s

Общая тема о конкурентах

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4321  27 июл 2017, 07:39

Мазда плоха тем, что с утра ее часто обнаруживают то на кирпичах, то без бампера или фар, ну или вообще не обнаруживают. Нахер такое счастье.
gauge12
Детский сад
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 39
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Ford Fiesta 1.6
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4322  27 июл 2017, 08:13

Dixon77 писал(а):И пусть мне Куга очень нравится, но я не буду рассматривать ее в качестве следующей машины до тех пор, пока на ней у нас не появится дизель.

Я тоже так думал :D
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4057
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4323  27 июл 2017, 08:32

Вчера было три выдачи куг 1,5 вечером с нами.
Сколько днем ещё? Какой дизель если и так хапают...? :wink:
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4324  27 июл 2017, 10:25

Собянин писал(а):Какой дизель если и так хапают...?


и другие сворачивают продажи дизеля...
СХ-5 новая будет только на бензине...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4325  27 июл 2017, 10:32

Алекс5 писал(а):для оленей, которые не видят разницу между официальными данными и заметками блогеров желаю скорейшего понимания действительности...
хоть ссы в глаза всё одно божья роса...
ну ты хоть немного подумай прежде чем писать...


для оленей которые не видят разницы между реальностью и "одна бабка говорила" ........иногда мне кажется , что ты чебурген , тот то же хаял , через месяц покупал то что хаял и на оборот crazy.gif ...лиж бы чего написать от скуки и ни какой связи с реальностью angry2.gif
откуда в тебе столько упорства, оценивать то чего "в руках не держал" ? dash2.gif dash3.gif
Vladim53


Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4326  27 июл 2017, 11:04

Vladim53 писал(а):для оленей которые не видят разницы между реальностью и "одна бабка говорила"


если уж совсем всё плохо с пониманием, то остаётся только одно - послать...
надеюсь дело до этого не дойдет, хотя вижу твои проблемы с пониманием и в других ветках...
может давай только про машины без оценки личностей?
Vladim53 писал(а):лиж бы чего написать от скуки и ни какой связи с реальностью


я тебе уже написал про свои опыт и понимание рейтинга и реальности...
из всех авто бывших в моих руках, друзей и знакомых всё подтверждается рейтингом...
ты пишешь про свой, который не учтен в рейтинге и имеет право на существование, я не против ни разу...
но ты почему то не хочешь или не можешь понять, что твоя машина это не несколько тысяч Меганов 10-11 лет в этой статистике...
Vladim53 писал(а):откуда в тебе столько упорства, оценивать то чего "в руках не держал" ?


а это уже чем то запрещено что ли?
мы же не вкус устриц обсуждаем, а технические характеристики, которые всем известны, а не только владельцам Меганов...
с чего ты взял что твой опыт на Мегане ценнее количества неисправностей на ТО у нескольких тысяч других Меганов?
есть недоверие к TUV, я не против, ходи дальше как белая ворона, а вся Европа верит и постоянно этим пользуется...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4327  27 июл 2017, 12:58

столько споров из-за этого забавного рейтинга...
В нем лично меня сразу насторожило вот что "В арьергарде в данном случае «плелась» Dacia Logan, которая не справилась с техосмотром сразу в 22.5% случаях".
Ну да, ну да, табуретка простая как две копейки, в которой нечему ломаться (http://vvm-auto.ru/r...-1-4-430-000-km) не справилась, а вот напичканные электроникой премиальные немцы - отличники ГТО :D
Не знаю как у вас, а у меня веры в такой рейтинг нет никакой. Сорри, конечно, но когда читаешь, надо же думать хоть немного, а не постить это сразу и махать как флагом.
П.С. у нас 2/3 страны верят в то что говорят по телеку. И?
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 1326
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Одинцово

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4328  27 июл 2017, 13:30

Алекс5 писал(а):ты не путай частный твой случай и статистика по нескольким тысячам авто...

У нас в корпоративном парке было 6 Октавий, таких же, как и у меня, только бензиновые - ни одна из них за 5 лет, пока я там работал ни единого раза не посетила сервиса, кроме как для планового ТО. Но это, конечно, для тебя тоже не показатель, как и факт, что именно Октавии массово, как ты говоришь - тысячами, закупали таксомоторные компании. Да? :wink:
Алекс5 писал(а):с каким пробегом продал?

120 с чем-то. Новый владелец на ней уже 200 тыс перемахнул - работает в Москве, живет в Брянской области, мотается туда-сюда. Поменял только сайлент-блоки, да еще какую-то мелочевку в передней подвеске. Диски и колодки не считаю. Говорит пора сцепление менять - ну так совсем не удивительно.
Алекс5 писал(а):читай внимательнее:
специалисты из Германии исследовали техническое состояние порядка 9 миллионов машин в пяти возрастных группах (всего в отчет попало 223 популярные модели), после чего выявили процент «железных коней», которые с первого раза «не справились» с осмотром из-за наличия технических неполадок...

Веселый ты. :) Или упертый, не желающий смотреть в суть вопроса. Но тогда это у же не упертость будет, а, извини, глупость.
Во-первых, хоть где-нибудь в этих твоих отчетах и рейтингах расписано из-за каких конкретно технических неполадок машины "не справились" с техосмотром? Есть статистика поломок? Не пройти техосмотр можно из-за перегоревшей лампочки, не работающего насоса стеклоомывателя, трещины на лобовом стекле, несоответствия профиля протектора требуемым параметрам (ага, там это тоже смотрят), просроченной аптечки или огнетушителя, ослабшего троса ручника, не работающего поворотника и т.д. И все - машину отправляют в сервис устранять недостаток, а в рейтинг записывают жирный минус. Офигенные критерии надежности!
Во-вторых, не пройти техосмотр можно по причине того, что хозяин просто-напросто не уделял машине должного внимания, или она у него долго стояла без движения. За любой машиной надо следить, но есть категории владельцев, которые ездят "до последнего", пока что-то не загремит или не отвалится. Это тоже никак не отражает надежность авто как таковую.
В-третьих, из какой категории владельцев делался отбор? Я имею в виду - есть частные владельцы, как мы тут. Есть корпоративные автопарки, есть таксомоторы, есть лизинговые конторы, есть прокатные конторы и т.д. Как ты сам понимаешь, у всех этих фактических владельцев будет очень разное отношение к машине и, соответственно, разный уход и внимание, которое машине уделяешь. Это напрямую связано с двумя пунктами выше - почему машины с первого раза не проходят этот самый техосмотр.
Но все эти моменты НИКАК не связаны с сутью понятия НАДЕЖНОСТЬ!
Алекс5 писал(а):что же ты так реально хреново смотришь?
два клика и там же 918 Мазд 3 в продаже...

А ты к тому, что хреново видишь, еще и хреново думаешь! :D
Я знал, что ты именно так и скажешь - специально не стал говорить про объявления про Мазду.
Прежде чем приводить такой аргумент надо хотя бы немного подумать почему так получается. А ответ простейший: Мазда-3 когда появилась сразу стала очень популярной машиной, прежде всего из-за яркого дизайна. И продано их было на нашем рынке намного больше, чем Рено. Отсюда и их количество на вторичном рынке. Вот если бы и тех и других было изначально продано одинаковое количество, а потом на вторичке стало ождних больше, а других меньше - тогда да, можно было бы согласиться, что они "умирают".
Алекс5 писал(а):в другой раз сначала хоть проверь то, чем пытаешься аргументировать...

Прежде чем ответить в споре я заранее продумываю варианты аргументов, которые выдвинет оппонент. Данный случай - не исключение.
А вот ты прежде чем аргументировать старайся заглянуть в суть вещей и понять их природу, а не хватать то, что лежит на поверхности и с радостью кидать в оппонента. А то может и в обратку сыграть. :wink: :D
Dixon77
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 105
Сообщения: 1007
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4329  27 июл 2017, 13:57

Друг выбирает б/у кроссовер, нужен экземпляр 5-7 лет, важен клиренс и конечно надежность :) Кугу не хочет из-за налогов. Может кто чем владел и может посоветовать или наоборот отговорить? Кто что думает об ASX?
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4057
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4330  27 июл 2017, 14:00

VladimirL писал(а):Кугу не хочет из-за налогов

что за налоги за кугу?)
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4331  27 июл 2017, 14:32

Dixon77 писал(а):120 с чем-то


ну всё понятно...
у меня в те годы была Цешка, так за 3 года было больше 100 тыс. км.
проблемы были в основном с электроникой, продал и купил ... новый ФФ2 сборки РФ...
Dixon77 писал(а):Но это, конечно, для тебя тоже не показатель, как и факт, что именно Октавии массово, как ты говоришь - тысячами, закупали таксомоторные компании. Да?


причем тут Октавия если я про неё в рейтинге и не писал?
если интересно поищи какое место она там занимает...
Dixon77 писал(а):Но все эти моменты НИКАК не связаны с сутью понятия НАДЕЖНОСТЬ!


частично ты прав, можешь считать что это отражает степень ухода за своим авто...
но что то мне подсказывает что вряд ли все собственники Мазд или Фордов или Шкод лучше следят, чем владельцы Меганов...
Dixon77 писал(а):А ты к тому, что хреново видишь, еще и хреново думаешь!
Я знал, что ты именно так и скажешь - специально не стал говорить про объявления про Мазду.
Прежде чем приводить такой аргумент надо хотя бы немного подумать почему так получается. А ответ простейший: Мазда-3 когда появилась сразу стала очень популярной машиной, прежде всего из-за яркого дизайна. И продано их было на нашем рынке намного больше, чем Рено. Отсюда и их количество на вторичном рынке. Вот если бы и тех и других было изначально продано одинаковое количество, а потом на вторичке стало ождних больше, а других меньше - тогда да, можно было бы согласиться, что они "умирают".


опять ты не подумал прежде чем писать...
я писал тебе в ответ про количество встречающихся на дороге Мазд и Рено, а ты свел к объемам продаж...
и ещё не надо переводить с одного на другое, я писал про Меган и Мазду 3, ты сначала писал про 626 и 19, примеры стал приводить уже Меган и Мазда 3...
твои метания в разные стороны показывают что ты пытаешься придумывать какие то новые аргументы...
Dixon77 писал(а):Прежде чем ответить в споре я заранее продумываю варианты аргументов, которые выдвинет оппонент. Данный случай - не исключение.


если это реально так это не может не радовать...
Dixon77 писал(а):А вот ты прежде чем аргументировать старайся заглянуть в суть вещей и понять их природу, а не хватать то, что лежит на поверхности и с радостью кидать в оппонента.


спасибо за совет, но у меня пока всё хорошо...
а если тебе что то показалось ты всё таки подумай прежде чем ответ писать...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4332  27 июл 2017, 14:49

Кугин писал(а):
Мне предложили обмен на свежий Паджеро Спорт и я думаю .

Свежий это который в новом кузове по цене Прадо или предыдущий а-ля L-200? Думать надо, смотреть, знать что хочешь от новой машины...
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 1326
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Одинцово

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4333  27 июл 2017, 15:15

а поругайте опель мокка 1.4 (140) автомат передний привод в возрасте примемерно 4-5 лет
взять не взять?, ездил на прокатной 1.4 (140) 4x4 на механике, показалось - удобная :)
Аватара пользователя
prosilver
Магистр
Заслуженная репутация: 85
Сообщения: 677
Фото: 0
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4334  27 июл 2017, 15:24

prosilver писал(а):опель мокка 1.4 (140)

смысл связываться сейчас с опелем, если он ушел с российского рынка, я понимаю, если бы уже был опель и нужен второй или состояние этого очень приличное, так сказать подходит по нашим возможностям, а так не вариант rofl.gif
Лучший друг тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе!!!
Аватара пользователя
Леонидий
Авто профессор
Заслуженная репутация: 326
Сообщения: 1898
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion 1.4
Город: Химки
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4335  27 июл 2017, 15:31

Вы конкретно про гипотетическую мокку или просто опель не нра? По состоянию претензий нет. А вот по размеру мокки как раз будет экоспорт :) и форд еще не ушел, что лучше?
Аватара пользователя
prosilver
Магистр
Заслуженная репутация: 85
Сообщения: 677
Фото: 0
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4336  27 июл 2017, 15:41

а в экоспорте не смущает, что запаску повесили на заднюю дверь и задняя дверь открывается не вверх а в сторону и АКП только на переднем приводе ? Если нет, то выбор очевиден
Лучший друг тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе!!!
Аватара пользователя
Леонидий
Авто профессор
Заслуженная репутация: 326
Сообщения: 1898
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion 1.4
Город: Химки
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4337  27 июл 2017, 15:43

djwint
Дизель его не интересует, нанюхался, говорит, уже :) 5-7 лет - это первая Куга, на бензине 199 л.с. - налог большеват с его слов.
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4057
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4338  27 июл 2017, 15:53

Леонидий

запаска смущает, дверь не смущает, передний привод в данном случае предпочтителен, и выбор не очевиден, поскольку эко спорт не проходит вы только не смейтесь - эстетически, поэтому у знающих про мокку, прошу поругать, по мне так она лучше чем экоспорт несмотря на присутсвие форда и такой очевидный-неочевидный выбор, так то я в машинах не очень разбираюсь, вот спрашиваю у знающих чем им мокка может быть не нравится...
Аватара пользователя
prosilver
Магистр
Заслуженная репутация: 85
Сообщения: 677
Фото: 0
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4339  27 июл 2017, 16:09

VladimirL писал(а):нанюхался, говорит

я вот в салоне запах солярки не унюхал, он под выхлопухой что ли стоит :D
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4340  27 июл 2017, 16:39

djwint писал(а):под выхлопухой что ли стоит

Под капотом :D
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4057
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron