Общая тема о конкурентах

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #7661  17 дек 2018, 14:52

Большой Макс писал(а):на работе у троих Спортажи 3 разных возрастов. Живее всех живых

"на холодную" слышал их?
Алекс5 писал(а):а сколько ещё ездят и не знают...

ППКС... JC_clap.gif "абсолютно здоровых нет, есть недообследованные..."(с) secret.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Ростов
Автослесарь
Заслуженная репутация: 198
Благодарил (а): 484 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #7662  17 дек 2018, 14:58

Толяныч из Екб писал(а):
dimakudr писал(а):Ага, многие ездят и не знают.

В США подан коллективный иск к Hyundai и KIA, связанный с возможностью самовозгорания автомобилей этих марок. Целевыми являются несколько моделей, оснащенных двигателями GDI 2,0T и 2,4: Hyundai Sonata (2011-2019), Hyundai Santa Fe (2013-2019), Kia Optima (2011-2019), Kia Sorento (2012-2019), Kia Soul (2019) и Kia Sportage (2011-2019). В скобках указаны модельные годы, которые обычно на единицу больше года выпуска. Всего, по некоторым оценкам, иском может быть затронуто около 3 млн. автомобилей. Однако если оперировать только фактами, то с 2010 года по октябрь 2018 года в главную организацию США, отвечающую за безопасность автотранспорта в США (NHTSA) поступила информация только о 220 случаях возгораний автомобилей Hyundai и KIA. Причем, список затронутых моделей и годы в нем меньше, чем в иске: только Sonata, Santa Fe, Sorento, Optima и Soul 2010-2015 годов выпуска.

Спёр здесь: https://kia-cross.ru/forum/showthread.php?t=401 Но если нагуглить, вылезет. Я с утра, когда на "метро" "ехал" случайно в новостях наткнулся.

ага, читал сёдня... secret.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Ростов
Автослесарь

Сообщение #7663  17 дек 2018, 15:23

Америка страна большая, полей много.
Долины ВАГов есть уже, теперь ещё будут Долины КияХундаев :D
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 793
Фото: 14
Благодарил (а): 699 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #7664  17 дек 2018, 15:49

Antont писал(а):Просто к сожалению далеко не каждый может позволить себе качественный и надёжный автомобиль (я не про прадо), поэтому и приходится довольствоваться тем что имеем. Желаю всем, чтобы их машины только радовали и доставляли приятные эмоции :)

10-15 летние они все качественные,не только тайота,а сейчас и твоя тайота такая же
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 62
Благодарил (а): 76 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion

Сообщение #7665  17 дек 2018, 16:00

Antont писал(а):далеко не каждый может позволить себе качественный и надёжный автомобиль

ну, например, какой? huh.gif
Ростов
Автослесарь

Сообщение #7666  17 дек 2018, 16:14

Ростов писал(а):Antont писал(а):
далеко не каждый может позволить себе качественный и надёжный автомобиль

Например, Лэнд Ровер... :) Зайди к ним на сайт, почитай про коробку... Ремонт в р-не 900т р. Че, премиум же...
Вячес
Авто академик
Заслуженная репутация: 35
Благодарил (а): 130 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta

Сообщение #7667  17 дек 2018, 16:26

dimakudr писал(а):Какой управляемости ты ждешь от такой машины как ТЛК200? И что значит до 150 малоуправляемая? Как это сказывается? На ней нельзя передвигаться? :) А после 150 лучше управляется? :D Насчет плохо тормозящая - год назад брал в прокате Ауди А6 вагон дизель кватро. Вот эта вот не тормозит вообще даже по сравнению с Кугой. Я всё удивлялся поначалу, а потом полез читать - действительно был такой трабл с тормозами на новых А6 (премиальный авто!). Решается заменой тормозилок на усиленные. БМВ Х5 - действительно ломучая хрень с одноразовым малоресурсным ДВС. Покупают те, кому понты дороже денег или ценители марки.

