s

Общая тема о конкурентах

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6041  01 май 2018, 20:42

Ford Kuga vs Nissan Qashqai
Вложения
20180501_204029.jpg
Аватара пользователя
Гоша
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 249
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Mazda cx 5
Город: Абакан
Моя группа: Беларусь

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6042  01 май 2018, 20:47

ШВН писал(а):Потому и нет, что за 11.5...

По мне так это нормально. До 12-13 секунд спокойно можно ездить. Затруднительно только на трассе при обгонах, ну и особенно с прицепом
Изображение
Аватара пользователя
Alexman
Авто профессор
Заслуженная репутация: 28
Сообщения: 1608
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kuga 2.5 2017 Captiva 3.2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6043  01 май 2018, 21:31

Сегодня был на тесте новой тиги, машина огонь!
Вот если не смотреть в салон, а просто ехать, реально получаешь кайф от езды, причем с любым двигателем. Особенно на контрасте с рав4, который тоже сегодня тестили. Тот просто ведро с болтами
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6321
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1658 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6044  01 май 2018, 21:37

BlackHeart писал(а):Сегодня был на тесте новой тиги, машина огонь!
Вот если не смотреть в салон, а просто ехать, реально получаешь кайф от езды, причем с любым двигателем. Особенно на контрасте с рав4, который тоже сегодня тестили. Тот просто ведро с болтами

RAV4 и вправду ведро с болтами подвеска жесткая жуть. по поводу Tiguan он и внутри и снаружи не фонтан а на новой куге Я тоже кайф ловлю от езды...напомню что пересел с сх5...
Аватара пользователя
Гоша
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 249
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Mazda cx 5
Город: Абакан
Моя группа: Беларусь

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6045  01 май 2018, 22:30

Гоша писал(а):RAV4 и вправду ведро с болтами подвеска жесткая жуть. по поводу Tiguan он и внутри и снаружи не фонтан а на новой куге Я тоже кайф ловлю от езды...напомню что пересел с сх5...

Я тебе тоже напомню , что через три года тебе даже переднеприводную Мазду на МКПП не поменяют , а во -вторых Тойота , она и в Африке Тойота , и поймешь это когда проедешь хотя бы 100 т.км на своей Куге .
Последний раз редактировалось Кугин 01 май 2018, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6046  01 май 2018, 22:52

Причем тут Африка,если в машине реально подвеска гавно,музыка отстой,шумка отсутствует,тормоза скрипят,руль неинформативный и крутится с трудом,а в машине воняет как на хим заводе.Ездить всю жизнь и повторять мантру про мечту?Просто себя нужно уважать,ибо с неуважения к себе человек начинает деградировать
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6321
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1658 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6047  01 май 2018, 22:57

BlackHeart писал(а):Причем тут Африка,если в машине реально подвеска гавно,музыка отстой,шумка отсутствует,тормоза скрипят,руль неинформативный и крутится с трудом,а в машине воняет как на хим заводе.Ездить всю жизнь и повторять мантру про мечту?Просто себя нужно уважать,ибо с неуважения к себе человек начинает деградировать

У меня рабочий рав 4.2016. Каждый день на нём езжу По 100 км если кого-то интересует всё расскажу не нравится ничего в нем только типа имя
Аватара пользователя
Гоша
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 249
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Mazda cx 5
Город: Абакан
Моя группа: Беларусь

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6048  02 май 2018, 00:45

Гоша писал(а):У меня рабочий рав 4.2016. Каждый день на нём езжу По 100 км если кого-то интересует всё расскажу не нравится ничего в нем только типа имя


rofl.gif , я же говорю , ты считаешь это само-собою , счастливый good.gif
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6049  02 май 2018, 02:16

BlackHeart писал(а):Ездить всю жизнь и повторять мантру про мечту?Просто себя нужно уважать,ибо с неуважения к себе человек начинает деградировать

