s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: VW Tiguan

Сообщение #1161  22 мар 2012, 11:27

не... 9.6 МКП, 9.9 ПШ...с бензинкой надо сравнивать :)
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #1162  22 мар 2012, 11:33

ВадимН писал(а):не... 9.6 МКП, 9.9 ПШ...с бензинкой надо сравнивать :)

на оф сайте форда
163лс+ПШ 9,7с до 100

на оф сайте VW
170лс автомат 9,9с до 100
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1163  22 мар 2012, 12:12

Three
Фильтр салонный или двигателя? По Москве и тот, и другой 15000 максимум на турбомоторах. В наши 10000 рублей за ТО входит и салонный, и моторный и топливный (для дизеля). Ну а обогрев лобового для дизеля актуальнее. Хотя после пуска ППП лобовое как правило без льда. А сколько гарантия на VW? На Форд можно продлить до 5 лет и 80000 пробега, или 4 и 150000.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1164  22 мар 2012, 12:54

ВадимН
djwint
Иногда цифры на бумаге и реальность расходятся, интересен живой заезд
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
Аватара пользователя
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Сообщения: 2169
Откуда: Столица
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1165  22 мар 2012, 13:12

ВадимН писал(а):PoDuoH странно...
5-9 , кстати понял, о чем разговор идет. Он всегда грудью на защиту Тиги бросается -это вполне оправданно и нормально - но аргументы приводятся, на мой взгляд не совсем корректные: если говорить, что Тига популярнее Куги потому что она лучше - а именно это утверждается и в качестве доказательства приводятся объемы продаж


Нет, в данном случае речь идёт не о лучшести того или другого безотносительно цены (для этого читайте тесты...хотя, да, они же все купленные :)) , а именно об успешности продаж, которые у Куги провальные в первую очередь потому, что он дороже основного конкурента.
5-9
Выпускник
Заслуженная репутация: -15
Сообщения: 111
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: VW Tiguan

Сообщение #1166  22 мар 2012, 13:43

5-9 писал(а):
ВадимН писал(а):PoDuoH странно...
5-9 , кстати понял, о чем разговор идет. Он всегда грудью на защиту Тиги бросается -это вполне оправданно и нормально - но аргументы приводятся, на мой взгляд не совсем корректные: если говорить, что Тига популярнее Куги потому что она лучше - а именно это утверждается и в качестве доказательства приводятся объемы продаж


Нет, в данном случае речь идёт не о лучшести того или другого безотносительно цены (для этого читайте тесты...хотя, да, они же все купленные :)) , а именно об успешности продаж, которые у Куги провальные в первую очередь потому, что он дороже основного конкурента.


так это пусть будет так)) не мозолят глаза как тигуаны
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1167  22 мар 2012, 13:45

vadaleks писал(а):5-9
Тыщу лет, тыщу зим!!! Давно не было. Как жизнь? Как машина?

5-9 писал(а):.


Вот по таблице. А можно ссылку на неё?

www.autoreview.ru/_archive/section/deta ... ON_ID=2042

например здесь для Куги 0-150 они намеряли 27.2. И сразу же. От 80 до 120 ускоряться надо на 4 передаче, а не на 5 или 6, но журналисты этого не захотели делать, потому что цифры бы явно в пользу Куги были. В авторевю всегда выигрывает нокиан и фольксваген. Ну а про этот мотор 1.4 много негатива и на тигуан клубе, очень проблемный. Хотя 2 года получал титул мотор года, да вот только народ от него не в восторге. Сам не ездил, полно отзывов, где говорится, чтоб он ехал, надо крутить, следствие малый ресурс и расход как у моторов 2..2,4 литра.

Мое мнение, таким машинам нужно 2 л. турбодизель, или 2 и 2,5 турбобензин. Халдекс, на мой взгляд, лучшее решение исполнения полного привода. Машины в таких вариантах достойны друг друга. Форд выигрывает в менее дорогостоящих тех. обслуживаниях и продлении гарантии. Ну а то, сколько кто каких машин покупает, не довод вообще, у меня и свои мозги есть, чтоб выбрать себе машину. А насчет престижности марки, это личные комплексы каждого)))))

Кстати, расскажите про свою машину. Сколько пробег, какой расход. Сколько на ТО уходит? На что собираетесь менять, когда время придет. А то складывается впечатление, что продажей и продвижением VW занимаетесь по работе.


Не помню, просто тесты 2008 года. Не надо искать заговор там где его нет, понятно, что надо на 4-й ускоряться, но у них такая методика, 3 и 5. Они ведь так не только в тестах с Кугой меряют?

Спортунд Стайл 1,4 из самых первых, пробег 39 тыщ, расход...хз...(без средней скорости это вообще ниочём) в среднем по второму счётчику (тыщу-две км) до 11 (по городу центр-пробки-холода-малые расстояния 16 легко, м.б. и 18), выходные без пробок - ок 10,на трассе (сильно не нарушать, средний трафик) 8,3-8,6. ТО для меня (особенно с моими пробегами) недорого. тыщ 6-6,5 (фильтры оригинал Экзист, масло ОД, без свечей-колодок естественно). Требователен к качеству топлива (что есть то есть - все проблемы от этого), время от времени неустойчиво работал сразу после заводки в минуса, 2 года назад промыл форсунки, нашёл нормальный бенз (ТНК Евро-4), всё ушло. Из гарантийных случаев - обрыв датчика колодок. Поменял недавно салентблоки передней подвески за 3,5 тыщи у не-ОД.
Менять? Да меня всё устраивает, ну разве что автомат иногда хочется... Возжелал осенью на рестайл Трак 2,0ТСИ (реально беспереплатный кредит Сбера, страховка без завышения - 5%), так ждать 5-6 мес...ага, только расплачусь и тут совсем новый Тигуан выйдет...передумал, да и глупо шило на шило (в полтора раза дороже и с автоматом да другими фарами) менять. Йети - меньше,а стоит ровно как Тигуан. Так что ждать совсем новый Тигуан (Йети ещё позже будет) либо новую Кугу местной сборки, если цена нормальная с моей т.зр (ниже Тигуана) будет. Ну или б/у ЖЛК, Фрил, м.б. Х1. Как-то так...
5-9
Выпускник
Заслуженная репутация: -15
Сообщения: 111
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: VW Tiguan

Сообщение #1168  22 мар 2012, 13:48

djwint писал(а):ну вот выбираем дизель минимальную комплектацию:

Ваш автомобиль Цена
Модель
Tiguan Track & Field 2,0 l TDI 103 kW (140 HP) 6-speed automatic 1 177 000 руб.


а где у ТИГУАНА ESP ? т.е его нет в минималке с дизелем, как и кож руля?))


Она везде есть, равно как и все-все подушки. Трак брать без пакета за 30 тыщ ("комфорт" что-ли) вообще смысла не имеет, в нём полно минимально необходимого (вкл. кожмульти руль). Уж лучше бы включили в базу, да цену на 30-ку увеличили, чем голову морочить...
5-9
Выпускник
Заслуженная репутация: -15
Сообщения: 111
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: VW Tiguan

Сообщение #1169  22 мар 2012, 14:45

[quote="Three"]
1. В конце 2010 - начале 2011 сравнимая комплектация Куги стоила минимум на 100 тыс. дороже Тиги...

...Посчитал на конфигураторе, по моему и сейчас в сравнительно одинаковых комплектациях сохраняется такой же разрыв, это плохо. Не знаю как с деньгами у ФМК, а для меня 100т.р. очень серьёзный аргумент.

Машиной ПОЛНОСТЬЮ доволен....

... Как можно быть недовольным хорошим автомобилем.

И в том плане, что когда я сижу в машине, то дизайн "скучной" передней консоли не пробивает меня на "ха-ха", как тот "ситчик" (который, видимо, так нравится завсегдатаям этого форума))).....

...Передняя панель Куги приступов хохота тоже не вызывает.

Кстати, я не так много сидел в Куге (в салонах-тестдрайвах). Потому не запомнил осчусчения. В ней так же консоль натирает правую коленку, как в ФФ2?.....

....Проверил волосы на правом колене - растут, значит если консоль натирает, то не сильно. :roll:
Куга тренд, весна 2011г.в., 140л.с. мкпп.+ допы
Сергей_67
Бакалавр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 211
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Город: Серпухов

Re: VW Tiguan

Сообщение #1170  22 мар 2012, 15:00

Граждане!
Тема про Тигуан а не про то, у кого больше bb.gif , огромная просьба помнить об этом.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1171  22 мар 2012, 17:09

Цена на ТО2, ТО4, ТО6 владельцев Тиги приятно удивит:)
Ford Explorer V
denokan
Бакалавр
Заслуженная репутация: 258
Сообщения: 334
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: Honda

Re: VW Tiguan

Сообщение #1172  22 мар 2012, 17:09

djwint Я данные из пресс-релиза брал. Собственно разгон ....ну мне хватает точно.... :)
5-9 - ну если как ты ездишь...то можно и так рассуждать -вполне терпимо. В принципе все мы готовы что-то прощать машине, если она нравится. Но вот расход мне не нравится определенно... да и вообще считаю что брать модификацию какого-то двигателя с меньшим литражом -всегда попадаешь на лишний расход -ездить-то хочется, хоть даже периодически....
А вот Куги местной сборки , видимо не будет. Соллерс что-то заявлял о сборке какого-то кроссовера. но так все и завяло - Транзит и Эксплорер пока в планах....
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #1173  22 мар 2012, 20:31

Опять этот поросячий визг любителей народного немецкого автомобиля. Three катайся на своём утконосе и не лезь сюда.Хамло.
Ford Kuga, TDCi Trend+доп.опц.,140 л.с.,6МКП,чёрный, Н111ЕС40 RUS.
Аватара пользователя
Виктор67
Авто академик
Заслуженная репутация: 898
Сообщения: 4092
Фото: 5
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2075 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Моя машина: Volvo
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1174  23 мар 2012, 09:38

Может есть смысл, переименовать тему например: "альтернативный авто", чтобы люди с комплексами, не доказывали нам , что у них машина "не хуже нашего". У меня не возникает например желания говорить о том, что Эвок конкурент Куги (пиписька не доросла у меня), или Ленд Крузер, Q5 и т.д. Но есть смысл обсуждать + и - других авто, не вызывая у остальных автовладельцев, жгучего желания оправдать перед Куговодами свой выбор. Страна то у нас как бы свободная, хоть и не Америка, а Тигуан действительно хорошая машина, не понятно что человеку не хватает? shok.gif
Куга тренд, весна 2011г.в., 140л.с. мкпп.+ допы
Сергей_67
Бакалавр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 211
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Город: Серпухов

Re: VW Tiguan

Сообщение #1175  23 мар 2012, 13:37

denokan писал(а):Цена на ТО2, ТО4, ТО6 владельцев Тиги приятно удивит:)


Это чем это интересно? Заменой свечей? Оне у ОД, конешно, по безбожные 900 рэ за штуку, но в Эксзисте оригинал в полтора раза дешевле. ТО4 (60 тыщ) - замена масла в Халдексе, в точно таком-же, как и на Куге, или у вас не надо?
Мне кажется разница в стоимости обслуживания Куга-Тигуан минимальна, этож не Фрилендер какой....

А вот ещё минусик - из-за Автохолда (офигенно удобная, особенно для механики штука), если им пользоваться конешна, быстрее изнашиваются задние колодки, даже быстрее передних.

ЗЫ: Т.к. на новой Куге будет не Халдекс, а "такой же, но дешевле", во что (в такойжесть) верится не очень, то это ИМХО, большой минус, т.к. 4-й Халдекс однозначно лучший ПП среди непремиума и для поперечного расположения двигателя.
5-9
Выпускник
Заслуженная репутация: -15
Сообщения: 111
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: VW Tiguan

Сообщение #1176  27 мар 2012, 09:27

Тигуан внешне становится интересней Изображение

http://auto.mail.ru/article.html?id=36751
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1177  27 мар 2012, 09:56

Стал на Infiniti FX смахивать кормой и арками.
Изображение
Аватара пользователя
Толяныч
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1056
Сообщения: 1543
Фото: 13
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: Ford Mondeo 1.6
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1178  27 мар 2012, 11:09

Получше стало.
Ford Explorer V
denokan
Бакалавр
Заслуженная репутация: 258
Сообщения: 334
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: Honda

Re: VW Tiguan

Сообщение #1179  27 мар 2012, 11:30

Зад лучше чем у новой куги!
Камил
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 1102
Сообщения: 745
Фото: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Fk 2.5T
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1180  27 мар 2012, 12:25

Камил
внешне, согласен. Но вот мне кажется дверной проем амленький
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]