это значит, что в поворотах писец, траекторию не держит, в колее не стабильна, зимой на скользком покрытий с перемётами и на льду любит уезжать в неуправляемом поносе... не тормозит и жрёт как лошадь... а после 150 это всё возводится в степень... и ждать от этого дерьма бы ничего не хотелось, если бы не одно но... машина не дешёвая, а количество неадекватов давящих в пол, не многим меньше, чем среди фанатов БМВ... но там то хоть это всё умеет ездить быстро, в отличии от ТЛК...
а касательно БМВ и фанатов... может дело не в понтах... а наличии денег?
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Фото: 0
Благодарил (а): 345 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #7668  17 дек 2018, 16:41

Raider917 писал(а):это значит, что в поворотах писец, траекторию не держит, в колее не стабильна, зимой на скользком покрытий с перемётами и на льду любит уезжать в неуправляемом поносе... не тормозит и жрёт как лошадь... а после 150 это всё возводится в степень... и ждать от этого дерьма бы ничего не хотелось, если бы не одно но... машина не дешёвая, а количество неадекватов давящих в пол, не многим меньше, чем среди фанатов БМВ... но там то хоть это всё умеет ездить быстро, в отличии от ТЛК...
а касательно БМВ и фанатов... может дело не в понтах... а наличии денег?

Ума не приложу как народ передвигается на Крузерах. По твоему описанию на ней вообще противопоказано выезжать из паркинга/гаража/ну или где она у кого хранится :)
Я не фанат тойоты и тем более БМВ, просто когда речь заходит об управляемости на машинах такого класса, я не совсем понимаю что люди ждут от таких машин на дорогах РФ. Где там дрифтить в заносах на льду и в переметах? Если чел не дружит с головой, он на любом спорткаре улетит в повороте. Колею такой тяжелый вагон как Крузер просто не замечает, прет как танк.
Касаемо БМВ и наличия денег - тот кто умеет их считать и вооружен информацией по текущему состоянию дел в автомобильном мире, вряд ли купит современный бмв. Если только ради понтов.
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 230 раз.

Сообщение #7669  17 дек 2018, 17:29

Вячес писал(а):
Ростов писал(а):Antont писал(а):
далеко не каждый может позволить себе качественный и надёжный автомобиль

Например, Лэнд Ровер... :) Зайди к ним на сайт, почитай про коробку... Ремонт в р-не 900т р. Че, премиум же...

Никогда ленд ровер не считал производителем надёжных машин. 900 за ремонт это не редкость сейчас. Самая дорогая коробка, которую я починял лично стоит новая 42000 евро, а ремонт 1200000 (1,2млн) это коммерческая техника
Antont
Магистр
Заслуженная репутация: 63
Благодарил (а): 380 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Toyota Auris
Моя группа: Москва

Сообщение #7670  17 дек 2018, 17:42

Ростов писал(а):
Antont писал(а):далеко не каждый может позволить себе качественный и надёжный автомобиль

ну, например, какой? huh.gif

Считаю тойота очень надёжным авто. Вывод основан на основании владения на протяжении 12 лет тойотами и одним годом владения кугой.
Antont
Магистр

Сообщение #7671  17 дек 2018, 17:48

dimakudr
Ума не приложу как народ передвигается на Крузерах. По твоему описанию на ней вообще противопоказано выезжать из паркинга/гаража/ну или где она у кого хранится :)
Я не фанат тойоты и тем более БМВ, просто когда речь заходит об управляемости на машинах такого класса, я не совсем понимаю что люди ждут от таких машин на дорогах РФ. Где там дрифтить в заносах на льду и в переметах? Если чел не дружит с головой, он на любом спорткаре улетит в повороте. Колею такой тяжелый вагон как Крузер просто не замечает, прет как танк.
Касаемо БМВ и наличия денег - тот кто умеет их считать и вооружен информацией по текущему состоянию дел в автомобильном мире, вряд ли купит современный бмв. Если только ради понтов.
на гелике ездил?... гамно гамном в движении, особенно на дальняк... но вот это как раз о понтах... если же говорить про управляемость, на машинах такого класса, кстати какого? речь про большой автомобиль? ну так садимся в ТЛК, а потом сразу на БМВ... или мерин... или ВАГ... можно и в эксп забраться за руль... и ты сразу всё поймёшь... ТЛК 200 не держит колею, так же как и родственный ему лёхус... оно рамник, со всеми вытекающими, в том числе и в колее...
а вот про деньги, видишь ли, покупающие БМВ, покупают удовольствие при этом понимая, что заработают ещё и им по.... на остаточную стоимость, а есть люди... с психологией нищеброда, у которого будут миллионы, но они как ты там "выразился "умеют считать деньги" JC_clap.gif
это знаешь как, кто то имеет красивых и по-х что стервы.. и по-х.. что могут изменить, найдём другую красивую... а кто то е....т страшных... и доказывает всем, как она охрененно надёжна rofl.gif
Raider917
Авто профессор

Сообщение #7672  17 дек 2018, 17:51

Raider917, согласен с вами. У каждой модели своя философия и свой потребитель
Antont
Магистр

Сообщение #7673  17 дек 2018, 17:52

Antont писал(а):Считаю тойота очень надёжным авто

ну не зря она самый дорогой автобренд... secret.gif
Antont писал(а):Вывод на основании одним годом владения кугой

читал Вашу историю - ИМХО неповезло... glare.gif
и да - наверняка стоимость владения Тойотой уже другая :idea:
Ростов
Автослесарь

Сообщение #7674  17 дек 2018, 18:07

[quote="Ростов"]
читал Вашу историю - ИМХО неповезло.../quote]
Так у меня не уникальные неисправности. Стук при движении задом есть отдельная тема, жжужание датчика влажности тоже обсуждалось, ровно как и всё остальное по пунктам. Нет уникальных неисправностей кроме облезания краски на поводке дворника, тут я похоже первый.
Antont
Магистр

Сообщение #7675  17 дек 2018, 18:12

Глобальных неисправностей нет, всё по пунктам я смог бы сделать сам за один день, но не для этого я покупал новую Кугу
Antont
Магистр

Сообщение #7676  17 дек 2018, 19:33

dimakudr писал(а):Уже 500 с лишним страниц написано, куча теорий и роликов, а задиры как были, так и есть.

И первое место по продажам среди кроссоверов , как было - так и осталось good.gif
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Моя группа: Поволжье

Сообщение #7677  17 дек 2018, 19:41

dimakudr писал(а):Ума не приложу как народ передвигается на Крузерах. По твоему описанию на ней вообще противопоказано выезжать из паркинга/гаража/ну или где она у кого хранится :)

Да кого ты слушаешь ? rofl.gif У него средняя скорость 15 км/ч , а всё за динамику и управляемость уши натирает . Даже этот мостовой Ланд Куризер 105 по трассе идет как пароход , т.е его не качает , он не подпрыгивает , его вечный дизель - музыка .
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Моя группа: Поволжье

Сообщение #7678  17 дек 2018, 19:50

Raider917 писал(а):на гелике ездил?... гамно гамном в движении, особенно на дальняк...

Ага. И в этом я с тобой полностью согласен. Но вот и ответ на твои вопросы про управляемость. Как только берем рамную машину, так получаем ожидаемо худшую (по сравнению с машинами с несущим кузовом) управляемость. Это как бы не новость, что Крузак создавался не для того чтобы на нем пируэты на льду писать и в поворотах наваливать. Оно и так понятно, что никогда рамник по управляемости не сравнится с безрамником. Только у нас эта управляемость многим и нафиг не вперлась. Где на рамном монстре крутить пируэты и вваливать? Зато разбитых дорог с колеями и огромными ямами в регионах пруд пруди.
Чтобы получить хорошую управляемость, не нужно вываливать кучу бабок за х5. БМВ трешки хватит за глаза. Крузак - компромиссный авто с неисчерпаемой энергоемкостью и ходами подвески (что для РФ немаловажно).
Дальше у тебя пошли нерелевантные сравнения, их обсуждать не вижу смысла.
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 230 раз.

Сообщение #7679  17 дек 2018, 19:57

Кугин
б-ггг... ты пароход только на картинках видел rofl.gif а так то да сравнение точное, действительно как пароход, не тормозит, не поворачивает, и болтается на малейшей волне good.gif браво.. идеальное сравнение rofl.gif

dimakudr
ну тогда вопрос первый, какого хрена на них вваливают и сидят в левом ряду? ну и второй... на хрена он со своей рамой и энергоёмкостью всрался в городе, при том, что, если на дальняк, то опять же, пузотёрки вполне хватает, федеральные трассы достаточно приличны, а ползать по снежным дворам может любой кроссовок?
отсюда и проистекает слово понты и нищебродство головного мозга...
Raider917
Авто профессор

Сообщение #7680  17 дек 2018, 20:04

Господь, жги! Здесь уже ничего не исправить...
Игорь_в_куге
Магистр
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 143 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Hyundai Elantra
Моя группа: ХМАО и ЯНАО

Пред.След.