s

Наши хобби

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: Наши хобби

Сообщение #201  19 фев 2013, 20:21

Salin
Формат .3ds?
Сколько стоила, если не секрет?
Изображение
Ford Kuga 2 4wd TDCi 163hp PS Panther Black
Аватара пользователя
Nikitoz78
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 318
Сообщения: 1382
Откуда: "Печерская гряда"
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Нижний Новгород

Re: Наши хобби

Сообщение #202  19 фев 2013, 21:58

Spartak +1 :)
тоже маленько увлекаюсь RC моделями, имеется REVO 3.3 и микролось,пару вертолетов 450х.
pogoda7
Командир бензоколонки
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 86
Откуда: москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FF2 fk1 tdci
Город: Москва

Re: Наши хобби

Сообщение #203  19 фев 2013, 21:59

а у меня собственный книжный поисковик (по Украине). В профайле есть ссылка :)
The world is yours
Аватара пользователя
juverman
Бакалавр
Заслуженная репутация: 30
Сообщения: 378
Фото: 5
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: Chevrolet Aveo 3d 1.5
Город: Харьков

Re: Наши хобби

Сообщение #204  21 фев 2013, 18:20

Nikitoz78
Формат практически любой можно запросить.
http://humster3d.com/2012/11/02/ford-kuga-2012/
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Salin
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1092
Сообщения: 871
Фото: 41
Откуда: Тёмный город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Город: Санкт-Петербург

Re: Наши хобби

Сообщение #205  21 фев 2013, 18:32

Salin
Дверки открываются?
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
Аватара пользователя
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3336
Сообщения: 7889
Фото: 9
Откуда: МОСКВА СЗАО
Благодарил (а): 8017 раз.
Поблагодарили: 4439 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD
Город: Москва

Re: Наши хобби

Сообщение #206  21 фев 2013, 19:52

capitan
А пёс его знает, я в 3D MAXe не в зуб ногой.
Но, вроде что нет, не открываются, т.к. салон очень приблизительный.
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Salin
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1092
Сообщения: 871
Фото: 41
Откуда: Тёмный город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Город: Санкт-Петербург

Re: Наши хобби

Сообщение #207  23 фев 2013, 09:52

Salin
Если с 3D MAX проблемы - присылай -у меня сын его с детских лет юзает...даже препода по информатике в университете консультировал....
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: Наши хобби

Сообщение #208  23 фев 2013, 12:14

ВадимН
С удовольствием.
Я в SketchUp-e рисую, который "МАКсовские" форматы понимает и открывает, но уж ОЧЕНЬ они для него "тяжелые"!!!
Комп буквально виснет. Вот, если бы у тебя сын смог бы убавить кол-во полигонов, разов так в ...несколько, простым увеличением/объединением треугольников там, где это возможно (а это возможно: я боковые стёкла сумел облегчить с 2мб до 64кб JC_see_stars.gif ) то был бы признателен :wink:
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Salin
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1092
Сообщения: 871
Фото: 41
Откуда: Тёмный город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Город: Санкт-Петербург

Re: Наши хобби

Сообщение #209  23 фев 2013, 18:20

Salin
Ну вот он только домой заявится - я его тогда с тобой свяжу и уж обменивайтесь там умными мыслями....
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: Наши хобби

Сообщение #210  04 апр 2013, 13:19

Мечта превратилась в увлечение :D , поэтому переезжаем в эту тему - новый piano mix к первой композиции "Shine on me forever":

. . ...оригинальная версия:

P.S. в mp3 формате могу прислать на почту - пишите адрес эл.почты в личку :)
Вселенная не даёт нам то, что мы сами для себя хотим - Она даёт нам то, что для нас будет лучшим в итоге... и это будет именно то, к чему мы на самом деле стремимся, только пока еще этого не знаем...
Аватара пользователя
Влад
Магистр
Заслуженная репутация: 590
Сообщения: 456
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: OPEL Astra-G
Город: Москва

Re: Наши хобби

Сообщение #211  06 апр 2013, 13:56

Представляю свой новый, не побоюсь этого слова rofl.gif - ..."улётный" хит: "Navigator's flight" :D

Делал под конкретное видео (выложу позже как окончательно смонтирую). На придумывание звучания ушло часа 4, потом за день сделал основную часть, 3 дня обрабатывал, редактировал, создавал "спецэффекты" и еще день wacko.gif ушел на то, чтобы подобрать подходящий радиообмен пилотов и авиа-диспетчера (для создания общей атмосферы композиции) - это те 5 слов в самом начале... rofl.gif В общем - устраивайтесь по-удобнее... :wink:

Слушать лучше всего с хорошими колонками, сабвуфером и т.п..., чтобы ощутить всю энергию рывка на старте, ...ну или в наушниках music.gif дабы не напугать соседей blush.gif
Короче: "от винта!" :D Поехали! crazy_pilot.gif



P.S. Кому прислать mp3 - пишите так же адрес почты в личку.
Последний раз редактировалось Влад 08 апр 2013, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Вселенная не даёт нам то, что мы сами для себя хотим - Она даёт нам то, что для нас будет лучшим в итоге... и это будет именно то, к чему мы на самом деле стремимся, только пока еще этого не знаем...
Аватара пользователя
Влад
Магистр
Заслуженная репутация: 590
Сообщения: 456
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: OPEL Astra-G
Город: Москва

Re: Наши хобби

Сообщение #212  06 апр 2013, 17:13

Влад
В принципе - неплохо, даже очень неплохо. Послушал несколько раз чтобы понять что не так, по моему мнению....Постараюсь объяснить как можно проще: если условно разделить сей музыкальный "момент" на три части, то в первой и третьей частях режет слух следующее: если соло и ритм идут согласовано, соблюдается размер, сильные и слабые доли, то вот "аккомпанемент" -режет слух - он размывает общую мелодию из-за несвоевременного вступления....синкопой это не назовешь, но "сместить" его начало желательно под сильную долю "ритма" - будет органичнее. И еще -начало второй части - там два раза проигрыш основной темы - потом сама мелодия в развитии - там в каждом проигрыше по одной ноте не хватает...просто непонятно, какой-то огрызок этой фразы вызывает недоумение....Если так и задумано - то не совсем удачно....И в плане построения композиции - если между первой и второй частями у тебя забит "переход" на "барабанах" то логичнее его было бы "забить и перед третьей частью в несколько иной интерпретации, тем более, что третью часть ты обыгрываешь мелодию другим "звуком"....Тогда вся композиция выглядела бы логичной...Ну а если просто так послушать -то, повторюсь - неплохо, для первого раза.... bye.gif
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: Наши хобби

Сообщение #213  06 апр 2013, 19:02

Влад
Интересная музыка,мне почему-то больше первый трек понравился,более драйверская,что ли...
По второй - всё хорошо,но на "Navigator's flight" не тянет.Думаю,от тебя с твоим основным увлечением можно ожидать более интересных в этом плане вещей,в стиле Дидье Маруани,но уже 21 века.Ждёмс! :D
ПС.Сугубо личное мнение,не принимай близко к сердцу :wink:
Я плохо выгляжу на фотографиях, потому что когда кто-то говорит"Сыр!", я спрашиваю "Где?"
Аватара пользователя
Ан-76
МИМИНО
Заслуженная репутация: 1851
Сообщения: 3100
Откуда: Москва, СВАО - ЮВАО
Благодарил (а): 2443 раз.
Поблагодарили: 2521 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Nissan Ford SEAT Opel
Город: Москва

Re: Наши хобби

Сообщение #214  06 апр 2013, 23:32

Сразу хочу сказать спасибо всем, кто отозвался о моих "творениях" :) - это очень важно, так как после порядка 1000 прослушиваний композиции как в целом, так и её "эпизодов" в процессе создания уже уши от неё "вянут" и невозможно оценить самому то, как воспринимается композиция на слух человеком, который слышит её впервые. Так же мне, как человеку невладеющему даже музыкальной "азбукой", важно знать допущенные мной ошибки, поэтому буду только рад любой здоровой критике.


ВадимН
Спасибо за информативный отзыв! Будем по порядку:

1. "..."аккомпанемент" режет слух - он размывает общую мелодию из-за несвоевременного вступления..."
- я тоже слышал это, но не знал как это исправить. Ничего другого не придумал как чуть приглушить громкость "аккомпанемента". Честно говоря, и сейчас не совсем понимаю как его "сместить"... - Сдвинуть на один такт? Просто по причине второго вопроса (ниже) у меня "срезана" одна нота в мелодии, но не везде, а местами по всей композиции с определенной периодичностью (не только в начале второй части) - т.е. присутствует смещение. Может поэтому... Попробую еще "покомбинировать" части мелодии - может получится забить место "вырезанной" - другой нотой...

2. "...начало второй части - там два раза проигрыш основной темы - потом сама мелодия в развитии - там в каждом проигрыше по одной ноте не хватает...просто непонятно, какой-то огрызок этой фразы вызывает недоумение....Если так и задумано - то не совсем удачно..."
- я намерено "обрезал", так как с ней мне не нравилось звучание - тоже как-то резало слух, на мой взгляд, - даже еще хуже... А поскольку я пока сам делать сэмплы не научился (работаю с архивными) и ничего другого не было чем можно было бы заменить, то решил сделать так.

3. "...в плане построения композиции - если между первой и второй частями у тебя забит "переход" на "барабанах" то логичнее его было бы "забить и перед третьей частью в несколько иной интерпретации, тем более, что третью часть ты обыгрываешь мелодию другим "звуком"....Тогда вся композиция выглядела бы логичной..."
- не понял о чем именно идет речь. Что значит "забит переход на барабанах"? На каких секундах это происходит? Мне так легче было бы сориентироваться и вообще - для уверенности, что мы говорим об одном и том же - где начинается 1, 2 и 3-я части (какая секунда)? ...и переходы, о которых идет речь - с какой секунды по какую?
"Звуки" в первой части и последней одинаковые, только в последней добавлены "молоточки" (или что-то вроде них).

--------------
Сейчас я пока поставил для себя задачу "набить руку" по практической работе с секвенсором (виртуальным синтезатором), потом уже в процессе потихоньку изучать теорию - считаю, что теорию гораздо легче изучать, сталкиваясь с конкретной "проблемой" на практике. Да и для меня пока не стоит задача заниматься этим профессионально, чтобы делать всё четко до мелочей и теоретически грамотно, хотя с другой стороны - именно это и есть залог успеха.


Андрей76
...всё хорошо,но на "Navigator's flight" не тянет...

Здесь имелся в виду "полет" автомобильного навигатора на самолете :D , выложу видео - там всё понятно будет... Вернее это видео сейчас есть на другом моём канале в Youtube, но там другая музыка, из-за которой мне сделали предупреждение за использование стороннего контента и нарушение авторских прав - так возникла идея написания этой композиции в качестве музыкального фона собственного сочинения, чтобы никаких претензий ко мне со стороны Youtube...
Но..., спасибо за поддержку и возлажение надежд на "более интересные вещи в стиле Маруани 21 века"! :) Буду стараться!
Вселенная не даёт нам то, что мы сами для себя хотим - Она даёт нам то, что для нас будет лучшим в итоге... и это будет именно то, к чему мы на самом деле стремимся, только пока еще этого не знаем...
Аватара пользователя
Влад
Магистр
Заслуженная репутация: 590
Сообщения: 456
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: OPEL Astra-G
Город: Москва

Re: Наши хобби

Сообщение #215  07 апр 2013, 00:46

Влад
Мое мнение что ты творишь чудесную музыку и всегда найдутся люди которые не поймут твои творения. Кому то нравится russian.gif кому party.gif с мотивчиком ля-ля-ля, электронной музыки все меньше и меньше. Желаю творить и развиватся дальше, и радовать новинками good.gif good.gif good.gif
Изображение
Аватара пользователя
Машинист
Авто академик
Сообщения: 4916
Фото: 1
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 1438 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Москва
Моя группа: Чатлане

Re: Наши хобби

Сообщение #216  07 апр 2013, 16:40

Влад
"забит" - это образное выражение это с 2.12 по 2.30.... У тебя хорошее "мышление" на музыку такого характера, только немного чего-то о построении композиции почитай - свои мысли в порядок приведешь. А вот по поводу того что после длительного многократного прослушивания плохо сам анализируешь что натворил - так это обычное дело. Так и с большими документами бывает....Обычный рецепт в таких случаях прост - "опус" должен "отлежаться" - не подходи к нему несколько дней....Когда я учился в музыкальной школе учительница иной раз мне вообще запрещала кое-что играть на некоторое время, чтобы не "забалтывал" (это ее выражение)....Сын заимался такими вещами - тоже вот так покажет что-то, скажешь ему - иной раз и обижался - через неделю тащит переработанное - мол я точно в прошлый раз фигню натворил..... Так что ты не обижайся - я не ради критики - просто поддержать хочу, чтобы лучше получилось....Надо же от творчества кайф по полной получать.....Кстати свое пианино я хуже всего настраиваю - привыкаю - и не слышу, чего там фальшивит....приходится кого-то приглашать....разбередил....давно не играл...ноты где-то в мешке.... :roll: crazy.gif
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: Наши хобби

Сообщение #217  07 апр 2013, 19:26

ВадимН
Не, не... я вовсе не обижаюсь :D , даже мыслей таких нет!
...я не ради критики - просто поддержать хочу, чтобы лучше получилось....Надо же от творчества кайф по полной получать...

- я всё именно в таком контексте и воспринимаю... Так что всё в порядке! good.gif Наоборот - хочу, чтобы кто-то знающий человек указывал мне на такие ошибки и недочеты с целью совершенствования навыков - мне так самому учиться легче и вообще понимать что не так получается и почему - я этого вообще ничего не знаю, всё только на слух и "слуховой анализ" слышанных профессиональных вещей...

А где третья часть начинается?


Машинист
Спасибо :) Судя по отзывам людей (не только здесь на форуме) - все поделились на 4 лагеря: одним нравится первая композиция и совершенно не нравится вторая (piano mix), вторым нравится вторая, а первая по их словам: "никуда не годится...", кому-то больше нравится третья..., а кому-то нравятся вообще все... - просто темпераменты у всех разные и каждый "слышит" по-своему. Так что я всё нормально воспринимаю, к тому же - уже несколько человек попросили прислать все композиции в mp3...

----------------------
Спасибо еще раз всем за поддержку! - она очень необходима и очень помогает, стимулирует и вдохновляет создавать что-то еще новое!!! :)
Последний раз редактировалось Влад 08 апр 2013, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Вселенная не даёт нам то, что мы сами для себя хотим - Она даёт нам то, что для нас будет лучшим в итоге... и это будет именно то, к чему мы на самом деле стремимся, только пока еще этого не знаем...
Аватара пользователя
Влад
Магистр
Заслуженная репутация: 590
Сообщения: 456
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: OPEL Astra-G
Город: Москва

Re: Наши хобби

Сообщение #218  07 апр 2013, 19:43

Влад
на 3.35.....2 часть коротенькая Кстати в третьей части "синкопы" как раз и не чувствуется, там сильная доля мелодии совпадает с сильной долей ритма.... написано вразмере 4/4 (четыре четверти)
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: Наши хобби

Сообщение #219  07 апр 2013, 19:48

ВадимН
Понятно. Ладно, попробую разобраться после небольшого "отдыха" - уши уже болят :D
Вселенная не даёт нам то, что мы сами для себя хотим - Она даёт нам то, что для нас будет лучшим в итоге... и это будет именно то, к чему мы на самом деле стремимся, только пока еще этого не знаем...
Аватара пользователя
Влад
Магистр
Заслуженная репутация: 590
Сообщения: 456
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: OPEL Astra-G
Город: Москва

Re: Наши хобби

Сообщение #220  07 апр 2013, 19:52

Влад
Я из 4 жду еще творений JC_clap.gif
Изображение
Аватара пользователя
Машинист
Авто академик
Сообщения: 4916
Фото: 1
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 1438 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Москва
Моя группа: Чатлане

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей