s

Общая тема о конкурентах

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4341  27 июл 2017, 16:43

VladimirL писал(а):Друг выбирает б/у кроссовер, нужен экземпляр 5-7 лет, важен клиренс и конечно надежность :) Кугу не хочет из-за налогов. Может кто чем владел и может посоветовать или наоборот отговорить? Кто что думает об ASX?

Бюджет какой ?
Свежий это который в новом кузове по цене Прадо или предыдущий а-ля L-200? Думать надо, смотреть, знать что хочешь от новой машины...

Не , еще старый кузов . Хочу разнообразия , а то в списке моих внедорожников из-за Паджеро Спорт образовался пробел .
а поругайте опель мокка 1.4 (140) автомат передний привод в возрасте примемерно 4-5 лет

Мне нравится .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4342  27 июл 2017, 20:42

Кугин писал(а):
Не , еще старый кузов . Хочу разнообразия , а то в списке моих внедорожников из-за Паджеро Спорт образовался пробел .

Ну старый кузов - машина чисто для загорода... Комфорта 0. Дубовый пластмасс в салоне, оч неудобные кресла, тяжелая и медленная на разгоне. На светофорах так и норовят всякие милипуськи дохлые влезть перед тобой. Все преимущества её перед кугой раскрываются на грунтовке. На работе есть 4 штуки таких. Ездил. Знаю о чем пишу. Думай в общем...
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 1326
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Одинцово

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4343  27 июл 2017, 20:57

Алекс5 писал(а):ну всё понятно...
у меня в те годы была Цешка, так за 3 года было больше 100 тыс. км.
проблемы были в основном с электроникой

Это хорошо, что понятно. :)
Какая разница за какое время был этот пробег? Главное, что он был. Если мы сейчас только пробег сравниваем - то у меня на Октавии за тот же пробег, что и у тебя на Мерсе вообще никаких проблем не было, а у тебя - проблемы с электроникой. Так что надежнее? И что по этому поводу говорит твой рейтинг?
А что касается возраста машины - так тут Октавия еще много дополнительных плюсов набирает, т.к. возраст машины - это окисление контактов, высыхание всех прокладок, резинок, патрубков и т.д. и т.п. Это в плюс к пробегу. :wink:
Алекс5 писал(а):причем тут Октавия если я про неё в рейтинге и не писал?
если интересно поищи какое место она там занимает...

Все примеры про Октавию я привел исключительно в доказательство того, что ее место в этом рейтинге АБСОЛЮТНО не соответствует реальности! А раз так, то есь все основания полагать ,что и другие места не соответствуют фактическому положению дел с надежностью авто. Т.е. по факту получается, что этот рейтинг - искусственный и совсем не отражающий действительности.
Алекс5 писал(а):частично ты прав, можешь считать что это отражает степень ухода за своим авто...

Ну, я рад, что хоть в чем-то сложился консенсус. :)
Но это не я так считаю, это так жизнь и практика эксплуатации показывают. Реальной эксплуатации, а не нарисованной на бумаге.
И потом, ты пропустил главное - уход-уходом, спорить можно долго, но ты так и не ответил на вопрос - даются ли при составлении этого рейтинга разъяснения по видам неисправностей, из-за которых машины с первого раза не могут пройти техосмотр?
Если уж ты (вернее приведенный тобой рейтинг) претендует на объективность, он должен давать железные аргументы, типа: Меган из 100 случаев непрохождения техосмотра в 50 случаях не прошел его из-за-неисправностей в ходовой части (перечисление каких именно), в 30 случаях из-за неисправностей с электрикой (перечисление каких именно), в 20 случаях - из-за неисправностей с двигателем (перечисление каких именно).
Ну и так по каждой марке.
ВОТ! Тогда бы я с тобой согласился! А без этих данных это обычная профанация, а не рейтинг надежности! Почему - все написал в предыдущем сообщении.
Алекс5 писал(а):но что то мне подсказывает что вряд ли все собственники Мазд или Фордов или Шкод лучше следят, чем владельцы Меганов...

Интуиция - дело хорошее. Но обманчивое. :)
Я тебе не зря так много рассказывал про Октавию. :) Очень показательный пример не соответствия этого рейтинга реальной жизни. При желании можно и по другим моделям поискать несоответствие. Но для лично все предельно очевидно.
Алекс5 писал(а):опять ты не подумал прежде чем писать...
я писал тебе в ответ про количество встречающихся на дороге Мазд и Рено, а ты свел к объемам продаж...

Я же не зря тебе сказал, что прежде чем ответить, стараюсь предугадать, что мне в свою очередь ответит собеседник. :wink:
Ты вспомни, с чего мы вообще начинали? Твои же слова:
"хреново значит смотришь... Меганов не видно в отличие от М3..." Не? :wink:
Ну я тебе и показал, что очень даже видно! Просто ты их не видишь. Или не хочешь видеть. :)
А ты мне в ответ на это что? Ага!! Посмотри - Мазд-то вдвое больше! Ну и что? Я же и не отрицал, что их не видно. :) А почему больше - объяснил.
Алекс5 писал(а):и ещё не надо переводить с одного на другое, я писал про Меган и Мазду 3, ты сначала писал про 626 и 19, примеры стал приводить уже Меган и Мазда 3...
твои метания в разные стороны показывают что ты пытаешься придумывать какие то новые аргументы...

Это не метания. Я все очень даже последовательно излагаю, если ты заметил. А про 626 и 19 просто ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ пример. Как говорится в ту же копилку, не более того. Но если тебе этот пример не нравится - ок, в зачет не идет, вычеркиваю. :)
Алекс5 писал(а):если это реально так это не может не радовать...

Ага, меня тоже. :)
Алекс5 писал(а):спасибо за совет, но у меня пока всё хорошо...
а если тебе что то показалось ты всё таки подумай прежде чем ответ писать...

Да не за что. :) Помочь советом хорошему человеку всегда приятно. :) И я за тебя тоже очень рад! :)
И да, ты уж извини, если вдруг ненароком где задел тебя словом - правда цели такой не было. Как говорится - все в пылу спора. :)
Dixon77
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 105
Сообщения: 1007
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4344  27 июл 2017, 21:05

можно дождаться вот этой тачки
Toyota Fortuner
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5979e4c09a794707fe582805

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4345  27 июл 2017, 21:57

Dixon77 писал(а): Так что надежнее? И что по этому поводу говорит твой рейтинг?


ну не путай мой пробег за три года и твой за 10...
если честно влом искать другой рейтинг 3 леток 2003 г. в...
а в этой таблице уже другие авто 2006 г.в., а и у Цешка и у Октавии в 2004 рестайлинг был...
Dixon77 писал(а):Все примеры про Октавию я привел исключительно в доказательство того, что ее место в этом рейтинге АБСОЛЮТНО не соответствует реальности!


если ты так думаешь это твое дело...
но у тебя и у них разные года, разные пробеги, и самое главное разные критерии надежности и разный осмотр...
ты полностью ТехОсмотр проходил?
Dixon77 писал(а):Очень показательный пример не соответствия этого рейтинга реальной жизни. При желании можно и по другим моделям поискать несоответствие. Но для лично все предельно очевидно.


я бы не был так уверен, ничего твой опыт владения не показывает, так как он единичный, а в рейтинге несколько тысяч...
привожу пример: мой ФФ2 2006 года за 3 года и 110 тыс.км. был в сервисе один раз, менял ступицу где то на 55 тыс.км и потом косточки в подвеске на 100 тыс.км...
в тоже время на ФФ-клубе было полно отказов генераторов, стартеров и пр...
эта статистика в рейтинге есть, а у меня безотказная машина, и что мне теперь тоже не верить?
ну не смеши!
не знаю был ли ты на форуме Октавии, но уверен что и там есть проблемы, особенно в первые годы выпуска новой модели...
Dixon77 писал(а):Если уж ты (вернее приведенный тобой рейтинг) претендует на объективность, он должен давать железные аргументы, типа: Меган из 100 случаев непрохождения техосмотра в 50 случаях не прошел его из-за-неисправностей в ходовой части (перечисление каких именно), в 30 случаях из-за неисправностей с электрикой (перечисление каких именно), в 20 случаях - из-за неисправностей с двигателем (перечисление каких именно).


это только твои хотелки, создашь свой рейтинг по своим позициям...
зная немецкий Ordnung muss sein я безусловно верю такому рейтингу, там выборка из нескольких миллионов авто, а не личным единичным а-ля одна бабка сказала...
Dixon77 писал(а):Ну я тебе и показал, что очень даже видно!


ты показал только объявления о продаже, а как не было Меганов так их и нет...
Dixon77 писал(а):И да, ты уж извини, если вдруг ненароком где задел тебя словом - правда цели такой не было.


извиняю, если и ты меня простишь, каюсь бывает срываюсь...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4346  27 июл 2017, 22:01

prosilver писал(а):а поругайте опель мокка 1.4 (140) автомат передний привод в возрасте примемерно 4-5 лет
взять не взять?, ездил на прокатной 1.4 (140) 4x4 на механике, показалось - удобная :)

Норм тачка, но бабская connie_1.gif
R@il
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 90
Сообщения: 1104
Благодарил (а): 1228 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: FF3 2.0 PS
Город: Уфа

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4347  27 июл 2017, 22:05

dimakudr писал(а):Ну старый кузов - машина чисто для загорода... Комфорта 0. Дубовый пластмасс в салоне, оч неудобные кресла, тяжелая и медленная на разгоне. На светофорах так и норовят всякие милипуськи дохлые влезть перед тобой. Все преимущества её перед кугой раскрываются на грунтовке. На работе есть 4 штуки таких. Ездил. Знаю о чем пишу. Думай в общем...

Спасибо dimakudr ! Правда обычно меня спрашивают.. - "на чем лучше ездить?!" , но все-равно спасибо .
Качество Спорта оставляет желать лучшего , но и у него есть плюсы : высокая посадка , Super Select , асимметричный дифференциал , .. короче всё по взрослому . Но тесный .. ужас .
Что касается кроссоверов , так они все одинаковые , т.е в общем потоке однотипных , однообразных машин , отличающих друг-друга краешком решетки радиатора , через 15 сек уже и не вспомнишь что это проехало .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4348  27 июл 2017, 22:38

Кугин писал(а):в списке моих внедорожников из-за Паджеро Спорт образовался пробел .

может подождать чуток? https://auto.mail.ru/article/65684-vse_oficialnye_podrobnosti_o_novom_toyota_fortuner/
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16804
Фото: 4
Благодарил (а): 4095 раз.
Поблагодарили: 4261 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4349  27 июл 2017, 22:47

Он построен на платформе Hilux . Спорт и Hilux всегда были одноклассниками , просто у Спорта торсионы шли к нижним рычагам , а у Hilux в верхним (сейчас у обоих пружины) . Однако даже тогда Спорт отличался выгодной раздаткой SS и конечно футуристичным по тем временам внешним видом good.gif . А-ля ММС - Челленджер .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4350  27 июл 2017, 22:56

Кугин писал(а):Спорт и Hilux всегда были одноклассниками

да это понятно... Тут кому что нравится :wink:
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16804
Фото: 4
Благодарил (а): 4095 раз.
Поблагодарили: 4261 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4351  27 июл 2017, 23:03

Кугин писал(а):Что касается кроссоверов , так они все одинаковые , т.е в общем потоке однотипных , однообразных машин , отличающих друг-друга краешком решетки радиатора , через 15 сек уже и не вспомнишь что это проехало .

просто у тебя плохая память,наверное возрастное :D

и как это паджеро спорт и тойота хайлюкс могут быть одноклассниками.Один с закрытым кузовом,другой грузовик с открытым.Скорее одноклассники Л200 и Хайлюкс
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6324
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4352  27 июл 2017, 23:13

Тележка одна
Паджеро спорт = л200
Фораннер = хайлюкс
Оно коешно в грузовике рессоры и мост ))
Аватара пользователя
prosilver
Магистр
Заслуженная репутация: 85
Сообщения: 677
Фото: 0
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4353  27 июл 2017, 23:21

есть такое понятие класс,а тележка может быть одна и у мондео,и у ХС60 :)
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6324
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4354  27 июл 2017, 23:34

Да я знаю что вы все знаете аж неинтересно. Это не та тележка которая у мондео, это та которая у мицу и та которая у Тойоты. И модели пикап с компаньоном с закрытым кузовом на одной раме.
Аватара пользователя
prosilver
Магистр
Заслуженная репутация: 85
Сообщения: 677
Фото: 0
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4355  27 июл 2017, 23:45

мне нравится что вам тоже нравится потому что если не нравится оно и не должно всем нравится а потому нравится и все тут поэтому приделай кунг на жопу и продолжай всем нравится Изображение
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6324
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4356  27 июл 2017, 23:57

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. ))
Аватара пользователя
prosilver
Магистр
Заслуженная репутация: 85
Сообщения: 677
Фото: 0
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4357  28 июл 2017, 00:10

Главное что мы на одной волне :D
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6324
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4358  28 июл 2017, 02:29

Тойота в этом году вроде как Фортунер в России продавать начала.
Легковой Хайлюкс good.gif

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5876
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4359  28 июл 2017, 05:59

BlackHeart писал(а):есть такое понятие класс,а тележка может быть одна и у мондео,и у ХС60 :)

Тебе и говорят , что они одного класса , т.е переделанные под гражданские нужды пикапы с равными характеристиками .
Легковой Хайлюкс

И конкурентов у него похоже нет .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4360  28 июл 2017, 06:35

Кугин
Речь о 5-7 летних конкурентах Куги, думаю Ауди, Лексусы ему не подойдут. Митсу, Форд, Сузуки, Мазда, Шкода, Вольксваген, Ниссан, может даже Хонда.
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4058
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VladimirL