s

Отчеты владельцев Форд Куга

Отзывы владельцев Ford Kuga первого поколения

Сообщение #61  30 окт 2008, 12:11

Спасибо большое об отчетах, когда приедет мой титан 2,5 турбо, обязательно отпишусь.
осталось ждать 3-4 месяца если завод не закроют.
КУГА 2,5Т+МКП+титан+доп.об.
Максим007
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 225
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #62  30 окт 2008, 12:33

zakhar

Спасибо за отчёт . Ремни зафиксируй как Egor и на одну придирку будет меньше :)

Вобщем очень мне машина полюбилась!


плюс мульён Laie_81.gif
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #63  30 окт 2008, 15:30

Спасибо за подсказку, теперь ремни не гремят!!! Следующий отчёт напишу после снега и морозов :wink:
zakhar
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 110
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #64  31 окт 2008, 11:37

Парни-откровенно вам завидую good.gif Все мои впечатления только от тест-драйва,которых правда мне хватило на однозначное решение-покупать KUGU.F pf полноценную инфу по экслуатации авто-огромное спасибо bye.gif
Твое авто должно тебе давать чувсво уверенности и драйва.
Будущий владелец KUGA 2.0TDCi AWD Titanium+options
Creator
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 13
Откуда: ЯНАО,г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #65  01 ноя 2008, 13:29

niv писал(а):Жду с нетерпением отзыва о реле. Если не слышно, значит у меня бракованное , я его поменяю и вообще будет КАЙФ , а не машин :roll:


Потратил всю дорогу до работы, чтобы усслышать это реле. Поначалу не получалось, хотел бросить это занятие. Потом все же расслышал. Оно щелкает где то в района бардачка переднего пассажира. Но очень тихо, и, при включенной на громкость "5" магнитоле услышать его - проблема. Не знаю, как описать... щелкает примерно раз в 5-10 тише поворотника.
FK 2.0 Titanium, Chill
FF 1.6 SE, HB, Black

Изображение
Click here to feed me a Star Fruit!
Myxa
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 206
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #66  01 ноя 2008, 13:57

Кстати, по теме.
Я хоть и купил кугу один из первых, мой пробег на сегодняшний день не составил и 3 тысяч. Ибо работа рядом, работа офисная и работы много. В основном, до нее и домой.

В машине нравится\устраивает всё. Или почти всё. Каждый раз осознаёшь, что хотел ЕЁ. И от этого радостно. Радостно еще, что их немного. Вот какие моменты хотелось бы выделить особо.

ОЧЕНЬ радует:
- Дизайн. Каждый день. Its my style :)
- Двигаель. То, что нужно. Наверное, на бенин уже никогда не пересяду.
- Сиденья. Как отделка, так и посадка.
- Bluetooth с голосовым управлением. Сказка. Ввёл почти все имена\телефоны, куда звоню, "Dial name", "имя" и уже разговариваю. Телефон не достаю из сумки никогда теперь.
- Автоматическое включение света. Супер. Выключатель не трогаю вообще. Биксенон тоже радует.
- Управление. Я забыл, что я не на легковой. посмотрим зимой еще.

Что НЕ нравится.
- ПОДЛОКОТНИК. Ведь удобен!!! Но уезжает. Надо фиксатор. Бесит. Если кто то что то придумал - отпишитесь, пожалуйста. У дилеров - ничего интересного нет?
- С таким шикарным движком... механика. Нет, сама коробка супер, просто в душе для такого супер авто хотелось бы автомат. Впрочем, с механикой подружился. Я вот сейчас уже не могу заявить "у куги короткие передачи", как это сделал бы раньше. Это потому, что дизель позволяет переключаться раньше, и "передачей" можно считать всё то, что начинается с 1300 оборотов, а не с 2500 как у бензина.
- процесс заливки омывайки. Как ключ от\процесс отпирания капота, так и горловина. С нашими пятилитровыми канистрами надо быть снайпером, чтобы попасть. Если ветер - то еще и фокусником.

Существует (точнее, как раз нет) три машины, на которые я бы возможно променял кугу. Это: новый Lexus RX350(?) который пока только в прототипе (если не обезобразят), кросовер от альфы (только любоваться, пока ей будут в сервисах чинить) и куга-2.

В общем, я рад за свою покупку. И кредит успел взять :)
FK 2.0 Titanium, Chill
FF 1.6 SE, HB, Black

Изображение
Click here to feed me a Star Fruit!
Myxa
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 206
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #67  01 ноя 2008, 14:36

Myxa писал(а):
Потратил всю дорогу до работы, чтобы усслышать это реле. Поначалу не получалось, хотел бросить это занятие. Потом все же расслышал. Оно щелкает где то в района бардачка переднего пассажира. Но очень тихо, и, при включенной на громкость "5" магнитоле услышать его - проблема. Не знаю, как описать... щелкает примерно раз в 5-10 тише поворотника.


Ну значит реле это баг моей конкретной машины . Будем менять. glare.gif
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Сообщения: 1674
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение #68  01 ноя 2008, 14:39

Myxa
Вот только что залил омывайку, честно говоря неудобст явных не ощутил, заливал со стороны двигателя.
И может быть потому что в емкости было около трети объема, с полной конечно будет труднее целится. значит нужна переходная воронка.
И опять увидел крышка двигателя в грязных пятнах- это плохо.
MV
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 277
Сообщения: 929
Откуда: 47 регион
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Россия

Сообщение #69  02 ноя 2008, 12:22

Нив не парься реле действительно щёлкает громче чем в фокусе, но я успел поездить на 3х кугах (тестдрайвовая, моя, и какогото чела просто встеченного по дороге - поговорили и покатались на машинах друг друга для сравнения) везде так.
У меня вот с похолоданием завёлся сверчок в пассажирской двери, который впрочем вымирает по мере прогрева салона

ЗЫ клопы накладки порога сломанные криворукими мальчиками ТДВ (это типа дилер) так до сих пор и непривезли ещё раз : ТДВ МАСТ ДАЙ!!!
dkom
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 67
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #70  05 ноя 2008, 11:32

Я еще раз проехал, послушал. Реле еле слышно при вклюенной магнитоле на "3", нереально расслышать на громкости "5". Поворотник слышен и на "10".

Для заливки жидкости купил таки воронку в "метро" за 37 рублей, с ситечком и узким носиком, ищу куда её приладить под капотом, чтобы в багажник каждый не лазить. Думаю, проблема этим решится полностью.

Под капотом у меня всё чисто.
FK 2.0 Titanium, Chill
FF 1.6 SE, HB, Black

Изображение
Click here to feed me a Star Fruit!
Myxa
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 206
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #71  05 ноя 2008, 11:48

Myxa
А защита снизу стоит?
MV
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 277
Сообщения: 929
Откуда: 47 регион
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Россия

Сообщение #72  05 ноя 2008, 14:31

Итак у нас выпал снег....
Нет, снег и до этого выпадал, но через день-два сходил. Все праздники снег шел усиленно, местами выпало до 10 см. Температура за бортом вторую неделю ниже 5 градусов.Таким образом мы плавно перешли в зиму. good.gif
Резину поменял дня назад, и, к моему удивлению, существенных отличий не заметил. Нет, конечно тормозной путь намного уменьшился, нет сноса при резком повороте, но вот разгон с места, подъем в горку на скользком покрытии что на летней резине, что на шиповке. Только что на летней задок чаще подключался характерным пинком подзад..
А вообще ощущение от Хаки 5 вполне положительные, шумновато конечно когда по голому асфальту шипами, но по снегу, льду очень даже отлично. good.gif
И еще они очень красиво смотрятся на Куге. :P
Изображение
Rifles
Бакалавр
Заслуженная репутация: 386
Сообщения: 382
Откуда: ВОРКУТА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение #73  05 ноя 2008, 15:37

В эти выходные съездил в Тверскую губернию по вологодской трассе, за 500 верст.
Впечатления от Куги самые положительные, я уже говорил, что на трассе он как танк.
Обратно шел груженый, четыре человека плюс багажный отсек забитый доверху.
Заметных ухудшений динамики не заметил, скорость 130-140 км. На такой скорости было желание и возможность обгонять, но воздерживался, мне почему то на вологодских гаишников не везет.
В этот раз, спасибо мигавшим, предупреждали об засадах.
В легкую разгонялся и до 160 км, дальше почему то не хотелось.
По компу средняя скорость 87 км/час, а расход 8,2 литра , это обратно, вперед также примерно.
За бортом была какаято слякость, поэтому работал дворниками.
Отмечу не так, как хотелось бы, они очищают стекло, верхняя зона очищается чуть хуже.
И задний дворник недостаточно хорошо чистит. И омывайка назад почему то совсем не поступает
Еще бы знать, где эти трубочки проложены.
И еще отмечу, Куга довольно таки грязнуля (хотя на наших дорогах негрязнуль не бывает,), много грязи летит из-под передних колес на бока, с задних на задок.
Я удивлен как можно машину не мыть с момента покупки (имею ввиду nivа)..
Без обдува лобового стекла не обойтись (4 чел.), запотевало иногда, призодилось периодически работать переключателем обдува, автоматика наверное удобней.
Чуть не забыл, один из важнейших плюсов- на дорогу смотришь чуть ли не сверху, ямы просматриваются лучше.
MV
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 277
Сообщения: 929
Откуда: 47 регион
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Россия

Сообщение #74  05 ноя 2008, 15:37

Rifles спасибо. hi.gif
Держите нас в курсе good.gif
Руслан
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #75  12 ноя 2008, 12:27

MV писал(а):И опять увидел крышка двигателя в грязных пятнах- это плохо.


Допер откуда грязь.
Щель между капотом и пласмассовой передней решеткой довольно таки большая, и грязь от переди идущенй машины иногда залетает.
MV
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 277
Сообщения: 929
Откуда: 47 регион
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Россия

Сообщение #76  27 ноя 2008, 23:15

Добавлю. Titanium. Езжу месяц, 10500 км. Первая у меня машина, в которой удобная площадка для левой ноги. Сижу, отъехав до конца. При этом задний пассажир влезает не очень легко, но потом не стонет. Когда ездил на Fusion, у одного чела по дороге из Минска в Москву несколько раз сводило судорогой ногу из-за недостатка места за водителем. Кстати, на ВАЗ 2107 можно отодвинуться еще дальше, но на этом преимущества, кажется, заканчиваются.
180 по спидометру идет по хорошей дороге без проблем, в населенных пунктах можно ехать 70 и на пятой, и на шестой передачах. Динамики в этом случае нет, конечно, но тянет. Круиз-контроль очень точен, скорость держит, но тянет в сон. Кроме того, думаю (наблюдая), с круизом расход больше.
Крайне доволен омывателями фар и их (фар) аэродинамикой, мыть вручную нет необходимости.
Согласен с теми, кто считает, что процесс заправки-геморрой, если частенько заправляться два раза в день. Клапан то блокируется, то нет и с воронкой, и с пистолетом.
В целом выбором доволен.
Последний раз редактировалось Cart-on 30 янв 2009, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Сообщение #77  28 ноя 2008, 09:52

Cart-on
Мне кажется если сиденье отодвигать до конца, то в любой машине,кроме седанов бизнесс-класса и то не всех, заднему пассажиру тесновато будет. А если ещё и спинку откинуть, то пассажира и раздавить можно rofl.gif Так что недостатком куги это назвать нельзя. Насчёт круиза мне тоже кажется, что с ним расход больше,хотя должно быть наоборот.
zakhar
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 110
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #78  28 ноя 2008, 12:31

ЭТА ТЕМА СТРОГО ДЛЯ ОТЧЁТОВ,а не обсуждений! Люди приходят и им приходится много лишнего здесь зачитывать,что обсуждается в другой ветке. :wink:
P.S. Давайте жить дружно! :)
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #79  06 янв 2009, 18:50

В декабре 2008 стал владельцем КУГИ. Титаниум.
Предыдущее авто-Фокус 2, Так что сравнивать буду с ним.

МИНУСЫ.
-без брызговиков забрасывает грязью низ дверей (обязательно их заказывайте).
-места в салоне не более чем в Фокусе2.
-движок тарахтит, но только если стоять на улице.
-1-я, 2-я передачи все же коротковаты.
-есть огрехи в сборке.
-тяжелая задняя дверь (основная).
-греется дольше чем бензин.
-при пробеге 400 км загорелась лампочка "Проверь двигатель" Результат: неисправность датчика деферентивного давления (со слов сервисменов), заказал, будет через 3 недели. Кстати поиск данной неисправности занял 3 часа. angry2.gif
-заднии боковые стекла долго оттаивают.
-расход пока не соответствует паспортному: 10-11-город, 8-трасса.
-тугое включение 1-ой и 2-ой предачи. Думаю разработается.
-воняют руки после заправки. Хотя ни разу не пользовался воронкой.
-Лючок бака открыт всем ветрам.
-подвеска жестковата.


ПЛЮСЫ:
-Внешний вид. Любо-дорого
-Динамика пристойная.4-ая и 5-ая вдавливают в спинку.
-Музыка с восьмью динамиками очень понравилась.
-Интерьер по сравнению с одноклассниками приличный.
-Сиденья удобные.
-Хороший ближний свет (не ксенон), по сравнению с фокусом.
-Шум от шин меньше слышим чем в Фокусе.
-Противобуксовочная система не дает шлифовать резиной на месте когда стартуешь.
-Задняя мал. дверца помогла достать вещи из багажника когда сзади приперла Газель.
-Климат-хорошая вещь.
-В багажнике есть петли для сетки и крючки для авосек.
-Повороты проходишь почти как на Фокусе (иногда помогает ЕСР.


Р.С. В целом автомобиль отличный! Немного настораживают наши дилеры, а также качество нашей соляры. Надеюсь все будет ОК!
Филипп Филиппыч
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #80  07 янв 2009, 14:49

Вчера наконец то выбрался на каток - полигончик для испытаний. На штатной резине. Мучал как мог. Просто супер! Не представлял, что так может быть. Отчет (подредактирую это сообщение) вечером или завтра утром.
Обязательны выберусь с видеокамерой как нибудь, негативы предоставлю.
FK 2.0 Titanium, Chill
FF 1.6 SE, HB, Black

Изображение
Click here to feed me a Star Fruit!
Myxa
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 206
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей