s

Общая тема о конкурентах

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4301  26 июл 2017, 11:11

Raider917 писал(а):вот не любитель французских машин, но если ты обсуждаешь машины поколение которых уделывал ФФ2, то и рейтинг надо тащить не за 2017 год...


там рейтинг 17 года машин 10-11 летних... :wink:
Raider917 писал(а):что то не заметил я что дустеров и лоханов на дороге внезапно уменьшилось... ИМХО, но остальных таратаек от Рено всё меньше не от того, что они ломучи, а от наличия и лидерства в продажах именно лохано-дустеров, марка ассоциируется исключительно с малоимущим сегментом покупателей, что создаёт владельцу соответствующий имидж, какую бы модель он не купил, тем более, что остальные модели по европейски не дёшевы...


согласен, но и большая часть Рено теперь на МКПП...
без сборки в РФ ценник аховый на всех французов...
Raider917 писал(а):картинг вообще отлично рулится.... и что?


есть к чему стремиться... good.gif
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4302  26 июл 2017, 12:35

Алекс5 писал(а):гораздо меньше Рено, так понятнее?

Это ты такой вывод сделал по картинке, которую привел? :)
Что характерно - по этому так называемому рейтингу у Фокуса 32-е место, у Октавии - 42-е, т.е. далеко позади Фокуса. Однако для такси закупали именно Октавию, причем в восточной Европе (и не только в ней) в абсолютном большинстве именно ее, а не гораздо более надежный Форд. Наверное таксомоторные компании просто не видели этого рейтинга и лоханулись. :) Из серии - "а мужики-то не знают..." :D
И, кстати, Меганов в Европе тоже было достаточно в такси. Но ни одной Мазды я в такси не видел.
Алекс5 писал(а):поздравляю тебя и твоих друзей, вы похоже жили на какой то другой планете где АКПП DP0 и AL4 не ломались...
как называется придумай сам, по моему это Лажа...
если интересно погугли как автоматы ремонтировали...

На той же планете, где и все живут. А насчет погугли...
Месяц назад мой коллега купил Спортаж, б/у, 3-летку. Нравится в нем все, кроме того, что слепой до ужаса - обзорность никакая. Я спросил - Кугу рассматривал? Говорит - да, очень нравится, но ПОГУГЛИЛ насчет надежности и вариант отпал. Говорит, что народ МАССОВО жалуется на фордовские коробки, причем как на обычные автоматы, так и на роботы. Я в непонятках и в удивлении, спрашиваю - ты откуда это взял?
Отвечает - ПОГУГЛИ, увидишь. Наверное у нас у всех свои гуглы. :D
Алекс5 писал(а):Рено по сравнению с Маздой просто на дне!

Ага, а Мерседес М-класса - вообще на последнем месте, даже хуже Рено! Вот уж настоящее УГ! Полный отстой! rofl.gif
И да - Киа Соренто не далеко ушел - на предпоследнем месте. А теперь посмотри сколько их на улицах и пообщайся с владельцами, много ли они они ломаются.
Алекс5 писал(а):что теперь приплетешь, бабушек и их подружек?

Теперь подожду что ты приплетешь про этот рейтинг. :D
А заодно расскажешь что такое % поломок - как считается и от чего, особенно у машин в возрасте 10-11 лет.
Например, от каких значений рассчитано 10,4 % у Порше 911 и 42 % у Мерседеса М-класса.
Алекс5 писал(а):нормально все ездили, и многие ещё ездят, а вот Рено всё меньше и меньше на дорогах...

Ну да, ну да...
Я вот до сих пор вижу Рено-19 на дорогах, а вот Мазду-626 последний раз видел лет 7 назад.
Алекс5 писал(а):я ездил ещё и на MPS - менее комфортнее, зато отменная рулежка на любых скоростях...

Рулежка важна для любителей драйва. Для тех, кто просто ездит более важны несколько иные критерии. Так мы сейчас и до БМВ дойдем и его эталоном назначим. :) Хотя, допустим, лично мне БМВ вообще не нравится - ездил несколько лет на 320-й и 525-й. Ну не нравится и все! :) Но это же не критерий, верно? :wink:
Dixon77
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 105
Сообщения: 1007
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4303  26 июл 2017, 13:27

Алекс5 писал(а):ну тут всё понятно, за 6 лет пару раз в неделю наездил 100 тыс. км. и думать что это офигенный результат... rofl.gif

на б/у машине с пробегом 160т.км проехать еще сотню , это конечно не о чем ....а вот твоя табличка позволяет рассуждать, о том чего в руках не держал rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ты наверное из за руля не вылазишь , машины тестируешь ? rofl.gif
....клаву уже стер тестами своими , долбишь здесь посты 24 часа в сутки во всех темах rofl.gif
У меня мазды не было , я про нее и не пишу , чего и тебе желаю, про мегана не придумывать страшилок bye.gif
Vladim53


Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4304  26 июл 2017, 14:53

Dixon77 писал(а):Это ты такой вывод сделал по картинке, которую привел?


и по ней в том числе...
ты наверное не понял что там за цифры приведены...
если интересно поищи такой же рейтинг за год 2007-9 и посмотри там 3-4 летние, или за 2011-2013 и 5-6 летние...
Dixon77 писал(а):Ага, а Мерседес М-класса - вообще на последнем месте, даже хуже Рено! Вот уж настоящее УГ! Полный отстой! rofl.gif
И да - Киа Соренто не далеко ушел - на предпоследнем месте. А теперь посмотри сколько их на улицах и пообщайся с владельцами, много ли они они ломаются.


я так понимаю тебе проще потупить нежели подумать о смысле...
про какие года выпуска Соренто и М-класс ты мне пишешь?
М у меня не было, но Цешка в 203 кузове была в свое время, и опыт и рейтинг одинаково показывают разницу в надежности...
Dixon77 писал(а):Теперь подожду что ты приплетешь про этот рейтинг.
А заодно расскажешь что такое % поломок - как считается и от чего, особенно у машин в возрасте 10-11 лет.
Например, от каких значений рассчитано 10,4 % у Порше 911 и 42 % у Мерседеса М-класса.


если хочешь понять - читай: http://auto.ironhorse.ru/category/faq/top
Dixon77 писал(а):Я вот до сих пор вижу Рено-19 на дорогах, а вот Мазду-626 последний раз видел лет 7 назад.


хреново значит смотришь...
Меганов не видно в отличие от М3...
Vladim53 писал(а):а вот твоя табличка позволяет рассуждать, о том чего в руках не держал


это не моя табличка, а отчет TUV, если и это не понятно иди почитай и подумай...
когда дойдёт приходи пообщаемся...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4305  26 июл 2017, 15:46

Алекс5
там рейтинг 17 года машин 10-11 летних...
и чем он интересен? тем что по окончании гарантии машины проходили сервис не понятно где и в каком объёме? ну прежде чем приключился отказ? или тем, что кто то из списка повыше некоторые вещи возможно за отказ не признаёт и ездит пока что то не отвалится? :D ... а потом смотри... вот Куга с 2008 года сменила поколения, если судить по моторам, то сейчас уже имеем третье, а вот с какчеством по сравнению с поколением первым ситуация в минус... зато возьми Touareg, за 10 лет опять же это GP, NF и FL сейчас... от проблемного GP пройден путь до беспроблемного FL.. то есть какчество ушло в плюс... а посему, реально не понимаю, что даёт приведённая таблица кроме как помощь в выборе сильного б/у.... и опять же не нам, так как наши условия эксплуатации далеко от европейских.
согласен, но и большая часть Рено теперь на МКПП...
без сборки в РФ ценник аховый на всех французов...
да дустеров и каптюров на древней 4-х ступке полно, динамика там ужасная, как и расход, но вот валом что то отказов я не слышал...
ценник аховый на всю иностранщину, да и не только на неё..
есть к чему стремиться...
к отсутствию подвески в принципе? :D
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4306  26 июл 2017, 15:57

Алекс5 писал(а): иди почитай и подумай...
когда дойдёт приходи пообщаемся...


Слушай ты , жертва маркетинга , не хами когда с тобой практики разговаривают ph34r.gif

Куга в России авто 2017 года в номинации городской кроссовер ....все остальное авно rofl.gif
можешь дальше таблички читать проплаченные bye.gif
Vladim53


Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4307  26 июл 2017, 16:08

Как тут rofl.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14735
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4308  26 июл 2017, 16:12

Vladim53 писал(а):Слушай ты , жертва маркетинга , не хами когда с тобой практики разговаривают

Кугин тебе в помощь. Что-то его не видно..., он с Алекс5 серьезно закусился на тему продаж авто. А начиналось всё примерно также.
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5837
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4309  26 июл 2017, 16:36

глупый какой то спор,особенно учитывая,что Рено в России представлен исключительно нишевым сигментом.Например Латитьюд вы здесь не увидите
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6320
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1658 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4310  26 июл 2017, 17:10

BlackHeart писал(а):Например Латитьюд вы здесь не увидите


У нас была в салоне, моей жене очень понравилась машинка , уговаривала меня взять вместо Куги :D мне не понравились рычаги крышки багажника , огромные и не закрытые , почти как в логане angry2.gif :D
Vladim53


Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4311  26 июл 2017, 17:40

BlackHeart писал(а):Например Латитьюд вы здесь не увидите

В эпоху "доллар по 30" был... :)

А так да, Рено у нас практически = "Логан и Дастер", поэтому Колеосу будет непросто
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4312  26 июл 2017, 17:40

Raider917 писал(а):и чем он интересен? тем что по окончании гарантии машины проходили сервис не понятно где и в каком объёме? ну прежде чем приключился отказ? или тем, что кто то из списка повыше некоторые вещи возможно за отказ не признаёт и ездит пока что то не отвалится?


не берусь судить за немцев, но раньше они хорошо за машинами следили...
весь этот рейтинг построен на их системе ТехОсмотра...
и некоторые модели реально показывают свои качества...
Raider917 писал(а):а потом смотри... вот Куга с 2008 года сменила поколения, если судить по моторам, то сейчас уже имеем третье, а вот с какчеством по сравнению с поколением первым ситуация в минус... зато возьми Touareg, за 10 лет опять же это GP, NF и FL сейчас... от проблемного GP пройден путь до беспроблемного FL.. то есть какчество ушло в плюс...


так в этой таблице только авто 2006-2007 года...
для других годов другие таблицы, я думал ты знаешь это... :wink:
Raider917 писал(а):а посему, реально не понимаю, что даёт приведённая таблица кроме как помощь в выборе сильного б/у....


они ведут статистику для разных возрастов (2-3 и 5-6 и т.п.) авто...
можно как то сравнивать надежность между моделями одного периода и не больше...
и как надежность меняется при старении тех или других авто...
Vladim53 писал(а):можешь дальше таблички читать проплаченные


как я понимаю читать ты не хочешь, а тупить тебе больше нравится...
маленькое пояснение рейтинг построен на их системе ТехОсмотра...
автопроизводители не могут уже повлиять на результаты осмотра...
там каждый год разные лидеры, есть конечно тенденция у некоторых марок, но это не Рено и тем более не Меган...

а по поводу хамства - начинай с себя и не переходи на обсуждение личностей...
получил ровно то что заслужил...
BlackHeart писал(а):глупый какой то спор


а твоё мнение Мазда vs Рено?
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4313  26 июл 2017, 18:27

Алекс5 писал(а):и по ней в том числе...
ты наверное не понял что там за цифры приведены...

Все я прекрасно понял. Цифры ни о чем. К реальной жизни мало имеющие отношение.
Доказательство выше уже привел - по ситуации массовой закупки для нужд такси ненадежной Октавии (по сравнению с тем же Фокусом) :)
Ты - мастер теории. В это я верю. Я - практик. У меня была Октавия 2003 года. Сам покупал, сам продавал. Один владелец, как говорится. Продал три года назад, в 2014. (взамен купил нынешнюю Кугу). Поэтому и смеюсь над этим рейтингом - за 11 лет ВСЕГО ТРИ поломки: на первом году меняли стартер по гарантии, на 6-м году поменял "лягушку" (цена вопроса 150 руб.), на 7-м малый вентилятор охлаждения двигателя (6 000 руб.) - ВСЕ!! Больше НИ ЕДИНОГО посещения сервиса! Только масло, фильтры, колодки и тормозные диски. Обслуживал, кстати, сам. Ни единой замененной детали в двигателе, трансмиссии, подвеске, кузове и электрике! Даже сайлент-блоки и все резинки были родными и живыми, не говоря уже о железках. Так и продавал - со слезами на глазах. :(
Так что про эти рейтинги надежности лучше внукам рассказывай. Им понравится :)
Алекс5 писал(а):я так понимаю тебе проще потупить нежели подумать о смысле...
про какие года выпуска Соренто и М-класс ты мне пишешь?

Тут еще вопрос кто тупит.
Про те самые - про машины в возрасте 10-11 лет.
У меня во дворе уже 6 лет живет именно такой Соренто! Владельца хорошо знаю, вместе квартиры получали в далеких 90-х. Машину эту купил списанную с баланса строительной фирмы (еще следы от наклеек остались, не смываются). Пробег далеко за 200. Продавать и менять не собирается - говорит очень хорошая рабочая лошадка. Ни одного серьезного ремонта - расходники да мелочь по ходовой.
Алекс5 писал(а):М у меня не было, но Цешка в 203 кузове была в свое время, и опыт и рейтинг одинаково показывают разницу в надежности...

Разницу в чем и главное с чем?
Алекс5 писал(а):если хочешь понять - читай: http://auto.ironhorse.ru/category/faq/top

Ты, случайно, не преподом работаешь?
Хорошо запомнил еще с ВУЗа - когда препод или лектор не может ответить на вопрос слушателя, он отправляет его читать первисточник. :D
Ну что ж, почитаем, не развалимся. :)
И что видим?
А очень даже забавную вещь: "Отчет был сформирован по данным техосмотров....."
ТЕХОСМОТРОВ!!!!! Как прохождение техосмотра может определить надежность авто?? Ну, например, что надо менять турбину, стойку стабилизатора или пружину амортизатора? А если хозяин это уже сделал сам между техосмотрами? Машина автоматически переходит в разряд надежных?
В общем, абсолютно бредовый рейтинг, абсолютно не отражающий реальных факторов.
И да, только не надо мне рассказывать что и как проверяют ТАМ на этих техосмотрах - я ТАМ САМ их проходил, в отличие от тебя, который знает о том как это делается только по журналам (я про ТАМ, а не тут). :wink:
Алекс5 писал(а):хреново значит смотришь...
Меганов не видно в отличие от М3...

Я может и хреново смотрю, а вот хоть и смотришь, но ни хрена не видишь. :)
Изучай:https://auto.ru/moskva/cars/renault/megane/all/?beaten=1&customs_state=1&geo_id=213&geo_radius=200&image=true&sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1
Толко в Москве 494 объявления о продаже. Не считая тех, что уже куплены или еще не продаются.
Dixon77
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 105
Сообщения: 1007
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4314  26 июл 2017, 18:56

Мне нравится эта тема.
Парни вам не нравится Ford- поменяйте автомобиль! Что вам мешает?
Тема напоминает наркоманов, или алкоголиков, или курильщиков, которые пытаются привлечь побольше людей в свои ряды. :roll:
AHдрей
Авто профессор
Заслуженная репутация: 168
Сообщения: 2638
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 951 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4315  26 июл 2017, 19:03

Лично мне Форд вообще, а Куга в частности очень нравится. Но как ни крути, а придет время и ее менять. И пусть мне Куга очень нравится, но я не буду рассматривать ее в качестве следующей машины до тех пор, пока на ней у нас не появится дизель. А если он вообще не собирается у нас появляться, то почему тогда не поискать альтернативу и не присмотреться к конкурентам?
Dixon77
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 105
Сообщения: 1007
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4316  26 июл 2017, 19:08

Dixon77 писал(а): пока на ней у нас не появится дизель.

Поставь контрактный
AHдрей
Авто профессор
Заслуженная репутация: 168
Сообщения: 2638
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 951 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4317  26 июл 2017, 19:18

AHдрей писал(а):Тема напоминает наркоманов, или алкоголиков, или курильщиков, которые пытаются привлечь побольше людей в свои ряды.


Не , здесь теОретеГ пытается убедить (тролить) реальных владельцев , что у них ломучее овно , запуская в ход любые журнальные заметки тупых блогеров, и не в коем случае не верит опыту реальных пользователей .....Чебурген нервно курит в сторонке crazy.gif rofl.gif
Vladim53


Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4318  26 июл 2017, 20:17

AHдрей писал(а):Поставь контрактный

Прикалываешься? shok.gif Это не только двигатель надо менять, но и практически всю электронику, электропроводку и скорее всего трансмиссию в придачу. И нафига она такая будет нужна за такие деньги? unsure.gif
Dixon77
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 105
Сообщения: 1007
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4319  26 июл 2017, 20:22

Вячес писал(а):Кугин тебе в помощь. Что-то его не видно...


Мне предложили обмен на свежий Паджеро Спорт и я думаю .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #4320  26 июл 2017, 23:54

Dixon77 писал(а):Ты - мастер теории. В это я верю. Я - практик.


ты не путай частный твой случай и статистика по нескольким тысячам авто...
Dixon77 писал(а):У меня была Октавия 2003 года. Сам покупал, сам продавал. Один владелец, как говорится. Продал три года назад, в 2014.


с каким пробегом продал?
Dixon77 писал(а):Как прохождение техосмотра может определить надежность авто??


читай внимательнее:
специалисты из Германии исследовали техническое состояние порядка 9 миллионов машин в пяти возрастных группах (всего в отчет попало 223 популярные модели), после чего выявили процент «железных коней», которые с первого раза «не справились» с осмотром из-за наличия технических неполадок...
Dixon77 писал(а):Я может и хреново смотрю, а вот хоть и смотришь, но ни хрена не видишь.
Толко в Москве 494 объявления о продаже.


что же ты так реально хреново смотришь?
два клика и там же 918 Мазд 3 в продаже...
в другой раз сначала хоть проверь то, чем пытаешься аргументировать...
Vladim53 писал(а):запуская в ход любые журнальные заметки тупых блогеров


для оленей, которые не видят разницу между официальными данными и заметками блогеров желаю скорейшего понимания действительности...
хоть ссы в глаза всё одно божья роса...
ну ты хоть немного подумай прежде чем писать...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей