1 в то время не было вообще

+1
Шумел сурово Брянский лес...
Аватара пользователя
Дрон
Авто профессор
Заслуженная репутация: 166
Сообщения: 1815
Фото: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion
Город: Брянск

Re: VW Tiguan

Сообщение #2219  14 ноя 2018, 20:37

стук иван
Я думаю не стоит отрицать что к2р гораздо симпатичнее к2
В отношении тигу1р и тигу2 не скажу
Он просто новый
Особенно если взять стартовую комплектацию т1р и т2
Оба пустые и страшные
А вот на 19 катках уже другой разговор
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #2220  14 ноя 2018, 20:46

Вот действительно страшный тачан :D
Скрытый текст:
Изображение

А все остальные нормальные, соренто ваще красавец bye.gif
Аватара пользователя
Mauser
Авто профессор
Заслуженная репутация: 484
Сообщения: 1683
Откуда: Крайний Север
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 989 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Нижний Новгород

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Толяныч из Екб