Я ничего не имею против обмана , в природе это нормальное явление . Зверь в кустах прячется , лиса следы заметает , хамелеон цвет меняет , но .. они же не себя обманывают :D ! Так вот деградация начинается , когда человек пытается обмануть самого себя , а это ни разу не выгодно (для тех , кто еще не понял)
Ну и ладно бы , но когда эти тараканы в мою тарелку(Форд рулит) , извините , рассказывайте эту х.. ю таким же соискателям "здравого смысла" , что покупают вместо молока - молочный продукт и считают себя умнее других :D .
Я год проездил на Куга 2 , разбирал и собирал. Нет там узлов , что бы японцы позавидовали .
Даже с Аута ты не затащишь обратно на Форда, т.к хоть и метал у него как промокашка, но багажник закрывается независимо от положения кузова .
У Куга есть только одно преимущество - это цена .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6050  02 май 2018, 05:35

Кугин
У Куга есть только одно преимущество - это цена .

Правильно Зачем платить больше
Аватара пользователя
Гоша
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 249
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Mazda cx 5
Город: Абакан
Моя группа: Беларусь

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6051  02 май 2018, 09:16

BlackHeart писал(а):в машине реально подвеска гавно,музыка отстой,шумка отсутствует,тормоза скрипят,руль неинформативный и крутится с трудом,а в машине воняет как на хим заводе.Ездить всю жизнь и повторять мантру про мечту?


так это и есть мечта для деградирующих...
но зато дешевеет меньше других... rofl.gif
такое дорогое японское г@вно...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6052  02 май 2018, 10:45

На Тигуане проблемка есть с отбоем в подвеске, дсг у пары человек с форума навернулась уже ( причем dq 500), сейчас имхо лучшее предложение Кодиак , если нравится , в те же деньги, что и Тигуан, но багажник больше и сзади места поболе.
ivashkin67
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 154
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Смоленск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6053  02 май 2018, 10:56

ivashkin67 писал(а):На Тигуане проблемка есть с отбоем в подвеске, дсг у пары человек с форума навернулась уже ( причем dq 500), сейчас имхо лучшее предложение Кодиак , если нравится , в те же деньги, что и Тигуан, но багажник больше и сзади места поболе.

А на кодиаке коробас не фольксвагеновский ли стоит.
Юра186
Магистр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 446
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Нефтеюганск
Моя группа: ХМАО и ЯНАО

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6054  02 май 2018, 11:12

Гоша писал(а):" У Куга есть только одно преимущество - это цена ."

Правильно Зачем платить больше


Где дороже , там и преимуществ больше одного . Тема лохматая и чудес в ней давно нет .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6055  02 май 2018, 11:52

Давайте прикинем, вы покупаете машину по эксплутационным характеристикам, уступающую конкуренту, по сути вы приносите в жертву комфорт в погоне за мнимой удачей. Сколько то бабла вы вложите на то,чтобы довести ее до части состояния конкурента, что то сделать не сможете. На практике это означает только одно, ВЫ ПЕРЕПЛАТИЛИ ЗА МАШИНУ, надеюсь умные люди это понимают? Далее вы переплачиваете за КАСКО, ибо ее угоняют чаще, плюс вас неплохо бы и обезопасить себя хорошим противоугонным комплексом. Далее вы начинаете заезжать на ТО гораздо раньше всех остальных, соответственно переплачивая и здесь. В итоге чему удивляться, если эта машина будет стоить чуть выше на вторичке, нежели конкурент. Арифметика для дятлов
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6321
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1658 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6056  02 май 2018, 13:12

BlackHeart писал(а):Давайте прикинем, вы покупаете машину по эксплутационным характеристикам, уступающую конкуренту, по сути вы приносите в жертву комфорт в погоне за мнимой удачей. Сколько то бабла вы вложите на то,чтобы довести ее до части состояния конкурента, что то сделать не сможете. На практике это означает только одно, ВЫ ПЕРЕПЛАТИЛИ ЗА МАШИНУ, надеюсь умные люди это понимают? Далее вы переплачиваете за КАСКО, ибо ее угоняют чаще, плюс вас неплохо бы и обезопасить себя хорошим противоугонным комплексом. Далее вы начинаете заезжать на ТО гораздо раньше всех остальных, соответственно переплачивая и здесь. В итоге чему удивляться, если эта машина будет стоить чуть выше на вторичке, нежели конкурент. Арифметика для дятлов

Действительно арифметика для дятлов . И ведь много таких , кто не видит смысла переплачивать за Рав 4 , когда есть Куга .
Ты дурку-то не гони , Куга 2 - аля Фокус-универсал с увеличенным клиренсом , который придумали инженеры по маркетингу , что бы реанимировать последнего . Начиная с двигателя , коробки , ходовой , .. ничего там нет от кроссовера .
Рав- 4 с рождения кроссовер , где соответствующие ходы подвески , двигатель и трансмиссия .
Его сделали инженеры с техническим образованием , и вот это истинная причина популярности машины и конечно соответствующая стоимость .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6057  02 май 2018, 13:44

Кугин
ну вот первых где ты видел,чтобы я агитировал за кугу? :)
во вторых кроссовер с рождения говоришь rofl.gif Я кугу и рав4 тестил одинаковое количество раз.В форде мне ни разу не отказали во внедорожном тесте,и кромсал я там его по полной,один раз даже брызговик оторвал и никто мне ничего не сказал.И все ти тесты она прошла на ура.А в тойоте видно ссыкуны собрались,ибо в грязь мне отказывали категорично.Но вот вчера я уломал менагера на спец участок,там где ранее ездил на фордах,мицу,ленд роверах и даже хюндаях,благо сейчас у нас как раз там грязь и говнище.К слову сказать,все вышеперечисленные ОД возят туда своих клиентов для демонстрации внедорожных качеств.4-5 минут по жидкой жиже и я уже на переднем приводе,и вонища в салоне от жженых фрикционов.Да ни одна из вышеперечисленных машин себе такого не позволяла.Это позорище,хотя ничего в этом необычного нет,это общеизвестный факт,что рав4 и хайлендер на бездорожье ни о чем.Ходы подвески говоришь :D Знаешь почему на телеге нет пробоев?Потому что пробивать нечего,вот так и здесь,аморты видать заварили :D
Это первый и второй рав были кроссоверами с рождения и действительно были мечтой для того времени для многих,в том числе и для меня кстати.А нынещнее недоразумение это детище маркетологов,мечущихся в поисках стиля и эсплуатирующее свое славное прошлое,надо сказать весьма удачно
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6321
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1658 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6058  02 май 2018, 14:36

BlackHeart писал(а):Я кугу и рав4 тестил одинаковое количество раз.В форде мне ни разу не отказали во внедорожном тесте,и кромсал я там его по полной,один раз даже брызговик оторвал и никто мне ничего не сказал.И

А-а , мальчика обидели , покататься не дали :D . Ты еще на тест-драйв С -класса сходи , тебя там сразу нах пошлют , потому-что это авто как и Рав 4 , априори не должно вызывать сомнений good.gif .
...это общеизвестный факт,что рав4 и хайлендер на бездорожье ни о чем.Ходы подвески говоришь :D Знаешь почему на телеге нет пробоев? Потому что пробивать нечего,вот так и здесь , аморты видать заварили :D

Ну с тобой давно всё ясно , а ещё кого найдешь , кто недоволен тем , что его продвеску не пробивает? :D
Это первый и второй рав были кроссоверами с рождения и действительно были мечтой для того времени для многих,в том числе и для меня кстати.А нынещнее недоразумение это детище маркетологов,мечущихся в поисках стиля и эсплуатирующее свое славное прошлое,надо сказать весьма удачно

Я это уже где-то читал rofl.gif
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6059  02 май 2018, 14:57

Кстати тема о конкурентах, я вот задумался взять кодьяк, цены новые на рф сборку реально взрывают рынок
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6321
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1658 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #6060  02 май 2018, 15:14

Здесь только один неравнодушный к Куге. :D
Остальные относятся как к неплохому автомобилю.
Юра186
Магистр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 446
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Нефтеюганск
Моя группа: ХМАО и ЯНАО

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей