s

Общая тема о конкурентах

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4381  28 июл 2017, 17:59

djwint писал(а):так прикинь есть у буржуев и такой S-MAX
2.0 Duratorq TDCi 180PS (Diesel) PowerShift Automatic AWD
https://www.ford.co.uk/shop/price-and-locate/build-and-price#/catalogID/00A/?code=9EE_9FB:9CT

а еще интересный есть вариант дизеля) - 2.0 Duratorq TDCi 210PS (Diesel) PowerShift Automatic

---
Если бы у нас был по таким бапкам, я бы взял не задумываясь.
Дизель+авд+180лс - мечта!
hex
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4382  28 июл 2017, 19:47

класс умирающих динозавров :D
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4383  28 июл 2017, 20:03

hex писал(а):Дизель+авд+180лс - мечта!

Нормальный Санта Фе - именно такой я и взял :D
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14677
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4398 раз.
Поблагодарили: 5130 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4384  28 июл 2017, 20:16

Максим писал(а):Нормальный Санта Фе - именно такой я и взял :D


Не сравнивайте S-MAX с Сантой, я бы никогда не взял Санту будь в продаже S-MAX. Это как сравнивать корову и горную лань (без обид, это только мое мнение).
У меня не было S-MAX, но был C-MAX, я на нем прошел 200к (за 6лет), и из серьезное поменял только на 120к сцепление(у меня была ручка). Следил за машиной, проблем не было. Движка всегда хватало, хоть он был и 1.8. Я не понимаю тех, кто считает эти л.с., у меня у Макса было 125, у Куги 140 - мне за глаза хватает на обгоны на трассах, перестроения и т.д.

После C-MAX, собирался пересаживаться на S-MAX, у друга такой аппарат, он уже прошел 150к, и думаю еще столько же пройдет. Идеальный аппарат для семьи. А какой у него багажник))
Мне вообще концепция MAX у форда очень нравится, очень жаль, что к нам ее не возят.
hex
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4385  28 июл 2017, 21:47

BlackHeart писал(а):класс умирающих динозавров :D


Когда читаешь таких как ты , всегда и всем недовольных , то невольно думаешь , что живёте вы лишь для того , что бы понять "нелепость этой жизни , осудить ее , посердиться и умереть" !
А жаль .

Представительство в РФ .


Я понял .
Последний раз редактировалось Кугин 28 июл 2017, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4386  28 июл 2017, 21:52

hex
Да какие обиды , мне вообще паралельно , я под запрос твой написал :D а нравится не нравится мне пох.. меня фокус 1 05 г.в.с пробегом 190. до сих пор во владении дразнит :P
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14677
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4398 раз.
Поблагодарили: 5130 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4387  28 июл 2017, 21:56

BlackHeart писал(а):класс умирающих динозавров


плюс ещё класс вымирающих водителей, которым нужна рама, мосты, и ехать искать полную жопу, где нет дорог... crazy.gif
и второй смысл этого класса - пытаться всем другим доказать их крутость.... dash3.gif
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4388  28 июл 2017, 22:14

Кугин писал(а): Когда читаешь таких как ты , всегда и всем недовольных , то невольно думаешь , что живёте вы лишь для того , что бы понять "нелепость этой жизни , осудить ее , посердиться и умереть" !
А жаль .

с чего ты взял что я всем недоволен,странный вывод.Это всего лишь констатация факта и ничего более,подкрепленная продажами
скорее недовольство это
Кугин писал(а): Что касается кроссоверов , так они все одинаковые , т.е в общем потоке однотипных , однообразных машин , отличающих друг-друга краешком решетки радиатора , через 15 сек уже и не вспомнишь что это проехало .
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4389  28 июл 2017, 22:20

Алекс5 писал(а):плюс ещё класс вымирающих водителей, которым нужна рама, мосты, и ехать искать полную жопу, где нет дорог... crazy.gif
и второй смысл этого класса - пытаться всем другим доказать их крутость.... dash3.gif


У мужика все желания вокруг трех интересов : Пожрать , секс и доминировать .
И большая машина действительно круто , как и большое кресло на работе, и большой дом и огромная яхта .
И еще , им тебе ничего не надо доказывать . Плевать они хотели на .....

с чего ты взял что я всем недоволен,странный вывод.Это всего лишь констатация факта и ничего более,подкрепленная продажами
скорее недовольство это

Я тебе о новинках пишу , а ты про забвение . Если цена от 2200т.р , а Куга 2000т.р , то никаких сомнений , что при некотором усилии можно пересесть на другой класс авто(комфорт,безопасность), а не рассматривать целый день конкурентов Куги .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4390  28 июл 2017, 22:32

Кугин писал(а): У мужика все желания вокруг трех интересов : Пожрать , секс и доминировать .
И большая машина действительно круто , как и большое кресло на работе, и большой дом и огромная яхта .
И еще , им тебе ничего не надо доказывать . Плевать они хотели .....

все верно!
только большое дорогое кресло,большой дорогой дом и большая дорогая машина,в этом случае речь может действительно идти о доминировании.А тот хлам который выше это просто преодоление определенных комплексов неполноценности.Правда в некоторых случаях это еще и необходимое средство передвижения,но только в некоторых

Кугин писал(а): Я тебе о новинках пишу , а ты про забвение . Если цена от 2200т.р , а Куга 2000т.р , то никаких сомнений , что при некотором усилии можно пересесть на другой класс авто(комфорт,безопасность), а не рассматривать целый день конкурентов Куги .

в том то и дело что цена от 2200,а кугу в топе можно взять за 1,6.Поэтому во первых это уже не интересно,во вторых мало кому надо,и в третьих где там комфорт и безопасность? :)
И эта тема да,про конкурентов куги как не странно
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4391  28 июл 2017, 22:39

BlackHeart писал(а):только большое дорогое кресло,большой дорогой дом и большая дорогая машина,в этом случае речь может действительно идти о доминировании.А тот хлам который выше это просто преодоление определенных комплексов неполноценности.Правда в некоторых случаях это еще и необходимое средство передвижения,но только в некоторых


Да это понятно , что городской автобус не есть признак благополучия , однако ты же не будешь отрицать , что комфорта в рамном авто (кузов на подушках) на порядок больше , как и надежность .
Ты же не будешь отрицать , что у всех джипов каждый болт рассчитан на знакопеременные нагрузки , как и охлаждение двигателя , как и работа трансмиссии . Так почему эти машины ты называешь хламом ?

..во вторых мало кому надо,и в третьих где там комфорт и безопасность? :)


:D Везде . От посадки в авто , до поездки по самой плохой дороге .
Последний раз редактировалось Кугин 28 июл 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4392  28 июл 2017, 22:52

Кугин писал(а):
Да это понятно , что городской автобус не есть признак благополучия , однако ты же не будешь отрицать , что комфорта в рамном авто (кузов на подушках) на порядок больше , как и надежность .
Ты же не будешь отрицать , что у всех джипов каждый болт рассчитан на знакопеременные нагрузки , как и охлаждение двигателя , как и работа трансмиссии . Так почему эти машины ты называешь хламом ?


ээээ,даже не знаю что тебе ответить.Ты реально думаешь что огромный кузов,болтающийся на пружинах и водруженный на колеса батоны отвечает всем требованиям комфорта?
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4393  28 июл 2017, 23:00

BlackHeart писал(а):
ээээ,даже не знаю что тебе ответить.Ты реально думаешь что огромный кузов,болтающийся на пружинах и водруженный на колеса батоны отвечает всем требованиям комфорта?


Что значит огромный ? Он такой же как и у Куги , но собран на других агрегатах , и если пересев с Прадо на Кугу ты не почувствуешь разницы (плавности движения, сразу дорога стала хорошей) , то тебе действительно нет смысла тратиться на эти машины .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4394  28 июл 2017, 23:17

так мы уже кугу с Прадо сравниваем? :D Ну давай и ценник сравним
я вообще не понимаю зачем в эту тему вводить рамные внедорожники.Речь шла в частности о вводимой на рынок Тойоте Фортунер или как ее бес там.Я утверждаю,что продаваться она здесь не будет,как и трейлблейзер,как и паджеро спорт,как и исузу.Единственное рамное,что будут здесь брать,так это Ленд Крузеры,потому что есть мантра и набор бессмысленных слов,вдолбленных в головы с малолетства-прадик,крузер,рама,надежно,мечта и тд
Твои прогнозы?

кстати по поводу дорога стала хорошей,на Прадо все хорошо,когда едешь по пересеченной местности с гладкими ухабами,но не дай бог ехать например на разбитом асфальте с острыми краями на 150 Прадо.Вот здесь твоя жопа прочувствует все прелести рельефа,а еще и зад переставляет..
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4395  28 июл 2017, 23:28

так мы уже кугу с Прадо сравниваем? :D Ну давай и ценник сравним


Ценники на Фортунер от 2200т.р , Куга в топе 2000т.р , вот и подумалось ...
я вообще не понимаю зачем в эту тему вводить рамные внедорожники.Речь шла в частности о вводимой на рынок Тойоте Фортунер или как ее бес там.Я утверждаю,что продаваться она здесь не будет,как и трейлблейзер,как и паджеро спорт,как и исузу.Единственное рамное,что будут здесь брать,так это Ленд Крузеры,потому что есть мантра и набор бессмысленных слов,вдолбленных в головы с малолетства-прадик,крузер,рама,надежно,мечта и тд
Твои прогнозы?


Ты же понимаешь , что плохих машин нет , встречаются только дорогие .

кстати по поводу дорога стала хорошей,на Прадо все хорошо,когда едешь по пересеченной местности с гладкими ухабами,но не дай бог ехать например на разбитом асфальте с острыми краями на 150 Прадо.Вот здесь твоя жопа прочувствует все прелести рельефа,а еще и зад переставляет.


Так это да , с обрыва тоже как кирпич летит ...
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4396  29 июл 2017, 09:34

BlackHeart писал(а):Единственное рамное,что будут здесь брать,так это Ленд Крузеры,потому что есть мантра и набор бессмысленных слов,вдолбленных в головы с малолетства-прадик,крузер,рама,надежно,мечта и тд

Ну это лишь твой субъективный взгляд , а кто пользуется обобщением более высокого порядка , то хорошо представляет , что цена на вторичном рынке - есть реальное положение авто в пространстве и времени , т.е такое не подделаешь рекламой , буклетами и отзывами в интернете . И тут Тойота рулит на все 100% . Остальное просто болтовня. Форда к сожалению даже в первом приближении не видно, хотя последний Эксплорер (под Ровер) 249л.с мне показался интересным , но опять же , чисто для городского антуража . На бездорожье ему делать нех .
Последний раз редактировалось Кугин 29 июл 2017, 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4397  29 июл 2017, 09:36

Кугин писал(а):И тут Тойота рулит на все 100%

Приведи пример.
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4049
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4398  29 июл 2017, 09:39

VladimirL писал(а):Приведи пример.



Мы покупали в 2000 году Ланд Куруизер 100 , Патрол 61 , Форд Эксплорер . Все по 60т.у.е

Через 10 лет Тойота ушла - 30т.у.е , Патрол за 15 т.у.е , а за Эксплорер дали 10 мешков сухофруктов .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4399  29 июл 2017, 09:50

Кугин
я уже тебе говорил,что из недвижимости,я предпочту квартиру,она теряет в цене меньше
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4400  29 июл 2017, 09:53

BlackHeart писал(а):я уже тебе говорил,что из недвижимости,я предпочту квартиру,она теряет в цене меньше


Цена на вторичном рынке , как оценка машины пользователями , а не как перспективные вложения rofl.gif .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей