s

VW Tiguan

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: VW Tiguan

Сообщение #1101  10 мар 2012, 14:35

d-71
Только что вернулся с покатушек по внедорожному полигону :) Катался там вместе с Sanches с ффклуба, который был на Тигуане в исполнении Спорт&Стайл с мотором 170лс. Если кратко, то нинашлось ни одной горки/спуска, по которой проехал Тигуан и который я бы не проехал на Куге, скорей наоборот. Правда это в основном из-за переднего "спортивного" бампера Тигуана, который имеет меньшие углы заезда/съезда. С нами был ещё один Тигуан в исполнении Трэк&Филд с дизелем 140лс, вот у него с углами дела обстоят лучше, собственно так же как и у Куги. Тот объездил почти все склоны, за исключением откровенно безумных, по которым нужно на реально подготовленных машинах ездить.
P.S. Видео покатушек выложу немного позже.
P.S.S. Пока коротенький трейлер сделал http://www.youtube.com/watch?v=rJ9Hl01yexs
Полное видео выложу после монтажа :)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Megabass
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1223
Сообщения: 1747
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Mazda CX-5 Ford Kuga 1 FF2
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1102  12 мар 2012, 23:22

Вот собственно смонтированное видео. Прошу сильно не пинать т.к. профессионально монтажем не занимаюсь - это редкое хобби :D


Комменты приветствуются :roll:

Обновил ссылку - теперь там есть Full HD :)
Последний раз редактировалось Megabass 13 мар 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Megabass
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1223
Сообщения: 1747
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Mazda CX-5 Ford Kuga 1 FF2
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1103  13 мар 2012, 08:58

Хорошее видео, правда.... Только бездорожья я чего-то не увидел :( Полигон для отработки навыков вождения в условиях, отличных от городских -согласен, там все для этого есть, причем в очень нормальном качестве и для начинающих или с небольшим опытом - вообще здорово -на любой случай, особенно что касается горок. На преодоление ям вот ничего нет, а надобно бы. Вот про "ту самую горку" - а чего, нельзя было взять чуть левее, не по колее (если правее- точно стащит). А по колее если - там на защиту точно можно сесть, если еще и пробуксовать чуток. Горка небольшая -"хода" должно хватить и "перелом" на вершине вроде позволяет....
Противобукс использовали неправильно - прежде всего нефига было в таких условиях толкать все под каждое колесо, там до твердого покрытия всего-то ок.1 м. - иными словами действовали наобум - авось какое колесо и зацепится -задача состояла в том,. чтобы зацепиться за накатанный участок дороги -отсюда и надо было исходить. Снег убирается из под передних колес (колеса) с расчетом, чтобы противобукса легла уже под колесо (Это с МКПП можно враскачку "залезть" на противобукс, а с автоматом не получится -видно же что машина буксует всеми колесами и никакого хода, хоть самого малого ни вперед-назад нет). Для этого подкапывают спереди и постепенно заталкивают-забивают туда противобуксу. Вторую противобуксу кладут в стык с первой и при необходимости -все остальные. Хоть даже под одно колесо (это по месту надо смотреть, как там колеса "сидят"). От переднего колеса до заднего прокапывается колея и сзади переднего обязательно убарается все -иначе оно еще"нагребет" и в самом конце выезда заднее упрется в эту горку и "хода" и "зацепа "переднего" колеса может не хватить, чтобы вытянуть машину (в данном случае вполне хватало - там до накатанного места немного....не больше расстояния между колесами). Особенно надо смотреть если уже набуксовал - спереди колеса в таких услових накатывается ледяная горка - пот ее точно надо срубить, пусть даже и маленькую - она как раз и не дает зацепится....
А фильм хороший получился - для тех кто сомневается, куда на Куге-Тигуане можно доехать - вот там пусть обязательно покатается и тогда поймет-почувствует что может машина, да и как сам сможешь так ездить. Горки - характерные для наших дорог, проселок вроде тоже со всеми "радостями". Ну вот туда надо для полного счастья приехать когда все таять начнет rofl.gif тогда обнаружаться и новые сюрпризы типа глубокой колеи, грязи и пр...
Зачет (вообще-то несмотря на все - ну очень аккуратно катались, без дури -это хорошо)
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #1104  13 мар 2012, 09:52

ВадимН
Это типа легкое бездорожье :) Я вроде писал, что это полигон внедорожный, но с тобой согласшусь - это не для говномесов место :) Хотя мы не весь полигон объездили и наверняка там есть места пострашнее, чем в фильме. Был там ещё один подъём, на который мы просто побоялись сунуться - он не такой крутой, но длинный и с очень глубокой колеей. Т.е. если в эту колею случайно съехать, то можно конкретно там застрять - клиренс маловат для такой колеи.
Что касается "той самой горки", то в ней как раз проблема совсем не в колее, а в том самом переломе - машина садится на днище. Вот фотка с ффклуба, на ней видно, что я уже почти сижу на днище - дальше усугублять не стал. Изображение
Можно было конечно попробовать проехать эту горку с чуть большего разгона, но жаль машинку. Я в видео сказал, что эту горку проехал только Jeep Grand Jerokee немного подготовленный - он кстати на видео пару раз мелькал в кадре :) Так вот даже ему эта горка далась не легко. Собственно у меня не стояла задача покорить все горки - задача была сравнить проходимость с Тигуаном. Вобщем проходимость одинаковая, при условии, что Тигуан не в исполнении Sport&Style.
Что касается антибукса, то по большей части ты прав - действовали скорей наобум. Хотя всё-таки колесо смогло немного зацепиться за противобуксу, т.к. сама антибукса нормально так покоцалась шипами колеса, но это не хватило, т.к. машина хорошо сидела на днище. В итоге машину вытолкали с помощью двух человеческих сил :)
Что касается "аккуратно катались" - собственно понятное дело, что с дуру в горку на скорости не поедешь, но в iphone на который я снимал видео, установлен хороший стабилизатор видео, поэтому всё и выглядит так ровно и гладко :) На самом деле нормально так колбасило. Забыл сказать, что все поездки были с выключенной ESP и на первой передаче в ручном режиме.
Кстати только на этом полигоне заметил работу ассистента спуска с горы - реально работает connie_08.gif . Видимо просто до этого момента не было таких уклонов, на которых эта система включалась в работу.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Megabass
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1223
Сообщения: 1747
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Mazda CX-5 Ford Kuga 1 FF2
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1105  13 мар 2012, 10:05

Ну все правильно -на видео не все можно увидеть-оценить. А что "... Тигуан не в исполнении Sport&Style..." будет хуже себя там чувствовать? Из-за свесов? Так критично? Ну, собственно выводы ожидаемы. А нсчет аккуратности я не по видео определял, а по движению корпуса-капота. Потому что несоответствие, если присмотреться к дороге - очевидно...ну если обращать на это внимание....
В целом - для кроссоверов - то что, собственно, и ожидается. По крайней мере я большего и не хотел, когда выбирал машину....
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #1106  13 мар 2012, 11:47

ВадимН
Да Sport&Style будет немного хуже себя чувствовать именно из-за меньших свесов. На "той самой горке" эти свесы уже дают о себе знать, т.е. если у Куги проблемы начинались на переломе, то у Тиги проблемы начинались при заезде на горку - он упирался бампером. По снегу ещё можно немного пропахать "нижней губой", а вот по земле уже могут случиться повреждения. Вот у Track&Field свесы получше - визуально почти как у Куги :)
Вот кстати ещё парочка роликов в том числе на "той самой горке", правда когда я уже съезжал с неё.



А вот тот самый Grand Cherokee
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Megabass
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1223
Сообщения: 1747
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Mazda CX-5 Ford Kuga 1 FF2
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1107  13 мар 2012, 18:35

Можно теперь сказать что ролик с подёмом на горку по траве, где все вылезли кроме привязанной к дареву Куги, просто - прикол angry2.gif .
Кто кроме Тиги и Чирока был, все здали?
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.
Аватара пользователя
IHOR
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 320
Сообщения: 1264
Откуда: 利沃夫
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: BMW 318i
Город: Львов

Re: VW Tiguan

Сообщение #1108  13 мар 2012, 20:25

IHOR
А что за ролик про подъем на горку по траве?
Что касается тех кто был - был только Куга, Тигуан и Тигуан, а чероки ваще не с нами :)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Megabass
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1223
Сообщения: 1747
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Mazda CX-5 Ford Kuga 1 FF2
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1109  13 мар 2012, 21:43

Megabass писал(а):IHOR
А что за ролик про подъем на горку по траве?

Да видел, точно видел...
http://www.youtube.com/watch?v=i-17TFNzw-0
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.
Аватара пользователя
IHOR
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 320
Сообщения: 1264
Откуда: 利沃夫
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: BMW 318i
Город: Львов

Re: VW Tiguan

Сообщение #1110  13 мар 2012, 21:54

IHOR писал(а):
Megabass писал(а):IHOR
А что за ролик про подъем на горку по траве?

Да видел, точно видел...
http://www.youtube.com/watch?v=i-17TFNzw-0

Надо было esp отключать. Все дело в водителе


http://www.youtube.com/watch?v=xcnJBTH2 ... ata_player

Вот показательно. До того как остановился ехал с esp. Колеса стали буксовать, esp стала притормаживать буксующие и душить двигатель. После остановки очевидно esp отключил, но инерции уже не было. Колеса крутились, но машину потащило. Сам обчно перед скользким подъемом esp отключаю
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1111  19 мар 2012, 12:36

Тигуан для меня лично хороший автомобиль, достойный конкурент Куге, в чем-то может быть лучше, однако внешность у него-никакая, вот ни хорошая,ни плохая, а именно никакая. Нет "изюминки". Вот Джетта и то красивее смотрится. Да и внутри у Тиги, как один правильно выразился-"как у бабушки в коммуналке" просто и скучно. Это все существенно повлияло на решение о выборе авто, а не только сравнение технических характеристик, ходовых качеств и т.д.
Kuga 2.0 TDci Black Panther Euro5 2011
Аватара пользователя
tiggerr
Студент
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 199
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Город: Санкт-Петербург

Re: VW Tiguan

Сообщение #1112  19 мар 2012, 13:02

Народ хватает Тигуаны как горячие пирожки.
В январе - февраль 2012 Тигуан занял по продажам третье место после Juke и Qashqai, вытеснив RAV-4 и Sportage.
А Кугу народ, по-прежнему, не берет при всех ее достоинствах.
h1c
Выпускник
Заслуженная репутация: 128
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Mazda
Прошлое авто: Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: VW Tiguan

Сообщение #1113  19 мар 2012, 13:11

h1c
Стадный инстинкт.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1114  19 мар 2012, 13:12

h1c писал(а):Народ хватает Тигуаны как горячие пирожки.
В январе - февраль 2012 Тигуан занял по продажам третье место после Juke и Qashqai, вытеснив RAV-4 и Sportage.
А Кугу народ, по-прежнему, не берет при всех ее достоинствах.


так ведь это хорошо))
не надо их кучу, как ФФ2 глаза мозолит)
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1115  19 мар 2012, 16:59

А я скажу почему народ хватает -я тут в салон заходил - стоит Тига - 1.4 л двиг., минимум оснащения и цена -890 т.р. -вот тебе и продажи выросли.Он пустой! Оно Вам надо такое? Даже на куге?
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #1116  19 мар 2012, 19:34

h1c писал(а):Народ хватает Тигуаны как горячие пирожки.
В январе - февраль 2012 Тигуан занял по продажам третье место после Juke и Qashqai, вытеснив RAV-4 и Sportage.
А Кугу народ, по-прежнему, не берет при всех ее достоинствах.


Народ в массе - глуп, ибо он - толпа, поэтому стадно и покупает, сметая как при СССР с прилавков все что лежит да подешевле, и чем дешевле, тем больше и больше.... Да еще сборка в Калуге - значит запчасть украсть и подешевле с рук прикупить можно будет......Да реклама ФВ полным ходом прет...
Как тут не укупить то.? Джук, Кашкай - горе конкуренты..... На ауто.ру достаточно посмотреть сколько продается б/у Тиг и Куг. Далее сличить сколько продается новых тех и этих. Полученный коэффициент "смертности" будет никак не в пользу Тига. Хотя я бы, если б не было в природе Куги, купил бы Тигу не раздумывая...
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4051 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Re: VW Tiguan

Сообщение #1117  19 мар 2012, 20:43

Вы бы посмотрели Тигуан за 899р. - с навигацией, камерой, 1.4 Tsi 122 МКПП, Биксенон - Чуть меньше 1,100,000. А вы тут строите из себя учёных. Куга и Тигуан стоят одинаково в Топе. Тигуан на более широкую аудиторию чем Куга - вот и весь ответ
Не торопись, а то успеешь....
K-u-u-g-a 2.5T Titanium
PoDuoH
Магистр
Заслуженная репутация: 91
Сообщения: 567
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: VW Tiguan

Сообщение #1118  19 мар 2012, 21:15

Не видел я у него ни навигации, ни камеры, ни биксенона за 899 т.р. - менеджер предложил доустановить в у них, в сервисе. Это по-любому дороже, чем с завода. А форд таких комплектаций не предлагает по одной простой причине - их из-за бугра везут и везти их в минимальной комплектации просто не выгодно. А тигу - из Калуги - это проще и дешевле. И почему в таком случае в Топе одинаково с Кугой они стоят? Не парадокс ли? Не надо и ученым быть ...
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: VW Tiguan

Сообщение #1119  19 мар 2012, 21:58

За жирным тигуаном надо в Белоруссию ехать. Там тебе и крыша панорамная сдвижная будет, и обвес R-design, опций побольше чем у нас, и сборка немецкая, правда цена со всеми наворотами, за бензин в 210 л.с., под 1,8 млн вылазит
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
Аватара пользователя
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Сообщения: 2169
Откуда: Столица
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: VW Tiguan

Сообщение #1120  20 мар 2012, 00:03

ВадимН
вы читать умеете? Написано русским языком: - Чуть меньше 1,100,000.
Не торопись, а то успеешь....
K-u-u-g-a 2.5T Titanium
PoDuoH
Магистр
Заслуженная репутация: 91
Сообщения: 567
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей