s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: VW Tiguan

Сообщение #1141  20 мар 2012, 14:39

5-9
он давно тут из кожи лезет защищая тигу)) можно уже не обращать внимание)
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1142  20 мар 2012, 15:16

5-9 писал(а):
стук иван писал(а):
h1c писал(а):Народ хватает Тигуаны как горячие пирожки.
В январе - февраль 2012 Тигуан занял по продажам третье место после Juke и Qashqai, вытеснив RAV-4 и Sportage.
А Кугу народ, по-прежнему, не берет при всех ее достоинствах.


Народ в массе - глуп, ибо он - толпа, поэтому стадно и покупает, сметая как при СССР с прилавков все что лежит да подешевле, и чем дешевле, тем больше и больше.... Да еще сборка в Калуге - значит запчасть украсть и подешевле с рук прикупить можно будет......Да реклама ФВ полным ходом прет...
Как тут не укупить то.? Джук, Кашкай - горе конкуренты..... На ауто.ру достаточно посмотреть сколько продается б/у Тиг и Куг. Далее сличить сколько продается новых тех и этих. Полученный коэффициент "смертности" будет никак не в пользу Тига. Хотя я бы, если б не было в природе Куги, купил бы Тигу не раздумывая...


Авто.ру, Тигуан - 445, Куга - 92. Тигуанов продаётся больше в 4,8 раза. Продажи за 2011 год (что помню по памяти) Тигуан - 18500, Куга - 2900, Тигуанов больше в 6,3 раза. Итого коэф-т "смертности" Тигуана ниже (или коэф-т довольности владельцев) в 6,3/4,8=1,31 раза. И это продажи за 2011 год, рекордный вроде как для Куги и не самый удачный из-за рестайлинга для Тигуана.

Сами себя, как та унтер-офицерская вдова, и высекли....


Ну да. ну да! Там почти все Куги 2008 г.выпуска. Посчитай еще.
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Re: VW Tiguan

Сообщение #1143  20 мар 2012, 17:11

PoDuoH странно.... Вы там что в цитируемом моем посте только первую строчку прочитали? "...Никакой конкретики я по опциям не говорю. Просто сравнение..." . Это вообще что? Какое сравнение чего с чем? И как можно, если не конкретно? Куга или Тигуан вообще как товар? Простите, но если Вам предложить конфеты и сказать: "Выбирай : шоколадные или карамель?" - так это тоже самое, только конккретное.
5-9 , кстати понял, о чем разговор идет. Он всегда грудью на защиту Тиги бросается -это вполне оправданно и нормально - но аргументы приводятся, на мой взгляд не совсем корректные: если говорить, что Тига популярнее Куги потому что она лучше - а именно это утверждается и в качестве доказательства приводятся объемы продаж, то на примере того же Кашкая можно стакой же уверенностью говорить, что он лучше Тиги и Куги вместе взятых, чем собственно и пользуются маркетологи, гоняя по ТВ рекламу и обзывая его королем городских джунглей. Для примера привел так же ситуацию с Логаном-Фокусом-Поло, а также популярность производителей на двух самых крупных рынках мира - и где там этот фольц? особенно если говорить о престижности марки? Но в России нет таких условий для Куги (да и для форда в целом) - ее здесь просто не делают - а если бы делали- то стоила бы меньше Тиги -это понятно? На примере того же поло и фокуса. Начнется выпуск у нас - тогда будем смотреть реально. да уж если до конца говорить, то фолкс производит авто как правило для европейского рынка. а форд - для всего мира.....только у нас в России потребитель дальше своего носа не особо заглядывает - ему дай чего у него под боком. поближе...собственно я это уже сказал...о проблеме воспитания...
Он на личности не переходит...ну...ну,...Оно и видно, что вы скорее всего продавец (фольца) и есть - и не более того....который ездит на Куге ко всему прочему... :P
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #1144  20 мар 2012, 17:13

5-9
Тыщу лет, тыщу зим!!! Давно не было. Как жизнь? Как машина?

5-9 писал(а):Что значит не ехал и по сравнению с чем? Вот измерения авторевю, с эластичностью, чтоб не говорили, что дизель только с места тупит, а потом он о-го-го!
Куга 2,0 МТ ПП Тигуан 1,4 150 лс МТ ПП
Максимальная скорость, км/ч 172,6 191,4
0—50 км/ч 3,4/3,5* 3,6
0—100 км/ч 11,2/11,2* 10,2
0—150 км/ч 33,6/33,1* 23,9
а пути 400 м 17,8/17,8* 17,3
на пути 1000 м 33,2/33,3* 31,7
60—100 км/ч (III) 6,5 6,1
60—100 км/ч (IV) 7,9 7,9
80—120 км/ч (V) 10,8 11,9
80—120 км/ч (VI) 13,3 15,6

Ах да, это наверное проплаченные измерения.....


Вот по таблице. А можно ссылку на неё?

www.autoreview.ru/_archive/section/deta ... ON_ID=2042

например здесь для Куги 0-150 они намеряли 27.2. И сразу же. От 80 до 120 ускоряться надо на 4 передаче, а не на 5 или 6, но журналисты этого не захотели делать, потому что цифры бы явно в пользу Куги были. В авторевю всегда выигрывает нокиан и фольксваген. Ну а про этот мотор 1.4 много негатива и на тигуан клубе, очень проблемный. Хотя 2 года получал титул мотор года, да вот только народ от него не в восторге. Сам не ездил, полно отзывов, где говорится, чтоб он ехал, надо крутить, следствие малый ресурс и расход как у моторов 2..2,4 литра.

Мое мнение, таким машинам нужно 2 л. турбодизель, или 2 и 2,5 турбобензин. Халдекс, на мой взгляд, лучшее решение исполнения полного привода. Машины в таких вариантах достойны друг друга. Форд выигрывает в менее дорогостоящих тех. обслуживаниях и продлении гарантии. Ну а то, сколько кто каких машин покупает, не довод вообще, у меня и свои мозги есть, чтоб выбрать себе машину. А насчет престижности марки, это личные комплексы каждого)))))

Кстати, расскажите про свою машину. Сколько пробег, какой расход. Сколько на ТО уходит? На что собираетесь менять, когда время придет. А то складывается впечатление, что продажей и продвижением VW занимаетесь по работе.
Последний раз редактировалось vadaleks 20 мар 2012, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1145  20 мар 2012, 17:45

Не торопись, а то успеешь....
K-u-u-g-a 2.5T Titanium
PoDuoH
Магистр
Заслуженная репутация: 91
Сообщения: 567
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: VW Tiguan

Сообщение #1146  20 мар 2012, 17:56

PoDuoH писал(а):ВадимН

viewtopic.php?f=4&t=1052&p=81181#p81181



Если внимательно прочтете свои же посты в этой теме - то там вы уже об этом говорите - я прочитал внимательно и понял. А последнее мое высказывание относится к Вашему : "....Я - как "продавец" (я не продавец) - для среднестатистического клиента...." - я просто внес ясность в конце концов, что Вы - продавец ....(допускаю что должность у Вас - не продавец, но в данном случае это значения не имеет.) Но это уже к теме не относится. Хотите поговорить - в личку, надеюсь я Вас не обидел, по крайней мере не хотел точно....
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #1147  21 мар 2012, 14:30

Мне кажется. что Куга и Тигуан не конкуренты, а просто однокласники. Спорные технические или маркетинговые решения есть у любой фирмы. А вкусы Россиян вообще отдельня тема, не зря всех "нас" оставил далеко позади по продажам Kia Sportage. Тигуан без сомнения отличная машина, у нее есть даже адаптивный ксенон, и я рассматривал ее при покупке,и меня даже не отпугнула пердняя панель, стремящаясся в своей немецкой практичности и лаконизме к бесконечности. Внешний дизайн тоже не вызывает неприятия и очень гармоничен, и если бы Тига стоил реально дешевле Куги при примерном балансе характеристик и опций я бы на нём остановился. Дизель там правда намного шумнее. Но... когда я увидел в машине свыше 1млн руб пластиковый руль (не кожаный!!!) меня переклинило - как же нужно неуважать покупателя, чтоб такое сотворить?!?! И больше в его сторону я не смотрел. Правда наверное скоро из Тигуана сделают икону класса каким стал гольф, а Куга машина на любителя (в хорошем смысле этого слова), и пусть такой и остаётся.
Куга тренд, весна 2011г.в., 140л.с. мкпп.+ допы
Сергей_67
Бакалавр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 211
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Город: Серпухов

Re: VW Tiguan

Сообщение #1148  21 мар 2012, 15:27

ну вот выбираем дизель минимальную комплектацию:

Ваш автомобиль Цена
Модель
Tiguan Track & Field 2,0 l TDI 103 kW (140 HP) 6-speed automatic 1 177 000 руб.

Стандартная комплектация
RCD 310, 8 динамиков
Легкоспланвые диски San Diego 6.5 J x 16, шины 215/65 R16
Розетка 12 В в багажнике
2 подстаканника спереди и 1 сзади
3 индивидуальных светильника спереди
3 подголовника сзади
3-точечные автоматические ремни безопасности спереди с преднатяжителями
3-точечные ремни безопасности на заднем сиденье
4 alloy wheels "San Diego" 6.5J x 16
4-цилиндровый дизельный двигатель 2,0
6-ступенчатая автоматическая коробка, полный привод
Защита двигателя и защита днища от камней
Климат-контроль Climatronic, 2-зонный
Наружное зеркало заднего вида со стороны водителя - асферическое
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Обрамление бокового остекления - чёрное
Продольные дуги на крыше (релинг), чёрные
Решетка радиатора с хромированной отделкой
Компас в многофункциональном дисплее
Наружное зеркало заднего вида со стороны переднего пассажира
Передние тормоза - дисковые
Задние тормоза - дисковые
Фронтальные подушки безопасности спереди, пассажирская - с возможностью отключения
Электромеханический усилитель рулевого управления, с переменной эффективностью в зависимости от скорости
Электронный иммобилайзер
Наружные зеркала - с электрорегулировкой и обогревом
Тканевая обивка багажного отделения
Полка багажника, съемная
Полный привод
Противотуманные фары со статичным поворотным светом
Ручная регулировка высоты обоих передних сидений
Стеклоочиститель с переменной скоростью работы
Зелёное атермальное остекление
Галогеновые фары
Омыватель фар
Корректор угла наклона фар
Подогрев передних сидений
Блок приборов с электронным спидометром, тахометром, одометром и суточным счётчиком
Пакет средств фиксации груза в багажнике
Регулируемый пол в багажном отделении
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN
Многофункциональный дисплей `Plus`
Режим Offroad
Задние парковочные датчики
Исполнение для легковых автомобилей
Радио RCD 310 со встроенным CD-MP3-плейером
Задний противотуманный фонарь
Заднее сиденье и спинка заднего сиденья, разделённые, складывающиеся, с центральным подлокотником
Передние подголовники с регулировкой высоты и механизмом травмобезопасного демпфирования
Режим дневного света фар
Сигналы поворота интегрированные в боковые зеркала
Исполнение для курящих (пепельница и прикуриватель спереди)
Уменьшенное запасное колесо (докатка)
Рулевое колесо 3-спицевое
Обязательные опции для России
Индикация потери давления в шинах
Шины 215/65 R16 98H
Комплект инструментов и домкрат
Ниша на потолочной консоли
Макияжное зеркало слева
Макияжное зеркало справа
Предупреждение о непристёгнутом ремне безопасности
Индикация уровня жидкости омывателя
Знак аварийной остановки
Болты-секретки


далее куга минимум с дизелем и автоматом:

Базовая комплектация:

Кондиционер
Антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой электронного распределения тормозных усилий (EBD)
Электронная система курсовой устойчивости (ESP)
Передние и задние электростеклоподъемники
Регулировка поясничного упора на сиденье водителя
Боковые зеркала с электроприводом, обогревом и указателями поворота
Передние противотуманные фары
Фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира
17" стальные колесные диски с 6-спицевыми декоративными колпаками
Аудиосистема с радиоприемником, CD-проигрывателем, шестью динамиками и клавишами дистанционного управления на рулевой колонке
Кожаная отделка рулевого колеса
Система запуска двигателя кнопкой "Ford Power"
Бортовой компьютер
Дистанционное отпирание/запирание дверей
Спортивные передние сиденья
Крепления Isofix
Шторка багажного отделения
Полная стоимость

1 204 500 руб

а где у ТИГУАНА ESP ? т.е его нет в минималке с дизелем, как и кож руля?))
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1149  21 мар 2012, 15:47

djwint писал(а):а где у ТИГУАНА ESP ? т.е его нет в минималке с дизелем, как и кож руля?))

Да нет. Она есть: ESP, вкл. ASR, EDS, EDTC, MSR (http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.s9_trimlevel_detail.suffix.html/der_neue_tiguan~2Ftrack___field.html#/tab=0edc3a88a14c3f013ef90fb6f4681dcd|trimlevel=68e32e3e1897b317cb50e57059716160).
Аватара пользователя
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 399
Откуда: САО/СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1150  21 мар 2012, 18:58

Сергей_67 писал(а):М... наверное скоро из Тигуана сделают икону класса ....
Не сделают.... это место уже занято...Кашкаем и частично Спортажем....Я тут много рейтингов перелопатил - так оно и есть ...Тигуан там в конце, а о Куге речи нет....Отсюда вывод - успех машины в "народе" не всегда соответствует техническим качествам авто, а больше связан с маркетинговой, рекламной политикой -именно об этом я и хотел сказать. Для примера могу рассказать одну историю. Я на пенсии и от нечего делать и по старой привычке, полученной когда я работал аналитиком на автопредприятии, просматриваю инет на предмет изучения рынка авто, ттх самих автомобилей ну и др.... А потом еду по салонам и смотрю "вживую" чего там такое есть. Так вот в начале февраля был я , среди прочих, в автосалоне Ниссана -разглядывал-щупал Жука :D , ну и по-ходу разговорился с двумя мужиками -они его также "облизывали". выяснилось. что они только что купили кашкая в самом минимуме и ждали, пока его выгонят на улицу... Вот их мнение такое: да вот не "фонтан" в классе кроссоверов, знаем, взяли передний привод, отопителя нет - будет холодно (не вдавался я в подробности), собран так себе, но для нашей деревни -хватит на год-два и пр.... Попросили кугу посмотреть, посидеть. Мужики нормальные, не завидущие - сказали откровенно, что кашкай по отношению к куге это как автотаз и иномарка (это их выражение). Зачем берете? ...А на другое пока денег нет, итак в кредит залезли! Вот оно- главное! Никто и никогда в рекламе вам не расскажет в каком "виде" продано это количество машин - приведут только общее количество. Собственно по факту подведут итог маркетинговой политики, в частности - снижение цены. А уж за счет чего это сделано - никто никогда не скажет. Вопрос лишь в том, кто и насколько способен "опуститься" в этом движении.... Но для меня лично, вот такое вот "опускание" в некотором роде опускает и престижность самой машины и мне было неприятно, что вот так и тигу опустили. У форда не получилось...по независящим от него причинам.
Но некоторые производители на это не идут ради престижности марки - но они могут себе это позволить. Пока я не совсем разобрался до конца по каким таким еще дополнительным направлениям, но факты такие есть. Вспомните историю с БМВХ1. Когда ее только выпустили на рынок - цена вроде как близкая к Куге и ее одноклассникам, по двигателю и всем ТТХ вроде близко...но продажи-то особо и не пошли, т.к. не получилось у них того, чтобы машина "ехала".... Я тогда же ( в феврале) в салон БМВ заходил - стало мне интересно - продают ли и как....Мдя...лично для меня эта машина уже точно недосягаема.....более-менее приличная комплектация - "прилично" за 2 млн. руб. и двиг. там ок 3-хлитров (не помню ,врать не буду)..... Как там же и сказали - иначе не едет толком.... Иными словами БМВ выбрал другое направление развития модели и ее продаж. И надо сказать и оно оказалось также верным -в салоне об этом также сказали (ну не брали ее "денежные" люди с теми характеристиками!) да и на улицах даже нашего города я их ок. десятка в последнее время насчитал (У нас до недавнего времени Куг было столько). Ну вот так где-то все... обидно за Тигу стало когда я ее в салоне такую увидел (рассказывал раньше) - из приличного кроссовевра какю-то непонятную "тележку" сделали, пусть даже и с навигацией.....наверное это то, что в России пока что больше надо....
Кстати вот после этого "рейда" зашел я салон форда, увидел свою нынешнюю и сказал себе: "Чего тебе еще надо в этой жизни? ",напрегся (полляма в кредит!) и купил снова Кугу! Вот вам и весь "маркетинг".... connie_1.gif
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #1151  21 мар 2012, 21:01

viewtopic.php?f=4&p=85177#p85177

Последний на этой странице пост Мегабасса. О чем это говорит? О том, что Нива лучше rofl.gif
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Re: VW Tiguan

Сообщение #1152  21 мар 2012, 23:56

1. В конце 2010 - начале 2011 сравнимая комплектация Куги стоила минимум на 100 тыс. дороже Тиги.
2. На той неделе сделал своему Тигу (2.0 ТСИ "все дела без кожи")) ТО1. 9тыс.р. в НемДоме на Спартаковской.
С их расходниками и их ценами.
Зато мне прогулочным шагом до работы 20 мин. Даже отпрашиваться не пришлось. На такси и неВРы как раз раница в пару тышш с другими СЦ на МКАДЕ-заМКАДье и получилась. Не жалею.
Ошибок по компьютеру выявлено не было. Колодки передние - -20%, задние - -10% (как сказали - менять в районе ТО3-45тыс. надо будет).
Пробег за год получился 12900+. Это при том, что на передыдущем ФФ2 за почти 6 лет составил чуть больше 40тыс.км.

Машиной ПОЛНОСТЬЮ доволен.
И в том плане, что когда я сижу в машине, то дизайн "скучной" передней консоли не пробивает меня на "ха-ха", как тот "ситчик" (который, видимо, так нравится завсегдатаям этого форума))).

Кстати, я не так много сидел в Куге (в салонах-тестдрайвах). Потому не запомнил осчусчения. В ней так же консоль натирает правую коленку, как в ФФ2?
Сейчас понимаю, что это как "а теперь выгони козла и получи удовольствие" из анекдота. ))
Как пахло на Ford Kuga Club Russia плохо, так и продолжает... Увы.
Three
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: VW Tiguan

Сообщение #1153  22 мар 2012, 08:16

Three
Если Вы еще меньше на машине ездить будете, то колодки совсем менять не придется :wink: :)
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2161
Сообщения: 1952
Фото: 5
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1154  22 мар 2012, 08:45

Three
А что вошло в ТО? Масло и диагностика?
Вчера глянул конфигуратор, Тиг собрал дешевле на 80 т.р., меня интересует только дизель. НО, Куга была укомплектована всем, включая ППП. На Тиг же надо дополнительно ставить, а это +70 т.р (совсем не у дилера). Ну и плюс на Тигуане не было обогрева лобового стекла, и колеса 16. Так что ..... каждому решать, за что платить.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1155  22 мар 2012, 08:48

Three писал(а):...2. На той неделе сделал своему Тигу (2.0 ТСИ "все дела без кожи")) ТО1. 9тыс.р. в НемДоме на Спартаковской.С их расходниками и их ценами.
Ню-ню...политика по ТО на Тигуан вообще интересна и ее все знают, хоть уж как ее только не пытаются облизать. Интересно, что вы скажете насчет ТО-2 ...читаем: http://www.tiguans.ru/obsluzhivanie-vw- ... #more-1230 (А название-т о какое "Обслуживание VW Tiguan: не дать себя обмануть") . На Кугу известно - цена на ТО не меняется - стандартна - ок. 10 000 руб..(включая и топливный фильтр кстати) если не хочешь чего-то еще -почитайте наш форум и убедитесь.
Насчет почему и какая цена авто - уже определялись -в цене Куги заложена растаможка, кстати и на такая большая, как могла быть. Известно что на Украине куга стоит как раз на эти самые 100 т.р. дешевле. если не больше. Спрашивается - какого хорошего Тига, произведенная в России столько же стоит для россиян?
И насчет того, что пешочком прошелся до СТО.... У меня есть товарищ, который не купил Тигу только потому, что на ТО ему ехать надо в другой город, а салон форда- вот он -по дороге на работу. Так что это не показатель "доступности" и привлекательности, приверженности определенному авто - это больше относится к самому владельцу и говорит скорее всего о некоторых его качествах, возможно не очень хороших.
И насчет колодок - мне она обошлась 2400 руб. на 44 тыс. км.Можно было и еще ездить, но я собирался ехать в Белоруссию - это в оба конца больше 5 т.км...-не хотелось заморачиваться (и то возможно!) в дороге....

Вместо того, чтобы в очередной раз чем-то меряться, лучше бы рассказали о том, как ведет себя Ваша машина, какие есть особенности, в чем привлекательность и пр....но.... может статься, что при таком пробеге и сказать нечего? Тогда к вам убедительная просьба - не надо сюда ходить с подобными "разогревами" форума на очередную свару - мы этого не хотим...да и надоело.
Не поймете - я Вам доступ на форум закрою.....
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #1156  22 мар 2012, 10:12

vadaleks
Масло, фильтр маслянный и фильтр салонный. +где-то тысячу содрали за "компьютерную диагностику" и рублей 400 за 2белую смазку всего и вся". ))

Кстати, оч. после ФФ2 комплексовал, что нет обогрева лобовухи.
Оказалось, что лобовое Тигуана при включении обдува "МАХ" оттаивает полностью за те же 5-10 минут, что и лобовое Фокуса с включенным подогревом.

ВадимН
Чего "ню-ню"? Нормальная цена.
http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_ ... iguan.html
ТО2 по нормам должно быть тысяч 14. Т.е. в НемДоме будет 16-17... Как-то комплекс, от того, что у Куги "всё по 10" не возникает. )))

Хамские высказывания убрал Нормальное оставил. Ну а по стоимости ТО и иных услуг - делайте выводы сами. Думаю что и без комментариев все понятно...
Как пахло на Ford Kuga Club Russia плохо, так и продолжает... Увы.
Three
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: VW Tiguan

Сообщение #1157  22 мар 2012, 10:21

Вот смотрю я на всё и не понимаю, о чём спор? Самая длинная ветка на форуме. Мне нравится тигуан, если бы не некоторые "но" взял бы с удовольствием. Может после куги куплю. Всё познается в сравнении, но то что происходит здесь могу назвать одним словом- склока
З.Ы.
Нет желающих на дизельной тиге, заехать с дизельной кугой? :roll:
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
Аватара пользователя
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Сообщения: 2169
Откуда: Столица
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1158  22 мар 2012, 11:09

mat писал(а):Вот смотрю я на всё и не понимаю, о чём спор? Самая длинная ветка на форуме. Мне нравится тигуан, если бы не некоторые "но" взял бы с удовольствием. Может после куги куплю. Всё познается в сравнении, но то что происходит здесь могу назвать одним словом- склока
З.Ы.
Нет желающих на дизельной тиге, заехать с дизельной кугой? :roll:


по официальным данным куга 140лс уедет от 140 тиги если автоматы сравнивать, на ручке куга тем более уедет, я даже про 163лс не говорю
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1159  22 мар 2012, 11:16

Бензин 170 л.с. тоже интересен :roll:
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
Аватара пользователя
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Сообщения: 2169
Откуда: Столица
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1160  22 мар 2012, 11:18

mat писал(а):Бензин 170 л.с. тоже интересен :roll:



бензин 170лс 9,9 до 100
дизель куга 163 9,7 до 100 , если не ошибаюсь)
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей